Гость
Статьи
Никогда не женится?

Никогда не женится?

Встречаемся с парнем 3 года, живем вместе год (инициатива жить вместе кстати была моя, снимать не было возможности, живем в небольшой моей квартирке). Я недавно закончила университет, через года два-три хотела бы родить, но чтобы свадьба была не по залету. Но мужчина не торопится с предложением. Пару раз говорили на эту тему: он сказал нет финансов делать свадьбу, мол хочет хорошее путешествие. Я сказала, что как таковая свадьба мне особо не нужна, важно само отношение между людьми, переход на новый уровень. Он очень серьезно относится к свадьбе. В принципе не бабник, верный, и говорит, что не хочет потом жалеть или гулять от жены, потому обдумывает всё всегда серьезно. И по его словам то, что мы живем—это уже семья, а штамп совсем не важен. Для меня это немного не так... не чувствую от него,что мы семья, т.к детей не просит, да и не хочет пока что, и неизвестно захочет ли. Типо не готов ни морально, ни материально. (Зарабатывает мало и откладывает на учебу еще).
Чувствую,что моё время уходит... самое важное для меня-счастливая семья, которую я уже хочу, хотя бы в планах. Стоит ли его ждать, подталкивать как-то? Или стоит расстаться лучше сейчас?
Мне 24, ему 28

Дама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык если семья - самое важное, то нафига ты в сожительствнэе непойми с кем живешь?

Гость
#2

Вы предложили жить вместе -согласился. Предложили брак - отказался. Жить с вами хочет, семью с вами не хочет.
Вопрос к вам. Если вам так важен штамп, то почему вы сами позвали мужчину сожительствовать?
Серьезно относится к свадьбе, но штамп не важен. Это как?
Трех лет совместных, года!!! проживания ему не хватило понять, хочет он вас в жены или нет.
Сами подумайте, достаточный ли срок прошел, чтобы сделать выбор. Что изменится через год в ваших отношениях? Да ничего.

Oxi
#3

Ответьте на простой вопрос - у вас сейчас все хорошо? Ваша пара готова сейчас к рождению ребенка? И вы поймете, что то, что вам говорит ваш парень имеет смысл, вам всего 24, еще много времени и пожениться и забеременеть. Если он к вам хорошо относится, вы вместе развиваетесь, путешествуете, то и не нужно давить на него, он через пару лет сам ребенка захочет, как друзья жениться начнут.

Гость
#4

Не стоило звать его вместе жить. Теперь он считает, что и так все хорошо и незачем регистрировать отношения...Скорее всего серьезных планов на Вас у него нет. Ему просто удобно здесь и сейчас.

Ольга
#5

На вас он не женится. Не тратьте время

#6

Инициировали сожительство и тем самым сами себе шах и мат поставили. С чем Вас и поздравляю.

Гость
#7

Автор научитесь слышать другого человека. Он вам прямым текстом говорит НЕ ГОТОВ. Зарабатывает мало и откладывает себе на учебу.Семьи в планах нет. Человек собирается учиться. Какие еще вопросы.Вы его сами позвали жить к себе. Потом забеременеете и будите без денег сидеть и его пилить что денег не хватает на прокладки.

Гость
#8
Oxi

Ответьте на простой вопрос - у вас сейчас все хорошо? Ваша пара готова сейчас к рождению ребенка? И вы поймете, что то, что вам говорит ваш парень имеет смысл, вам всего 24, еще много времени и пожениться и забеременеть. Если он к вам хорошо относится, вы вместе развиваетесь, путешествуете, то и не нужно давить на него, он через пару лет сам ребенка захочет, как друзья жениться начнут.

Наша пара не готова, и неизвестно когда будет готова, к рождению ребенка. Это и пугает

Гость
#11

Ну с детьми и правда не стоит торопиться - он не торопится женится, а созреть стать отцом и подавно. На учебу откладывает в 28 лет? Он без образования что ли? Ну если вы такого выбрали, то уже должны были осознавать, что пока дождётесь, что он выучится, встанет на ноги ... Вам уже возможно будет поздновато рожать. О детях надо думать при наличии 2х условий: 1) желание ОБОИХ родителей(если не хотите стать матерью-одиночкой) 2) финансовая состоятельность (не богатыми быть, но в то же время чтобы рождение ребёнка не стало катастрофой). Если у вас эти 2 условия не выполняются, то есть 2 варианта действий 1) добиваться с этим мужчиной и финансов, и желания 2) искать нового мужчину, который к этому возрасту хотя бы имеет образование и более жаждит иметь семью, ребёнка. Если перейдёте к пункту 2 - возможно зашевелится ваш мужчина, либо найдёте счастье с новым.

Гость
#12

Автор, ты работаешь или нет? Уж я чокнулась на рождении детей и то родила ребёнка, после 3х лет работы по специальности после университета, чтобы хоть какой то стаж был и декретные не минималка.

Гость
#14
Гость

Жить с вами хочет, семью с вами не хочет.

А чем "семья" отличается от "жить вместе" ?

Гость
#16

Одни отговорки, он не женится... Это из тех историй, что живут с одной по 3-4 года, а потом после расставания женятся на других через год. Тут надо разъезжаться, слишком сладко устроился твой мч.

Гость
#17
🌴

Ответственностью.

Кого и за что ?

Гость
#19
🌴

Ответственность мужчины за свою любимую женщину.

🌴

А вы наверное на луне живёте, да?)))

А женщина у него малолетняя или невменяемая ? Сама за себя отвечать не может ?

Нет, милая, это ты, кажется, ещё из детства не выбралась. Возможно, это для тебя будет новостью - но взрослые люди несут ответственность за себя сами.

гость
#21
Ве 🌴

Я мужик, ду_рень!))) Иди своих пота_скух вменяемых тра_хай.)))

а в виртуалке когда надо ругнуться и пофантазировать-все мужики

Гость
#22
Ве 🌴

Я мужик, ду_рень!)))

Не катит. Ты баба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: