Гость
Статьи
Вокруг одни альфонсы?

Вокруг одни альфонсы?

Просто хочется плакать от того, что я вижу. Мне 24 года, закончила университет, работаю на хорошей работе, живу в отдельной квартире. Когда училась, был парень - встречались мы с ним 5 лет, потом надо было уже решать - либо дальше двигаемся вместе в одном направлении, создаем семью, либо расходимся. Решили расстаться. И вот после этого я начала искать мужчину. Искала везде - и на работе, и в интернете. Везде попадались парни, которые вначале вроде бы хорошие были - ухаживали, водили в кафе. Но после 1-2 месяцев общения каждый говорил о том, как было бы неплохо переехать ко мне домой, часто оставались дома, никаких продуктов не покупали. Был один, который так где-то месяц у меня и прожил. И когда пыталась намекать, что хотя бы купил что-то поесть - все время завтраками кормил, но ничего не делал. Ребята, действительно ли мир поменялся и мужчин-альфонсов стало больше? Может, это просто мне так везет? Но даже на работе мужчины, которые не заняты, ищут девушку с квартирой и с хорошей зарплатой.

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, всё так. Вот - зарегестрировалась на сайте знакомств. Какждый первый интересуется - есть ли у меня машина, где работаю и т.д. И ещё и про готовку не забывают уточнять.

При этом сами то из себя ну ничегошеньки не представляют: то авто слесарь, то ремонтник, то ещё не пойми кто.

Вот откуда столько наглости у людей?

Гость
#3

Примерно так, сколько знаю знакомых ,все их мужья живут у них в квартирах

Гость
#4

Интересуйтесь первой всем этим.

Ural-650
#5
Гость

Да, всё так. Вот - зарегестрировалась на сайте знакомств.

Ну так на сайтах знакомств сидит никчёмный сброд, который не в состоянии вживую ни с кем познакомиться. Знаю много таких, которые там сидят. Из себя вообще ничего не представляют.

Гость
#7

Ну да всегда так было. Искали невесту с приданным. Просто во времена СССР старались прививать другие ценности. Но по факту на мат.положение тоже смотрели хоть и давали бесплатные квартиры.

Ural-650
#10
Гость

так есть у вас машина или нет, скажите прямо, и готовить умеете ли? что это за никудышние женщины пошли, готовить мама не научила

Это у нас в постсоветских странах нормально, что женщины умеют готовить. А в Англии, в Шотландии - там покупают готовое и едят в кафе. Мне рассказывали знакомые, что в Лондоне в студенческих общежитиях не готовят есть, по причине того, что там нет кухон, готовить негде. Там все едят в кафе, покупают на дом, разогревают. Я, честно говоря, стал переживать, а можно ли с электрогитарой туда заселяться.

Ural-650
#11
Гость

автор вы со сколькими уже переспали?

Да там в любом случаи б/у)))))

Гость
#12

Мужчины по натуре ещё более продажные, чем женщины. Просто очень редко эта их натура проявляется, редко случай представляется.
У моей подруги квартира в центре Москвы и неплохая дача, машина, а лет ей 27. Так вот много кто к ней лезет с серьезными намерениями и предложением, даже иностранец один затесался.
А когда ей было 20 лет без приданого, никто даже замуж не звал ))))

Гость
#13
Гость

приезжие мужья, это последнее в жизни

Нет , они все местные в том то и дело, из Москвы

Гость
#14
Гость

Да, всё так. Вот - зарегестрировалась на сайте знакомств. Какждый первый интересуется - есть ли у меня машина, где работаю и т.д. И ещё и про готовку не забывают уточнять. При этом сами то из себя ну ничегошеньки не представляют: то авто слесарь, то ремонтник, то ещё не пойми кто. Вот откуда столько наглости у людей?

А сломается у тебя авто или унитаз, или потолок осыпется, кого звать будешь? певца или актера? а может политика?
Про имущество спрашивают сейчас абсолютно все. Капитализм, ипемтеть. Даже в старые времена свахи выясняли, какое добро есть у жениха и невесты. И в советские времена узнавали, какова семья у желающего породниться.

Гость
#15

Миллион % так и есть. С кем живешь, работаешь/не работаешь, а одна живешь? Одни и те же вопросы задают. Требования такие, прям обалдеваешь от таких прынцах. Кастинг, устраивают! Эх, видимо, жилищный вопрос сейчас играет главною роль, а потом только чувство. 🤔

Гость
#16
Гость

Примерно так, сколько знаю знакомых ,все их мужья живут у них в квартирах

Правильно, потому что мужья свои квартиры, о которых жена не знает, сдают.

Гость
#17
Ural-650

Это у нас в постсоветских странах нормально, что женщины умеют готовить. А в Англии, в Шотландии - там покупают готовое и едят в кафе. Мне рассказывали знакомые, что в Лондоне в студенческих общежитиях не готовят есть, по причине того, что там нет кухон, готовить негде. Там все едят в кафе, покупают на дом, разогревают. Я, честно говоря, стал переживать, а можно ли с электрогитарой туда заселяться.

В прогрессивных странах и мужики не брезгуют готовкой. И уж точно, там нет культа жрачки тазами с обслуживанием диван-царевича. Пища проста. Ну и естественно, все студни питаются "на лету" и рваниной, у плит никто не стоит, если только картоху варят на пьянку, когда закуса не хватило. Это и у нас так.

Гость
#18
Гость

времена СССР? вам сколько бабушка?

Классику читай, вот бесят такие дуры. ВСЕГДА за невестой брали приданное.

Гость
#19
Гость

Правильно, потому что мужья свои квартиры, о которых жена не знает, сдают.

Нет ,так получается ,что у них нет жилья своего
Причём этим бракам лет по 20 ,мужики там не уходят
Женщины там получают ЗП ровно как муж или даже больше
Так что хочешь мужа ,имей квартиру и хорошую ЗП)

Гость
#20
Гость

приезжие мужья, это последнее в жизни

масквачи с бабкиными хрущами, вот это последнее, а иногородние хорошо прорвыаются

Гость
#21

А в 24 года вот прямо умри но нужен мужик да?)Такое ощущение что вам 34,и даже 44 что вы в каждом углу ищете мужчину...Уже все способы перепробовали..Самодостаточной девушке 24 лет,с хорошей зп,как вы пишите,и отдельной квартирой мужчина не нужен позарез априори..У вас бешенство матки что ли?Мне когда было 24 я даже не задумывалась есть у меня мужчина или нет..В 26 встретила мужа,живём в ЕГО квартире..Сейчас сижу в декрете,думаю выходить на работу или нет..Муж полностью обеспечивает..Так что не все альфонсы))Вы видимо так лезет к мужикам,что нормальные бояться к вам подойти даже..

Гость
#22
Гость

А сломается у тебя авто или унитаз, или потолок осыпется, кого звать будешь? певца или актера? а может политика?
Про имущество спрашивают сейчас абсолютно все. Капитализм, ипемтеть. Даже в старые времена свахи выясняли, какое добро есть у жениха и невесты. И в советские времена узнавали, какова семья у желающего породниться.

Звать буду наемный персонал. И сама в свою очередь в домработницы и поварихи не нанимаюсь.

Гость
#23
Гость

Звать буду наемный персонал. И сама в свою очередь в домработницы и поварихи не нанимаюсь.

Корону поправьте. И в объявлениях о знакомстве сразу выясняйте, что мужчина вам нужен не ниже министра, топ-менегера и список прилагаемого к нему имущества. Ну и естественно озвучивайте, что уборка и готовка не для вас.

Гость
#24

слушайте, а это интересная тема!) пусть спрашивают про машину, а вы говорите, что она есть. и дальше уже можно действовать по обстоятельствам, в зависимости от того что вы хотите от мужика. его можно завтраками кормить долгооо. это месть за их завтраки нам) чего вы нервничаете? используйте ситуацию себе в плюс и действуйте как вам удобно, чтобы вам было выгодно

Гость
#25
Гость

А сломается у тебя авто или унитаз, или потолок осыпется, кого звать будешь? певца или актера? а может политика? Про имущество спрашивают сейчас абсолютно все. Капитализм, ипемтеть. Даже в старые времена свахи выясняли, какое добро есть у жениха и невесты. И в советские времена узнавали, какова семья у желающего породниться.

Звать буду специально обученный персонал. Или я должна обстировать и обхаживать какого-то неудачника в ожидании и когда это у меня там что-то поламается?!

Ural-650
#26
Гость

В прогрессивных странах и мужики не брезгуют готовкой. И уж точно, там нет культа жрачки тазами с обслуживанием диван-царевича. Пища проста. Ну и естественно, все студни питаются "на лету" и рваниной, у плит никто не стоит, если только картоху варят на пьянку, когда закуса не хватило. Это и у нас так.

При желании, стоять у плиты можно бы было, если б плиты имелись. А так там нету плит, есть квартиры без кухон. Мне невдомёк это всё. Пища бывает разная. В том же Лондоне в университетах очень вкусно готовят - там даже педсостав с радостью обедает. В остальном же - в любом супермаркете можно купить на развес и рис, и картошку в мундирах, и любые сыры, что душа пожелает. Но иностранцы действительно непривередливы.

Гость
#27
Гость

так есть у вас машина или нет, скажите прямо, и готовить умеете ли? что это за никудышние женщины пошли, готовить мама не научила

А зачем мне ему отвечать? Готовить умею - только к нему это никак относится не будет. Я ему что, кухарка??
Тоже самое со всем остальным моим имуществом. Моё имущество к нему никакого отношение иметь не будет. Так что пусть по умолчанию считает - что ничего нет.

Гость
#29
Гость

Корону поправьте. И в объявлениях о знакомстве сразу выясняйте, что мужчина вам нужен не ниже министра, топ-менегера и список прилагаемого к нему имущества. Ну и естественно озвучивайте, что уборка и готовка не для вас.

Министра никто не ищет. А вот высшее образование - будет весьма кстати.

А то там пишут повара \ слесари и проч. малоквалифицированный персонал - только им подавай прЫнцессу с дворцом, которая готова босая у плиты стоять и тарелочки им подносить с первым, вторым третьим и компотом.

Гость
#30

Ну между прочим довольно удобно когда к тебе приходят. У меня первый муж ремонт сделал, мебель всю купил. Я его выгнала. А сейчас со вторым мужем в его квартире живу, так не хочется особо вкладываться. И опять же родственники мои себя не очень чувствуют у него, а его мать как домой заходит. На своей жилплощади я бы такого не позволила.

Гость
#31
Ural-650

При желании, стоять у плиты можно бы было, если б плиты имелись. А так там нету плит, есть квартиры без кухон. Мне невдомёк это всё. Пища бывает разная. В том же Лондоне в университетах очень вкусно готовят - там даже педсостав с радостью обедает. В остальном же - в любом супермаркете можно купить на развес и рис, и картошку в мундирах, и любые сыры, что душа пожелает. Но иностранцы действительно непривередливы.

Квартиры без кухонь есть и в сталинских высотках, и в старых домах в центре. Как бы кухня есть, но это чуланчик, куда можно поставить стол и стул. Микроволновку. Все. Считалось, что советскому ударнику труда не нужно готовить, в нижних этажах высоток были кулинарии, кафе и прочие радости.
Вот просто мне не понятно, современную женщину так пугает готовка, вид плиты и раковины, что наверное нужно внести проект, что бы в новостройках прекратили выделять помещения под приготовление пищи. Холл, комнаты, санузлы, гардеробные и никаких кухонь. А так же прекратить выпуск кухонной мебели и техники. А то парадокс, гарнитур хороший стоит 300 тыс, еще и без встроенной техники, а готовить никто не желает. Вот для чего они строгают их? экибана на столешницы ставить?

Гость
#32
Гость

Министра никто не ищет. А вот высшее образование - будет весьма кстати. А то там пишут повара \ слесари и проч. малоквалифицированный персонал - только им подавай прЫнцессу с дворцом, которая готова босая у плиты стоять и тарелочки им подносить с первым, вторым третьим и компотом.

Да вы что?! думаете, что лежачие диванные тюлени бывают только слесари и электрики, которым надо подавать? вы серьезно? А все имеющие вышку будут краковяк танцевать и выгуливать вас по курортам, да еще и недвигу свою подарят?

Гость
#33
Гость

иногородние хорошо посылаются, негожие они

хитропопые они и живучие. Ну естественно, когда нищий иногородний лезет к обеспеченной тетке, то надо посылать

Гость
#34
Гость

Да вы что?! думаете, что лежачие диванные тюлени бывают только слесари и электрики, которым надо подавать? вы серьезно? А все имеющие вышку будут краковяк танцевать и выгуливать вас по курортам, да еще и недвигу свою подарят?

А где я написала, что мне нужны курорты? Я ищу того, кто будет не хуже меня. У кого будет анналогичная работа, ВО, имущество.
Зачем мне те, кто хуже? Сами подумайте.

Гость
#35
Гость

А зачем мне ему отвечать? Готовить умею - только к нему это никак относится не будет. Я ему что, кухарка?? Тоже самое со всем остальным моим имуществом. Моё имущество к нему никакого отношение иметь не будет. Так что пусть по умолчанию считает - что ничего нет.

А не проще кота? он вопросы на задает и есть будет, к чему приучила. Ну и имущество не поделит.

Гость
#36
Гость

А не проще кота? он вопросы на задает и есть будет, к чему приучила. Ну и имущество не поделит.

Да, я тоже склоняюсь к этому варианту. От кота хоть польза - а от таких мущщщин, от которых только отдно название отсталось, один геморрой.

Гость
#37
Гость

Примерно так, сколько знаю знакомых ,все их мужья живут у них в квартирах

Ффууу, уж лучше одной жить, чем с мужиком-бабой.

Гость
#38
Гость

Ффууу, уж лучше одной жить, чем с мужиком-бабой.

нет, а чего вам не нравится? меня бы устроило, если б мужик всё дома делал, меня горячим ужином встречал, всё выстирано, выглажено.

Что вас не устраевает?

Только мужики так не хотят. Они хотят и ужин, и чтоб баба работала и их ублажала. Мечтатели, ***.

Гость
#39
Гость

Ну да всегда так было. Искали невесту с приданным. Просто во времена СССР старались прививать другие ценности. Но по факту на мат.положение тоже смотрели хоть и давали бесплатные квартиры.

У нас в классе две девицы были, у которых родители могли что-то достать, так все ребята вокруг них крутились, а от остальных носы воротили, или в институте была страшненькая девушка, никто не обращал внимание, и тут узнавали,что её папа начальник в нии, а поскольку именно в этом нии им предстояло работать, после окончания учёбы тут же взгляды на её внешность ими были пересмотрены, и она уже красавицей стала.Так что корыстные мужчины были всегда

Гость
#40
Гость

Министра никто не ищет. А вот высшее образование - будет весьма кстати. А то там пишут повара \ слесари и проч. малоквалифицированный персонал - только им подавай прЫнцессу с дворцом, которая готова босая у плиты стоять и тарелочки им подносить с первым, вторым третьим и компотом.

Ага пишут, как только узнают,что у девушки высшее техническое начинают на *** от злобы исходить

Гость
#41

)))) Эх Москва Москва....не зря у вас *** парады проходят , в церквях Пуси Райд поют , потому что в мозгах одни денежные знаки и не видите те ценности с которыми росли наши деды, не зря на Московском регионе у нас даже западло ездить....и в армии Москвичи постоянно огребали- потому что из Москвы.....))))))))) приезжие- деградирующая ступень социума)))))) ага ага )))))))))

Настя
#42

Мне когда было 21, и я сидела на СЗ, искала себе "папика", так и написала в анкете. Так всё равно писали такие, кто интересовался с кем и где я живу, умею ли готовить, и т.д.
Даже если это и были потенциальные "папики", почему они не хотели снять мне квартиру, а прийти на всё готовенькое?

1991
#43

Есть небольшое, но своё жильё и работа, готовить умею и не ленюсь.. Альфонс разве?)

Гость
#44
Гость

Да, я тоже склоняюсь к этому варианту. От кота хоть польза - а от таких мущщщин, от которых только отдно название отсталось, один геморрой.

Всё замечательно), а какая от кота польза?)) Заменит тебе мужчинку?))

Гость
#45

Ну мне альфонсов мало попадалось, одного вспомнила - после 2го свидания собрался жить у меня, давать деньги только на еду и чтоб я ему готовила))).
А вот интимных попрошаек - этих полно

Гость
#46
Гость

Да, всё так. Вот - зарегестрировалась на сайте знакомств. Какждый первый интересуется - есть ли у меня машина, где работаю и т.д. И ещё и про готовку не забывают уточнять. При этом сами то из себя ну ничегошеньки не представляют: то авто слесарь, то ремонтник, то ещё не пойми кто. Вот откуда столько наглости у людей?

Спасибо за комментарий, Вы меня успокоили! Я недавно зарегистрировалась на СЗ и думала что только у меня так. Значит они всем задают такие вопросы.

Гость
#47
Гость

Ну между прочим довольно удобно когда к тебе приходят. У меня первый муж ремонт сделал, мебель всю купил. Я его выгнала. А сейчас со вторым мужем в его квартире живу, так не хочется особо вкладываться. И опять же родственники мои себя не очень чувствуют у него, а его мать как домой заходит. На своей жилплощади я бы такого не позволила.

приходят куда, к вам жить?

Гость
#48

Нет, не видела альфонсов, но вуман такой вуман. П.с. у нас в вузе кстати, самые обеспеченные девки почему-то всегда без ухажеров сидели.

Гость
#49
Гость

Нет, не видела альфонсов, но вуман такой вуман. П.с. у нас в вузе кстати, самые обеспеченные девки почему-то всегда без ухажеров сидели.

Ждали ровню как и автор

Гость
#50
Гость

Ну мне альфонсов мало попадалось, одного вспомнила - после 2го свидания собрался жить у меня, давать деньги только на еду и чтоб я ему готовила))).
А вот интимных попрошаек - этих полно

Вооот!) Полным полно всяких интимных попрошаек, жалостливых)))