Гость
Статьи
А вы бы написали …

А вы бы написали первой парню?

У меня такая история, работаю в одной фирме офис-менеджером, и недавно пришли очередные заказчики. Один из них не отрываясь смотрел на меня, да так что я стала думать может макияж потек или еще что-то. В конце разговора он при своих коллегах сделал мне комплимент. Мы берем у заказчиков номера, чтобы утверждать заказы в последующием, они оставили два номера, но он несколько раз указал свой, чтобы я с ним вела разговор в дальнейшем. Соответственно писала я с корпоративного номера. Заказ был успешно выполнен, он пришел забирать и закрыть документы. Я по натуре своей стеснительный человек, если мне кто то понравился. На этот раз он принес шоколадку, но от растерянности я очень странно себя повела, приняла ее как за должное. Он был, как мне показалось, явно удивлен. Но опять сделал мне комплименты и ушел. Я надеялась что он проявит инициативу и возьмет номер, но этого не случилось. И я до сих пор думаю, написать ли мне самой или не стоит. 3 года работаю на этой работе, много раз уделяли внимание, но так как он еще никто не цеплял.
С другой стороны думаю, что если бы я действитель ему понравилась, то мы бы обменялись номерами, ведь он же парень - если захочет, то ничего не остановит. Вот и не знаю как быть. Что посоветуете? Бывали ли у вас такие ситуации?)

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шоколадка это прям ерунда если честно.
Я бы не делала 1 шаг.
Сама сейчас в такой же ситуации. Что есть переглядки и улыбки с мч. Он 1 шаг не делает. Так чего я должна навязываться? Понравился сильно но я готова его забыть если он настолько неуверенный в себе и стеснительный.
В прошлом году кстати я сделала 1 шаг с одним мч. Он с радостью ответил взаимностью. Но даже до секса не дошло как я его бросила. Такой тюфяк оказался что вся страсть ушла.

Гость
#2

Ну вот и жди того, кто проявит инициативу) это называется "берем что дают"

Гость
#3

Простотесли он 1 шаг боится сделать вы представьте какая это тряпка а не мужик. Меня не устраивает быть лидером в отношениях, когда я веду и от меня все зависит. Все таки мужчина должен добиваться женщину. Ну хоть как то конкретно дать понять что вы интересны. А он пока просто благодарный клиент. Вот смотрите если бы ему было 65 лет и он так себя вел вы бы тоже подумали что нравитесь ему? Вряд ли. Подумали бы просто что приятный мужчина. А тут главное что он вам понравился. Он же ничего конкретного не сделал

Гость
#4
Гость

Ну вот и жди того, кто проявит инициативу) это называется "берем что дают"

Меня останавливает то, что вдруг он просто довольный клиент. А я тут напридумывала себе всего, и написав ему буду выглядеть очень глупо

Гость
#5
Гость

Меня останавливает то, что вдруг он просто довольный клиент. А я тут напридумывала себе всего, и написав ему буду выглядеть очень глупо

Ну так то да, но это же не будет концом света для тебя)))

Гость
#6
Гость

Меня останавливает то, что вдруг он просто довольный клиент. А я тут напридумывала себе всего, и написав ему буду выглядеть очень глупо

я бы с корпоративного номера написала:"Вкусная шоколадка". и все)там пусть сам думает.

Гость
#7

Здохни, тупа курва

Гость
#8

Здохни, тупа курва

Гость
#9
Гость

я бы с корпоративного номера написала:"Вкусная шоколадка". и все)там пусть сам думает.

Тоочно)) надо было тогда так и сделать, просто неделя с того момента уже прошла. К сожалению, на тот момент я не догадалась...

Гость
#11
Rita

Придумайте сначала внятную причину звонка.Совет по работе.либо что то в чем он мог Вам помочь.В процессе общения станет яснее какой он человек и насколько Вам интересен

Вот тоже думала об этом, но в его сфере деятельности я абсолютный профан, придется наверное хотя бы поверхностно понять что к чему и обратиться к нему якобы за советом)

Гость
#12
Гость

Меня останавливает то, что вдруг он просто довольный клиент. А я тут напридумывала себе всего, и написав ему буду выглядеть очень глупо

Конечно автор, не надо ни до чего догадываться и понимать, лучше смотреть на то, что есть. А пока ничего нет, то и думать пока не о чем.
А вообще, комплименты комплиментами, улыбки улыбками, шоколадки шоколадками, а думать он может все что угодно: что вы несвободны, рабочая обстановка мешать и т. д.

Гость
#13
Гость

Конечно автор, не надо ни до чего догадываться и понимать, лучше смотреть на то, что есть. А пока ничего нет, то и думать пока не о чем.
А вообще, комплименты комплиментами, улыбки улыбками, шоколадки шоколадками, а думать он может все что угодно: что вы несвободны, рабочая обстановка мешать и т. д.

Да, конечно, поэтому у меня и дилемма. В первый раз в такой ситуации и не знаю как быть. Обычно парни сами проявляли инициативу, ну или понравился - не проявил - день-два и забыла

Гость
#14
Гость

Вот тоже думала об этом, но в его сфере деятельности я абсолютный профан, придется наверное хотя бы поверхностно понять что к чему и обратиться к нему якобы за советом)

Автор, не форсируйте события, если вам точно срочно что-то не надо по работе, то вы будете выглядеть как банный лист. Как можно меньше контактируйте первой, ведь большинство мужчин вовсе не застенчивы.

Гость
#15
Гость

Да, конечно, поэтому у меня и дилемма. В первый раз в такой ситуации и не знаю как быть. Обычно парни сами проявляли инициативу, ну или понравился - не проявил - день-два и забыла

Да автор, ждать принца нелегко.

Гость
#16
Аноним

На этот раз он принес шоколадку, но от растерянности я очень странно себя повела, приняла ее как за должное. Он был, как мне показалось, явно удивлен.

ржака) так что ж вы растеррялись, надо было растегнуть его ширинку и отработать шоколадку. ишь ты - шоколадку взяла и ничего в ответ, конечно он удивился - окуел даже наверное от шока.

Тая
#17

У меня была такая ситуация, познакомилась с парнем на работе, его улыбка с ума свела, потом он зашёл ко мне в социальных сетях и всё. Я нашла предлог, написала якобы по работе, он ответил, потом через неделю написал он, тоже как бы по работе)) в итоге я оставила ему свой номер и мы начали переписываться с утра до вечера и вот уже пол года счастливы, потом я поняла, что если бы я этого не сделала, то вряд ли бы что то произошло. Он сильный, смелый, интересный, но видимо сам опасался что что-то пойдет не так

Гость
#18

Да просто поблагодарите за шоколадку в сети, далее он сам напишет.

Гость
#19
Тая

У меня была такая ситуация, познакомилась с парнем на работе, его улыбка с ума свела, потом он зашёл ко мне в социальных сетях и всё. Я нашла предлог, написала якобы по работе, он ответил, потом через неделю написал он, тоже как бы по работе)) в итоге я оставила ему свой номер и мы начали переписываться с утра до вечера и вот уже пол года счастливы, потом я поняла, что если бы я этого не сделала, то вряд ли бы что то произошло. Он сильный, смелый, интересный, но видимо сам опасался что что-то пойдет не так

Но он же к вам первый в соцсетях зашел, после всех этих переглядок и улыбок.

Гость
#20

у меня дважды были ситуации где я прямую инициативу проявила. первая это залипла на клиенте, он был таким красивым что пепец. вопчем насинячились мы с подружкой для храбрости и я написала ему, все гуд - он сразу предложил встретиться и в итоге мы потом встречались некоторое время. вторая это снова с подругой насинячились, я написала с левого акка начальнику и меня прям сходу в бан отправили) правда сама не знаю нафик писала и че хотела.
вообще, я против прямой женской инициативы, но если вы решитесь написать, то сделайте как советует гость 6.

Тая
#21
Гость

Но он же к вам первый в соцсетях зашел, после всех этих переглядок и улыбок.

Зашёл, но если бы я не написала, это так бы и осталось, просто визитом в соц сетях.

Гость
#22
Гость

я бы с корпоративного номера написала:"Вкусная шоколадка". и все)там пусть сам думает.

На месте мужика я бы удивилась тупости бабы))

Гость
#23

Лев Толстой был прав, говоря, что "если бы женщины выбирали себе мужчин с такой же легкостью, то человечество было бы в два раза счастливее". Несмотря на достаточное количество ухажеров, я первой проявила инициативу с незнакомым парнем, который сильно понравился. Уезжая домой за тысячу км, я оставила ему записку, что он меня заинтересовал. Он ответил. Завязалась переписка, стали созваниваться. А потом он приехал в отпуск, мы поженились и прожили невероятно счастливые долгие годы до его гибели...Погоревав несколько лет, я поняла, что одной мне плохо, хочу замуж. Села на сайты знакомств. И стала писать сама понравившимся мужчинам. На рынке невест конкуренция огромная. Чтобы тебя заметили, надо трепыхаться самой. В итоге счастливо вышла замуж второй раз.
Проявить инициативу первой вовсе не проблема. Главное - вовремя отдать ее в мужские руки.

#24

Когда-нибудь вы будете старой и останется только вспоминать ту девочку, которая боялась жить как ей хотелось. Поблагодарите за шоколадку, пока не поздно. Если все ok - развивайте общение в соцсетях. А нет, так и х. с ним... "Как в лотерее: надрываю бумажку и узнаю" (к\ф Такси)

гость
#25

Странные рассуждения у девушек, что инициативу должен проявлять именно мужчина. Общения и отношения, нужны вам обоим? И мужчине и женщине? Или получается, что нужно это именно мужчине, поэтому он должен бегать за женщинами и унижаться, пытаясь знакомится. Если интересы полов взаимные, должна быть инициатива с обеих сторон, иначе зачем мужчине навязываться.

Гость
#26
Гость

Лев Толстой был прав, говоря, что "если бы женщины выбирали себе мужчин с такой же легкостью, то человечество было бы в два раза счастливее". Несмотря на достаточное количество ухажеров, я первой проявила инициативу с незнакомым парнем, который сильно понравился. Уезжая домой за тысячу км, я оставила ему записку, что он меня заинтересовал. Он ответил. Завязалась переписка, стали созваниваться. А потом он приехал в отпуск, мы поженились и прожили невероятно счастливые долгие годы до его гибели...Погоревав несколько лет, я поняла, что одной мне плохо, хочу замуж. Села на сайты знакомств. И стала писать сама понравившимся мужчинам. На рынке невест конкуренция огромная. Чтобы тебя заметили, надо трепыхаться самой. В итоге счастливо вышла замуж второй раз. Проявить инициативу первой вовсе не проблема. Главное - вовремя отдать ее в мужские руки.

Ну, на сайте можно смотреть, заходить и писать мужчинам первой, на то он и сайт знакомств, а здесь совершенно другая ситуация.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: