Гость
Статьи
Кто ушел от мужей …

Кто ушел от мужей алкоголиков, как сложилась их судьба?

Я ушла от мужа алкоголика с двумя детьми, назад дороги нет и он не измениться я знаю. Но волнует то, что с ним будет теперь, волнует из-за детей, он очень любит сына, будет ли с ними видеться или совсем деградирует или будет пить умеренно или водка/пиво заменяет все? Как у вас было?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
178.16.153.110
#1

Сыну лучше не смотреть на такого папашу...Не советую с ним встречаться если он бухой...Никогда не жалейте пьяницу-это его выбор.Никогда не жалейте себя- вы молодая,здоровая,с детьми.А дети-это ваше будущее,ваша опора...Стройте новую жизнь,влюбляйтесь,общайтесь...Никогда не оглядывайтесь назад и ни очем не жалейте!

Гость
#2
178.16.153.110

Сыну лучше не смотреть на такого папашу...Не советую с ним встречаться если он бухой...Никогда не жалейте пьяницу-это его выбор.Никогда не жалейте себя- вы молодая,здоровая,с детьми.А дети-это ваше будущее,ваша опора...Стройте новую жизнь,влюбляйтесь,общайтесь...Никогда не оглядывайтесь назад и ни очем не жалейте!

Спасибо! Да, я ушла чтобы дети этого не видели больше

Миру мир
#3

Вы правильно зделали что расстались , вам и детям нужна счастливая жизнь !!!!!! О муже не волнуйтесь , думайте лутче о себе , жизнь продолжается , со временем всё у вас наладится , не знаю ни одной женьщины которая пожалела что бросила алкаша. Удачи вам !!!

Гость
#4

у психолога Михаила Лабковского на ю-тюбе есть по этому поводу. Он говорит - для алкоголика - потеря семьи это единственный шанс захотеть вылечится - кто-то бросает - а кто-то не хочет. Счастья вам!

Мое имя
#5

Он вылечится и будет вспоминать жизнь с вами в алкогольном угаре как страшный сон

frau_tigress
#6

Все мои бывшие кандидаты в мужья так и продолжают алковозлияния, насколько я наслышана. Их выбор остался прежним, так что... Правильно сделали, что ушли. Себя уважать нужно.

Гость
#7

При таких Ваших рассуждениях велика вероятность того, что Вы примете его обратно. Почитайте про созависимость и прекратите его жалеть. Он Вас и детей жалел, когда бухал? Я своего бывшего тоже жалела, находила поводы его возлияниям, пыталась помочь. Уходила, возвращалась, выгоняла, принимала, потому что каждый раз после нашего расставания он мастерски возвращал меня, так как подкарауливал меня, когда был трезвый. И я верила, что он действительно одумался и бросил пить. Но как только сходились, его хватало буквально на пару месяцев, и опять всё начиналось сначала. В последний раз уже подросший сын не выдержал и выгнал отца. Я даже не задумывалась, насколько калечила ему жизнь с таким вот папашей. Уже 2 года я держусь, хотя иногда бывает тяжело, так как мы были вместе много лет. Но он продолжает бухать, его гонят со всех работ. А сын вообще не хочет даже слышать об отце.

Лика
#8
Мое имя

Он вылечится и будет вспоминать жизнь с вами в алкогольном угаре как страшный сон

Кстати, возможно. Я тому пример. Развелась с мужем из-за пьянок и отсутствия детей (он бухал, прикрываясь этой причиной). Сейчас в другом браке с детьми уже и бухает иногда, но уже не до запоев.

Анастасия С.
#9

Мама так ушла от отца лет 5 назад,потому что были пьянки,измены и инциденты с пониманием рук.Первый год он взялся за голову,не пил,помогал нам,устроился на хорошую работу, стал неплохо зарабатывать.Потом случился какой-то переломный момент и родители снова пытались сойтись,но потом снова последовали те же пьянки и измены.Родители разошлись окончательно.После этого момента сильно запил,не выходил из запоев,и с каждым днём опускался все ниже и ниже.Сейчас у него статус последнего алкаша.Связь с детьми поддерживает только по праздникам.К слову,не смотря на то,что у мамы уже другой мужчина и дети от него,вспоминает об отце,беспокоится о нем,все таки 15 лет вместе были

Анастасия С.
#10

Мама так ушла от отца лет 5 назад,потому что были пьянки,измены и инциденты с пониманием рук.Первый год он взялся за голову,не пил,помогал нам,устроился на хорошую работу, стал неплохо зарабатывать.Потом случился какой-то переломный момент и родители снова пытались сойтись,но потом снова последовали те же пьянки и измены.Родители разошлись окончательно.После этого момента сильно запил,не выходил из запоев,и с каждым днём опускался все ниже и ниже.Сейчас у него статус последнего алкаша.Связь с детьми поддерживает только по праздникам.К слову,не смотря на то,что у мамы уже другой мужчина и дети от него,вспоминает об отце,беспокоится о нем,все таки 15 лет вместе были

Гость
#11
Анастасия С.

Мама так ушла от отца лет 5 назад,потому что были пьянки,измены и инциденты с пониманием рук.Первый год он взялся за голову,не пил,помогал нам,устроился на хорошую работу, стал неплохо зарабатывать.Потом случился какой-то переломный момент и родители снова пытались сойтись,но потом снова последовали те же пьянки и измены.Родители разошлись окончательно.После этого момента сильно запил,не выходил из запоев,и с каждым днём опускался все ниже и ниже.Сейчас у него статус последнего алкаша.Связь с детьми поддерживает только по праздникам.К слову,не смотря на то,что у мамы уже другой мужчина и дети от него,вспоминает об отце,беспокоится о нем,все таки 15 лет вместе были

Как жалко, что семья развалилась

Гость
#12

Главное,как сложилась наша судьба! Я в 41 год вышла замуж,за абсолютно непьющего человека,который любит меня и хорошо относится к моему сыну,три года наслаждаюсь счастьем,не видя эту обрыдлую,пьяную рожу. Ругаю себя,что не ушла раньше,терпела 9 лет,пока уже сын не начал бросаться на отца с ножом,защищая меня от избиения. Я БМ не вижу и не слышу,но через общих знакомых доходят слухи,что привел совсем молоденькую девушку из провинции,вроде она даже родила,но пьёт по-прежнему. Пусть теперь она попробует,думает,что вылечит его,как и я ,дурочка,думала,9 лет по врачам таскала. Сейчас у меня совсем другая жизнь: тихая,спокойная,размеренная.

Арина
#13

Мой муж пьяница. К тому же, бьющий. Двое детей. Месяц назад он пьяный решил к другу ехать, я отговаривала, забирала ключи, он дважды ударил меня по лицу кулаком и уехал. Попал в аварию. Сейчас лежит в больнице, все идет к тому, что он не сможет ходить. Думаете, чувствует вину или там передо мной извинился? Да тьфу, орет на врачей, домой просится, там хоть, видите ли, друзья, выпить можно будет. Я уже думаю - мне сразу его бросать, или хотя бы попробовать ухаживать за ним, памперсы менять... Наверное, на днях скажу, что ухожу от него.
Лучше никакого мужика, чем пьяница. И дети такого "главу семьи" видеть не должны. Легендарный Чак Норрис и то говорил, что он стал тем, кем стал потому, что отец-алкоголик рано ушел из семьи, иначе он пошел бы по его стопам. Нет мужского примера - но и алкаш не мужик!

Гость
#14
Арина

Мой муж пьяница. К тому же, бьющий. Двое детей. Месяц назад он пьяный решил к другу ехать, я отговаривала, забирала ключи, он дважды ударил меня по лицу кулаком и уехал. Попал в аварию. Сейчас лежит в больнице, все идет к тому, что он не сможет ходить. Думаете, чувствует вину или там передо мной извинился? Да тьфу, орет на врачей, домой просится, там хоть, видите ли, друзья, выпить можно будет. Я уже думаю - мне сразу его бросать, или хотя бы попробовать ухаживать за ним, памперсы менять... Наверное, на днях скажу, что ухожу от него.
Лучше никакого мужика, чем пьяница. И дети такого "главу семьи" видеть не должны. Легендарный Чак Норрис и то говорил, что он стал тем, кем стал потому, что отец-алкоголик рано ушел из семьи, иначе он пошел бы по его стопам. Нет мужского примера - но и алкаш не мужик!

Сочувствую вам

Гость
#15
Арина

Мой муж пьяница. К тому же, бьющий. Двое детей. Месяц назад он пьяный решил к другу ехать, я отговаривала, забирала ключи, он дважды ударил меня по лицу кулаком и уехал. Попал в аварию. Сейчас лежит в больнице, все идет к тому, что он не сможет ходить. Думаете, чувствует вину или там передо мной извинился? Да тьфу, орет на врачей, домой просится, там хоть, видите ли, друзья, выпить можно будет. Я уже думаю - мне сразу его бросать, или хотя бы попробовать ухаживать за ним, памперсы менять... Наверное, на днях скажу, что ухожу от него. Лучше никакого мужика, чем пьяница. И дети такого "главу семьи" видеть не должны. Легендарный Чак Норрис и то говорил, что он стал тем, кем стал потому, что отец-алкоголик рано ушел из семьи, иначе он пошел бы по его стопам. Нет мужского примера - но и алкаш не мужик!

Бог шельму метит.

Она
#16

Мой умер в 25 лет от панкреонекроза, ребенок один совместный

Гость
#17
Миру мир

Вы правильно зделали что расстались , вам и детям нужна счастливая жизнь !!!!!! О муже не волнуйтесь , думайте лутче о себе , жизнь продолжается , со временем всё у вас наладится , не знаю ни одной женьщины которая пожалела что бросила алкаша. Удачи вам !!!

О муже точно не волнуйтесь, это нормальные мужики после развода редко находят себе партнерш, а такое овно, к нему бабы липнут! Не знаю, наверное, в глубине души хочется стать национальной героиней, из-за которой алкаш изменится. А если не найдет бабу, сядет на шею к нормально зарабатывающему брату/сестре. Сорняки, он живучие! О себе и детях думайте. Если станет более менее нормальным, пусть дети с ним видятся, а если нет, нафиг надо.

Гость
#18

Моя мама ушла от мужа алкаша, моего отца. Мне было 2 года. В 5 лет моих вышла замуж во второй раз. Живут до сих пор. Отец умер от алкоголизма в мои 15 лет. Так и продолжал пить, был фактически бомжем, ходил по друзьям.

Гость
#19
Мое имя

Он вылечится и будет вспоминать жизнь с вами в алкогольном угаре как страшный сон

Алкаши не вылечиваются. Это слабаки. В моем случае пытался вернуться, а потом покончил с собой.

Гость
#20

13 лет мучилась, чего только не перепробовала - кодировала, подшивала, к бабкам водила... Выгнала, когда руку поднял.стал бомжевать, на улице избили до полусмерти, чудом выжил, стал инвалидом, но пить не босил. Где сейчас не знаю, да и не колышет. Сама замужем за нормальным человеком.

Гость
#21

Человек сам выбирает свою судьбу. Не беспокойтесь о своем БМ, это его дела и приоритеты.

Анна
#22

Я недавно ушла с двумя детьми от пивного алкоголика.Прошло 3 месяца,а образ жизни его не поменялся.

Oxana
#23

Я ушла от мужа с 2мя детьми прошло пол года ,он сначала пил ,сейчас лечится 3 месяца не пьет. Просит дат шанс . Я от него не завишу всё есть ,машина квартира.говорит что мне терять нечего.незнаю что делать? А вдруг до него что-то дошло? Раньше от него не уходила это в первый раз.что делать?

елена
#24

Я развелась шесть лет назад,потом имела неосторожность дать шанс БМ..Итог-пьёт каждый вечер до зелёных соплей,сидит в компе играет и новости по телевизору смотрит.(на работу ,правда,пока ходит стабильно).Ничего не поменялось только хуже стало.Весь в кредитах,постоянные упрёки,скандалы.Дочь(13 лет) обзывает,всё ему не так и всё не то.Сейчас готовлю документы.будем с дочкой покупать комнату в коммуналке...Хоть куда готовы убежать,лишь бы не видеть больше этот кошмар.По своему опыту могу сказать,прощать и давать второй шанс алкоголику-себе дороже!!!

Вероника
#25

Нельзя возвращаться к алкашам!!!Я дважды разводилась, троих детей родила.Полгода назад сам ушел, так это к лучшему!!! Теперь жалко его маму, она с ним мучается.

Гость
#26

Перед НГ уходила от мужа, так как запои раз в месяц по две недели были, последний год, он потом меня вернул, мы договорились, что ни капли в рот... В итоге он все время говорил, что у того др, у этого, вот бы пива попить... Через три месяца запил. Я сразу с детьми к родителям уехала, даже вещей толком не собрала, потому что уже спать укладывались в ночь, а он пьяный начал требовать в магазин чтобы я сходила за водкой... Вот пьет вторую неделю, его мать с ним возится. Он звонит только по утрам, или просит водки, или чтоб пожрать приготовила... Понимаю, что если вернусь, то через некоторое время все равно выпьет, да и праздники таким человеком не праздники. Вместе прогуляться всей семьёй мы можем только в лес. А так у него то работа, то рыбалка, то пьянка. Хорошо у родителей, не вижу эту рожу пьяную и не слушаю бредни. Вот думаю квартиру купить себе, чтобы быть со своим жильём и независимой,квартира его, когда уходила, даже ключи забрал, а потом маме своей жаловался, что не хотел, чтобы я уходила... Ха.. Так не пил бы. Просто в моменты его просветления все забывается ненадолго и хочется все вернуть на круги свои... Но даже протрезвев, он неделю ходит угрюмый, злой, может на старшего сына срываться. Строит его и ругает за малейшую оплошность. И я такая же становлюсь... В общем сколько ни мучалась, сколько не пыталась,он не меняется, а только хуже становится. Говорил, что бросит пить, если ребёнка ему ещё рожу, девочку хотел, родился мальчик, а он так и пьёт. А беременная я была, так пил так же, капельницы просил ему ставить... Ему думаешь помочь,а он сразу после неё, а то и во время выпьет стакан.

Гость
#27

я знаю, что я - алкоголик. Я не валяюсь под забором и никогда не поднимал руку на детей или супругу. Просто мне нужно ежедневно 100-200 гр хорошего коньяка. Жена это не приемлет. Приходится марочный коньяк глушить из горла в подъезде. Решили жить отдельно. К сведению: семья на три квартиры - мы с женой, семья сына, тёща. И во всех квартирах я делаю ремонты, чиню электричество и сантехнику, решаю глобальные вопросы и т.д. Жена - умница. В доме всегда чисто, вещи отутюжены и сложены, зарплату на шмотки не транжирит.., У меня вопрос: надо ли нам расходиться после 35 лет совместной жизни?

Гость
#28

алкаш и двое детей?????

Вера
#29
Гость

я знаю, что я - алкоголик. Я не валяюсь под забором и никогда не поднимал руку на детей или супругу. Просто мне нужно ежедневно 100-200 гр хорошего коньяка. Жена это не приемлет. Приходится марочный коньяк глушить из горла в подъезде. Решили жить отдельно. К сведению: семья на три квартиры - мы с женой, семья сына, тёща. И во всех квартирах я делаю ремонты, чиню электричество и сантехнику, решаю глобальные вопросы и т.д. Жена - умница. В доме всегда чисто, вещи отутюжены и сложены, зарплату на шмотки не транжирит.., У меня вопрос: надо ли нам расходиться после 35 лет совместной жизни?

Если у Вас действительно алкоголизм начальной стадии, то Вы обречены, потому что эта болезнь прогрессирует, не лечится и приводит к мерти.
Я бы Вам порекомендовала присоединиться к Содружеству Анонимных Алкоголиков, там Вам помогут обрести счастьивую и приятую трезвость. У меня несколько друзей так протрезвели и семьи сохранили, и счастливы стали даже больше, чем до акт вного пьянства. Удачи Вам и Вашей семье.

Ира
#30
Oxana

Я ушла от мужа с 2мя детьми прошло пол года ,он сначала пил ,сейчас лечится 3 месяца не пьет. Просит дат шанс . Я от него не завишу всё есть ,машина квартира.говорит что мне терять нечего.незнаю что делать? А вдруг до него что-то дошло? Раньше от него не уходила это в первый раз.что делать?

Второй шанс можно жать, но если опять, то уже без шанса, это точно! Я 10 лет живу, раз 5 так сходились, расходились. Это р и было ошибкой, они потом не верят в расставание.

Гость
#31

А мой муж умер... От алкоголя. Утонул, перепив.10 лет жила в этом аду, бесконечные обещания не пить. Ругань постояння на почве этого, но руку не поднимал, не скандалил, замечательный человек когда трезвый. 2е деток остались. Не лечится это, бегите от них. Спасайте себя и детей!

Гость
#32
Гость

А мой муж умер... От алкоголя. Утонул, перепив.10 лет жила в этом аду, бесконечные обещания не пить. Ругань постояння на почве этого, но руку не поднимал, не скандалил, замечательный человек когда трезвый. 2е деток остались. Не лечится это, бегите от них. Спасайте себя и детей!

У меня тоже муж пил. Сначала как то не так обращала вни ание: попьет дня 2 и все. Дальше больше. В результате за 19 лет совместной жизни сменил полтора десятка работ. И ото всюду выгоняли за пьянку. Жалела всегда, выхаживала, тянула на свою зарплату. А последние лет 6-7 как с катушек слетел, понеслось по нарастающей. В среднем 10 дней пьет, 20 отдыхает. Раньше хоть дома спал, а потом все старался из дома уйти, уезжал к друзьям. Приходилось его искать, потом возвращать домой. В результате развелись, хотя и мирились, совсем запил, в результате инсульт. Умер. А мне его очень жалко, не смог остановиться. А может и не хотел? Все равно очень тоскую, человек был добрый, отзывчивый, руки золотые. Чувство, будто половину сердца отрезали. Вот такая моя история.

Гость
#33
Гость

13 лет мучилась, чего только не перепробовала - кодировала, подшивала, к бабкам водила... Выгнала, когда руку поднял.стал бомжевать, на улице избили до полусмерти, чудом выжил, стал инвалидом, но пить не босил. Где сейчас не знаю, да и не колышет. Сама замужем за нормальным человеком.

Девочки сегодня тоже выгнала своего алкаша 12 лет жили и он бухал безпробудно неизменется

Гость
#34
Гость

Алкаши не вылечиваются. Это слабаки. В моем случае пытался вернуться, а потом покончил с собой.

А мой первый , покойничек , алкоголик и наркоман повесился , второй притворялся нормальным , оказался алкоголик , после трех лет с половиной поняла , нахрен нужно , вот , думаю кто на подходе ?

Гость
#35

Я тоже совсем недавно ушла от мужа алкоголика и нисколько не жалею ни его, ни себя, ни детей. Мы сейчас счастливы. На душе спокойствие, нет оязни пятницы, его отпуска и нового года. Поэтому что всегда эти дни превращались в запойные. Будут алименты. Я сама работаю. Моя работа рядом с доиом, школа рядом, дети в любой момент могут ко мне прийти. 5 и 3 класс. Я пархаю, я настолько душой отдыхаю, за все 11 лет брака с ним я не была так счастлива, как сейчас за чуть больше месяца. Благодать... Ттт...

Галина
#36

Уйдет к немалодушной женщине и будет жить трезвый

Галина
#37
Oxana

Я ушла от мужа с 2мя детьми прошло пол года ,он сначала пил ,сейчас лечится 3 месяца не пьет. Просит дат шанс . Я от него не завишу всё есть ,машина квартира.говорит что мне терять нечего.незнаю что делать? А вдруг до него что-то дошло? Раньше от него не уходила это в первый раз.что делать?

Вряд ли....Алкаши очень хитрые.Опять начнет бухать.Кишка у них тонка.

Гость
#38
Гость

я знаю, что я - алкоголик. Я не валяюсь под забором и никогда не поднимал руку на детей или супругу. Просто мне нужно ежедневно 100-200 гр хорошего коньяка. Жена это не приемлет. Приходится марочный коньяк глушить из горла в подъезде. Решили жить отдельно. К сведению: семья на три квартиры - мы с женой, семья сына, тёща. И во всех квартирах я делаю ремонты, чиню электричество и сантехнику, решаю глобальные вопросы и т.д. Жена - умница. В доме всегда чисто, вещи отутюжены и сложены, зарплату на шмотки не транжирит.., У меня вопрос: надо ли нам расходиться после 35 лет совместной жизни?

Вы еще не импотент? Нв или почти?

Гость
#39

здраствуйте. я работаю зарабатываю хорошо. вечерами люблю пару стаканов пиво выпить - я алкаголик

Гость
#40

Мы поженились он норм был, но изначально его нервозность, требовательность, контроль и психи меня вводили в страх и ступор...новопоссит не помогал парню, а водка помогла, выпьет - добрый, расслабленный такой и я вот наоборот как то не препятствовала, но привело все к запоям по 3мес, сидит спокойно в одного пьет и спит потом, при этом работал конечно и дома убирался, но что-то надоело мне последнее время смотреть на это, виню себя что допустила такую жизнь его, понимаю, что со мной он не будет другим, что надо было раньше уйти, лет 5 назад, может нашел бы себе Надежду, которая бы ценила, любила, а мне как то всегда казалась что он какой-то не мой, что не люблю я его особо🤔 а он наверно из за этого психовал...ну да надеюсь все простится и он и в эти годы встанет на ноги... Обратно его не приму конечно, но кошки скребут, не понимаю себя, зачем так портить было жизнь себе и ему и дочери. Главное понять любишь ли ты человека или спасателя в себе, может боишься остаться одна, не надо врать в первую очередь себе...

Гость
#41
Мое имя

Он вылечится и будет вспоминать жизнь с вами в алкогольном угаре как страшный сон

Ребёнок вспоминает жизнь с папой алкоголиком как страшный сон

Гость
#42
Гость

При таких Ваших рассуждениях велика вероятность того, что Вы примете его обратно. Почитайте про созависимость и прекратите его жалеть. Он Вас и детей жалел, когда бухал? Я своего бывшего тоже жалела, находила поводы его возлияниям, пыталась помочь. Уходила, возвращалась, выгоняла, принимала, потому что каждый раз после нашего расставания он мастерски возвращал меня, так как подкарауливал меня, когда был трезвый. И я верила, что он действительно одумался и бросил пить. Но как только сходились, его хватало буквально на пару месяцев, и опять всё начиналось сначала. В последний раз уже подросший сын не выдержал и выгнал отца. Я даже не задумывалась, насколько калечила ему жизнь с таким вот папашей. Уже 2 года я держусь, хотя иногда бывает тяжело, так как мы были вместе много лет. Но он продолжает бухать, его гонят со всех работ. А сын вообще не хочет даже слышать об отце.

Прожила с алкашом 22 года.. Пять раз кодировала, к бабкам водила на гипноз. Ничего не помогло.. Сын вырос и выгнал. Потратила на алкаша молодость и здоровье.. Бегите от мужа алкоголика! Толку не будет!

Гость
#43
Гость

При таких Ваших рассуждениях велика вероятность того, что Вы примете его обратно. Почитайте про созависимость и прекратите его жалеть. Он Вас и детей жалел, когда бухал? Я своего бывшего тоже жалела, находила поводы его возлияниям, пыталась помочь. Уходила, возвращалась, выгоняла, принимала, потому что каждый раз после нашего расставания он мастерски возвращал меня, так как подкарауливал меня, когда был трезвый. И я верила, что он действительно одумался и бросил пить. Но как только сходились, его хватало буквально на пару месяцев, и опять всё начиналось сначала. В последний раз уже подросший сын не выдержал и выгнал отца. Я даже не задумывалась, насколько калечила ему жизнь с таким вот папашей. Уже 2 года я держусь, хотя иногда бывает тяжело, так как мы были вместе много лет. Но он продолжает бухать, его гонят со всех работ. А сын вообще не хочет даже слышать об отце.

Горькая правда. Женщины уходят не выдержав, но мужчины при этом, кто-то дальше спивается думая что их бросили и снова в запой уходят, а кто-то бросает осознав что на самом дне и теряют близких, друзей, работу. Как понять где эта грань, когда уходить или вовсе не его бросать.

Гость
#44
Лика

Кстати, возможно. Я тому пример. Развелась с мужем из-за пьянок и отсутствия детей (он бухал, прикрываясь этой причиной). Сейчас в другом браке с детьми уже и бухает иногда, но уже не до запоев.

Даа и что самое интересное, с ними они бухают, как только уходишь от них, находят других женщин и не пьют. В чем причина? Значит причина в нас? С одними женщинами мужчины деградирую, с другими растут. Как то обидно, пока мы сними, понимаем, спасём, любим, уважаем даже, они пить не бросают. А ради другой, пожалуйста!

Гость
#45
Арина

Мой муж пьяница. К тому же, бьющий. Двое детей. Месяц назад он пьяный решил к другу ехать, я отговаривала, забирала ключи, он дважды ударил меня по лицу кулаком и уехал. Попал в аварию. Сейчас лежит в больнице, все идет к тому, что он не сможет ходить. Думаете, чувствует вину или там передо мной извинился? Да тьфу, орет на врачей, домой просится, там хоть, видите ли, друзья, выпить можно будет. Я уже думаю - мне сразу его бросать, или хотя бы попробовать ухаживать за ним, памперсы менять... Наверное, на днях скажу, что ухожу от него.
Лучше никакого мужика, чем пьяница. И дети такого "главу семьи" видеть не должны. Легендарный Чак Норрис и то говорил, что он стал тем, кем стал потому, что отец-алкоголик рано ушел из семьи, иначе он пошел бы по его стопам. Нет мужского примера - но и алкаш не мужик!

Уходите однозначно! Пусть в этой шкуре поьулет никому не нужный. Может задумаеттся что делал не так!

Гость
#46
Гость

Даа и что самое интересное, с ними они бухают, как только уходишь от них, находят других женщин и не пьют. В чем причина? Значит причина в нас? С одними женщинами мужчины деградирую, с другими растут. Как то обидно, пока мы сними, понимаем, спасём, любим, уважаем даже, они пить не бросают. А ради другой, пожалуйста!

Вы ответили на этот вопрос! Другая не спасает и не жалеет , он знает, что потеряет ее, так как она терпеть это не будет. Когда женщина позволяет такое, и прощает, мужчина считывает это как «значит с ней так можно».

Гость
#47

Я еще не ушла, но собираюсь. Не помогает ничего ему бросить выпивать. Я оглянулась на совместные 4 года нашей с ним жизни и поняла, что меня уже тошнит от него.

Марина Н.
#48

Выгнала недавно алкаша, он пошёл к родителям, сломал руки и ноги, они говорят, что упал. Зовут меня за ним ухаживать, с одной стороны нельзя человека оставлять в беспомощном состоянии, но с другой стороны он сам виноват, и я не могу бросать работу, чтоб за ним ухаживать, мне самой никто не поможет. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Гость
#49
Гость

Вы ответили на этот вопрос! Другая не спасает и не жалеет , он знает, что потеряет ее, так как она терпеть это не будет. Когда женщина позволяет такое, и прощает, мужчина считывает это как «значит с ней так можно».

Да перестаньте,бывших алкоголиков не бывает.Если не сейчас,то через какое-то время он все равно запьет.И покажет новой спутнице,свое истинное лицо.Мой бывший женился даже,женщина на 7 лет старше.Итог,она беременна,звонит мне плачет в трубку,что с ним делать...Он пьёт, до нее никакого дела нет,работу бросил...А первое время он даже стал общаться с нашими детьми нормально.Но не могут Зависимые люди вести нормальный образ жизни..

Гость
#50
Мое имя

Он вылечится и будет вспоминать жизнь с вами в алкогольном угаре как страшный сон

Не вылечится. Алкоголизм неизлечим! Даже если изменится, всё равно придёт день и он будет бухать.