Гость
Статьи
Конфликты, …

Конфликты, недопонимания, которые выдерживает любовь

Всем привет) Девочки,как вы думаете где та грань между "любовь все выдержит,стерпит" и "пора расходиться,чтобы в дальнейшем не трепать себе нервы"? и как оно вообще в ЛЮБВИ? у меня такая ситуация возникла, что я ощутила на себе отсутствие переживания за себя в определенной ситуации,в то время как нормальные люди в подобной ситуации проявляют это чувство. но парень у меня достаточно специфичный и скуп на проявление чувств и эмоций. не знаю что делать: закрыть глаза и жить дальше или все закончить? косяки будут в дальнейшем,это я 100% уверена

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Светлана! Отношения в паре достаточно специфический вопрос, это строго индивидуально. Однако существуют общие, характерные для вех пар вопросы. В частности у каждого человека свой взгляд на проявление любви и участия в своем партнере.Некоторые, к примеру за весь период отношений не могут признаться в любви к партнеру и так далее. Кто-то стремится закончить отношения при первых трудностях, а кто-то проходит курс семейной терапии чтобы сохранить отношения. В каждом случае надо разбираться конкретно. Если будут вопросы, буду рада ответить. Контактная информация на моей страничке на сайте В17. Искренне ваша, Ольга Шиян, психолог, специалист по семейным отношениям

Гость
#1

Бегиотнего!!1111

Гость
#2

Эмоции-это всего лишь проявление чувств. А любовь проявляется не словами и чувствами, а поступками. Если говорит о любви, а Вы тащите тяжелые сумки и нет предложения помочь (примитивный пример), то это болтовня, а не любовь. А если молчит, но готовь помочь в серьезном, это "любовь". Это мое мнение.

Розовые сопли с пузырями.
#3

а случилось-то чо? У тебя орз, ты помирала, а он, гад, не купил тебе парацетамол, шубу и мафынку?

Мохнатая булка
#4

я мысленно попросила помочь😢 , не молчать, потом зашла в одну из любимых групп, и увидела там все, что мне нужно было для счастья и успокоения🤗
Это ж гении айти, они все могут😌

Мохнатая булка
#5

А я могу ловить его мысли и настроения.🤗

Мохнатая булка
#6

Пока женщина бьется в истерике и рубит шашкой все и вся, мужчина -стратег, затаившись, что-то там придумывает.
Я просто научилась доверяться , не рефлексировать , в сложных ситуациях бежать не от него, а к нему.🙄

Туапсе
#7

Светлана.
В вашем вопросе слишком мало вводной информации.
С Ваших слов, можно судить
-Вы терпите то, что Вам не приятно.
Вы тащите отношения на себе, и не думаете о себе.
Тогда заглянем глубже. У Вас были тяжелые отношения до этого человека? Как у Вас обстояли отношения с обоими родителями? Вы уверены, что это любовь?
Можно предположить, что Вы приносите в жертву себя, свое спокойствие, счастье ради того, чтобы быть с партнером. Здесь тоже есть вопросы - Вы умеете быть одна? Как часто Вы вступаете в отношения?
И самое главное - Был ли человек в Вашей жизни, который сам хотел делать Вас счастливой или Вы всегда прибегаете к подобному самопожертвованию?
Если у Вас есть вопросы, и Вы хотите получить совет и информацию со стороны, и самой распоряжаться жизнью своей, то это надо обсудить.
А знаете как решали эту проблему еще индейцы северной америки? Если через год вместе они не чувствуют себя счастливыми - они расходятся.

Гость
#8

Если люди не любят друг друга, а просто терпят, то будут ссоры на ровном месте, просто чтобы докапаться и слить недовольство. А вообще лодка любви бьется о быт, когда бабосиков мало.

Гость
#9

Вообще то настоящая любовь сильнее смерти даже, если верить литературе и религии)
Мужчины устроены так, что эмоционально сопереживать и поддерживать им очень трудно, это удел женщин. Мужская поддержка в действии - его "сопереживание" конкретная помощь в каком то вопросе - пришел, увидел, победил, принес, раздобыл, ухитрился, обеспечил, защитил и тп. Как то так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: