Гость
Статьи
Как понимать мужчину?

Как понимать мужчину?

Познакомились на СЗ. виделись 3 раза. Он славянин. Но живет в другой стране. Ему 43, мне 32. Уехал. ЧЕрез неделю позвал на остров к морю. Долго думала (создавала тут тему). В итоге поехала. ПОлностью за его счет. Всё было очень хорошо. Вел себя прекрасно, от меня не отходил. Говорил о чувствах, как ему хорошо и что такого еще не было. На третий день отпуска начал тему, что хочет, чтобы я переехала к нему в страну со своим ребенком. Я мягко отказалась. Потом снова говорил, снова отказалась. Предложил запланировать зимний отпуск, куда я хочу. Сказала, что время есть, решим, никуда не спешим. Очень было всё нежно. Много слов и действий. Сказал, что сделает приглашение в свою страну, хочет со всеми познакомить. Привез в мою страну, уехал в свою. Со след дня начался легкий мороз. Голос никакой, слов нет. Всё стандартно. Хотя улетал со слезами, которые прятал. И вот несколько дней непонятного общения. Сказал перед отъездом, что не сможет без меня. Я ничего не тянула, никаких слов, не грузила ни чем. На душе у меня очень неспокойно. Не знаю что делать. Ждать чего-то или спросить прямо. Он мне очень нравится.

Morkov`
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда не знаешь, что делать, не делай НИЧЕГО!.
Живите своей жизнью, ничего в ней не поменялось. Жили до него, проживете и после. Скажите ему спасибо за сказку.

Катерина
#2

Так , а сами вы чего хотите от мужчины?

Morkov`
#3
Катерина

Так , а сами вы чего хотите от мужчины?

быть с ним. хотя бы находить возможности видеться. общаться также тепло как и было. он говорил очень важные вещи, хотя в этом уже не было необходимости, мы и так были на тот момент уже вместе и это не было желанием секса, потому что уже был.

Morkov`
#4
pilara

Когда не знаешь, что делать, не делай НИЧЕГО!. Живите своей жизнью, ничего в ней не поменялось. Жили до него, проживете и после. Скажите ему спасибо за сказку.

вы правы. но на душе как-то плохо совсем.

Morkov`
#5

вопрос больше в том - стоит ли пытаться поговорить, как-то выяснить причину, может, его что-то разочаровало/смутило..или дальше делать вид, что всё ок и приветливо отвечать на редкие смс и звонки.

Приличный мужчина
#6

Мужик хочет тёлочку, а тёлочка хочет сказку)))) Сказку мужик дал, а тёлочку не получил) В итоге, мужик дал заднюю скорость

Приличный мужчина
#7
Morkov`

вопрос больше в том - стоит ли пытаться поговорить, как-то выяснить причину, может, его что-то разочаровало/смутило..или дальше делать вид, что всё ок и приветливо отвечать на редкие смс и звонки.

Рассказываю, что смутило)) Ему надо женщину по полной программе и с полным сближением. Он даже согласен на чужого ребенка. С твоей стороны было "не знаю,подумаю". В итоге, он принял решение

Morkov`
#8
Приличный мужчина

Рассказываю, что смутило)) Ему надо женщину по полной программе и с полным сближением. Он даже согласен на чужого ребенка. С твоей стороны было "не знаю,подумаю". В итоге, он принял решение

но ведь можно всё развивать постепенно, а не переезжать сразу за 3000 км? возможно, к этому бы всё пришло. решение - перестать теперь вообще общаться?

Приличный мужчина
#9
Morkov`

но ведь можно всё развивать постепенно, а не переезжать сразу за 3000 км? возможно, к этому бы всё пришло. решение - перестать теперь вообще общаться?

Мужик этот созревший и готовый к действиям с низкого старта (возраст уже давит) Медленно мусолить видимо не готов

Morkov`
#10

я хочу поговорить и чтобы человек мне сказал прямо, что он не хочет продолжать такие отношения или что он передумал или мало ли что. суть не в причине. а в том, что человек принял для себя какое-то решение и не говорит мне.от этого только хуже.

Morkov`
#11
Приличный мужчина

Мужик этот созревший и готовый к действиям с низкого старта (возраст уже давит) Медленно мусолить видимо не готов

а мне почему-то кажется, что он пожалел о том, что наговорил и теперь хочет красиво съехать, не обижая меня сильно. человек он хороший и добрый. не конфликтный вообще. как понять? спросить прямо причину*?

Morkov`
#12

кроме безразличия я ничего не ощущаю от него. ни желания, ни рвения.

Гость
#13

А вы ему сказали, что ПОКА не готовы переезжать, или так сказали, что он понял, что вам это вообще не надо в принципе?

Гость
#14

А мужик вообще, простите, адекватный, если в 43 года такие предложения делает после всего лишь 3-4 встреч, да еще и рыдает там украдкой? Что вы вообще о нем знаете НАВЕРНЯКА, а не по его рассказам?

Morkov`
#15
Гость

А вы ему сказали, что ПОКА не готовы переезжать, или так сказали, что он понял, что вам это вообще не надо в принципе?

я начала его отговаривать. говорить, что какая это огромная ответственность и что мы мало знакомы и еще кучу причин. он сказал, что ко всему этому готов и тд. я отказалась. предложила отложить разговор на неопределенный срок. на след день снова начал, сказала -давай сделаем вид, что этого разговора и не было. он спросил - почему я боюсь отношений? следующие дни было всё нормально.

Morkov`
#16
Гость

А мужик вообще, простите, адекватный, если в 43 года такие предложения делает после всего лишь 3-4 встреч, да еще и рыдает там украдкой? Что вы вообще о нем знаете НАВЕРНЯКА, а не по его рассказам?

вот и я не знаю. может, шутил он так или такой он романтичный, или просто делать было нечего ему, а может правда влюбился. сижу мозг себе ломаю.

Гость
#17
Morkov`

я начала его отговаривать. говорить, что какая это огромная ответственность и что мы мало знакомы и еще кучу причин. он сказал, что ко всему этому готов и тд. я отказалась. предложила отложить разговор на неопределенный срок. на след день снова начал, сказала -давай сделаем вид, что этого разговора и не было. он спросил - почему я боюсь отношений? следующие дни было всё нормально.

Все вы правильно сказали. А его предложение -неадекват полный, плюс вопрос про боязнь отношений это чистой воды манипуляция и даже, я бы сказала, звоночек. Кстати, его затишье и охлаждение тоже может быть манипулятивной тактикой, чтоб заставить вас поволноваться, что вы и делаете , кстати) Мутный он тип, автор, вот мое мнение.

Гость
#18

Вы в другой теме спрашиваете, стоит ли спросить напрямую - так вот, нет, не стоит, так как тем самым вы покажете ему, что его тактика работает. Не стоит подкреплять дурное поведение по отношению к себе, автор.

Morkov`
#19
Гость

Вы в другой теме спрашиваете, стоит ли спросить напрямую - так вот, нет, не стоит, так как тем самым вы покажете ему, что его тактика работает. Не стоит подкреплять дурное поведение по отношению к себе, автор.

вы и правы, но с другой стороны поддерживать такое странное общение не имею никакого желания. мне с ним было офигенно классно, как никогда и я бы хотела продолжения. но играть в игры не хочу и не готова.

Гость
#20

Меня только смутило, что вы за его счет так легко махнули на моря, вы хотя бы предложили ему оплатить свою часть?

Morkov`
#21
Гость

Меня только смутило, что вы за его счет так легко махнули на моря, вы хотя бы предложили ему оплатить свою часть?

предлагала. и где успевала достать карточку - платила. то за ужин, то за обед, то за поезд до аэропорта.

Гость
#22
Morkov`

предлагала. и где успевала достать карточку - платила. то за ужин, то за обед, то за поезд до аэропорта.

Ну, вот и славно. Не морочьте себе голову догадками , что у него да почему. Вы его ничем не обидели, относились к нему искренне. А переезжать неизвестно к кому в другую аж страну с бухты-барахты, будучи взрослым человеком и матерью, вы совершенно не обязаны. Ничего не спрашивайте, наблюдайте, дайте ему возможность самому разобраться со своими чувствами. Вот с чем вернется к вам, с тем и вернется. Вряд ли вам нужен партнер, который не понимает, что нужно с вами считаться.

Morkov`
#23
Гость

Ну, вот и славно. Не морочьте себе голову догадками , что у него да почему. Вы его ничем не обидели, относились к нему искренне. А переезжать неизвестно к кому в другую аж страну с бухты-барахты, будучи взрослым человеком и матерью, вы совершенно не обязаны. Ничего не спрашивайте, наблюдайте, дайте ему возможность самому разобраться со своими чувствами. Вот с чем вернется к вам, с тем и вернется. Вряд ли вам нужен партнер, который не понимает, что нужно с вами считаться.

спасибо вам! вы совершенно правы. попытаюсь взять себя в руки. потому что от общения "привет - привет, хорошего дня - и тебе" после общения "я без ума от тебя, как ты? нужна помощь? скучаю очень" и тд, как-то сложно. кстати, с ребенком моим знаком еще до моря. хотел по приезду с моря познакомиться с родителями, отказалась.

Гость
#24
Morkov`

спасибо вам! вы совершенно правы. попытаюсь взять себя в руки. потому что от общения "привет - привет, хорошего дня - и тебе" после общения "я без ума от тебя, как ты? нужна помощь? скучаю очень" и тд, как-то сложно. кстати, с ребенком моим знаком еще до моря. хотел по приезду с моря познакомиться с родителями, отказалась.

А чего с родителями отказались? Это просто вопрос)

Корабельная крыса
#25
Приличный мужчина

Мужик хочет тёлочку, а тёлочка хочет сказку)))) Сказку мужик дал, а тёлочку не получил) В итоге, мужик дал заднюю скорость

Да. Автор, ты его поморозила - ему и надоело. Чего непонятного?

Morkov`
#26
Гость

А чего с родителями отказались? Это просто вопрос)

считаю, что рано. другой причины нет.

Morkov`
#27
Корабельная крыса

Да. Автор, ты его поморозила - ему и надоело. Чего непонятного?

не знаю..если так быстро не получил результат, так всё - до свидания?

Гость
#28
Morkov`

не знаю..если так быстро не получил результат, так всё - до свидания?

А почему до свиданья то? Он просто затих. Имеет право так же, как вы имеете право не развивать отношения в его темпе. Он, скажем так, вложился больше чем вы в эти отношения, поэтому, возможно, он решил притормозить, ну так и правильно, почему нет?

Гость
#29

Стоп, вы в другой теме пишете, что попросили у него тайм-аут. Так вы чего сетуете на его молчание???

Morkov`
#30
Гость

Стоп, вы в другой теме пишете, что попросили у него тайм-аут. Так вы чего сетуете на его молчание???

да. но по его просьбе мы это уже закончили. сегодня он позвонил и спросил - тайм - аут закончен? да. причину он не спрашивал. я ничего не говорила

Гость
#31
Morkov`

да. но по его просьбе мы это уже закончили. сегодня он позвонил и спросил - тайм - аут закончен? да. причину он не спрашивал. я ничего не говорила

Тут я уж ничего не понимаю - человек звонит, пишет, общается, видимо, дружелюбно, что не так?

Morkov`
#32
Гость

А почему до свиданья то? Он просто затих. Имеет право так же, как вы имеете право не развивать отношения в его темпе. Он, скажем так, вложился больше чем вы в эти отношения, поэтому, возможно, он решил притормозить, ну так и правильно, почему нет?

возможно. и скорее всего так и есть. просто не знаю как правильно себя вести. меня такие перемены отмораживают. если раньше мы могли обсудить любую тему и было столько честных разговоров и нежности, то сейчас это натянутые смс в стиле "когда бы ты смог скинуть фото?" "может быть сегодня" "спасибо" "не за что"

Morkov`
#33
Гость

Тут я уж ничего не понимаю - человек звонит, пишет, общается, видимо, дружелюбно, что не так?

ну как объяснить. качество общения другое вообще. безразличный тон. всё время сворачивает разговор. ни одного слова нежного. и тд. как просто знакомые которые общаются через палку.

Гость
#34
Morkov`

возможно. и скорее всего так и есть. просто не знаю как правильно себя вести. меня такие перемены отмораживают. если раньше мы могли обсудить любую тему и было столько честных разговоров и нежности, то сейчас это натянутые смс в стиле "когда бы ты смог скинуть фото?" "может быть сегодня" "спасибо" "не за что"

Нет, вас это не отмораживает, иначе вы бы не беспокоились и темы бы не создавали (аж две)). Вы просто хотите, чтобы он по вашему сценарию себя вел, а он другой человек и ведет себя так, как сам считает нужным. Стоит это принять.

Гость
#35

Вообще, у вас изначально ситуация непростая - так как вы далеко друг от друга. У вас у обоих полное непонимание и незнание друг друга, вы, в общем-то чужие пока люди. В этой связи, повторюсь, ваш отказ переезжать абсолютно обоснован. Возможно, если он вам так нравится, стоит подумать о том, как ему продемонстрировать деликатно свои чувства?

Morkov`
#36
Гость

Нет, вас это не отмораживает, иначе вы бы не беспокоились и темы бы не создавали (аж две)). Вы просто хотите, чтобы он по вашему сценарию себя вел, а он другой человек и ведет себя так, как сам считает нужным. Стоит это принять.

верно. правильно вы пишите. просто контраст и ощущение что меня сливают сейчас. что разочарованы во мне

Morkov`
#37
Гость

Вообще, у вас изначально ситуация непростая - так как вы далеко друг от друга. У вас у обоих полное непонимание и незнание друг друга, вы, в общем-то чужие пока люди. В этой связи, повторюсь, ваш отказ переезжать абсолютно обоснован. Возможно, если он вам так нравится, стоит подумать о том, как ему продемонстрировать деликатно свои чувства?

я говорила, что он мне нравится и что с ним мне очень хорошо. и что буду скучать и что не хватает его.

Гость
#38

В общем, как говорится, обычно первый комментарий в темах - самый верный))) Смотрите выше)

Morkov`
#39

:(

Oxi
#40

Ну в общем, он начинает терять к вам интерес и рассматривать другие кандидатуры на вакантную должность жены. А у вас все - нежности, эмоции, слова бла бла бла. Без этого мужика останетесь 100%, если кто-то другая на него позарится)

Гость
#41
Oxi

Ну в общем, он начинает терять к вам интерес и рассматривать другие кандидатуры на вакантную должность жены. А у вас все - нежности, эмоции, слова бла бла бла. Без этого мужика останетесь 100%, если кто-то другая на него позарится)

Какие же ваши предложения?

Гость
#42

Давайте, автор, резюмируем - мужчина вам нравится, вы готовы с ним постепенно развивать отношения. Не готовы - немедленно знакомиться с родителями, переезжать в другую страну с ребенком, пока не будете уверены...кстати, в чем?) И ещё вопрос- жить то он звал, а замуж тоже предложил?) А жить вы с ребенком на что будете?

Morkov`
#43
Oxi

Ну в общем, он начинает терять к вам интерес и рассматривать другие кандидатуры на вакантную должность жены. А у вас все - нежности, эмоции, слова бла бла бла. Без этого мужика останетесь 100%, если кто-то другая на него позарится)

жаль. но склоняюсь, что так и есть.

Morkov`
#44
Гость

Давайте, автор, резюмируем - мужчина вам нравится, вы готовы с ним постепенно развивать отношения. Не готовы - немедленно знакомиться с родителями, переезжать в другую страну с ребенком, пока не будете уверены...кстати, в чем?) И ещё вопрос- жить то он звал, а замуж тоже предложил?) А жить вы с ребенком на что будете?

соответственно в статусе жены, да. чтобы я и ребенок могли получить гражданство. он достаточно обеспечен, чтобы содержать всех. но я однозначно хочу и буду работать. с этим проблем не будет. сначала, конечно это не будет престижная работа. но при желании всё решаемо.

Гость
#45

Вообще, пока он, конечно, ничего плохого вам не сделал, но все выглядит как то несерьёзно, импульсивно слишком для взрослого человека. Он был женат? У него есть дети? Что за спешка?

Morkov`
#46
Гость

Вообще, пока он, конечно, ничего плохого вам не сделал, но все выглядит как то несерьёзно, импульсивно слишком для взрослого человека. Он был женат? У него есть дети? Что за спешка?

женат был. детей двое. с его слов - запал очень. что всё как ему нужно. и с каждым днем он видит во мне ещё больше хорошего.

Morkov`
#47
Гость

Вообще, пока он, конечно, ничего плохого вам не сделал, но все выглядит как то несерьёзно, импульсивно слишком для взрослого человека. Он был женат? У него есть дети? Что за спешка?

я сначала тоже подумала, что с отдыхом на море шутка какая-то, потом поняла, что он уже всё продумывает, билеты. турфирма и тд. пока ни в чем не обманул. всё было как в сказке, что обещал -сделал всё. красиво ухаживал. думала - не бывает такого.

Гость
#48
Morkov`

женат был. детей двое. с его слов - запал очень. что всё как ему нужно. и с каждым днем он видит во мне ещё больше хорошего.

Ну раз вы такой его идеал,автор, то ничего такого вы ему не сказали и не сделали,чтобы его решительно от себя отворотить. Или подумает и продолжит или заливает вам в уши конкретно или сам вообще искренне не понимает, что творит. Ещё раз - 3 встречи и отпуск, это смешно просто, чтобы осознанный ответственный мужчина делал такие серьезные предложения. И если он на отказ именно обиделся, то вы вообще ничего не потеряли. Особенно смущают слезы, если вам не почудилось. Это абсолютно ненормально!

Гость
#49
Morkov`

я сначала тоже подумала, что с отдыхом на море шутка какая-то, потом поняла, что он уже всё продумывает, билеты. турфирма и тд. пока ни в чем не обманул. всё было как в сказке, что обещал -сделал всё. красиво ухаживал. думала - не бывает такого.

Ну согласитесь - отдых не равно жить вместе в другой стране с неизвестным, хоть и приятным вам мужчиной. И для него вы тоже почти неизвестная женщина. Отправлено жену по списку критериев ищет и вы, в принципе, проходите? Странно все, странно.

Morkov`
#50
Гость

Ну согласитесь - отдых не равно жить вместе в другой стране с неизвестным, хоть и приятным вам мужчиной. И для него вы тоже почти неизвестная женщина. Отправлено жену по списку критериев ищет и вы, в принципе, проходите? Странно все, странно.

я всё это и сама понимаю, вы правы. поэтому и был мой отказ. просто я понимала, что у него есть первоначально симпатия. это было видно. по поступкам в основном. я не против продолжения общения без переездов мгновенных. а вот его холодность сейчас творит с моим мозгом чудеса. я хочу понять причину и успокоиться.