Гость
Статьи
Парень не подарил …

Парень не подарил подарок на ДР

С парнем встречаюсь почти год. На все праздники друг дургу дарили хорошие подарки. Недавно мне стукнуло 25. За неделю до дня рождения я сказала что бы мне хотелось получить (подарок совсем не дорогой и с финансовым положением у парня все ок). В итоге на свое день рождение я получила только букет цветов. Сначала подумала что подарит мне подарок в субботу, когда буду отмечать ДР, но потом оказалось что подарок и не предпологался. Я очень обиделась, и высказала парню, что ждала подарок и я в шоке, что он его не приготовил. На что услышыла в ответ что я меркантильная и мне важны только деньги, а его хорошее отношение ко мне я не замечаю, мол это самое главное. Я до сих пор в шоке. Что скажете?

Дарья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас шок, от того, что цветы без подарка? И вы не лечитесь?

моё имя
#2

Устраивать вынос мозга из-за того, что не подарил подарок? Мда... Дарить или не дарить - его выбор. И устраивать скандалы из-за того, что Вам не сделали его глупо. А насчет Вас он, видимо, прав, потому как Вам важно было не его внимание, а этот подарок.

Гость
#3

Действительно странно, а какой подарок вы заказали (может он действительно показался слишком для парня)?

8хВика
#4

это полный отстой. сейчас, наверное, налетят куры, которые считают, что на 25 лет и букета достаточно. хрен знает. каждому свое. но для меня было бы неуважением, поскольку сама бы так никогда не поступила. и не важно 25, не 25. это день рождения. отношения бы закончила, тем более после выговора о меркантильности. парень вас не ценит.

Гость
#5

Пинок под зад ты получила, насколько я помню

#6
Дарья

С парнем встречаюсь почти год. На все праздники друг дургу дарили хорошие подарки. Недавно мне стукнуло 25. За неделю до дня рождения я сказала что бы мне хотелось получить (подарок совсем не дорогой и с финансовым положением у парня все ок). В итоге на свое день рождение я получила только букет цветов. Сначала подумала что подарит мне подарок в субботу, когда буду отмечать ДР, но потом оказалось что подарок и не предпологался. Я очень обиделась, и высказала парню, что ждала подарок и я в шоке, что он его не приготовил. На что услышыла в ответ что я меркантильная и мне важны только деньги, а его хорошее отношение ко мне я не замечаю, мол это самое главное. Я до сих пор в шоке. Что скажете?

Возможно он уже подозревал вас в меркантильности и решил проверить будете ли вы истерить, если ничего не подарит. Если так, то вы спалились и он для себя всё понял.

Лучшая подруга
#7

Вот казззел!!!
Когда под юбку лезть начнёт, покажешь писю ему мельком и все. Скажешь, пусть ценит тёплое отношение к нему. И назовешь его озабочкой!

Гость
#8
Лучшая подруга

Вот казззел!!!
Когда под юбку лезть начнёт, покажешь писю ему мельком и все. Скажешь, пусть ценит тёплое отношение к нему. И назовешь его озабочкой!

Класс))) поддерживаю.

Гость
#9

Я наверное с другой планеты, но я бы даже не заметила отсутствие подарка. Букет цветов же был )) мы с мужем встречались два года до свадьбы, наши свидания проходили очень бюджетно). Не разу не были в кафе или в другом месте, где нужны были деньги. Он работал, но с зарплатой было туго. 1999-2000 год. ЗП конфетами, микроволновками т.д., живых денег едва хватало на еду и одежду. Но мы любили друг друга. Уже была назначена свадьба, он уволился, стал ИП. Через полгода пошел стабильный доход. Живём сейчас в финансовом плане очень даже не плохо. Сейчас с улыбкой и теплотой вспоминаем то время. Молодые, влюбленные, счастливые и нищие

Гость
#10
Лучшая подруга

Вот казззел!!!
Когда под юбку лезть начнёт, покажешь писю ему мельком и все. Скажешь, пусть ценит тёплое отношение к нему. И назовешь его озабочкой!

++++++

Гость
#11
Гость

Я наверное с другой планеты, но я бы даже не заметила отсутствие подарка. Букет цветов же был )) мы с мужем встречались два года до свадьбы, наши свидания проходили очень бюджетно). Не разу не были в кафе или в другом месте, где нужны были деньги. Он работал, но с зарплатой было туго. 1999-2000 год. ЗП конфетами, микроволновками т.д., живых денег едва хватало на еду и одежду. Но мы любили друг друга. Уже была назначена свадьба, он уволился, стал ИП. Через полгода пошел стабильный доход. Живём сейчас в финансовом плане очень даже не плохо. Сейчас с улыбкой и теплотой вспоминаем то время. Молодые, влюбленные, счастливые и нищие

A нынче, самое эротичное у мужика кошелек!

Кроша
#12

Такую чепуху пишете. Автор, ну что с Вами не так???

#13

А я поддерживаю автора. При чём тут меркантильность? На день рождения принято дарить подарки. Тем более, он не какой-то посторонний человек, а её парень. Стандартный набор: цветы и подарок.

#16

Понимаю вас. Как можно не порадовать подарком любимую девушку в её главный праздник? Цветы цветами, а подарок быть обязан. Меркантильность тут вообще причём? Может кто то ему что наплел и он решил что цветов более чем достаточно. Ещё и обвинил в какой то меркантильности. Для меня бы это означало лишь одно: отношениям пришёл конец..

#17
Кроша

Такую чепуху пишете. Автор, ну что с Вами не так???

Если для вас это чепуха, то это с вами что то не так.

#18
Владимировна

Понимаю вас. Как можно не порадовать подарком любимую девушку в её главный праздник? Цветы цветами, а подарок быть обязан. Меркантильность тут вообще причём? Может кто то ему что наплел и он решил что цветов более чем достаточно. Ещё и обвинил в какой то меркантильности. Для меня бы это означало лишь одно: отношениям пришёл конец..

Думаю парень автора на свой ДР не бегал за автором и не говорил какой подарок он хочет.

#19
Владимировна

Если для вас это чепуха, то это с вами что то не так.

Мне вот парочка моих бывших вообще ни на один праздник ничего не дарили. И ничего, живой. Зато когда отвечал той же монетой из принципа, одна нормально восприняла, вторая вопила, какая я гадина.) Ну таки долг платежом красен.)

Гость
#20

Это он жалкий , меркантильный жмот. В чем выражается его доброе отношение в период "жениховства"? Он возит вас в путешествия? научил водить машину? решил какие-то финансовые вопролсы? помог с ремонтом? Ладно был бы проверенный временем и общими проблемами муж, который встает к ребенку ночью, когда вы уснули, шуршит по кухне, когда вы заболели, таскается к вам в больницу, помогает в ремонте вашим родителям. А тут то что? Какое отношение, в чем его добро к вам? Автор, вы все правильно поняли. Дело не в стоимости подарка, а в нежелании его радовать вас, вызывать на вашем лице улыбку, это отношение человека- не родного. Подарок - это просто лакмусовая бумажка отношения мужчины. Вспомните себя, как вам хочется порадовать любимого. И подумайте, почему он этого не хочет?

#21
Гость

Это он жалкий , меркантильный жмот. В чем выражается его доброе отношение в период "жениховства"? Он возит вас в путешествия? научил водить машину? решил какие-то финансовые вопролсы? помог с ремонтом? Ладно был бы проверенный временем и общими проблемами муж, который встает к ребенку ночью, когда вы уснули, шуршит по кухне, когда вы заболели, таскается к вам в больницу, помогает в ремонте вашим родителям. А тут то что? Какое отношение, в чем его добро к вам? Автор, вы все правильно поняли. Дело не в стоимости подарка, а в нежелании его радовать вас, вызывать на вашем лице улыбку, это отношение человека- не родного. Подарок - это просто лакмусовая бумажка отношения мужчины. Вспомните себя, как вам хочется порадовать любимого. И подумайте, почему он этого не хочет?

Уууу сколько бреда. Ещё и её родителям ремонт делать? А может ещё и остров в Тихом океане им купить, а ей личный самолёт? Вы когда идиотизм демонстрируете, хотя бы берега не путайте.

Эва
#22

Я бы тоже обиделась, тем более если озвучила какой подарок хочу. И он конечно прекрасно понимал, что обида будет, тем не менее не купил... Делайте выводы...

#23
Гость

А я поддерживаю автора. При чём тут меркантильность? На день рождения принято дарить подарки. Тем более, он не какой-то посторонний человек, а её парень. Стандартный набор: цветы и подарок.

стандартный набор - это в магазине.. А в отношениях нет никаких подарков.. Как знать, может, мужчина ее хотел проверить на меркантильность и ее отношение к нему, именно как к человеку? Лично мне, да, муж может ничего не подарить на сам день рождения, но через пару недель сделать грандиозный подарок.. Когда, так, произошло в первый раз, то да, в душе, я обиделась, что мол, вот ничего не подарил, тоже как вы рассуждала. Слава Богу ,что мне хватило мудрости не вывалить это все на него, потому как, через две недели мне подарил авто

мне мужчина тоже дарит подарки не только по праздникам. Но на др - это святое! И повторю: причём тут меркантильность? С детства всех воспитывали, что без подарка на др идти неприлично. Цветы завянут, а подарок останется на память или впечатления от подарка. Судя по комментариям, здесь собрались женщины, которые себя вообще не ценят и пофиг на подарки, лишь бы штаны рядом были, цветы дарит - и ладно

Финтифлюшка
#24

Мне муж вот тоже не сделал подарка на др🤷🏼‍♀️ Прошло 2 месяца, а обидно до сих пор, хотя я ему подарки делаю на любой праздник, хотя бы своими руками.

Гость
#25

Я в счастливом браке 15 лет. Мы с мужем никогда не дарим подарки на ДР. Только на Рождество. И то стандартно. Он мне дарит хороший парфюм. Я ему - бутылку коньяка...И цветы он мне не дарит никогда. Думаете, кто-то обижается?Ничуть. Даже в голову не придет.
...Мы оба терпеть не можем подарки ради подарка. Ради которого надо наматывать круги по магазинам, ломать голову и судорожно думать, что бы купить? А то праздник на носу!...Если что-то нужно или хочется ему или мне, то это покупается немедленно, не откладывая в долгий ящик. Ни один из нас не будет ждать недели и месяцы до знаменательного события. Стукнуло что-то в голову, засвербило - просто идем и покупаем. Поэтому в ДР чаще всего просто без подарков поздравляем друг друга, а вечером отмечаем в ресторане. Всё!
Цветы мне муж тоже никогда не дарит. Я - одержимый садовод. Для меня срезанный цветок - мертвый. В начале отношений , когда он дарил букеты, я просила их не покупать. На худой конец дарить цветы в горшках. На что он ответил, что в растениях ничего не понимает. И будет лучше, если я сама стану покупать все, что захочется. Я с радостью согласилась...
....Автор, если Ваш мужчина всегда щедр с Вами, старается выполнить любое Ваше желание, а в день Рождения оставил без подарка, то это не так уж и страшно. Купит Вам заказанную веСЧь через неделю или месяц...Вот если он жлобится каждый день, не желает тратиться на Вас и на подарке решил сэкономить, то нет смысла общаться с таким...

Гость
#26

Автор - обычная ТП, каких сейчас пачками, дeбилизaция прошла успешно.

#27
Гость

стандартный набор - это в магазине.. А в отношениях нет никаких подарков.. Как знать, может, мужчина ее хотел проверить на меркантильность и ее отношение к нему, именно как к человеку? Лично мне, да, муж может ничего не подарить на сам день рождения, но через пару недель сделать грандиозный подарок.. Когда, так, произошло в первый раз, то да, в душе, я обиделась, что мол, вот ничего не подарил, тоже как вы рассуждала. Слава Богу ,что мне хватило мудрости не вывалить это все на него, потому как, через две недели мне подарил авто

уверена, что это полуправда - подарок он вам не подарил, но и авто никакого тоже не было.

Принцесса
#28

Мой мч каждый день рождения привозит мне пионы. До этой темы никогда не задумывалась "а где же подарок?".
А потом поняла, что вы зажрались.
Не знаю, как в ваших отношениях, но у нас обычно подарки без повода а-ля "о, я тут увидел крутую футболку, взял нам одинаковые", "я помню, что ты хотела эту книгу, заказал её тебе", "ты вчера хотела клубнику, я привез, выходи".
Покупает мне варежки, когда я теряю очередные. Лекарства. Дарит игры (я ужасный *** в свои 23) + часто кидает на счет, ибо я вечно забываю, что в минусе, а он дозвониться не может.
Просто, парфюм/телефон/сумочку я и сама могу купить. А вот это вот всё - не купишь.

Гость
#29

А сами что ему подарили?

Светлая
#30
Владимировна

Понимаю вас. Как можно не порадовать подарком любимую девушку в её главный праздник? Цветы цветами, а подарок быть обязан. Меркантильность тут вообще причём? Может кто то ему что наплел и он решил что цветов более чем достаточно. Ещё и обвинил в какой то меркантильности. Для меня бы это означало лишь одно: отношениям пришёл конец..

Ключевое слово здесь "любимую"!

Гость
#29
Гость

У вас шок, от того, что цветы без подарка? И вы не лечитесь?

Что за бред написали. Сами поняли?

Гость
#30
Скорпи

стандартный набор - это в магазине.. А в отношениях нет никаких подарков.. Как знать, может, мужчина ее хотел проверить на меркантильность и ее отношение к нему, именно как к человеку? Лично мне, да, муж может ничего не подарить на сам день рождения, но через пару недель сделать грандиозный подарок.. Когда, так, произошло в первый раз, то да, в душе, я обиделась, что мол, вот ничего не подарил, тоже как вы рассуждала. Слава Богу ,что мне хватило мудрости не вывалить это все на него, потому как, через две недели мне подарил авто

мне мужчина тоже дарит подарки не только по праздникам. Но на др - это святое! И повторю: причём тут меркантильность? С детства всех воспитывали, что без подарка на др идти неприлично. Цветы завянут, а подарок останется на память или впечатления от подарка. Судя по комментариям, здесь собрались женщины, которые себя вообще не ценят и пофиг на подарки, лишь бы штаны рядом были, цветы дарит - и ладно Это точно ))). Держитесь девки за штаны, а хотите подарок на день рождение, так вы твари сразу меркантильнве 🤣🤣🤣🤣. Это интересно кто такие вещи пишет, вам наверно вообще на себя глубоко наплевать.....?

Гость
#33
моё имя

Устраивать вынос мозга из-за того, что не подарил подарок? Мда... Дарить или не дарить - его выбор. И устраивать скандалы из-за того, что Вам не сделали его глупо. А насчет Вас он, видимо, прав, потому как Вам важно было не его внимание, а этот подарок.

Да? А представьте ВАМ не подарили. Вы пригласили на ДР, накрыли стол, потратили деньги, а к Вам пришли бы без подарка. В России это недопустимо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: