Гость
Статьи
Девушки, подскажите, …

Девушки, подскажите, работаю, муж сидит в декрете

Девушки, у нас в семье , я работаю, муж сидит в декрете, нам так выгоднее я больше денег зарабатываю. Но проблема не в этом, проблема в том, что муж с ребенком ложиться спать в час ночи, а то и в два ночи, ребенку 2.3 года. Он говорит что у ребенка свои биоритмы и он ему их ломать не хочет. А я не могу заснуть в 12 хотя бы, потому что по квартире бегает ребенок, дергает меня до 2 ночи, в 8 утра мне вставать на работу, я разбитая, муж просыпается с ребенком в 10, 10-30, я так понимаю ему нормально, просила его с ребенком пораньше ложиться и наладить ему режим, что бы он в обед спал с 13 до 15, а не с 15, до 19 вечера и потом пол ночи не спал, а муж говорит опять про биоритмы, и я вот получается в какой то ситуации дурацкой, меня еще и крайней делают, что я злюсь на то что мне ночью не дают спать перед работой, как быть?

Агния
25 ответов
Последний — Перейти
Матрешка
#1

Все эти 《биоритмы 》прекрасно перестраиваются как только ребенок идет в садик,а папа на работу

Гость
#2

муж ваш вас дурачит) про биоритмы . Если бы к вам приходила няня с 8 до 22, она бы всех укладывала вовремя, потому что Ей! Надо выспаться

Лана
#3

Хорошо муж устролися

Гость
#4

Автор спите в отдельной комнате а муж пусть в детской.

Агния
#5

Так и стараемся делать, но ребенок бежит ко мне, стучится в дверь, а муж при этом обижается, что я закрываюсь и ухожу спать, не принимаю участие, типа все на него скинула.

Гость
#6
Агния

Так и стараемся делать, но ребенок бежит ко мне, стучится в дверь, а муж при этом обижается, что я закрываюсь и ухожу спать, не принимаю участие, типа все на него скинула.

прежде чем беременеть о чем думала? в сказку чтоль попала?? или по залету родила?))

Гость
#7
Агния

Девушки, у нас в семье , я работаю, муж сидит в декрете, нам так выгоднее я больше денег зарабатываю. Но проблема не в этом, проблема в том, что муж с ребенком ложиться спать в час ночи, а то и в два ночи, ребенку 2.3 года. Он говорит что у ребенка свои биоритмы и он ему их ломать не хочет. А я не могу заснуть в 12 хотя бы, потому что по квартире бегает ребенок, дергает меня до 2 ночи, в 8 утра мне вставать на работу, я разбитая, муж просыпается с ребенком в 10, 10-30, я так понимаю ему нормально, просила его с ребенком пораньше ложиться и наладить ему режим, что бы он в обед спал с 13 до 15, а не с 15, до 19 вечера и потом пол ночи не спал, а муж говорит опять про биоритмы, и я вот получается в какой то ситуации дурацкой, меня еще и крайней делают, что я злюсь на то что мне ночью не дают спать перед работой, как быть?

вот как тебе быть?... а предохраняться и не уповать на ппа! и по залету не рожать. Вот так тебе надо быть!

Агния
#8

А причем тут по залету? Ребенка любим, хотели оба, проблема есть, в которой меня еще виноватой делают.

Гость
#9
Агния

А причем тут по залету? Ребенка любим, хотели оба, проблема есть, в которой меня еще виноватой делают.

"Хотеть ребенка" начали уже после неожиданного залета?))) ну правильно куда ж вам деваться то потом было... пришлось "хотеть" ребенка) до беременности почему наперед не думала что ребенок мешать будет?

Агния
#10

У вас есть дети? тоже в 2 ночи ложатся? Считаете нормальным что дети в 2 часа ночи бодрствуют?

еще раз повторюсь, залета небыло, ребенок желанный, причем не получалось порядка 5лет... Так что Вы мимо кассы, про залет.

#11

Пусть ломает биоритмы, ему конечно хорошо и самого устраивает и на ребенка все скинуть можно, объясните, что вам рано вставать и вас не устраивает, что ребенок беспокоит вас ночью, пусть муж либо ребенку объясняет, что мама спит и не пускает к вам, либо пусть меняет его биоритмы, которые меняются! или пусть сам идет работать, и не ведет себя как инфантил

Гость
#12
Агния

У вас есть дети? тоже в 2 ночи ложатся? Считаете нормальным что дети в 2 часа ночи бодрствуют?

еще раз повторюсь, залета небыло, ребенок желанный, причем не получалось порядка 5лет... Так что Вы мимо кассы, про залет.

не бреши, залета у нее не было ага

) нет, мы от них предохраняемся

Агния
#13

По себе не судят, если у Вас по залету, я Вам сочувствую.

Гость
#14

Будите их вместе с собой и не давайте спать по утрам,-будут в 21-22 ложиться

Гость
#15
Гость

прежде чем беременеть о чем думала? в сказку чтоль попала?? или по залету родила?))

Что ж вы тут выдры все злые такие?При чем тут залёт?Автор замужем,ей не 13 лет,работает и зарабатывает.Чего накинулись на девушку?

Гость
#16

Менять режим, в детский сад ходит? Будет ходить? В любом случае к детсаду надо режим менять, тем более для ребёнка это ненормально. И разве мужу не хочется время на себя и провести его с вами, после того, как ребёнок уснул? в 9 вечера ребёнка спать, а у вас есть время пообщаться и тд. Пораньше будить утром, сон после обеда с 13 до 15 и на ночь в 8, 9 вечера.

Гость
#17

Будите обоих в 7 и делов то

Гость
#18
Гость

Будите их вместе с собой и не давайте спать по утрам,-будут в 21-22 ложиться

+++

Гость
#19

Автор! Расскажите, пожалуйста, со скольки лет ребенка у Вас получилось выйти на работу? На сколько хорош папа? Кроме режима?
Тоже планируем с мужем так сделать. Обсуждаем. Хочу знать реальный опыт реальных людей!

Гость
#20

Какой то бред. Такое ощущение, что вы к ребёнку вообще дела не имеете, даже не подходите. Вы же мама, вы что, не можете его спать положить? Я такого бреда ещё не читала. "я работаю, меня не трогайте". Да даже многие нормальные папы вечером детей укладывают спать. Это нормально. А вы не причём? Утром встали, разбудили всех в 7.00.,вечером в 21.00 укладываетесь все спать, обнимаете ребёнка, рассказываете ему сказку, 2 сказки, гладите, он засыпает себе спокойно. Разводка тупая. Каких то два туебня.

#21

Тот редкий случай, когда овуляшка - муж.

Гость
#22

Тут баба одна тему создавала, что муж всё время работает и приходя с работы не помогает с ребёнком. Так куры налетели, кудахтали, да он должен придя с работы быстренько поесть и бежать с коляской в парк, чтобы молодая мама отдыхала и ночью вставать по очереди, да и выходные гулять с подругами отпускать. Вот вопрос к вам:вы мужа ночью подменяете? Бежишь ли после работы с коляской погулять? Отпускаете на выходные с друзьями? Куры настаивали, что всё это их рабы делали, вы мужу даёте отдохнуть?

Вельма
#23

В садике и в школе ваш муж тоже будет про "биоритмы" втирать? Оборзел он у вас нереально. Никто же не заставляет ребенка в 7 утра поднимать, но в 9 часов даже сове встать по силам, укладывать на ночь в 22-23, днем не давать спать дольше 2 часов (ваш спит по 4 часа, конечно он к ночи спать не хочет). Вы в семье кормилец, иждевенцы должны под вас подстраиваться, а не вы под них.

Вельма
#24
Гость

Тут баба одна тему создавала, что муж всё время работает и приходя с работы не помогает с ребёнком. Так куры налетели, кудахтали, да он должен придя с работы быстренько поесть и бежать с коляской в парк, чтобы молодая мама отдыхала и ночью вставать по очереди, да и выходные гулять с подругами отпускать. Вот вопрос к вам:вы мужа ночью подменяете? Бежишь ли после работы с коляской погулять? Отпускаете на выходные с друзьями? Куры настаивали, что всё это их рабы делали, вы мужу даёте отдохнуть?

Какая разница, что думают "куры"? По их указке жить будете? А ваши вопросы к автору про коляску и ночные подьемы в отношении двухлетнего ребенка ну просто смешны!

Влад
#25

Агния, я не мама, я папа, но есть что сказать))). Надо обязательно переводить ребенка на другой режим дня, потому что ни садик, ни школа не позволят вставать в 10-11 утра. Биоритмы ребенка - это всё отговорки, перестроить это всё не так и сложно - в 10 - 11 ложитесь с мужем спать, и ребенок тоже очень быстро будет засыпать. Пока же он видит, что все не спят - и он туда же. Просто гасите свет, отключаете телевизор (ну или на полчаса на таймер на автоотключение) - и всё. 3-4 дня - и всё вошло в колею. Летом в 9 вечера - может и рановато, но в 10-11 - нормально. Единственная заморочка - стараться, чтобы к ребенка послеобеденный сон не сместился на 6-7 вечера. Уж если днем не спал - то пусть играет до часов 8-9, а потом сразу укладывается до утра. Если муж не хочет спать - пусть тихонько полежит, потом, как ребенок уснет, встает и делает, что хочет. Но в любом случае, как киндер пойдет в садик - так и биоритмы мгновенно поменяются.
Ну и мужу поясните, что время летит быстро, не успеете оглянуться - ребенок в школу пошел, а если не выспался - то проблемы с восприятием и обучением, конфликты, отстающий ученик, плохие оценки. И всё только от того , что не может утром проснуться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: