Гость
Статьи
Как понять чувства?

Как понять чувства?

Здравствуйте! На протяжение 8 лет дружу с одним парнем, мы просто друзья. Когда бы к нему обратилась за помощью всегда помогает. На момент нашего знакомства, я уже встречалась с парнем, за которого вышла замуж. Замужем 4 года. Детей нет. Оказалось что у нас с мужем разные взгляды на жизнь. Детей не хочет, живёт одним днём. В остальном он неплохой человек. Недавно мой друг признался, что раньше я ему очень нравилась, надо было тогда ещё признаться говорит. Может быть, мы бы и поженилось и были бы счастливы. Я теперь в замешательстве. Как я все эти годы не замечала, что у него были чувства ко мне? У меня уже сложилось представление о том, каким должен быть муж, и мой друг подходит на все 100 проц. Старается зарабатывать, любит и хочет детей, помогает своим родным, добрый, отзывчивый.заботливый. Как Вы думаете, остались ли у него чувства ко мне? Или он мне до сих пор помогает по старой дружбе? Невозможно все это написать здесь, но такой заботы и внимания ни от кого никогда в жизни не получала, даже от мужа... Какие бы ситуации не были в моей жизни, он всегда бежит на помощь... Хотела бы послушать ваше мнение, все говорят, если бы не было чувств, он бы так не старался. А что думаете вы?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда бывает что человек ради тебя на все готов, добрый, заботливый, а не цепляет((( И тогда только и остается что держать его в друзьях.

Потому что хотят альфа-самцов, самоуверенных, наглых и успешных. А не просто хороших и жертвенных. Такие обычно отправляются во ФРЕНДзону.

#2

Твой друг полный лошара - 8 лет сидит во френдзоне и не пытается оттуда выбраться.

Гость
#3

Ты говоришь: если бы поженились. Так вот, не факт. Легко любить, заботиться на расстоянии. А в реальной жизни нет этой романтики, по-большей части рутина и бытовуха. Так что вся симпатия может испариться. Это скорее идеализация недоступного образа.

Игорь
#4

Как это низко, использовать друга как запасной вариант на случай чего. Впрочем, это так по-женски. Всегда в голове запасные аэродромы. Надеюсь, он этого не позволит. Если же позволит, то грош ему цена.

Гость
#5
чих-пых

Твой друг полный лошара - 8 лет сидит во френдзоне и не пытается оттуда выбраться.

Если попал во френдзону наврядли оттуда выберешься. Тебя рассматривают как хорошего и удобного, но не более. Не видят самца и партнера.

Есть даже книга: хватит быть хорошим парнем.

Игорь
#6

Из френдзоны как раз сейчас ему самый вариант выбраться, вопрос в том, что если он себя уважает, ему это не нужно. А так, на разломе отношений самое оно ловить зазнобу, особенно если она становится ***.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: