Гость
Статьи
Мне 45 и я влюбляюсь

Мне 45 и я влюбляюсь

Я свободна и мужчина свободен. Уделяет внимание, но никаких предложений от него нет. Общаемся, смотрим постоянно друг на друга. Меня к нему тянет очень сильно. Гормоны бушуют. Инициативу сама проявлять не хочу. Жду. Не знаю, дождусь ли. Все мысли о нем. Успокоиться не получается. Уже боюсь не выдержать и самой ему предложить попробовать более близкое общение. Как же мне быть? Куда деться от этих эмоций? Похоже, что точка невозврата уже достигнута. Рискую быть влюбленной безответно. У кого-то было такое? Чем отвлекли себя и вернули с небес на землю?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотел бы начал ухаживать, забудьте его

Гость
#2

В 45 не бывает свободных мужиков.

9п9
#3
Гость

Хотел бы начал ухаживать, забудьте его

Не могу уже))) как только увижу его, радостное волнение испытываю, улыбка на поллица.

9п9
#4
Гость

В 45 не бывает свободных мужиков.

45 мне. Ему поменьше.

Гость
#5

А НА ЧТО ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ?

Гость
#6
Гость

В 45 не бывает свободных мужиков.

Почему же, вон Синяя Борода периодически освобождался;))

Гость
#7
9п9

45 мне. Ему поменьше.

Если ему лет 40, то ему вполне модно рассчитывать на девушек лет 25-30, иногда и моложе, зачем ему климактерическая дама? Без обид, но это правда.

Раскривушка
#8

при чём здесь ваши 45?? У влюбленности не бывает возрастных ограничений.Поступайте так же как и в бурную молодость.

9п9
#9
Гость

А НА ЧТО ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ?

На отношения романтические и не только романтические. Совместное проживание не особо интересует. Или вообще не интересует.

9п9
#10
Гость

Если ему лет 40, то ему вполне модно рассчитывать на девушек лет 25-30, иногда и моложе, зачем ему климактерическая дама? Без обид, но это правда.

Не обидно. Во-первых, я еще не в климаксе совсем. Во-вторых, он, конечно, может рассчитывать на женщин помладше, но внимание уделяет мне, а не им.

9п9
#11
Раскривушка

при чём здесь ваши 45?? У влюбленности не бывает возрастных ограничений.Поступайте так же как и в бурную молодость.

В бурную молодость сама никогда инициативу не проявляла. Вот и жду, как в бурной молодости, решится ли он все-таки на что-то или нет. Уже невмоготу, но я терплю пока))

Раскривушка
#12
9п9

В бурную молодость сама никогда инициативу не проявляла. Вот и жду, как в бурной молодости, решится ли он все-таки на что-то или нет. Уже невмоготу, но я терплю пока))

ну совсем молчать не стоит,тоже идите на контакт,легко и непринужденно.Не отказывайтесь от встреч если предложит,а так все норм пока

Пион
#13

Автор, у вас сейчас гормональный взрыв перед климаксом.
Вам сейчас по гормональному состоянию лет 16-18, поэтому не теряйте ценное время, не фиксируйтесь на одном кавалере, флиртуйте направо и налево, любите и будьте любимой.
Из вас сейчас флюиды бьют фонтаном и мужчины это чувствуют,
но спешите, это состояние пролетает молниеносно.

9п9
#14
Раскривушка

ну совсем молчать не стоит,тоже идите на контакт,легко и непринужденно.Не отказывайтесь от встреч если предложит,а так все норм пока

Если предложит что-то, конечно, не откажусь. Не ко всем же так сильно тянет, а именно к нему. Отказываться вообще не вижу никакого смысла. Но как же его спровоцировать на ускорение каких-либо предложений? Может, вызвать ревность? Побольше общаться с другими?

Гость
#15
Гость

Если ему лет 40, то ему вполне модно рассчитывать на девушек лет 25-30, иногда и моложе, зачем ему климактерическая дама? Без обид, но это правда.

в 29 можно

9п9
#16
Пион

Автор, у вас сейчас гормональный взрыв перед климаксом.
Вам сейчас по гормональному состоянию лет 16-18, поэтому не теряйте ценное время, не фиксируйтесь на одном кавалере, флиртуйте направо и налево, любите и будьте любимой.
Из вас сейчас флюиды бьют фонтаном и мужчины это чувствуют,
но спешите, это состояние пролетает молниеносно.

Вы правы. Так и есть. Мужчины вокруг сильно крутятся, но они все женаты остальные. Женатые не интересуют. Вернее, интересует только этот мужчина. И очень хорошо, что он свободен!!! С такими желаниями, которые у меня уже в голове летают, меня уже бы и жена не остановила, скорее всего.

Гость
#17
Пион

Автор, у вас сейчас гормональный взрыв перед климаксом. Вам сейчас по гормональному состоянию лет 16-18, поэтому не теряйте ценное время, не фиксируйтесь на одном кавалере, флиртуйте направо и налево, любите и будьте любимой. Из вас сейчас флюиды бьют фонтаном и мужчины это чувствуют, но спешите, это состояние пролетает молниеносно.

в 45?

не смеши меня

9п9
#18
Пион

Автор, у вас сейчас гормональный взрыв перед климаксом.
Вам сейчас по гормональному состоянию лет 16-18, поэтому не теряйте ценное время, не фиксируйтесь на одном кавалере, флиртуйте направо и налево, любите и будьте любимой.
Из вас сейчас флюиды бьют фонтаном и мужчины это чувствуют,
но спешите, это состояние пролетает молниеносно.

А молниеносно - это сколько обычно? Вы через это прошли или просто знаете/слышали?

Гость
#19
Гость

Хотел бы начал ухаживать, забудьте его

+++++++ все же не молодежь, время терять не стал бы, если бы хотел замутить, а может, и не против необременительного короткого приключения, да опасается, что потом дама проходу не даст, оно просто того не стоит

9п9
#20
Гость

в 45?

не смеши меня

А сколько вам лет, раз вам такое еще смешно? Смешно не смешно, а так и есть. Либидо как в юности.

Раскривушка
#21
9п9

Если предложит что-то, конечно, не откажусь. Не ко всем же так сильно тянет, а именно к нему. Отказываться вообще не вижу никакого смысла. Но как же его спровоцировать на ускорение каких-либо предложений? Может, вызвать ревность? Побольше общаться с другими?

та не,старайтесь часто по мелочам общаться,обращаться за минимальной помощью,ну с машиной например.Типа такого что то

9п9
#22
Гость

+++++++ все же не молодежь, время терять не стал бы, если бы хотел замутить, а может, и не против необременительного короткого приключения, да опасается, что потом дама проходу не даст, оно просто того не стоит

Эх. Возможно, вы правы. Но так хочется надеяться, что он просто нерешительный. Хотя не похож. Мешает ему что-то. И как вариант именно то, что вы и назвали.

Раскривушка
#23
Гость

в 45? не смеши меня

вставлю свои пять копеек.Мои знакомые женщины около 40-45 лет (незамужние) постоянно заводят романы и вокруг них вьются дохе/ра ухажеров.Возраст сильно относительное понятие.Вот для вас 45 это пенсия,а для меня пенсия-это люди с таким мышлением как вы,простите.

9п9
#24
Раскривушка

та не,старайтесь часто по мелочам общаться,обращаться за минимальной помощью,ну с машиной например.Типа такого что то

Я так и делаю. Но изредка, чтобы не подумал, что использую только.

Гость
#25
9п9

А сколько вам лет, раз вам такое еще смешно? Смешно не смешно, а так и есть. Либидо как в юности.

29

Гость
#26
9п9

А сколько вам лет, раз вам такое еще смешно? Смешно не смешно, а так и есть. Либидо как в юности.

А это как раз очень характерно для начинающейся менопаузы - всплеск гормонов, повышенное либидо, лебединая песня так сказать. Но ещё и бурные эмоции и прочие гормональные закидоны, включая влюбленности, прилипчивость, нелепые обиды и истеричное требование внимания. Обычно мужьям приходится тяжело в этот период, но если дама одинока, то дело дрянь - если мужик не дурак, то обойдёт десятой дорогой.

Гость
#27

для меня?

до 25 лет ***

после 35 , - ахтунг

Гость
#28

трынздюки

как раз ззолотая середина

та цифиря о которой тут пишут)

пик всего знаний опыта

Гость
#29

хотя для 20 летней я 30 летний старпер

9п9
#30
Гость

А это как раз очень характерно для начинающейся менопаузы - всплеск гормонов, повышенное либидо, лебединая песня так сказать. Но ещё и бурные эмоции и прочие гормональные закидоны, включая влюбленности, прилипчивость, нелепые обиды и истеричное требование внимания. Обычно мужьям приходится тяжело в этот период, но если дама одинока, то дело *** - если мужик не дурак, то обойдёт десятой дорогой.

Запугали))) истеричного требования внимания нет и не будет. Я смогу себя контролировать и не выносить мужчине мозг. Ну очень на это надеюсь, во всяком случае. Но все же немного расстроена... своей лебединой песней...

9п9
#31
Гость

А это как раз очень характерно для начинающейся менопаузы - всплеск гормонов, повышенное либидо, лебединая песня так сказать. Но ещё и бурные эмоции и прочие гормональные закидоны, включая влюбленности, прилипчивость, нелепые обиды и истеричное требование внимания. Обычно мужьям приходится тяжело в этот период, но если дама одинока, то дело *** - если мужик не дурак, то обойдёт десятой дорогой.

И мужик не дурак... точно тормозит процесс, понимая возможные последствия. Как ему дать понять, что от меня не будет ни обид, ни излишней прилипчивости? Я адекватная и понимающая.

Гость
#32
9п9

Запугали))) истеричного требования внимания нет и не будет. Я смогу себя контролировать и не выносить мужчине мозг. Ну очень на это надеюсь, во всяком случае. Но все же немного расстроена... своей лебединой песней...

Не надо расстраиваться, все там или уже были, есть или ещё будут, не беда, главное, не бояться этого «страшного» слова, не прятать голову в песок и хорошо подготовиться к «американским горкам» гормонов.
вот реально приходилось видеть умных, сдержанных дам, вдруг начинающих рыдать посреди улицы, без причины, вернее, гормоны подвели. Есть травы, кремы, помогающие сгладить гормональные бури, тем более, что менопауза - это не событие, а процесс, который может длиться годами.

Гость
#33

Везёт же автору. Мне 45 и яни разу не влюбилась. Любовников было много, замуж вышла, но всё хорошенько подумав.

Гость
#34

парни младше хотят подарочки от дам постарше, может поэтому тормозит

9п9
#35
Гость

Не надо расстраиваться, все там или уже были, есть или ещё будут, не беда, главное, не бояться этого «страшного» слова, не прятать голову в песок и хорошо подготовиться к «американским горкам» гормонов.
вот реально приходилось видеть умных, сдержанных дам, вдруг начинающих рыдать посреди улицы, без причины, вернее, гормоны подвели. Есть травы, кремы, помогающие сгладить гормональные бури, тем более, что менопауза - это не событие, а процесс, который может длиться годами.

Спасибо за поддержку. Справлюсь, не я первая)) Пока пришла мысль, направить свою энергию влюбленности в какое-либо другое русло. Не зацикливаться на мужчине. Тем более, что , скорее всего, я больше намечтала, чем есть. И вероятно, что ни к чему весь его интерес не приведет. А так хочется)))

9п9
#36
Гость

Везёт же автору. Мне 45 и яни разу не влюбилась. Любовников было много, замуж вышла, но всё хорошенько подумав.

Ни разу в жизни? А мне вот любовник без эмоций не интересен. Были попытки - расставалась раз влюбленность не случалась.

9п9
#37
Гость

парни младше хотят подарочки от дам постарше, может поэтому тормозит

Тоже вариант, конечно. Но я не буду "покупать" себе мужчину. Или равные отношения или ничего.

Пион
#38
9п9

А молниеносно - это сколько обычно? Вы через это прошли или просто знаете/слышали?

Ваше теперешнее состояние будет длиться до конца месячных.
Потом будет медленно угасать, как свет в кинозале.
Можно продлить это состояние принимая, например, женские фитогормоны (гугл).
Они, в отличие от химич. препаратов, безвредны.

9п9
#39
Пион

Ваше теперешнее состояние будет длиться до конца месячных.
Потом будет медленно угасать, как свет в кинозале.
Можно продлить это состояние принимая, например, женские фитогормоны (гугл).
Они, в отличие от химич. препаратов, безвредны.

Немало будет длиться тогда такое состояние. Если ориентироваться на наследственность, то до 55 лет. 10 лет влюбленности))) это надо пережить как-то. А я думала, недолго, это год, например. А вот оно что.

Гость
#41

Автор! ну право! Вам же не 16! Ваш возраст хорош именно тем, что можно открыто заявлять о своих желаниях, четко их формулировать и ничего не опасаться. Это юная девушка считает, что если она признается в симпатии, то становится сразу уязвимой, безвольной и зависимой рабой. Женщина постарше может запросто сказать о своих чувствах, предпочтениях, желаниях. Она их не боится, не стыдится и знает, как ими управлять.Это не окажет влияния ни на ее поведение, ни на ее независимость. Не поколеблет ее самоуверености.
Ведь можно сказать: "Ах, где мои 17 лет? Уж я бы с тобой позажигала"..."Ох,какой мужчина...В мои былые 20 я бы не прошла мимо!" ...Открыть зеленый свет. А если что-то пойдет наперекосяк, всегда можно все перевести в шутку, включить ду-рку и сослаться на облико-морале, не унизив себя... Такой восхитительный простор для игры, флирта и приложения чувств....
Кстати, в 45 я вышла замуж...И очень счастлива.

Гость
#42

Гость Если ему лет 40, то ему вполне модно рассчитывать на девушек лет 25-30, иногда и моложе, зачем ему климактерическая дама? Без обид, но это правда.
.
Вот не всегда правда. У меня уже достаточно примеров, когда жена старше мужа на 10-18 лет. Прошла уже мода, когда двадцатилетка выбирала папика на 30-40 лет старше. А престарелая мадам покупала юного альфонса. Лично я - приверженка ровесников... А все мои теории давно начали рушиться. Все чаще и чаще создаются союзы, когда женщина намного старше, а мужчина - не альфонс-бездельник-дармоед. А добытчик и кормилец. Зачастую ещё и содержит неработающую супругу в возрасте...

Гость
#44
Гость

Автор! ну право! Вам же не 16! Ваш возраст хорош именно тем, что можно открыто заявлять о своих желаниях, четко их формулировать и ничего не опасаться. Это юная девушка считает, что если она признается в симпатии, то становится сразу уязвимой, безвольной и зависимой рабой. Женщина постарше может запросто сказать о своих чувствах, предпочтениях, желаниях. Она их не боится, не стыдится и знает, как ими управлять.Это не окажет влияния ни на ее поведение, ни на ее независимость. Не поколеблет ее самоуверености.
Ведь можно сказать: "Ах, где мои 17 лет? Уж я бы с тобой позажигала"..."Ох,какой мужчина...В мои былые 20 я бы не прошла мимо!" ...Открыть зеленый свет. А если что-то пойдет наперекосяк, всегда можно все перевести в шутку, включить ду-рку и сослаться на облико-морале, не унизив себя... Такой восхитительный простор для игры, флирта и приложения чувств....
Кстати, в 45 я вышла замуж...И очень счастлива.

ЗдОрово. Но не каждая сможет. Тем более когда влюблена сильно.

Гость
#45
9п9

Спасибо за поддержку. Справлюсь, не я первая)) Пока пришла мысль, направить свою энергию влюбленности в какое-либо другое русло. Не зацикливаться на мужчине. Тем более, что , скорее всего, я больше намечтала, чем есть. И вероятно, что ни к чему весь его интерес не приведет. А так хочется)))

Автор я в такой же ситуации. Мне 46 ему 39. Влюбилась как девчонка. Но я довольно решительная, сразу обозначила себя и свои желания. Он отморозился. Вот уже год как у нас «отношения». Переписываемся в Вайбере. В виртуальном романе есть и нежность и забота. В реальной жизни ничего. Не идёт на сближение. Думаю стесняется он разницы в возрасте. Хотя я отношусь к этому с юмором.... как в анекдоте - догоню трахну, не догоню так погреюсь.

Дана
#46
9п9

Запугали))) истеричного требования внимания нет и не будет. Я смогу себя контролировать и не выносить мужчине мозг. Ну очень на это надеюсь, во всяком случае. Но все же немного расстроена... своей лебединой песней...

Не слушай ты здесь никого! Климаса как такового может и не быть ( я пока "по мужикам прыгала", его как-то пропустила). А твоя песня еще молодой "лебедУшки"! Мне уже 57, а любовь все еще не кончается.

Гость
#47
Гость

Почему же, вон Синяя Борода периодически освобождался;))

Мой сосед, безработный алкоголик, уже года 3 как свободен. Еще много неженатых бомжей как раз возраста автора

Гость
#48

Любви все возрасту покорны- это раз, в жизни всякое бывает - это два, люди разные есть ,- это три у всех все индивидуально, климакс у всех по-разному проходит. В 45 -то каждый волен поступать,так ему это надо. Может тянуть молодых мужиков на старших женщин, стапршихьна молодлых и т. Д. Кто знает прочему. Мне, например, мужики намного младше могут быть интересны во всем, кроме интима. Но есть у меня знакомые пары, где женщина намного старше, и ничего, живут.

9п9
#49
Гость

Любви все возрасту покорны- это раз, в жизни всякое бывает - это два, люди разные есть ,- это три у всех все индивидуально, климакс у всех по-разному проходит. В 45 -то каждый волен поступать,так ему это надо. Может тянуть молодых мужиков на старших женщин, стапршихьна молодлых и т. Д. Кто знает прочему. Мне, например, мужики намного младше могут быть интересны во всем, кроме интима. Но есть у меня знакомые пары, где женщина намного старше, и ничего, живут.

Вряд ли этого мужчину тянет на женщин постарше. Ему просто нравлюсь я. Смущает ли его наша разница, точно не знаю. Но от общих знакомых он не прячется. Т.е. они по незнанию могут даже подозревать, что между нами не только флирт.

9п9
#50
Дана

Не слушай ты здесь никого! Климаса как такового может и не быть ( я пока "по мужикам прыгала", его как-то пропустила). А твоя песня еще молодой "лебедУшки"! Мне уже 57, а любовь все еще не кончается.

Хорошо вам, что прыгалось по мужикам))) я вот так не могу. Мне только один нужен))