Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить обязанности по дому???

Начали жить с парнем вместе. Знакомы полтора месяца. Вроде всё хорошо, романтичный, иногда сюрпризы делает. Мучает вопрос, как распределить обязаности по дому?? Готовка, стирка, уборка, глажка и т.д …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Детей да, мужа не ставьте на одну планку с детьми, не надо быть квочкой.

Вы не поняли: волшебницей, а не квочкой!)

Гость
#53
Гость

Так вы получили то, на что напросились. Вы будете исполнять все обязанности жены, однако прав на нее получать не будете. А если откроете рот, чтоб распределить какие-то там обязанности, то права жены законной не получите вообще никогда. Он уселся за стол, дав показать, что быт - это женское. Сожительство выгодно только мужчине. На сожительство соглашаются только дуры или от безысходности.

Я охуеваю просто от логики людей пишущих подобное. Люди по вашему вместе живут только для брака и рождения детей?? Из какого средневековья вы вылезли? Сейчас никто не женится направо налево, дети вообще мимо. Люди живут вместе потому что так классно, удобно и нехер государство в это втягивать и регистрировать свою половую жизнь. Я жила с разными парнями по многу лет и мне даже в голову не приходило хотеть за них замуж!

Гость
#54
гостья

Деревенский мужик пусть ищет себе такую же деревенскую бабу. И пока он будет чинить крышу, баба будет ему щи варить.
А в современной квартире мужской работы нет. Поэтому тряпку в руки и полы мыть пошел.

Бггг))) +

Гость
#55

не хочешь - не готовь. ищи другого. это уже не важно. опыт показывает, что общества, придерживающиеся принципов равенства во всем, вымирают. именно поэтому в рф все больше людей из бывшего ссср, причем это в основном восточные люди.
а кто играет и болеет за европейские сборные вы могли видеть на чемпионате по футболу в рф. одни африканцы и представители ближнего востока.
итд.
если одеть на львицу гриву, то этот вид вымрет. природа не просто так не сделала всех одинаковыми и наделила их ролями. видимо это способ выживать и эволюционировать. а вы продолжайте отрицать природу и накопленный тысячелетиями знания, традиции итд.
один фиг оставите свою землю китайцам или арабам...
п.с. когда феминистки хотели работать как мужики то они боролись за свои права, но я что-то не помню, чтобы мужики боролись за то чтобы носить юбку.
это одностороннее действие и влечет за собой непонятки. пример:
если я, не спросив шефа буду брать на себя новые обязанности, то больше получать не буду.
перед тем как что-то делать, нужно думать головой.

Марина А.
#56

А что там распределять? Если вы работаете 2 через 2, а он пятидневку, все само распределится. Когда вы дома, завтрак на всех готовит он, так как ему всё равно вставать, а вы отсыпаетесь, а вы его с ужином ждёте и причеловечиваете в квартире. Когда вы работаете, завтрак на вас, а ужин и уборка-на нем, так как он приходит раньше. Закупка продуктов, платежи -по ситуации, кому удобнее в магазин заехать. Посуду каждый за собой.

Марина А.
#57

А если сидит за столом и ждёт, поинтересуйтесь, чего, собственно, он ждёт, и кто его научил сложа руки сидеть, пока другой что-то делает? И донесите, что так дело не пойдет. Это признак невоспитанности вообще-то, и неумения действовать сообща, склонности самоустраняться от активных действий: сперва в быту, а там мало ли какое ЧП приключится, а ваш принцесса так и будет сидеть, ждать, пока спасут? Если просто загружен чем-то был, задумался, ладно, но впредь четко озвучивайте, мол, завтрак готовишь ты. А если это его принцип, чтоб под нос подали, то это звонок серьезный. Нужен ли такой для совместной жизни, может, тогда разъехаться сразу, пока вы в декрете не оказались в цейтноте и без денег, а сидень сидит, тупит? Это и антисекс в общем-то-, в мужчине привлекает энергия, скорость, независимость даже в мелочах, а тот, кто сидит и корма ждёт, нелеп и смешон.

Марина А.
#58
Расмус

Недавно было: собираюсь на работу и готовлю себе завтрак. А баба спит в постельке. На запах булочек из духовки вылезла и высказала что зря я ее к завтраку не разбудил. Ну пришлось на полчаса на работу задержатся. Вещи ей помогал собирать. К маме обратно ехать. 4 месяца уже рыдает. Говорит - «Почему ты меня бросил в самый тяжелый периуд жизни!!». Чета ржу:-)

Тоже ржу. Вы в час ночи поставили тесто, чтобы в 6 утра слепить булочки? Ну, раз в духовке, а не в хлебопечке. Или поставили тесто с вечера, а печь вскочили в 3 ночи, пока тесто не перестояло? И весь этот труд, чтобы испечь одну булочку лично себе? Девушка не задалась вопросом, что вас гнетет и спать не даёт, раз полночи фигнёй страдали?
А как в приличных парах друг друга "будят к завтраку" вам невдомёк?
Да еще собрать вещи подруги вам оказалось важнее работы? Хотя за работу вам заплатят, а за сбор вещей нет, и свои дела всегда в приоритете, никакая личная жизнь на работу влиять не должна.
Думаю, девица 4 месяца рыдает от смеха.

Гость
#59

Раз сидит на кухне за столом свами и ждёт, его это свободное время нужно использовать (может он просто не умеет готовить и ждёт от вас команду), скажи ему хочешь салат вот нож и огурец пореж его, сами в это время режите помидоры)) Точно так же и с уборкой квартиры, он подмитает ты моешь, он протирает пыль в одной комнате ты в другой. Вот вам и будет распределение обязоностей. Все делать вмести веселей и потом не будет упреков что кто-то сделал больше.

Расмус
#60
Марина А.

Тоже ржу. Вы в час ночи поставили тесто, чтобы в 6 утра слепить булочки? Ну, раз в духовке, а не в хлебопечке. Или поставили тесто с вечера, а печь вскочили в 3 ночи, пока тесто не перестояло? И весь этот труд, чтобы испечь одну булочку лично себе? Девушка не задалась вопросом, что вас гнетет и спать не даёт, раз полночи фигнёй страдали?
А как в приличных парах друг друга "будят к завтраку" вам невдомёк?
Да еще собрать вещи подруги вам оказалось важнее работы? Хотя за работу вам заплатят, а за сбор вещей нет, и свои дела всегда в приоритете, никакая личная жизнь на работу влиять не должна.
Думаю, девица 4 месяца рыдает от смеха.

Не! Все было не так:-) У нас продаются полуготовые булки. Из вакуумного мешка достал и в духовку бросил. Они через 10 минут готовы.
...
Я капиталист. Тетка моя тогдашняя стала вся на расслабоне. Не работает сама нигде и мне не помогает никак. Ну ходит по парку вокруг озера и птичек слушает. Фейсбучек мониторит. Как тут домохозяйки говорят «саморазвивается». По дому ничего не делала (да и нечего там делать). Нищая естественно. Кормил-одевал я.
...
И вот угораздило ее, обычно спящую до 11-12 дня злобно вскочить рано утром и начать предьявлять что я ее к завтраку не разбудил:-))) канешь я ее выкинул. Утром я ваще злой. А тут дама явно попутала кто кому что должен. И воет она. И писули пишет. Но ох-евшей неблагодарной тварью себя не признает.
...
А то что вы знаете что для булочек тесто нужно сделать и ждать пока поднимется - делает вам честь. Никакого ерничества. Я уже лет 15 не видел женщину которая умеет хлебушек делать. Забытый навык. Они *** принцессы кругом. Только нищие.

гостья
#61
Расмус

Не! Все было не так:-) У нас продаются полуготовые булки. Из вакуумного мешка достал и в духовку бросил. Они через 10 минут готовы.
...
Я капиталист. Тетка моя тогдашняя стала вся на расслабоне. Не работает сама нигде и мне не помогает никак. Ну ходит по парку вокруг озера и птичек слушает. Фейсбучек мониторит. Как тут домохозяйки говорят «саморазвивается». По дому ничего не делала (да и нечего там делать). Нищая естественно. Кормил-одевал я.
...
И вот угораздило ее, обычно спящую до 11-12 дня злобно вскочить рано утром и начать предьявлять что я ее к завтраку не разбудил:-))) канешь я ее выкинул. Утром я ваще злой. А тут дама явно попутала кто кому что должен. И воет она. И писули пишет. Но ох-евшей неблагодарной тварью себя не признает.
...
А то что вы знаете что для булочек тесто нужно сделать и ждать пока поднимется - делает вам честь. Никакого ерничества. Я уже лет 15 не видел женщину которая умеет хлебушек делать. Забытый навык. Они *** принцессы кругом. Только нищие.

Просто не нищим ты не интересен видимо

Гость
#62
Гость

Начали жить с парнем вместе. Знакомы полтора месяца. Вроде всё хорошо, романтичный, иногда сюрпризы делает. Мучает вопрос, как распределить обязаности по дому?? Готовка, стирка, уборка, глажка и т.д Получаем одинаково, он на пятидневке, я работаю на жд графике( день, ночь двое дома). Думала готовить хотя бы вместе будем, но нет. Сидит за столом, ждет, когда я завтрак приготовлю. А я, если честно, не привыкла готовить по два раза в день. Вот и не знаю как быть, может я просто загоняюсь ?

Забудь
Ты родилась с вагиной, значит тебе шуршать по дому, зато на пенсию пойдешь на 5 лет раньше и отдохнешь на ней на 20лет дольше
А пока работай и не и пи мозги юноше, а то пошлет тебя на х

Гость
#63

Правильно парень делает. Тут на форуме пишут, что в отношениях должно быть лучше чем без них иначе зачем они нужны. А приготовить себе он и без автора может. Зачем ему тогда такие отношения? Чтобы ограничивать себя во многом или чтобы родить спиногрызов, и потом оставить квартиру бабе?
Все это не стоит однообразного секса с одним и тем же партнером. Ведь это единственное что автор предлагает взамен.
Так что уходи от него и найди себе аленя или другую бабу.

Гость
#64
Гость

Почему вы это с нами обсуждаете? Сидит за столом и вы тоже садитесь, спросите чего сидит, кого ждет. Если хочет завтрак, то поднимает задницу и идет с вами вместе на кухню. Как вариант может пойти стирку закинуть или разложить постиранное, или что вам там по дому нужно.
В общем решайте проблему прям сегодня, не с нами, а с этим парнем. Не думайте, что он сам догадается. Спокойно сядьте и справедливо распределите обязанности, по принципу кто что делает эффективнее , и кто что больше любит/не любит

А чего парня мучить? Русть сваливает. А он найдет такую, которая себе такие вопросы не задает. А она пусть Аленья ищет. Говорят их много.

Гость
#65
Гость

Правильно парень делает. Тут на форуме пишут, что в отношениях должно быть лучше чем без них иначе зачем они нужны. А приготовить себе он и без автора может. Зачем ему тогда такие отношения? Чтобы ограничивать себя во многом или чтобы родить спиногрызов, и потом оставить квартиру бабе?
Все это не стоит однообразного секса с одним и тем же партнером. Ведь это единственное что автор предлагает взамен.
Так что уходи от него и найди себе аленя или другую бабу.

Золотые слова.++++++++++++++++++

гостья
#66
Гость

Правильно парень делает. Тут на форуме пишут, что в отношениях должно быть лучше чем без них иначе зачем они нужны. А приготовить себе он и без автора может. Зачем ему тогда такие отношения? Чтобы ограничивать себя во многом или чтобы родить спиногрызов, и потом оставить квартиру бабе?
Все это не стоит однообразного секса с одним и тем же партнером. Ведь это единственное что автор предлагает взамен.
Так что уходи от него и найди себе аленя или другую бабу.

А на кой бабе нужен мужик, который ее не содержит, и при этом его обслуживать в быту? Все мечтаете о дyрах, только дyр все нет

456
#67
Гость

Когда станете делать эту работу не только для себя, но и для остальных членов семьи - поймёте.

Вы не ответили на вопрос. Какая дома тяжелая работа?

Гостья
#68
Гость

Я охуеваю просто от логики людей пишущих подобное. Люди по вашему вместе живут только для брака и рождения детей?? Из какого средневековья вы вылезли? Сейчас никто не женится направо налево, дети вообще мимо. Люди живут вместе потому что так классно, удобно и нехер государство в это втягивать и регистрировать свою половую жизнь. Я жила с разными парнями по многу лет и мне даже в голову не приходило хотеть за них замуж!

. Ну значит, просто вы такой человек, который любит жить с мужчинами. Я любила жить одна, и сейчас люблю, мне было и одной классно. После свиданий было классно вернуться в свою квартирку, где сама себе хозяйка. А стала именно жить вместе с мужчиной в официальном
браке, когда захотела семью и детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: