Гость
Статьи
Бывшая жена и ребенок

Бывшая жена и ребенок

Добрый день, у моего мужа есть ребенок от прошлого брака сын. Ему сейчас 6 лет. Сначала после развода он иногда забирал сына к нам погостить, но вышло так, что последние два года он живет с нами, а недавно было принято решение его бывшей женой и им, что сын будет жить с нами. На то очень много причин. Сразу оговорюсь мать у ребенка не пьющая, замужем, есть ребенок от нового брака, работает. Но она не готова развивать ребенка, вкладывать в него. Ей без разницы, что из него вырастет. У нее такое мнение. Материально она почти не помогает, максимум 5000 раз в полгода я "выпрошу" и все, а так его полностью содержим я и муж. Иногда он ездит к ним в гости. И это ужас. Даже погостив пару-тройку дней ребенок приезжает оттуда дерганным, непослушным, грязным, не умытым, она даже не стирает вещи которые он там носит а складывает все мне. Проще говоря он нужен ей только как игрушка и нянька для ее второго ребенка, чтобы у нее было свободное время. Теперь у меня вопрос можно ли каким-то способом свести общение "матери" с ребенком. Финансово в его воспитании она не учавствует, психологическое и нравственное развитие тоже отсутствует.

Инга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы алениха натуральная. Вам местные мужики подтвердят.
По теме— да можно подать на лишение род. прав. Правда если она будет упираться, будет сложно. Перед этим подать проживание ребёнка и алименты.

Ольга
#2
Гость

Вы алениха натуральная. Вам местные мужики подтвердят. По теме— да можно подать на лишение род. прав. Правда если она будет упираться, будет сложно. Перед этим подать проживание ребёнка и алименты.

Почему это автор олениха? Я считаю наоборот это удивительно, что человек приняла чужого ребенка. А вот мамашка конченная.

Гость
#3

Ребенок сам просит отвезти к матери? Кто инициатор?

Гость
#4

Пусть супруг определяет место жительства и порядок общения, подает на алики, если есть желание занимается лишением родительских прав. А Вы с крысонькой прекращайте общаться. Вот.

Гость
#5
Гость

Ребенок сам просит отвезти к матери? Кто инициатор?

Нет, он не просит не везти к ней, не по телефону с ней говорить, инициирует поездки она. А если мы не будем его ей привозить она его снова заберет себе это было основное условие, что она должна его иногда видеть.

Гость
#6

Да уж, мать-кукушка... А с тем ребенком она хорошо обращается, не в курсе? Подавайте на нее алименты, пусть платит на содержание ребенка, или пусть лишает ее прав на него. Второго родила, и первый не нужен, бедный ребенок. Я уверена, что и тот второй ей скоро в тягость будет, и тому мужу его отдаст, а сама сбежит, будет и будет плодить. таким вообще все надо вырезать между ног, чтоб не рожала сирот при живых родителях.

Инга
#7
Гость

Да уж, мать-кукушка... А с тем ребенком она хорошо обращается, не в курсе? Подавайте на нее алименты, пусть платит на содержание ребенка, или пусть лишает ее прав на него. Второго родила, и первый не нужен, бедный ребенок. Я уверена, что и тот второй ей скоро в тягость будет, и тому мужу его отдаст, а сама сбежит, будет и будет плодить. таким вообще все надо вырезать между ног, чтоб не рожала сирот при живых родителях.

Того она боготворит (он же от любимого мужа рожден) она с него пылинки сдувает. Малыш (наш) часто жалуется, что младший брат его бьет постоянно, а она считает это нормой. Но для всех и для нас она постоянно говорит о большой и всеобъямлющей любви к старшему ребенку и показывает всем видом какая она капец идеальная мать...

Гость
#8
Ольга

Почему это автор олениха? Я считаю наоборот это удивительно, что человек приняла чужого ребенка. А вот мамашка конченная.

УУУУ,такие истории всегда надо делить на два...Вообще лучше бы увидеть воочию что там за женщина.не удивлюсь,что ситуация переиграна или явно преувеличена

Гость
#9

Я просто в такой ситуации была.Про меня БМ и НЖ ,особенно НЖ распускала похожие сплетни.Что у меня дети грязные,ужасные,я никакая мать а вот она была бы супер.И это при том,что я детей ей не давала!!
Какое же удивление было у людей,когда они видели обычную женщину,чистую,с квартирой,работающую..чистых детей,которые развиваются..Спрашивается чего человеку было надо

Гость
#10
Инга

Того она боготворит (он же от любимого мужа рожден) она с него пылинки сдувает. Малыш (наш) часто жалуется, что младший брат его бьет постоянно, а она считает это нормой. Но для всех и для нас она постоянно говорит о большой и всеобъямлющей любви к старшему ребенку и показывает всем видом какая она капец идеальная мать...

Пусть ваш муж решает, если ему не жалко отпускать к этой горе-матери... или ребенок родился по залету, не запланированный, вот и оказался никому не нужный, печально, а родителям откровенно пофиг... Пусть принимает меры: лишение прав (доказательства нужны весомые), алименты.... Если ему не безразлична судьба его сына.

Гость
#11

Определяете место проживания с отцом и подавайте на алименты. Тогда забрать она никого не сможет, ребенок не игрушка.

розалия
#12

По теме..ничего не могу сказать,Автор..Хочется промолчать.Вполне возможно,что при более глубоком рассмотрении данного конфликта могут появиться и иные подробности.Пока все только с ваших слов,а ваше отношение предвзято.А правда настоящая нам не известна.

#13

Ох.. Вы молодец.. Я не знаю как смогла бы принять первого ребенка мужчины..

розалия
#14

В чем молодец?Не каждая женщина будет отнимать ребенка у другой матери.Автор а вы не боитесь ,что Бог накажет вас за это все?А ведь если вы это делаете,то действительно вы пожалеете очень потом..Вам все вернется в тройне.

Инга
#15
розалия

В чем молодец?Не каждая женщина будет отнимать ребенка у другой матери.Автор а вы не боитесь ,что Бог накажет вас за это все?А ведь если вы это делаете,то действительно вы пожалеете очень потом..Вам все вернется в тройне.

Кто у кого отнимает ребенка? Вы в своем уме? Там ребенок не знал даже алфавита. С ним никто не занимался, не водил в кружки, не лечил. После того как он у нас стал жить он перестал болеть, мы его когда забрали себе муж год из больниц с ним не вылазил мы на лечение около 200000 потратили, в то время как мать не копейки не дала. У ребенка были большие проблемы по урологии и отоларингологии. Я уже молчу про то что его кормили продуктами из Светофора.

розалия
#16
Инга

Кто у кого отнимает ребенка? Вы в своем уме? Там ребенок не знал даже алфавита. С ним никто не занимался, не водил в кружки, не лечил. После того как он у нас стал жить он перестал болеть, мы его когда забрали себе муж год из больниц с ним не вылазил мы на лечение около 200000 потратили, в то время как мать не копейки не дала. У ребенка были большие проблемы по урологии и отоларингологии. Я уже молчу про то что его кормили продуктами из Светофора.

А почему нельзя было просто платить ребенку алименты,чтоб мать добавив свои деньги заработанные занялась здоровьем ребенка? Или просто помочь не отнимая ребенка? Что мешало вам ТАК поступить?
Почему обязательно надо было забирать его?
Вы ведь сами понимаете,что родную мать нельзя заменить .Они по крови родные люди,даже если пока она в трудном финансовом положении.Ребенок и мать -это пуповина,своя плоть и кровь,нравиться вам это или нет.Вы мамой ему все равно не сможете стать.Порядочнее было бы платить алименты ребенку или отцу складываться деньгами вместе с его матерью и решать проблемы по поводу их общего ребенка.Каким боком тут вы я вообще не понимаю..вы вообще ему никто.У ребенка есть родные родители

Инга
#17
розалия

А почему нельзя было просто платить ребенку алименты,чтоб мать добавив свои деньги заработанные занялась здоровьем ребенка? Или просто помочь не отнимая ребенка? Что мешало вам ТАК поступить? Почему обязательно надо было забирать его? Вы ведь сами понимаете,что родную мать нельзя заменить .Они по крови родные люди,даже если пока она в трудном финансовом положении.Ребенок и мать -это пуповина,своя плоть и кровь,нравиться вам это или нет.Вы мамой ему все равно не сможете стать.Порядочнее было бы платить алименты ребенку или отцу складываться деньгами вместе с его матерью и решать проблемы по поводу их общего ребенка.Каким боком тут вы я вообще не понимаю..вы вообще ему никто.У ребенка есть родные родители

Муж ежемесячно давал ребенку деньги, делал покупки, дарил дорогие подарки. А когда он с одной крупной продажи дал сыну 200000, чтобы их отложила она на нз. Она через месяц на эти деньги сыграла свадьбу со своим теперь уже мужем. И финансовое положение у нее не фига не самое трудное, она живет как ей нравится, купила квартиру, машину, делает дорогие покупки для младшего ребенка. И живет она материально даже лучше чем мы. А старший ребенок находясь рядом с ней только деградировал. Согласна она мать..но только по паспорту. И его повторюсь никто не забирал. Она сама его добровольно отдала. И как вы говорите, что я "никто", так вот это "никто" вместе с ним во все его самые счастливые и не счастливые моменты жизни. Первый выпавший зубик, больницы, садики, кружки, прогулки, первая прочитанная и услышанная сказка и для него я не "никто" для него я мама. И приезжая от "мамы" он всегда идет со словами я так по тебе скучал и ждал когда вы меня заберете.

розалия
#18
Инга

Муж ежемесячно давал ребенку деньги, делал покупки, дарил дорогие подарки. А когда он с одной крупной продажи дал сыну 200000, чтобы их отложила она на нз. Она через месяц на эти деньги сыграла свадьбу со своим теперь уже мужем. И финансовое положение у нее не фига не самое трудное, она живет как ей нравится, купила квартиру, машину, делает дорогие покупки для младшего ребенка. И живет она материально даже лучше чем мы. А старший ребенок находясь рядом с ней только деградировал. Согласна она мать..но только по паспорту. И его повторюсь никто не забирал. Она сама его добровольно отдала. И как вы говорите, что я "никто", так вот это "никто" вместе с ним во все его самые счастливые и не счастливые моменты жизни. Первый выпавший зубик, больницы, садики, кружки, прогулки, первая прочитанная и услышанная сказка и для него я не "никто" для него я мама. И приезжая от "мамы" он всегда идет со словами я так по тебе скучал и ждал когда вы меня заберете.

Автор Хотите дельный совет...Оставьте женщину в покое и ее детей.Пусть в этом вопросе рулят родители,а не вы.Родители как правиль решают такие вопросы,дети их общие.А вы с мужем родите своих и будьте им матерью ,как вы пишите первый зубик..Больницы и садики..А тут..тут вы уже сделали свое дело и взяли грех на душу,судя по тому ЧТО вы пишите.(первый зубик)Значит вы влезли в семью,когда ребенок был младенец!!!Обратите внимание!! Первый зуб может появляется ДО одного года у малышей!!!Сперва не по брезговали разрушению( Тут есть львиная доля и вашей вины а не только их)А теперь обсуждаете мать выставляя ее конченым человеком.
Скажите мне лучше вот что зачем вы подошли к семье с таким маленьким ребенком???А теперь матерью этого ребенка себя завете? Вам не совестно?

Инга
#19
розалия

Автор Хотите дельный совет...Оставьте женщину в покое и ее детей.Пусть в этом вопросе рулят родители,а не вы.Родители как правиль решают такие вопросы,дети их общие.А вы с мужем родите своих и будьте им матерью ,как вы пишите первый зубик..Больницы и садики..А тут..тут вы уже сделали свое дело и взяли грех на душу,судя по тому ЧТО вы пишите.(первый зубик)Значит вы влезли в семью,когда ребенок был младенец!!!Обратите внимание!! Первый зуб может появляется ДО одного года у малышей!!!Сперва не по брезговали разрушению( Тут есть львиная доля и вашей вины а не только их)А теперь обсуждаете мать выставляя ее конченым человеком. Скажите мне лучше вот что зачем вы подошли к семье с таким маленьким ребенком???А теперь матерью этого ребенка себя завете? Вам не совестно?

Во-первых, первый зубик не молочный а основной, во-вторых я с мужем познакомилась когда он уже полгода как был в разводе и его жена была замужем уже за другим, так что не нужно мне тут приплетать, что я у кого-то что-то разрушила. А что касается ребенка по вашему ему лучше расти тупым, глупым, не развивающимся и голодным ребенком, но зато с мамой, чем жить счастливое детство?

Гость
#20
Инга

Во-первых, первый зубик не молочный а основной, во-вторых я с мужем познакомилась когда он уже полгода как был в разводе и его жена была замужем уже за другим, так что не нужно мне тут приплетать, что я у кого-то что-то разрушила. А что касается ребенка по вашему ему лучше расти тупым, глупым, не развивающимся и голодным ребенком, но зато с мамой, чем жить счастливое детство?

По моему ребенком должны заниматься его родители.А Вам бы советовала пролечиться.Не здоровое у вас поведение так яростно делить ребенка с родной матерью,называть себя его матерью с пеной у рта доказывая что это так.При этом одна только ваша фигура.Отца ребенка тоже затмили,как основного родителя.Вам делать видимо нечего?
Мой вам совет-оставьте детей их законным родителям.А сами родите своих и занимайтесь ими вдоволь.Сколько влезет.Будет там и первых чих и первый пук и все что угодно.Удовольствие до 20 лет.Как раз ответственны будете за своего

Гость
#21
Инга

Кто у кого отнимает ребенка? Вы в своем уме? Там ребенок не знал даже алфавита. С ним никто не занимался, не водил в кружки, не лечил. После того как он у нас стал жить он перестал болеть, мы его когда забрали себе муж год из больниц с ним не вылазил мы на лечение около 200000 потратили, в то время как мать не копейки не дала. У ребенка были большие проблемы по урологии и отоларингологии. Я уже молчу про то что его кормили продуктами из Светофора.

Кто у кого отнимает ребенка,говорите.
А сами как думаете? Вы так агрессивны в этом вопросе.Возомнили себя матерью всех матерей.Даже отца ребенка и того не слышно.Только вам больше всех надо в этом вопросе.А если считаете себя в этом вопросе правой,то Бог то все видит.Может он даст вам познать такую же "новую жену".которая возомнит себя матерью вашего ребенка,обьявит вас ужасающей женщиной и решит ребенка прибрать к рукам.Все возвращается.Это жизнь.

Гость
#22

Автор, а мне вас жалко. Я в похожей ситуации. Только девочек двое. Временами они меня, конечно, злят. Но большую часть времени я их очень люблю. У меня все осложняется тем, что их и мать родная любит. Но как мать она никакая. Дети меня очень любят. Всегда плачут, когда уезжают. Их мамаше это не нравится, она их регулярно против меня пытается настроить. Но пока бестолку. Тоже думали попытаться отсудить. Но свекровь взяла жесткую оборонительную позицию

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="65332782"]Автор, а мне вас жалко. Я в похожей ситуации. Только девочек двое. Временами они меня, конечно, злят. Но большую часть времени я их очень люблю. У меня все осложняется тем, что их и мать родная любит. Но как мать она никакая. Дети меня очень любят. Всегда плачут, когда уезжают. Их мамаше это не нравится, она их регулярно против меня пытается настроить. Но пока бестолку. Тоже думали попытаться отсудить. Но свекровь взяла жесткую оборонительную позицию[/quote
А мне не понятно это вообще.
А в чем весь прикол вам заниматься этим?Тягаться с матерью,которая любит своих детей.Да ее и пытаться отнять их и отсудить?
Своих родить не способны? Вы бесплодны? Но это же тоже не приговор,как раз такие женщины могут реально принести пользу и сделать благое дело-согреть сироту.Дать ему свое тепло.
Хотя...у меня к вам,уважаемая,имеется вопрос.А если в жизни у вас бы такая вот ушлая женщина попыталась забрать ваших детей?Чтобы вы сделали?

Гость
#24

Странная вы , если не хотели ввязываться на такие дела то зачем теперь бывшую обсираете ? Сами вы хуже во сто крат , не хотите взять ту планку обстоятельств , зачем теперь руками махать как ветряная мельница ? У вас всегда был выбор принимать всё как есть без ворчания или уйти от него . Зачем принимая такие обстоятельства вы устроили весь этот сыр бор ? Бывшая не втюхивает ребёнка а ему .

Гость
#25
Инга

Добрый день, у моего мужа есть ребенок от прошлого брака сын. Ему сейчас 6 лет. Сначала после развода он иногда забирал сына к нам погостить, но вышло так, что последние два года он живет с нами, а недавно было принято решение его бывшей женой и им, что сын будет жить с нами. На то очень много причин. Сразу оговорюсь мать у ребенка не пьющая, замужем, есть ребенок от нового брака, работает. Но она не готова развивать ребенка, вкладывать в него. Ей без разницы, что из него вырастет. У нее такое мнение. Материально она почти не помогает, максимум 5000 раз в полгода я "выпрошу" и все, а так его полностью содержим я и муж. Иногда он ездит к ним в гости. И это ужас. Даже погостив пару-тройку дней ребенок приезжает оттуда дерганным, непослушным, грязным, не умытым, она даже не стирает вещи которые он там носит а складывает все мне. Проще говоря он нужен ей только как игрушка и нянька для ее второго ребенка, чтобы у нее было свободное время. Теперь у меня вопрос можно ли каким-то способом свести общение "матери" с ребенком. Финансово в его воспитании она не учавствует, психологическое и нравственное развитие тоже отсутствует.

Похоже, ваш муж лох, а вы лохушка. Алименты он платит БЖ? Деньги "на ребенка" дает ей?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: