Гость
Статьи
Первый мужчина и …

Первый мужчина и разрыв

Начала встречаться с молодым человеком, который вскоре стал моим первым мужчиной. Он этому был рад, хочет строить со отношения, говорит о свадьбе. А я поняла, что не люблю его, он фантазёр, у которого нет будущего . Теперь не знаю как сказать ему об этом. К слову мне 24, ему 27.
Как можно с ним расстаться, чтобы не обидеть? Он парень не плохой, но жизнь с ним не представляю.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Расстаться так, что бы не обидеть сложно, так как, если человек ранимый (обидчивый), то он обидится в любом случае, что бы вы не сказали.
То, что вы реально можете, то это сказать, что вы не хотите его обидеть, ранить, но можете это невольно сделать и посожалеть о том, если это случится. Реально это выглядит приблизительно так: "Я не хочу тебе причинить боль, но это может произойти по независящим от меня причинам, мне жаль, если это случится. Мне не просто говорить, но я решила завершить отношения с тобой. Понимаю, что принимаю решение за двоих. Возможно, это тебя ранит, но я не знаю, как сказать про это и не быть ранящей".
Это только пример, вы можете сказать любые другие слова.
Попробуйте не пускаться в долгие разъяснения причин расставания и их обсуждения, если вы конечно уверены в своем решении и не рассматриваете вариантов того, что бы попробовать как -то иначе относится с этим мужчиной.
Переживать расставания, это один из навыков, который важно освоить любому человеку, как инициатору расставания, так и тому с кем расстаются.
Удачи вам!

Гость
#1

Смело расставайтесь. Он сделает вид, что огорчен, но вы не обращайте на это внимания. То что он от вас хотел, он уже поимел и ждет вашего первого шага в обратную сторону.

Гость
#2
Гость

Смело расставайтесь. Он сделает вид, что огорчен, но вы не обращайте на это внимания. То что он от вас хотел, он уже поимел и ждет вашего первого шага в обратную сторону.

Диванный психолог?

У него кровотечение откроется.
Но ты режь по больному, да.

Гость
#3
Автор

Как можно с ним расстаться, чтобы не обидеть? Он парень не плохой, но жизнь с ним не представляю.

Просто честно скажите, что для вас в жизни главное деньги, и вы не видите возможности, что он вам когда-либо их даст.

Гость
#4
Автор

говорит о свадьбе. .

Вот с этого места по-подробнее.

Автор
#5
Гость

Вот с этого места по-подробнее.

Хочет жениться на мне, мама его поддерживает активно. А мне кажется, что просто хочет пристроится, так как я материально намного обеспеченнее. К слову мы вместе 2 месяца и мне кажется если чувств уже почти нет, зачем мне это все..

Гость
#6
Гость

Диванный психолог? У него кровотечение откроется. Но ты режь по больному, да.

Вы верите в мужскую любовь в его 27 лет?

Гость
#7

У мужчин все напускное, в них нет искренности, чувства, даже если кажется что это не так, эмитируют на самом деле

Гость
#8
Автор

А мне кажется, что просто хочет пристроится, так как я материально намного обеспеченнее.

А ваша мама так не считает? Что он предлагает взамен, кроме своих фантазий?

Автор
#9
Гость

А ваша мама так не считает? Что он предлагает взамен, кроме своих фантазий?

Ничего... жизнь в коммуналке съемной или в моей квартире, которую я планирую сдавать. Вместе копить на жильё. Притом что у него к концу месяца вообще только на еду впритык остаётся. Мама говорит решай сама.

Гость
#10
Автор

Ничего... жизнь в коммуналке съемной или в моей квартире, которую я планирую сдавать. Вместе копить на жильё. Притом что у него к концу месяца вообще только на еду впритык остаётся. Мама говорит решай сама.

Включаем элементарную логику. Если вы с ним останетесь, то ваша жизнь изменится в худшую сторону по всем показателям. Если вы что-то меняете в своей жизни, то это должно приносить улучшение, а иначе какой смысл? Вы же не мазохист, надеюсь?) В отношениях вам должно стать лучше, чем было ДО них. А плюс еще и отсутствие чувств приведет к тому, что вы его просто возненавидите. Так и скажите, что общего будущего с ним не видите, не уточняя причины. Вы не обязаны её называть.

Гость
#11

Так то парень не плохой, только ссытся и глухой…

Гость
#13

Мужчина как раз таки исренны,, мы умеем любить в отличие от женщин ,эмоциональные машины. Когда девушки уходят мы бывает год в себя прийти не можем, мы помогаем девушкам и всегда готовы вкладываться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: