Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после расставания

Как вы боритесь с депрессией после расставания? Помогите советом после длительных отношений расстались с парнем, на душе очень плохо(

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Сходите на антивомен. Есть такой сайт. Найдите тему про женский санчас. Сто процентов поможет. Можете там открыть свою тему и задать вопрос конкретно по своей ситуации. Помогут. Там хорошо умеют вытаскивать из таких ситуаций.

Грация
#2

я всегда спасалась от депрессии новым знакомством.Депрессия проходит значительно быстрее,чем от таблеток

Мужчина
#3
Грация

я всегда спасалась от депрессии новым знакомством.Депрессия проходит значительно быстрее,чем от таблеток

А вот этого как - раз делать и не надо. К новым отношениям надо быть готовой. Т.е. полностью отойдя от старых. Старое тесто может криво лечь на новые дрожжи.

Да и не айс это - использовать человека как клин от старых отношений. Непорядочно.

Гость
#4

"никак не боролась, ибо бесполезно. Ничего не хочется и ничто не спасает. Хочется отрезать башку и приделать чью-нибудь, которая не забита мыслями о нем. Спасет только время и ЖЕЛАНИЕ забыть его"

Гость
#5

"Да, еще могу посоветовать читать книги по теме - Кака расстаться, как пережить расставание и т.д. Их полно - забейте в гугл то, что вам нужно и найдете"

Гость
#6

"[quote="Гость"]никак не боролась, ибо бесполезно. Ничего не хочется и ничто не спасает. Хочется отрезать башку и приделать чью-нибудь, которая не забита мыслями о нем. Спасет только время и ЖЕЛАНИЕ забыть его[\/quote]\n
\n
как похоже). а мне хотелось вырезать ту часть мозга, которая ответственна за память, связанную с бывшим МЧ, а все остальное оставить. \n
но мне помогали две вещи - как только вспоминаете о нем, тут же пытаетесь думать о чем-то другом (но надо заранее обдумать, на что переключаете свое внимание).\n
и второе - вспоминать ТОЛЬКО ПЛОХОЕ о нем. прям высечь в камне все плохое, а про хорошее не думать. ну и не видеть его конечно."

Грация
#7

"[quote="Мужчина"]А вот этого как - раз делать и не надо. К новым отношениям надо быть готовой. Т.е. полностью отойдя от старых. Старое тесто может криво лечь на новые дрожжи. \n
Да и не айс это - использовать человека как клин от старых отношений. Непорядочно.[\/quote]\n
так заумно сказали.Не соглашусь.Кто сказал,что это использование?я имела ввиду поиск парня для серезных отношений.По-моему опыту,это очень отвлекает от воспоминаний старых отношений.Но не каждому этот рецепт подойдет,в зависимости от склада характера человека"

Мужчина
#8

"Совсем забыл. Есть еще один способ. \n
Найдите и скачайте в инете книгу Курпатова "Как пережить развод". \n
Сто процентов поможет. \n
Андрей Курпатов один из лучших психотерапевтов страны. Очень дельные книги у него. Практически на все случаи жизни. \n
Когда у самого депрессуха была классно помогло."

Мужчина
#9

"[quote="Грация"]МужчинаА вот этого как - раз делать и не надо. К новым отношениям надо быть готовой. Т.е. полностью отойдя от старых. Старое тесто может криво лечь на новые дрожжи. \n
Да и не айс это - использовать человека как клин от старых отношений. Непорядочно.так заумно сказали.Не соглашусь.Кто сказал,что это использование?я имела ввиду поиск парня для серезных отношений.По-моему опыту,это очень отвлекает от воспоминаний старых отношений.Но не каждому этот рецепт подойдет,в зависимости от склада характера человека[\/quote]\n
Вот и я про это же. Не всякий человек может быстро отстроиться от старых отношений. Есть риск в новые отношения притащить обломки старых."

больная баба
#10

"а я стала мазохисткой, чтобы как-то унять боль научилась ловить в ней кайф, потом больпрошла, появились новые знакомства и у меня началась ломка по тому состоянию..."

CARA
#11
Гость

Да, еще могу посоветовать читать книги по теме - Кака расстаться, как пережить расставание и т.д. Их полно - забейте в гугл то, что вам нужно и найдете

да не надо ничего читать, просто заставить себя не вспоминать все, что было.

Ксения
#12

Я борюсь с депрессией медикаментозно...но понимаю, это не выход((

Мужчина
#13
Ксения

Я борюсь с депрессией медикаментозно...но понимаю, это не выход((

А Вы уверены, что у Вас именно депрессия?

Как она проявляется?

#14

хм, а я так тупо с депрессией борюсь, что подумываю а надо ли рассказывать о том? просто начинаю общаться с другими молодыми людьми, да, они раздражают в каждом ищешь частичку его, любимого...но встречаются и те которые легки в общении и общаясь забывается на какой-то момент все...потом приходя домой пусто и тупо по прежнему, но со временем новые люди меня выводят из депрессии, ну это я просто когда в депрессии общительной становлюсь-со всеми спешу поделиться своей бедой)))потому и помогает, но можно и делами себя занять, говорят помогает тоже не плохо

галина
#15
Наивная

хм, а я так тупо с депрессией борюсь, что подумываю а надо ли рассказывать о том? просто начинаю общаться с другими молодыми людьми, да, они раздражают в каждом ищешь частичку его, любимого...но встречаются и те которые легки в общении и общаясь забывается на какой-то момент все...потом приходя домой пусто и тупо по прежнему, но со временем новые люди меня выводят из депрессии, ну это я просто когда в депрессии общительной становлюсь-со всеми спешу поделиться своей бедой)))потому и помогает, но можно и делами себя занять, говорят помогает тоже не плохо

Можно дать совет? Рассказывать о своей проблеие необходимо, но лучше не друзьям, а психологу. Он человек незаинтересованный и окажет реальную поддержку! Не надо искать в новых знакомых черты бывшего (любимого). Что ушло, то ушло! Помогает: написать положительные и отрицательные черты и моменты вашей любовной истории, а также + и - "любимого", вести дневник настроения.. Проверено. Все пройдет и жизнь наладится!! Галина

#16

легко сказать не надо...ищется самим собой. не, такой чепухой не занимаюсь)дневники какие-то, плюсы минусы...

Gorod-ru
#17

Интересная статья о депрессия после расставания http://gorodlove.ru/content/depressiya-posle-rasstavaniya-ch​ast-1

Гость
#18

надо бухать и всё пройдёт

наталья
#19

мне очень плохо и с ним и без него.и не чего не помогает.ни кого видит не могу .не знаю куда себя деть.

Светлана (одинокая волчица)
#20

меня тоже бросил парень но немогу я о нём не думать! что же делать? мне очень плохо без него пропал аппетит нечего делать неохота реву несплю в горле комок церковь непомогает даже! я настолько люблю его досих пор что сейчас мучаюсь полным одиночеством думая о нём глядя на его пподарки!!! нового нехочу по душе неподойдём!

Вика
#21

Когда расстаешься, очень часто накрывает депрессия. Я, когда пыталась бороться с ней, практически все испробовала. но больше помогло очищение от всего старого!

Светлана
#22

У меня жуткая депрессия, муж бросил после 20 лет брака, сказал.что у меня другая,а ты пройденный этап, я сама во многом виновата, но он ничего уже менять не хочет, я сама не знаю как побороть депрессию,ничего пока не помогает,хотя надо меньше копаться в своих ошибках,учесть их на будущее и больше не повторять,а человека лучше забыть,но только время лечит, понимаю это,но принять не могу...

Анна
#24
Гость

как похоже). а мне хотелось вырезать ту часть мозга, которая ответственна за память, связанную с бывшим МЧ, а все остальное оставить. но мне помогали две вещи - как только вспоминаете о нем, тут же пытаетесь думать о чем-то другом (но надо заранее обдумать, на что переключаете свое внимание).и второе - вспоминать ТОЛЬКО ПЛОХОЕ о нем. прям высечь в камне все плохое, а про хорошее не думать. ну и не видеть его конечно.

Это точно!!!

....
#25

Да депрессию очень трудно,унять,победить!!!Ни чего с собой не могу поделать...Боль в душе раздирает на части просто выть охота...Особенно когда вина то лишь твоя.Но сидишь и все таки веришь,что наказать решил!!!А про церковь,молитвы поможет обязательно!

Гость
#26

Подмену фокуса надо делать- другого найдите, на время. Не серьезного, потом сами бросите и полный ресет. Трудно искать - меня возьмите:-)

Ольга
#26

Я Нейроплант пила когда разводилась с мужем 3 года назад. Сейчас стараюсь не доводить себя до депрессии. Хожу на йогу и стараюсь слушать релаксирующую музыку.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем