Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после расставания

Год назад рассталась с парнем,были больные отношения,но тк любила его не могла прекратить встречаться..после этого очень забила на учебу и просто приходила ничего не делала,потом стало все налаживаться,а теперь снова чувство беспокойства,неполноценности ,в общем не могу выйти из этой депрессии,подскажите что делать?я оптимист,но тут никак не могу себя в руки взять..помогите дельным советом пожалуйста!

Алия
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Алия!
Примите мою поддержку. Понимаю, как тяжело в нежелательной разлуке без надежды на совместное счастье. Год переживаний, конечно, энергозатратно и для физического, и для эмоционального здоровья. Женщины переживают расставание дольше и тяжелее, чем мужчины - таковы особенности психики полов. После длительного эмоционального напряжения страдает и тело тоже. Поэтому, примите, пожалуйста, несколько рекомендаций, которые значительно улучшат Ваше самочувствие:
1) Занятия посильными движениями 3-5 минут. Обязательнро утреннее потягивание в разные стороны, но без резкого скручивания позвоночника - все мягко, плавно, с глубоким дыханием. Потягивания положительно влияют на работу нервной системы.
2) Самомассаж 3-5 минут: в любое удобное время влажным полотенцем слегка, но тщательно, растираем все тело, обходя родинки. Разминаем руками стопы и ладошки, начинаю от ноготков. Массаж разогревает тело, напитывает кожу кислородом, положительно влияет на работу внутренних органов.
3) Водные процедуры 5-7 минут: в любое удобное время контрастный душ - теплое-прохладное. Бассейн, Река, Море. Улучшает тугор кожи, очищает ее, дает ощущение физического комфорта и удовольствия.
4) Обязательно бывать чаще на воздухе, любоваться осенью, фотографировать красивое.
Двигаться на улице, как хочется - хотите быстро и динамично, хотите - размеренно и не спеша.
Это про тело. Его необходимо беречь и холить, особенно, когда плохо на душе. Тело нам нужно крепким и сильным. Помнить о том, что никто за нас этого не сделает. Поэтому применяем немного Воли, встаем и идем заниматься собою. Улучшив самочувствие, мы начинаем понимать, что кое-что можем вопреки нерадостным событиям, и это довольно неплохо у нас получается. Привычка заботиться и уважать себя должна прочно войти в образ жизни, а это всегда видно по человеку. Тогда и другим придется делать то же самое по отношению к нам. Соответственно, и подходить к нам будут те, кто способен оценить нас правильно, т.е., наш достойный образ будет привлекаить к нам достойных (своих!) людей.
Если очень тяжело на душе, то не стоит быть одной. Обращайтесь за общением к близким, друзьям, или специалистам. Не обязательно бесконечно ворошить словами прошлое... Хорошие понимающие люди рядом уже одним своим присутствием будут Вам в помощь.
Алия, желаю Вам найти взаимопонимание с собой собственной, успехов во всем, и берегите себя!

Wendy
#1

Клин клином) Новые отношения - проверенный метод)) У меня был тяжёлый разрыв в своё время, мы жили вместе очень долго, а потом всё кончилось печально, в общем, депрессия та ещё. Когда была сама мне помогал спортзал (теперь любуюсь фигурой), друзья(я выговаривалась и мне становилось легче, главное иметь подругу "психолога" которая выслушает), устроилась на работу, занятость тоже мозги на место вставляет, плюс, я научилась переносить одиночество, любить себя и отпускать людей что бы ни случилось(с этим девизом по жизни становишься сильнее), ну а спустя полгода снова начала встречаться, принимать ухаживания от мужчин, пока не встретила того самого, теперь жизнь заиграла яркими красками)) я счастлива, но понимаю, что отношения - вещь хрупкая и всякое может случиться, если что, надо уметь отпускать и понимать, что расставания - это не конец, а начало новой любви))

Asya
#2
Wendy

Клин клином) Новые отношения - проверенный метод)) У меня был тяжёлый разрыв в своё время, мы жили вместе очень долго, а потом всё кончилось печально, в общем, депрессия та ещё. Когда была сама мне помогал спортзал (теперь любуюсь фигурой), друзья(я выговаривалась и мне становилось легче, главное иметь подругу "психолога" которая выслушает), устроилась на работу, занятость тоже мозги на место вставляет, плюс, я научилась переносить одиночество, любить себя и отпускать людей что бы ни случилось(с этим девизом по жизни становишься сильнее), ну а спустя полгода снова начала встречаться, принимать ухаживания от мужчин, пока не встретила того самого, теперь жизнь заиграла яркими красками)) я счастлива, но понимаю, что отношения - вещь хрупкая и всякое может случиться, если что, надо уметь отпускать и понимать, что расставания - это не конец, а начало новой любви))

Почему-то, когда все хорошо в отношениях то я так тоже говорю. Ну а если все же случился уже такой неприятный момент предательства в жизни, то не так просто набраться сил и вернуться к нормальной жизни. Мне вот сейчас ничего не мило и я не знаю как мне набраться сил и выйти из этого состояния стресса и вообще не знаю, состояние апатии и вообще совершенно ничего не хочется.

#3
Asya

Почему-то, когда все хорошо в отношениях то я так тоже говорю. Ну а если все же случился уже такой неприятный момент предательства в жизни, то не так просто набраться сил и вернуться к нормальной жизни. Мне вот сейчас ничего не мило и я не знаю как мне набраться сил и выйти из этого состояния стресса и вообще не знаю, состояние апатии и вообще совершенно ничего не хочется.

У меня такое тоже часто бывает. И вроде как и знаешь что делать, а делать ничего не хочется. Понятно, что нужно в себе не замыкаться, переключить внимание, погулять, встретится с подругами. Все понятно, только в такие моменты, на все это нет ни сил, ни желания, ни энергии. Пробовала раньше пить различные травы успокаивающие нервную систему, да толку особо никакого не заметила. Подруга притащила Стессовит, я сначала отнекивалась, но потом решила все же попробовать. Действительно стало легче. Все таки видимо в таких ситуациях нам нужен дополнительный допинг, пинок, чтобы силы появились идти дальше.

#4

Я тоже Стрсессовит принимала. В аптеке посоветовали. Мне понравился. Действует мягко. Более спокойная стала. Даже на работе заметили, что я не так раздражаюсь. А то до этого, как мегера на людей бросалась...

Asya
#5
sofi

У меня такое тоже часто бывает. И вроде как и знаешь что делать, а делать ничего не хочется. Понятно, что нужно в себе не замыкаться, переключить внимание, погулять, встретится с подругами. Все понятно, только в такие моменты, на все это нет ни сил, ни желания, ни энергии. Пробовала раньше пить различные травы успокаивающие нервную систему, да толку особо никакого не заметила. Подруга притащила Стессовит, я сначала отнекивалась, но потом решила все же попробовать. Действительно стало легче. Все таки видимо в таких ситуациях нам нужен дополнительный допинг, пинок, чтобы силы появились идти дальше.

Vaewa

Я тоже Стрсессовит принимала. В аптеке посоветовали. Мне понравился. Действует мягко. Более спокойная стала. Даже на работе заметили, что я не так раздражаюсь. А то до этого, как мегера на людей бросалась...

Я умом все это понимаю, что нужно продолжать жить дальше и менять обстановку, а на деле делать ничего не хочется. Принимаю успокоительное конечно и чайки разные завариваю, но легче вообще. А этот препарат можно без рецепта купить? Что там за состав?Я если честно о таком даже и не слышала препарате. Так понимаю, что нужно что то нормальное попринимать, иначе не выбраться из этого состояния мне. Только переживаю, что буду хотеть спать постоянно и так с постели вылезать не хочется.. Вы его только на ночь принимали?

sofi
#6
Asya

Я умом все это понимаю, что нужно продолжать жить дальше и менять обстановку, а на деле делать ничего не хочется. Принимаю успокоительное конечно и чайки разные завариваю, но легче вообще. А этот препарат можно без рецепта купить? Что там за состав?

Vaewa

Я тоже Стрсессовит принимала. В аптеке посоветовали. Мне понравился. Действует мягко. Более спокойная стала. Даже на работе заметили, что я не так раздражаюсь. А то до этого, как мегера на людей бросалась...

Конечно можете без рецепта взять в любой аптеке. В составе там травы, магний и кажется витамин В6. Как раз все что нужно для нервной системы. В общем, никакой химии и вреда для организма. И главное работает все в комплексе, и успокаивает и нервную систему восстанавливает. Вот… вот, реально работает. Сама на ровном месте на людей бросалась. А теперь красота, спокойна как удав)

#7

Asya
Да, там натуральный состав. Магний, витамин В6 и экстракты трав, пустырник, хмель и липа. И очень удобно, что принимать нужно всего по одной капсуле в день. Я вообще его днем принимала. И спать после него совсем не хочется.

Гость
#8
Алия

Год назад рассталась с парнем,были больные отношения,но тк любила его не могла прекратить встречаться..после этого очень забила на учебу и просто приходила ничего не делала,потом стало все налаживаться,а теперь снова чувство беспокойства,неполноценности ,в общем не могу выйти из этой депрессии,подскажите что делать?я оптимист,но тут никак не могу себя в руки взять..помогите дельным советом пожалуйста!

Пережила развод , депрессия накатывала волнами . Выплакала все слёзы пять лет . Теперь освободилась и не могу понять как из- за этого я могла переживать , тьфу .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: