Гость
Статьи
Поведение бывшей жены …

Поведение бывшей жены на похоронах свекрови

Мы были на похоронах у свекрови. У моего мужа это второй брак. На похороны пришла его бывшая жена и когда уже все расходились после поминального обеда,она подошла к моему мужу и поцеловала его в щеку …

Маша
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

неприлично вели себя вы.
а мужик не должен указывать что делать другим людям, особенно в день маминых похорон.

вы решили что он должен думать о вас в такой день, это не прощается.

Я рядом с ним была,поддерживала его и вела себя неприлично?Это как? Стоялаи молча смотрела,как бывшая лезет с якобы сочувствием? Было бы неприлично,если бы я скандал устроила.

Ural-650
#52
Гость

то не вас хоронят (тьфу-тьфу), поэтому, не вам решать, кого захотел бы покойный увидеть на своих похоронах, а кого нет......

Прелестно. Если представить, что я был женат во второй раз, и туда бы пришла моя бывшая жена, я бы за километр держался.

Вероника
#53

Будьте проще. Он уже сделал свой выбор. Моя свекровь( к слову, золотая женщина), умерла после 2х лет как мой муж развёлся с бывшей. Так она себя вела как настоящая невестка, а я так.. Но я не наводила панику и ужас, муж прожил с бывшей 17 лет, у них 2е детей, я "предподзакрыла" глаза на её поведение(а свекровь её, кстати, не жаловала). Её время прошло, куда бы она мужа не целовала.

Мария
#54
Принцесса-мильонщица

Можно понять человека. Обычно БЖ и становятся бывшими не без участия свекрови, так что на похоронах она не только целовалась на радостях, а и сплясала, когда вы отвернулись.

ну вы и дура! Дай бог вам невестку-стерву!

я oкepeвaю, товарищ редакция
#55

осспаде автор, ну не муж же на нее кинулся целовать. ну поцеловала она его по братски. ну и что?????? вы так неуверенны в себе, что так переживаете?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#56
Ural-650

Прелестно. Если представить, что я был женат во второй раз, и туда бы пришла моя бывшая жена, я бы за километр держался.

просто вы еще очень молоды.

Гость
#57
Гость

Я считаю зря вы потом высказали, надо было сразу поставить ее на место и ему показать, что такого не потерпите. А так она даже не в курсе, будет и дальше целоваться лезть и муж это дело пресекать не станет. А не понимает слов-за волосы ее и выволочь из дома, она вам никто.

вы похоже троллите)))) не думаю, что если муж захочет поцеловать свою бывшую жену или еще какую-нибудь бабу, то его остановит такая реакция жены))))) скорее наоборот, он захочет при ней засунуть бывшей свой язык в горло)))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#58
Гость

дело даже не в измене, а что об автора ноги вытирают и не считаются с ней! я считаю такие вещи надо пресекать на корню иначе очень быстро вконец обнаглеют

да, вижу, что оказывается, не троллите. обычновенная нементос)))) лечите нервы)))

Автор
#59
я oкepeвaю, товарищ редакция

осспаде автор, ну не муж же на нее кинулся целовать. ну поцеловала она его по братски. ну и что?????? вы так неуверенны в себе, что так переживаете?

Тут не в уверенности дело. Я считаю,что для выражения сочувствия достаточно слов,а обнимания и поцелуи в данной ситуации лишние. И муж должен это понимать и контролировать ситуацию. С другой стороны,ему конечно было не до контроля тогда

я охереваю, товарищ редакция
#63
Автор

осспаде автор, ну не муж же на нее кинулся целовать. ну поцеловала она его по братски. ну и что?????? вы так неуверенны в себе, что так переживаете?

Тут не в уверенности дело. Я считаю,что для выражения сочувствия достаточно слов,а обнимания и поцелуи в данной ситуации лишние. И муж должен это понимать и контролировать ситуацию. С другой стороны,ему конечно было не до контроля тогда

то есть вы считаете, что ваш муж на похоронах своей мамы должен был отчитать свою бывшую жену, что она ведет себя неподобающим, по-вашкму мнению , образом? почему ваш муж должен указывать другим людям как они должны выразить свои сочувствия? мало ли, что ВЫ считаете? это ваше личное мнение, у женщины той другое мнение, а мужа третье. ну вот захотела его бывшая жена его поцеловать в щеку как брата, что тут такого? Я вот не понимаю.

Гость
#64
tanya_april60

Она выразила соболезнование. Что не так?
А как, по-вашему, делается???
Вообще на похороны не прийти она должна была, или как????

Похороны - тем более не повод лобызаться.
Что-то не припомню, чтоб на похоронах моей мамы кто-то целовался. Все обнимали и высказывали слова соболезнования.
К чему поцелуи? БЖ явно решила воспользоваться случаем, чтоб приблизиться к мужу автора, вспомнить былое, так сказать

Автор
#65
я ***, товарищ редакция

Тут не в уверенности дело. Я считаю,что для выражения сочувствия достаточно слов,а обнимания и поцелуи в данной ситуации лишние. И муж должен это понимать и контролировать ситуацию. С другой стороны,ему конечно было не до контроля тогда

то есть вы считаете, что ваш муж на похоронах своей мамы должен был отчитать свою бывшую жену, что она ведет себя неподобающим, по-вашкму мнению , образом? почему ваш муж должен указывать другим людям как они должны выразить свои сочувствия? мало ли, что ВЫ считаете? это ваше личное мнение, у женщины той другое мнение, а мужа третье. ну вот захотела его бывшая жена его поцеловать в щеку как брата, что тут такого? Я вот не понимаю. Почему тогда его друзья,тети и дяди не полезли его целовать? А муж должен был не отчитать её, а отстраниться так,чтобы ей стало понятно,а не стоять столбом

Гость
#66

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#67
Частый гость

А я на стороне автора. Зачем было два раза целовать? Один достаточно. Да и вообще не нужно целовать. Скорее всего, она хотела вас, автор, позлить.

Да не хотела она никого позлить. Она просто вспомнила, что было у них в той жизни и хорошего не мало, прониклась сочувствием в связи с невосполнимой утратой , захотелось утешить по - родственному. Осспидя, делов -то. Можно подумать они о перепихоне договаривались. Авторице лечиться надо Не хрен было за разведенца выходить тогда с такой больной головой.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#69
Автор

то есть вы считаете, что ваш муж на похоронах своей мамы должен был отчитать свою бывшую жену, что она ведет себя неподобающим, по-вашкму мнению , образом? почему ваш муж должен указывать другим людям как они должны выразить свои сочувствия? мало ли, что ВЫ считаете? это ваше личное мнение, у женщины той другое мнение, а мужа третье. ну вот захотела его бывшая жена его поцеловать в щеку как брата, что тут такого? Я вот не понимаю. Почему тогда его друзья,тети и дяди не полезли его целовать? А муж должен был не отчитать её, а отстраниться так,чтобы ей стало понятно,а не стоять столбом

кто сказал, что он должен был? Вы? а она посчитала, что может подойти и поцеловать, ваш муж посчитал, что ничего такого в этом нет. может ваш муж считает, что ВЫ ДОЛЖНЫ были понять ситуацию.
я не вижу вообще ничего особенного в том, что она его поцеловала в щечку. у меня большая семья и когда мы собираемся, мы все друг друга целуем в щечки. и мужья моих сестер целуют нас в щечки и мы-сестры, целуем их мужей. поверьте, никто ничего никогда не заподозрил в этом маленьком жесте. я и детей в щечки целую. у нас вообще принято, как ту выше написали, при встрече обняться и поцеловать в щечку.

Гость
#70

В чёрных широкополых траурных шляпках и перчатках в тон, все, надеюсь были? не страдайте ку1етой!

Гость
#71

сдулись темы.
давайте интересные

Гость
#72
я oкepeвaю, товарищ редакция

кто сказал, что он должен был? Вы? а она посчитала, что может подойти и поцеловать, ваш муж посчитал, что ничего такого в этом нет. может ваш муж считает, что ВЫ ДОЛЖНЫ были понять ситуацию.
я не вижу вообще ничего особенного в том, что она его поцеловала в щечку. у меня большая семья и когда мы собираемся, мы все друг друга целуем в щечки. и мужья моих сестер целуют нас в щечки и мы-сестры, целуем их мужей. поверьте, никто ничего никогда не заподозрил в этом маленьком жесте. я и детей в щечки целую. у нас вообще принято, как ту выше написали, при встрече обняться и поцеловать в щечку.

У Вас - семья.
А это уже чужая тетка.

гость
#73

Ощущение что у теток при разводе крыша едет. Каждая разведясь, причем многие по своей иницативе и заведя другого мужика, начинают лезть к бывшему мужу, пытаться не дать ему создать новую семью и разрушить отношения. Прям повальное психическое отклонение которое вызывается штампом о разводе.
Если бм мужик а не тряпка он ставит такую неадекватную тетку на место, ну а если тряпка то с таким лучше не связываться бжха до конца жизни его пользовать будет.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#74
Гость

У Вас - семья. А это уже чужая тетка.

что в первом, так и во втором случае, никакого сексуального контекста.

Автор
#75
я oкepeвaю, товарищ редакция

что в первом, так и во втором случае, никакого сексуального контекста.

А без поцелуев и обнимашек никак нельзя?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#76
Автор

А без поцелуев и обнимашек никак нельзя?

кому-то можно, кому-то нельзя. в любом случае вашего разрешения никто не спросит.
пример: мы были с мужем вдвоем на дискотеке (мы 15 лет вместе) так как мы одни были (ждали еще друзей) он стоял с колой наблюдал за публикой, а я танцевала почти рядом. так к нему там одна красивая девушка пристроилась, она так извивалась рядом, так старалась. а он даже внимания не обратил на нее))) вот и вы автор, поймите, ну поцеловала его какая-то тетка, зачем так переживать то? если вы в себе уверены и в муже, к чему это? себе и ему нервы потрепать? если он чего-то там удумает, вы его всеравно не остановите. живите себе дальше, не трепите друг другу нервы.

Гость
#77
гость

Ощущение что у теток при разводе крыша едет. Каждая разведясь, причем многие по своей иницативе и заведя другого мужика, начинают лезть к бывшему мужу, пытаться не дать ему создать новую семью и разрушить отношения. Прям повальное психическое отклонение которое вызывается штампом о разводе. Если бм мужик а не тряпка он ставит такую неадекватную тетку на место, ну а если тряпка то с таким лучше не связываться бжха до конца жизни его пользовать будет.

И каким это образом, БЖ на похоронах бывшей свекрови, сказав БМ слова соболезнования и поцеловав в щечку!!! нанесла непоправимый ущерб новой семье БМ? И где это в действиях БЖ хоть какой-то намек на желание воссоединиться?? Вы совсем бабы ополоумели?

Светлая
#78

Глупая Вы, автор...

Гость
#79
Автор

Тут не в уверенности дело. Я считаю,что для выражения сочувствия достаточно слов,а обнимания и поцелуи в данной ситуации лишние. И муж должен это понимать и контролировать ситуацию. С другой стороны,ему конечно было не до контроля тогда

меньше считайте и больше занимайтесь собой, тогда и ревновать не будете и истерить не будете, поднимайте свою самооценку, а то у вас проблемы с ней

Гость
#80
Автор

А без поцелуев и обнимашек никак нельзя?

не вам решать как нельзя, а как можно) Займитесь собой, а то мужики чувствуют когда баба в себе не уверена и уходят на сторону не зависимо от того, что вы думали, что никак низзя)))

Гость
#81

Автор сама не поняла что здесь написала .Первая жена остаётся всегда под крылом ангела а вы миф , хоть сто штампов напечатаете о браке на своём паспорте , а у неё сто штампов о разводе .

Автор
#82
Гость

Автор сама не поняла что здесь написала .Первая жена остаётся всегда под крылом ангела а вы миф , хоть сто штампов напечатаете о браке на своём паспорте , а у неё сто штампов о разводе .

Вот видимо БЖ так и думала,когда с поцелуями лезла. Что она навека, а я так,просто временно рядом

Гость
#83

Вы правы в том что, какие целовашки на похоронах это элементарно невоспитанность!

мимимишка
#84
Гость

Я считаю зря вы потом высказали, надо было сразу поставить ее на место и ему показать, что такого не потерпите. А так она даже не в курсе, будет и дальше целоваться лезть и муж это дело пресекать не станет. А не понимает слов-за волосы ее и выволочь из дома, она вам никто.

вообще то милая моя ее со свекровью связывают внуки,связывают время и жизнь.Общее.Не зависимо от того появились вы или нет.
С бывшем тоже связывает отрезок времени.дети
или вам нужно чтоб человек исчез из жизни и не появлялся? не общался со свекровью,с родственниками итд? А вы бы бегали и везде "МЫ" " МЫ"

Автор
#85
мимимишка

вообще то милая моя ее со свекровью связывают внуки,связывают время и жизнь.Общее.Не зависимо от того появились вы или нет.
С бывшем тоже связывает отрезок времени.дети
или вам нужно чтоб человек исчез из жизни и не появлялся? не общался со свекровью,с родственниками итд? А вы бы бегали и везде "МЫ" " МЫ"

Она бывшая. Если хотела,чтобы быть МЫ и оставаться в настоящем,то не надо было разводиться. Сохраняла бы семью. А так,пусть исчнет из нашей жизни и не отсвечивает

Гость
#86

Смерть людей, которые тебе не были чужими, всегда выводит из равновесия. И часто понимаешь, что опоздал сказать что-то этим людям , и они никогда не придут и не позвонят. Возможно, его бывшая жена посмотрела на все, что было, по-другому, узнав о смерти. Так бывает.. А, поцеловав бывшего мужа, просила таким образом прощения у свекрови.

Гость
#87
Автор

А без поцелуев и обнимашек никак нельзя?

Вообще автор, если анализировать все сказанное Вами, становится понятно: Вы не уверены в собственном муже, вернее, в его любви к Вам. Вот от этого вся и истерика. Возможно, Вы чувствуете, что он не вычеркнул ее из жизни,а помнит и , возможно, даже сравнивает.

Автор
#88
Гость

Смерть людей, которые тебе не были чужими, всегда выводит из равновесия. И часто понимаешь, что опоздал сказать что-то этим людям , и они никогда не придут и не позвонят. Возможно, его бывшая жена посмотрела на все, что было, по-другому, узнав о смерти. Так бывает.. А, поцеловав бывшего мужа, просила таким образом прощения у свекрови.

И откуда такие выводы? Вообще не вижу связи между его любовью и поведением его БЖ

я oкepeвaю, товарищ редакция
#89
Автор

И откуда такие выводы? Вообще не вижу связи между его любовью и поведением его БЖ

если нету связи, чё тогда вы тему создали? ) БЖ отдельно, муж отдельно.

Автор
#90
я oкepeвaю, товарищ редакция

если нету связи, чё тогда вы тему создали? ) БЖ отдельно, муж отдельно.

Считаю,что такое поведение БЖ не правильное и этим она хотела меня позлить. Но слышала и другое мнение:"а че такого".Вот и решила здесь спросить. Нормально ли это поведение?

#91

Её поведение в пределах разумного. Не усложняйте.
Похороны - это критическая ситуация. Бывает, что совсем незнакомые люди, пытаются приобнять, взять за руку родственников умерших. Это всего лишь элемент утешения.
А два поцелуя поочередно в обе щеки – во многих регионах ритуал приветствия и прощания. В Италии и Испании так даже знакомые друзья-мужчины делают.

*
Да и бывшая жена посторонним человеком никогда не станет.
Неужели Вы думаете, что если бы она хотела соблазнить Вашего мужа, то не нашла более удачной ситуации??? Например, приехать на работу за «консультацией» или на Дне рождении общего знакомого.
*
Если Вы в такие критические траурные моменты обращаете внимание на незначительные мелочи. Значит, действительно не уверены в любви мужа, и теперь выискиваете доказательства.

Ирина
#92

БЖ о вас забыла давно, а вы мужу высказываете недовольство, здесь пишете. Не стоит думать, что вы-центр вселенной и БЖ только и ждала момента, как бы вас позлить. Если бы хотела, давно бы уже насолила.

Гость
#93
Автор

Мы с ним вместе организовывали похороны. А бывшая при разводе все его вещи личные испортила. Со свекровью у неё всегда были плохие отношения. А тут вдруг разсочувствовалась.

Значит любила и любит. Тогда нормальная реакция, пожалеть бывшего мужа.
.

Гость
#94
Автор

Не стыдно. Сказать слова сочувствия-почему нет. Я бы и внимания не обратила,а лезть целоваться-это лишнее. Я бы не стала.

Тогда разводитесь со своим мужем. Другого решения нет.
.

Гость
#95
Автор

Значит этому мужику надо было бывшей сказать,чтобы на поминки не оставалась. Если она вести себя прилично не может. Простилась бы с ней у подъезда и все.

Неприлично вести себя на похоронах это радоваться смерти усопшей. А здесь все нормально было.

.

я охереваю, товарищ редакция
#96
Автор



если нету связи, чё тогда вы тему создали? ) БЖ отдельно, муж отдельно.

Считаю,что такое поведение БЖ не правильное и этим она хотела меня позлить. Но слышала и другое мнение:"а че такого".Вот и решила здесь спросить. Нормально ли это поведение?

то, что вы считаете, никому не интересно. она считает-так, муж-сяк, а вы-эдак. на мой взгляд, вообще ничего не случилось. Я бы внимания не обратила, потому что знаю, что мой муж меня любит и оберегает. и не допустит ничего, чтобы я чего-то там подумала. даже если бы одна из бывших его поцеловала в щечку, я бы просто ухмыльнулась..

Гость
#97

Оспадя, ни муж, ни БЖ об этом поцелуе уже и не помнят.
Такая нудятина как авторша сама в скором времени рискует стать БЖ, ибо зануду терпеть в повседневной жизни не каждый сможет.

Гость
#98
Автор

Вот видимо БЖ так и думала,когда с поцелуями лезла. Что она навека, а я так,просто временно рядом

Вы не поняли , мой дед дважды вдовец , когда умирал видел первую жену а не вторую , когда я спрашивала у старца об этом и тот сказал что первая жена остаётся единственной вторая просто тень от первой жены то есть никто , даже церковь не оправдывает а просто свидетельствует . Там на верху очень всё строго . Так и ваше возмущение будет там . Подумайте почему первый человек попавший в рай оказался разбойником ?

Автор
#99
Гость

Вы не поняли , мой дед дважды вдовец , когда умирал видел первую жену а не вторую , когда я спрашивала у старца об этом и тот сказал что первая жена остаётся единственной вторая просто тень от первой жены то есть никто , даже церковь не оправдывает а просто свидетельствует . Там на верху очень всё строго . Так и ваше возмущение будет там . Подумайте почему первый человек попавший в рай оказался разбойником ?

Вот точно ничего не поняла.

Гость
#100

А я считаю, что это ненормально. У меня у мужа умер дядя, собирается прийти его бывшая жена... Для чего непонятно. Расходились со скандалами и дележкой детей. Сейчас вроде перемирие. А если у моего бывшего умрет родственник, с которыми мв жили с бывшим мужем вместе, скандал от нынешнего мужа неизбежен. А тут... Они даже не жили вместе с дядей. Считаю ее присутствте лишним... Желание показать свою заботу людям, с которых хотела денег стрясти... Думаю она не равнодушна к мужу.... Других причин нет... Иначе добрая душа проявлялась бы где-то ещё

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: