Гость
Статьи
Я - свекровь. Тактика …

Я - свекровь. Тактика поведения между бывшей и новой невесткой

Брак сына распался после 14 лет совместной жизни. Женился опять. С бывшей невесткой отношения хорошие, внуку 12 лет, внучке 10. Новая невестка о детях даже слышать не хочет, всеми силами пытается отвернуть сына от детей. Через неделю у меня юбилей, собираю всех родных и близких. Со стороны новой невестки поставлен ультиматум: или они или бывшая невестка с детьми. Пыталась говорить с сыном, тот мямлит что-то невразумительное, детей жалко и жену новую расстраивать не хочется. Сказала ему все, что думаю о нем самом и о его новой жене и что дети все равно будут и невестка бывшая будет, а они как хотят. Не хочется ссориться ни с кем, а не получается.

Свекровь
911 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам можно посоветовать? Всё равно это ваши внуки и ваш сын. И что бы там новая жена не говорила вы не обязаны выбирать.

Туся
#2

А чего вы переживаете? Ваше дело пригласить. А они пусть сами решают, кому приходить, кому нет. Надо же, ультиматум она ставит. У нее как вообще с головой? и с воспитанием?

VeroNika
#3

"Сказала ему все, что думаю о нем самом и о его новой жене и что дети все равно будут и невестка бывшая будет, а они как хотят"- а это не эгоизм в вас взыграл? Какое ваше дело до личной жизни сына? Не вмешивайтесь, если вы любите вашего сына, а то разобъете и эту семью. И ваш сын будет несчастен, только по вашей милости.

Гость
#4

м-дя.. Если четно, поступилабы как вы. Если невестка такие условия ставит сейчас, то потом в ультимативной форме заставит муженька сдать вас в дом престарелых..

Гость
#5

VeroNika, если у вас не сложилось со свекровью, то не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Свекровь невестке ниче не должна, а попустит - сядет на шею и будет крутить всеми, как циган солнцем

Свекровь
#6

3, эгоизм? Когда дети ждут отца, отец не приходит, а новая жена звонит мне с претензиями, что я (дословно) нарочно напоминаю ему о детях, которые остались в прошлой жизни?

Объясните мне, пожалуйста, как это дети могут остаться в прошлой жизни?

Гость
#7

a mozet bit' ob'yasnit' pervoi nevestke po horoshemu situaciu i priglasit' tol'ko vnukov?

VeroNika
#8

Да да это вы так оправдываете ее. Интересно вот мне с каких это пор свекрови стали святыми и невинными овечками?

Я замужем и живу со свекрвью, но по крайней мере она не вмешивается в наши отношения с мужем, а если бы и вмешалась, мой муж бы быстро поставил ее на место. А она потому и не вмешивается, что свекровь моя нормальная женщина.

Гость
#9

Свекровь, это дети вашего сына, а не новой невестки. Почему он сам про них забывает?

VeroNika
#10

Свекровь я повторю еще раз. Не вмешивайтесь в личную жизнь своего сына. Или я неясно пишу?

Гость
#11

VeroNika, вы новая невестка?

Гость
#12

10, что за менторский тон?

Гость
#13

VeroNika, с тех пор, как невестки перестали корчить из себя нев**енных принцесс и сделали свекровей своими подругами и союзницами. А все выпадки крутости скорее либо от дурости либо от комплексов и попыток что-то кому-то доказать. Ну как классно жить в доме свекрови и делать распальцовку что муж "быстро поставил ее на место". До тех пор пока вы будете жить в её доме, вы НИКТО, даже будучи женой её сына. Но видимо, свекровь у Вас действительно мудрая женщина.

Дюна
#14

Про то, какой должна быть общая тактика, сказать сложно - уж очень многогранна тема о бывших и нынешних, симпатиях и антипатиях. Но Ваш юбилей - это Ваш праздник, хозяйка на нём - Вы. Поэтому только Вам решать, кого приглашать, а кого нет. Возможно Вашей новой невестке и какие-то Ваши подруги не нравятся, но Вы же всё равно их пригласите...

VeroNika
#15

╧ 13 ХЕХ. Вообще то я живу в квартире мужа)) .Извилиной своей пошивили

Гость
#16

И ещё, VeroNika, умные жены не дают ПОВОД "вмешиваться" в их семейную жизнь ни свекрухам ни кому-либо другому.

Алёна
#17

╧ 10, здесь дают советы, а не указывают что и как делать...

Гость
#18

15, а что такая голодранка, что своего угла нет?! ( кстати, ненадо все судить по себе:))

Алёна
#19

15, помоему обычная хабалка....

Свекровь
#20

10, напугали! Я не вмешиваюсь в жизнь сына, но у него есть определенные обязанности перед детьми, которые появились на свет с его непосредственного участия, и нравиться это новой жене или нет, но дети были, есть и остануться родными людьми.

Причем, когда я, на неоднократные ультиматумы новой невестки, сказала, что моя квартира отписывается внучке, а та, в которой сейчас живет сын с новой женой-внуку, истерика новой невестки приняла вселенский масштаб.

╧4
#21

Свекровь, а сколько лет Вашей новой невестке? Это у неё первый брак?

Свекровь
#24

21, 20 лет

╧4
#25

VeroNika, мне 26. Есть ещё вопросы про полчище свекрух?

╧4
#26

VeroNika, м-дя... больное ж ты создание.... Что комплексы на предмет голодранности? или так.. ПМС-им?...

Mama Natasha
#27

Бывают бывшие жены, но не бывает бывших детей. Попробуйте донести это до новой невестки. Впрочем, это Ваш сын, их отец, должен донести...

Груша
#28

20, ах, так это опять жилплощадь! а если в новой семье будут дети, вы их никуда не хотите прописать?

╧4
#29

Свекровь, ззапомните одно - "жена приходит и уходит, а дети остаются". Правда, это слова мужчины, но в отношении ваших внуков и невестки очень даже подходит. А девочка так.. решила в семью поиграть..

VeroNika
#30

╧ 4 устанешь пыль глотать.

Инна
#31

Автор, девочке всего 20 лет. Она много чего не понимает. Это ведь ваш сын променял жену на молоденькую. С него и спрос. Пусть сам всё решает.

Алёна
#32

20,а почему это вы решаете кому отписывается квартира в которой живет ваш сын?? Бывшая жена тоже ведь не на улице сдетьми живет?? А ваш сын решит отписать квартирудетям из новой сеьи например..,это жетожебудут ваши внуки или их вы не признаете???

VeroNika
#33

Да я тоже могу написать, какая я несчастная и какая сверовь плохая, буду создать темку на Вумене и естественно меня будут защищать, а не свекровь. Никто здесь в действительности не знает, какие именно настоящие отношения в семье

VeroNika
#34

Девочке 20 лет, так это супер возраст. Вы свекровь не можете найти подход к невестке, а это говорит о вашей не Мудрости))

Гость
#35

Автор, вы - молодец. Сейчас внукам очень нужна ваша поддержка, отца они потеряли, раз он не хочет принимать участие в их воспитании, но хоть нормальная бабушка у них есть. Жаль, что ваш сын настолько эгоистичен и бездушен. Он имеет право на счастье с любимой женщиной, но БРОСАТЬ своих детей - это уже слишком.

╧4
#36

О.. ещё одна "невестка" появилась..

Алена, по всей видимости, свекровь так решила, потому что квартира в которой живет её сын - её квартира. И она внятно написала, что новая невестка о детях и слышать ниче не хочет

Mama Natasha
#37

Алёна, видимо, квартира, в которой живет сын, принадлежит маме. Так кому, как не ей, решать, как ею распоряжаться ?

Инна
#38

Мне как-то эти отписывания квартир тоже не сильно понравились. У вас ведь не десять квартир? Выходит одна внучке, другая внуку. Так ваш сын на старости лет может на улице оказаться((

Алёна
#39

╧4 а вы кто? брошенка? или может и замужем не были не разу??? Да я невестка и для своих детей все буду делать и на все пойду..

Просто Мария
#40

Автор, не обращайте внимания на некоторых неадекватов. Вы все сделали правильно. Сейчас, Вы уж простите, что я так, у Вашего сына пожар в штанах, он опомнится, наиграется с этой сикухой, она с такими предъявами ему быстро опостылит. Не предаете внуков, молодец Вы.

Гость
#41

32 Проблемы имеет смысл решать по мере их поступления. Появятся в новой семье дети - тогда и будут думать, что им оставлять. У них будет папа и мама, которым тоже стоит приложить усилия для обеспечения благосотояния своего потомства. А у детей от первого брака больше папы нет, им помощь бабушки не помешает.

VeroNika
#42

Алена сверковь любит старую невестку, и только на ее внуков она пропишит квартиру. и вообще свекровь хочет, чтобы он бросил новую и сново женился на старой, а новую терпеть не может. Что тут неясного?

Свекровь ваш сын любит новую невестку и вы здесь ничего не сделаете.

Алёна
#43

37 ну да действительно, у нее сын без квартиры, а она внукам, умрет свекровь, так бывшая жена оченьбыстро распорядтся недвижимостью....ну ну глупости людской нет предела...

╧4
#44

34, ошибаешься, поведение невестки говорит о плохом воспитании.

Свекровь, Таких прЫнцес пруд-пруди, а внуки они единственные и родные

Алёна
#45

Свекровь - кому принадлежит квартира в которой живет ваш сын?? и где сейчас живут дети с БЖ?

Инна
#46

Алёна, вот-вот. Это она так молодой невестке хочет отомстить видимо))) Так может ей от родителей квартира достанется, а сыну что?

Mama Natasha
#47

Моя свекровь, уезжая, продала свою квартиру, а деньги поделила между двумя внуками. Один из них - сын моего мужа от первого брака. Мне и в голову не приходило претендовать на это наследство ! Мама квартиру заработала, мама ею и распоряжается. А ее сын (мой муж) остался без квартиры. Без маминой квартиры.

Ничего, сами заработали.:)

╧4
#48

39, полтора года как "законная" невестка. До этого 3 года "гражданская" невестка :)) Удовлетворила любопытсво?

Mama Natasha
#49

Зато моему ребенку от первого брака тоже досталась квартира моих бывших свекров. :) Как видите, добро добром возвращается. :)

Гость
#50

43 ну, завещать автор имеет право что захочет и кому захочет, хоть в фонд детям Сомали, а она РОДНЫМ внукам завещает, это ее кровные родственники. А сыну пора повзрослеть и научиться жить не за счет маминых квартир, а самому позаботиться о своих детях, бывших и нынешних женах, о квартирах и прочее. Взрослый мужчина, а расчитывает на мамино наследство ? Ну-ну. Кроме как детей делать, ничего не умеет ?