Гость
Статьи
Муж не платит за …

Муж не платит за квартиру !

У меня такая проблема !помогите разобраться.Вышла я замуж по любви,все было хорошо работал старался.Я забеременела и ушла в декрет и тут началось ,денег не хватает,мужа уволили с хорошей работы и он стал очень мало зарабатывать ,за квартиру платить не хотел и не платил !Я ни чего поделать не могла!Сейчас накопился огромный долг.Я уже вышла на работу а он перестал работать вообще.Я плачу ежемесячную плату но больше не могу и долг остаётся таким же !Мы развелись и он уехал оставив все на меня ,долги проблемы и т д!Как мне сделать так что бы он заплатил хоть какую то часть долга?Он в ней не прописан и я не знаю возможно ли это вообще?Есть тут толковые юристы ?Подскажите !!!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть квартира Ваша? Вы подобрали бомжа, притащили в свою квартиру, родили от него, долгое время пытались из фекалий вылепить конфетку, но это не увенчалось успехом и до сих пор не поняли что представляет из себя Ваш бм поэтому хотите хоть что-то с него стребовать? Я не юрист, но думаю юристы ответят Вам, что единственное, что Вы сможете от него получить - это алименты, причем мизерные и не факт что реальные. А урок Вы уже получили.

Гость
#2

Если квартира ваша и он не сособственник, то он не должен за нее платить. Обязать никак не получится. Этот долг только ваш.

Гость
#3

да уж.у меня муж живя в моей квартире без прописки, всегда платил, и всю зарплату отдавал.

Гость
#4
Гость

да уж.у меня муж живя в моей квартире без прописки, всегда платил, и всю зарплату отдавал.

Он Алень?

Ov
#5
Гость

Он Алень?

Нет, просто адекватный человек

Гость
#6

Автор если муж не прописан, то никак его заплатить не заставишь. Квартира ваша и долг тоже ваш. Почему вы не платили за свою квартиру? На что надеялись? Срочно берите кредит и гасите долги за квартиру. Иначе у вас просто отрубят свет, газ, а за подключение потом придется ещё дополнительно платить. Ещё как вариант если квартира 2-3 комнатная, то сдайте комнату и этим гасите долги, возьмите подработку. Мужа по закону можно и нужно заставить платить алименты, больше суд вам ничем не поможет

Гость
#7

Автор, вы имеете право поделить долг за квартиру через суд с мужем. Потому что делится не только совместно нажитое имущество но и долги. Идите к юристу

Гость
#8
Гость

Автор, вы имеете право поделить долг за квартиру через суд с мужем. Потому что делится не только совместно нажитое имущество но и долги. Идите к юристу

Идея хорошая. Но не будет ли установлено, что это личный долг супруга по имуществу, приобретенному до брака.

Гость
#9
Гость

Идея хорошая. Но не будет ли установлено, что это личный долг супруга по имуществу, приобретенному до брака.

Нет, долг накоплен за время совместной жизни. К тому же муж проживал в этой квартире.

Гость
#10

Думаю, фиг чего покажешь. Муж может заявить, что он давал деньги жене на хозяйство и квартплату, и если она их утратила не понятно куда, то это ее личная проблема.

У меня формулировка, конечно, не юридическая, но ситуация вполне реальная.

Гость
#11
Гость

да уж.у меня муж живя в моей квартире без прописки, всегда платил, и всю зарплату отдавал.

Он Алень?

Я бы так не сказала. Он пришёл на все готовое, в хорошую квартиру, не требующую вложений, прописан он был у родителей, выписываться не хотел сам.

Гость
#12
Гость

Думаю, фиг чего покажешь. Муж может заявить, что он давал деньги жене на хозяйство и квартплату, и если она их утратила не понятно куда, то это ее личная проблема.

У меня формулировка, конечно, не юридическая, но ситуация вполне реальная.

Пофиг что он скажет, она тоже самое может сказать. Есть реальный долг и его можно разделить при разводе

Катерина
#13

Это всегда щекотливая ситуация. Когда владелец один супруг,а второй просто там живет.
Тут надо хитрее. Пусть за квартиру не платит,понять можно,она не его. Но тогда надо питание на него по максимуму переложить. Вообщем надо хитростью было.
А так муж автора хитрец конечно. И квартплату не платил и еще и работать не старался. Умно))) Логика: на все готовенькое)))

Гость
#14
Гость

Нет, долг накоплен за время совместной жизни. К тому же муж проживал в этой квартире.

Вы законов не знаете поэтому такую чушь пишите. Автор сказала, что муж не был зарегистрирован в этой квартире, квартира целиком автора, добрачная, значит и долг ее, никто мужа платить не обяжет. Вот если бы он был там официально прописан, то обязан был бы заплатить хотя бы часть, а так автор ничего не получит, не обнадёживайте ее зря, платят квартплату только зарегистрированные лица или собственники

Гость
#15
Гость

Вы законов не знаете поэтому такую чушь пишите. Автор сказала, что муж не был зарегистрирован в этой квартире, квартира целиком автора, добрачная, значит и долг ее, никто мужа платить не обяжет. Вот если бы он был там официально прописан, то обязан был бы заплатить хотя бы часть, а так автор ничего не получит, не обнадёживайте ее зря, платят квартплату только зарегистрированные лица или собственники

Читайте семейный кодекс, ст 45. Причем тут добрачная квартира и кто прописан. Долги у супругов являются общими, если возникли в результате затрат на общесемейные нужды.
Тут все понятно, автору нужно только доказать что муж проживал с ней в этой квартире. Одной соседки свидетельницы достаточно .

Гость
#16
Гость

Читайте семейный кодекс, ст 45. Причем тут добрачная квартира и кто прописан. Долги у супругов являются общими, если возникли в результате затрат на общесемейные нужды.
Тут все понятно, автору нужно только доказать что муж проживал с ней в этой квартире. Одной соседки свидетельницы достаточно .

В том то и дело, что не доказать это так просто. Соседка скажет жил, а другая соседка, что не жил, регистрации нет в этой квартире, вот и все, долг авторки, муж ни причем

Гость
#17
Гость

В том то и дело, что не доказать это так просто. Соседка скажет жил, а другая соседка, что не жил, регистрации нет в этой квартире, вот и все, долг авторки, муж ни причем

Не имеет значения что скажет вторая соседка и еще десять других. достаточно одной которая скажет что жил.
Да и это не важно, жил или не жил. Это муж(бывший муж) и отношения между супругами регулируются семейным кодексом, а не жилищным.

Принцесса-мильонщица
#18

не докажете. А вообще типичная история с бесквартирным мужиком - примак пришел на всё готовое. Если бы у вас были деньги и дальше - вы бы его не выперли, сейчас он просто уже понял, что взять нечего.

Пупсик
#19
Ov

Нет, просто адекватный человек

Да нет, именно Алень, не льсти ему :) Ну либо зп была мизерной что не жалко и отдать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: