Гость
Статьи
Общение с бывшей женой

Общение с бывшей женой

Здравствуйте, встречаюсь с парнем полгода, проблема в том что у него есть бывшая жена и ребенок девочка 5 лет. Я как малоопытная с такими мужчинами - не испугалась, я сама росла без отца. Прикинула, что проблем с этим не должно быть. В итоге обернулось всё не как я рассчитывала - вместо того как я рассчитывала мой парень будет забирать ребенка на нейтральную территорию и с ним гулять, вместо этого он или сидит у бывшей дома с ребенком, или они вместе гуляют в каких-то развлекательных центрах и на улице (втроем). Так же я застала то что они дарят друг другу подарки на день рождение.... Был бы не мой мужчина то пофиг, но когда твоему любимому дарит подарок женщина которая с ним спала, с которой у них была любовь то очень напрягает, лучше бы они оставили отношения в неприязне как у многих разведенных, мне бы было так лучше! Говорю своему парню то что меня не устраивает, он говорит одно и тоже самое - не хочу портить отношения с бывшей, хочу чаще видеть свою дочь. Но я ему не говорю не видеть или не общаться с бывшей вообще, забирать ребёнка и самому гулять, а не тет-на-тет оставаться с бывшей. Слушать и успокаиваться я не хочу и не могу, часто слышу что когда разведенные часто сходятся, и не хочу быть у разбитого корыта. К слову мне 26 лет, ему 35. Хочу услышать мнение, совет, может были у кого подобные истории. Спасибо

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А почему Он должен забирать ребенка?Для вас она бывшая или "соперница" ,как вы уж там придумали..а для ребенка это Мать родная и единственная,которую никто никогда не заменит.Они по крови родные.Вы когда родите своих детей поймете что я имею ввиду.
И можно вопрос? А вы бы отдали свою дочь чужой женщине "играться?"

Гость
#3

хочу еще добавить,что ребенком надо заниматься,обеспечивать,воспитывать.И мнгое другое.Это жизнь.А ваше "гулять,развлекаться ,смотреть"как игра в куколки,для людей которые еще не выросли.С какой стати та женщина должна давать вам играться в игрушки? Вот когда своего родите и наиграитесь вдоволь.

Гость
#4

Ну бывают такие ситуации. Я вот бывшего мужа видеть бы и не хотела вовсе, но к ребенку он ходит, запрещать не могу - сын отца любит, тянется к нему, не буду же я из-за своего негатива ребенку жизнь портить. А БМ то и дело пытается вытянуть меня на совместную прогулку, или мы с сыном в кино соберемся, например, а БМ тоже приходит (не от меня узнает, он с сыном активно по телефону общается). Аргументирует, что сын, дескать, счастливее, когда мы все вместе гуляем. Меня это очень тяготит, если честно. Ни о каком воссоединении при этом речи быть не может, я на бывшего в большой обиде, т.к. вел он себя после развода мерзко, а последние 5 лет еще и алименты ни копейки не платит. Ну я, конечно, бывшему подарки не дарю.

Гость
#5

Вообще-то во всем цивилизованном мире это нормально. Почему то у нас повелось что после развода норма скандалы, ругань и тд. Вы настолько не уверены в себе, что ревнуете к прошлому? Вы знали что у него была семья до вас, знали на что шли..Теперь либо смиритесь,либо ищите другого.

Гость
#6

Фраза "лучше бы у них были неприязненные отношения, мне бы так было лучше" - просто убила наповал.
Автор, родители ребенка думают о том, как будет лучше ребенку, а не очередной.... или очередному...
У меня мальчишка 5 лет, с мужем в разводе, сохранили отличные отношения. Ходим с сыном вместе куда-нибудь. Поверьте, мой сын всегда просит "взять папу с собой" если идем куда-то (а ходим не только с папой, конечно, но и сами) или меня просит остаться с ним в гостях у папы, когда к нему едет в гости на пару дней. Это друг для друга мы не муж и жена, а для ребенка мы- родители, одно целое. У моего БМ тоже есть женщина- полтора года как, я однажды спросила, не возмущается ли она тому, что он со мной и сыном гуляет, на что он ответил, что любая баба, которая посмеет попытаться влезть в отношения его и сына или нарушить тот мир, который мы создали для ребенка (а это было не просто, разводятся не на пустом месте и обиды и претензии есть), будет послана далеко и надолго. И он прав в этом плане, в начале отношений с этой женщиной он не скрывал ничего, сразу сообщил что так и так, поэтому это ее решение, захотела быть с ним- будет терпеть и не открывать рот (а может и не терпит, может нормально относится). Могу одно сказать, в успокоение автора, если бы они хотели сойтись- они бы это сделали, вы совсем не помеха. А раз этого не происходит- не нагнетайте там, где не нужно. Либо смиритесь и молчите, либо уходите и ищите мужчину без последствий из прошлого.

Гость
#7

не пойму, о чем вы горюете? у вас есть конкретные причины думать, что эти двое хотят сойтись? по мне так, это маловероятно. Во-первых, они уже были вместе и в итоге задвинули друг друга на обочину, так какой смысл в одну и ту же реку входить. Вы то, конечно, как среднестатистическая россиянка думаете, что ваш чувак БЖ нужен, и она, коварная, вынашивает планы снова с ним сойтись, а на деле, скорее всего, там с точностью наоборот - еле его терпит, бедолага. А во-вторых, даже и сойдутся - не велика потеря, принц старше на 9 лет да еще и с прицепом. Да нафиг он вам нужен?!!!

Гость
#8

Автор, вы ничего поменять не сможете. Решите для себя , сможете вы это принять или нет. Если нет - не мотайте нервы, прежде всего, себе, уходите.

Гость
#9

Автор, а вы попроситесь четвертой на прогулку или в ТРЦ )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: