Гость
Статьи
Две "хозяйки" в одной …

Две "хозяйки" в одной квартире?

Живём с молодым человеком вместе уже больше 1.5 лет, но с нами так же живёт его СТАРШИЙ брат(38лет) со своей женщиной и её сыном((8 лет) от первого брака) я одна вижу в этом проблему? Квартира моего мч, а брат просто не хочет съезжать? При этом при всем, ребёнок слишком сильно вмешивается в наше личное пространство, очень много времени проводит с нами,приходится придумывать ему развлечения, кормить его, делать с ним уроки, проверить, чтобы он не опоздал в бассейн и на другие занятия.. Укладывать спать, когда его мама в гостях или решила отдохнуть. Не всегда так, но ооочень часто.
Нет времени и возможности нам с мч побыть дома одним, обязательно нужно куда то уходить, не сидеть же в спальне круглые сутки. Брата мч "выгонять" не хочет. А я капец как устала, женщина брата заняла кухню, готовит для дитя и вообще сразу на всех, вытесняя меня, делает все сама под себя. Поэтому, собираюсь пожить у мамы.
Хочу мнения со стороны и совета, как мне поступить. И такая уж это проблема или я накрутила себя? :(

Daya25
34 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,Daya25! Очень много к Вам вопросов,например:
в каком качестве Вы сами там проживаете;
предлагает ли Вам молодой человек выйти за него замуж;
на каком все-таки основании,брат молодого человека со своей семьей проживает на его территории;
на каком основании,Вы лично готовы взять на себя обязанности по уходу и воспитанию чужого и постороннего для Вас ребенка?
То что Вы готовы помогать людям говорит о Вашем большом и добром сердце и одновременно ,в этом случае, речь может идти о нарушении межличностной дистанции и адекватной обратной связи,то есть Вашем умении говорить слово-нет,но не голословно,а основываясь на реальных фактах и логике.Если Вы позволите,предлагаю Вам для самостоятельной работы интернет-издание "Психотренинг по методу Альберта Эллиса",это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.
Брата мч "выгонять" не хочет. А я капец как устала,
Уважаемая Daya25,здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться видеть и слышать своего партнера и уметь вовремя проговаривать это услышанное и увиденное между собой.
И такая уж это проблема или я накрутила себя? :(
Это ,действительно,проблема,если эта ситуация Вас тревожит и напрягает и Вы приняли верное решение,пожить у мамы,чтобы отдохнуть от чужой семьи,расслабиться и проверить свои чувства к молодому человеку.Со своей стороны,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Гость
#1

Палку и кутеля не забудьте.

Гость
#2

Не переживайте, скоро вам принесут пенсию и настроение улучшится

Адольф Гитлер
#3

Поживи у мамы а там глядишь мама отойдет и можете жить в доме мамы с мужем

Гость
#4

Нифига себе не проблема. Я бы вообще не стала жить с таким табором. Баба брата не плохо устроилась, ребенка пристроила в хату.

Гость
#5

меня бы тоже бесило
ваш МЧ олух, устроил тут колхоз...
не можешь обеспечить норм условия-спи с Дунькой Кулаковой

Гость
#6

Вы конечно там сами на птичьих правах живете и настаивать на том, чтобы брат с семьей ушел, не можете. Поэтому действительно поживите у мамы, пусть ваш мч сам решает этот вопрос, если его конечно это беспокоит.

Daya25
#8
чих-пых

Нет никакой проблемы - её же не на привязи держат. Никто её не заставляет жить в этой квартире.

Да, все правильно, меня не заставляют, но если строить серьёзные отношения, как не жить вместе? Нам не по 15 лет))

Гость
#9

Тут впрочем вопрос даже не в вас, а в вашем молодом человеке. Вы говорили с ним напрямую что присходит? Вы говорили что вас это не устраивает, вы не обязаны смотреть за чужим дите ? Вы говорили что вас вытесняют на кухне? И какое место вообще вы занимаете в его жизни? Вы говорили что у вас нету личного пространства? Зачем вам это надо? Так что смотрите как отреагирует ваш мч и покавать вещи тоже вариант. У вас Ангельское терпение, другие девушки ругались бы с женой брата или строго запретили бы мальчика захотить в вашу комнату, ЗАЧЕМ вы делаете с ним УРОКИ? Вы не его мама, что вы посадили их на свою шею?

Гость
#10

Кстати, скажите на прямую, хочешь серьезных отношений, жить вместе тогда я с тобой буду жить или отдельно от родственников или ни как

#11

Считаю, что вы правы.
Ну тут должен ваш мч решать данный вопрос, либо если не хочет брата попросить , то пускай брат с женой поговорит, ребенка своего на вас спихивать очень не красиво, да и только свои порядки заводить тоже, тем более это не их квартира, но и не ваша....вы же не жена пока что.
Поговорите со своим мч, обьясните , что он дал приют на время взрослому мужику и им надо свое жилье искать и он как мужчина должен этот вопрос решить, так как дальнейшее такое проживание если он хочет семью в дальнейшем, не реально.

Daya25
#12
Гость

Тут впрочем вопрос даже не в вас, а в вашем молодом человеке. Вы говорили с ним напрямую что присходит? Вы говорили что вас это не устраивает, вы не обязаны смотреть за чужим дите ? Вы говорили что вас вытесняют на кухне? И какое место вообще вы занимаете в его жизни? Вы говорили что у вас нету личного пространства? Зачем вам это надо? Так что смотрите как отреагирует ваш мч и покавать вещи тоже вариант. У вас Ангельское терпение, другие девушки ругались бы с женой брата или строго запретили бы мальчика захотить в вашу комнату, ЗАЧЕМ вы делаете с ним УРОКИ? Вы не его мама, что вы посадили их на свою шею?

Говорила не один раз, бывало аж до истерики, но он не понимает, что меня выводит.
И что неустраивает говорила, но он не может выгнать брата..и я не могу этого требовать от него, я понимаю. Он всю жизнь с ним прожил, после смерти родителей, поэтому просит войти в положение, потерпеть, подождать.
Про кухню так вообще.. Я готовить перестала, потому как, все что готовила, большая часть отправлялась в мусорку.
А с девушкой брата Ругаться, только ещё больше накалять обстановку в доме. Дома хочется чтобы спокойно было, а не как на войне.
И с ребёнком отдельная тема, он не виноват, что у мамы теперь новый мужчина и живёт он с нами, в квартире где нечем заняться и нет друзей, да и родители допоздна работают.
М-да.. С такими мыслями проще самим уже квартиру снять походу..
Я глупая, пытаясь найти всему оправдание?

#13
Daya25

Говорила не один раз, бывало аж до истерики, но он не понимает, что меня выводит. И что неустраивает говорила, но он не может выгнать брата..и я не могу этого требовать от него, я понимаю. Он всю жизнь с ним прожил, после смерти родителей, поэтому просит войти в положение, потерпеть, подождать. Про кухню так вообще.. Я готовить перестала, потому как, все что готовила, большая часть отправлялась в мусорку. А с девушкой брата Ругаться, только ещё больше накалять обстановку в доме. Дома хочется чтобы спокойно было, а не как на войне. И с ребёнком отдельная тема, он не виноват, что у мамы теперь новый мужчина и живёт он с нами, в квартире где нечем заняться и нет друзей, да и родители допоздна работают. М-да.. С такими мыслями проще самим уже квартиру снять походу.. Я глупая, пытаясь найти всему оправдание?

Вы всех жалеете, а вас нмикто. Подумайте об этом.
Вам жить с этим мужчиной дальше и раз живут они на его территории, им уходить. А терпеть как он вам говорит, можно бесконечно, решайте сами.

Daya25
#14
Гость

Кстати, скажите на прямую, хочешь серьезных отношений, жить вместе тогда я с тобой буду жить или отдельно от родственников или ни как

Ставить выбор "или я или брат" , на мой взгляд, это слишком. Фактически, заставляя его выгнать брата. Единственный родственники друг у друга и вот так спровоцировать конфликт между ними? Хочется по человечески решить это вопрос и без жертв)

Daya25
#15
mashenka89

Считаю, что вы правы.
Ну тут должен ваш мч решать данный вопрос, либо если не хочет брата попросить , то пускай брат с женой поговорит, ребенка своего на вас спихивать очень не красиво, да и только свои порядки заводить тоже, тем более это не их квартира, но и не ваша....вы же не жена пока что.
Поговорите со своим мч, обьясните , что он дал приют на время взрослому мужику и им надо свое жилье искать и он как мужчина должен этот вопрос решить, так как дальнейшее такое проживание если он хочет семью в дальнейшем, не реально.

Уже поднимался вопрос о переезде, но брат не хочет жить на съёмной. Ему нужна своя, вот так я понимаю, что долго нам ещё Придётся жить всем вместе.. И думаю, как поступать.

Гость
#16

Автор никак, жить как в коммуналке. Холодильник к себе в комнату на дверь щеколду убираться по очереди с женой брата. И капать на мозг своему мч. что ситуация ненормальна. А почему собственник ваш мч а его брат нет?? И почему занимаетесь посторонним ребенком?? Я бы не стала пошла бы в комнату и закрыла дверь на щеколду. Ребенок ответственность родителей не надо быть матерью Терезой.

Гость
#17
Daya25

Говорила не один раз, бывало аж до истерики, но он не понимает, что меня выводит. И что неустраивает говорила, но он не может выгнать брата..и я не могу этого требовать от него, я понимаю. Он всю жизнь с ним прожил, после смерти родителей, поэтому просит войти в положение, потерпеть, подождать. Про кухню так вообще.. Я готовить перестала, потому как, все что готовила, большая часть отправлялась в мусорку. А с девушкой брата Ругаться, только ещё больше накалять обстановку в доме. Дома хочется чтобы спокойно было, а не как на войне. И с ребёнком отдельная тема, он не виноват, что у мамы теперь новый мужчина и живёт он с нами, в квартире где нечем заняться и нет друзей, да и родители допоздна работают. М-да.. С такими мыслями проще самим уже квартиру снять походу.. Я глупая, пытаясь найти всему оправдание?

Автор ругаться не надо. Надо игнорировать. У вас фактически живут две семьи вот и стройте жизнь как в ком.квартире. Они отдельно и вы отдельно.

Гость
#18

Автор, у меня была такая ситуация, когда к нам приехала свекровь в гости и вытеснила меня на кухне, у вас просто ещё не сформировались чувтва границ мое- твое! Наверное вы из большой семьи как и я, где были общие интересы, а не свои личные.
По пунктам- ребенок брата - их ответственность, бассейн и другие заботе не Ваши, когда вы перестанете этим возится, им придётся найти няню, выйти пораньше с работы, пока вы эти функции выполняете - фиг они от вас уедут! Пусть сами подумают чем занять ребёнка, оставить ему краски, карандаши...
2. Если вы заняты и ребенок мешает, попросите ребёнка деликатно удалиться и не мешать
3. Выходите с мч в кино или организуйте что то по вечерам, им ПРИДЕТСЯ смотреть за ребенком, так как вас дома не будет и это не ваши проблемы. Так и скажите, извините бассейн не мое дело, просто один день запустите ребёнка... не дайте себя использовать
4 отвоюйте ваше место на кухне идите и готовьте, что хотите для вас и вашего мч, устройте раздельное питание
А если вся эта ф и г н я вам надоело, пакуйте чемоданы - тоже вариант

Гость
#19

Скажите мч, что так не можете больше, пусть он ищет варианты, где вы только вдвоем. А если не станет... Ну, я бы ушла

Кейт
#20

наверное, у вашего мужа как обычно бывает квартира с братом в долевой собственности 50/50

Daya25
#21
Гость

Автор никак, жить как в коммуналке. Холодильник к себе в комнату на дверь щеколду убираться по очереди с женой брата. И капать на мозг своему мч. что ситуация ненормальна. А почему собственник ваш мч а его брат нет?? И почему занимаетесь посторонним ребенком?? Я бы не стала пошла бы в комнату и закрыла дверь на щеколду. Ребенок ответственность родителей не надо быть матерью Терезой.

И так как в коммуналке. Квартира родителей была. После их смерти досталась им поровну, мч выкупил все доли, а брат просто остался жить при квартире и при деньгах, на удобных для него условиях. Мч моряк и по 2-3 месяца не бывает дома.
В чем виноват ребёнок? от скуки он слишком навящив

Daya25
#22
Кейт

наверное, у вашего мужа как обычно бывает квартира с братом в долевой собственности 50/50

Все доли выкуплены моим мч. По факту, все мы проживанием на птичьих правах, а у брата преимущество - родственники же, и прожили всю жизнь под одной крышей.

Лира
#23

Я бы никогда ни при каких обстоятельствах не пошла жить в такую квартиру к мч! Это вообще ненормально для меня. Какой нормальный мужчина, решивший завести свою семью, согласится оставить у себя брата и его женщину и постороннего ребенка!? Это очень странна семья . Я бы с такими не связывалась. Взрослые люди со своими семьями должны жить отдельно. Ничего хорошего из такой "общаги" не выйдет никогда.

Гость
#24

Автор вы пока не жена и сами на птичьих правах. Если мол.человек хорошо зарабатывает так как ходит в море то почему бы не расписаться и не купить еще недвижку в браке. А там возможны варианты, ведь законная жена имеет право голоса в отличии от сожительницы и может распоряжаться бюджетом семьи. А так если с парнем что случится страховку получит брат как самый близкий родственник да и наследник тоже он. А вам на второй же день пинком под жопку.

Гость
#25
Лира

Я бы никогда ни при каких обстоятельствах не пошла жить в такую квартиру к мч! Это вообще ненормально для меня. Какой нормальный мужчина, решивший завести свою семью, согласится оставить у себя брата и его женщину и постороннего ребенка!? Это очень странна семья . Я бы с такими не связывалась. Взрослые люди со своими семьями должны жить отдельно. Ничего хорошего из такой "общаги" не выйдет никогда.

У них нет семьи. Есть мол.человек и его девушка.

Гость
#26

А почему вы следите за чужим ребенком, у него есть мать??? Вы вообще посторонний человек и даже не жена! вы не имеете права капать на мозг вашему парню, чтобы он выставил своего брата за дверь. Нечего за чужим ребенком смотреть- у вас своя жизнь, свои проблемы, дела, обязанности, у него есть мать, вот пусть и занимается, вы что нянька? Она пошла туда-то, отдохнуть прилегла... Вы на всю семью еще не готовите там, не содержите их всех??? Заканчивайте с этими заботами о чужом ребенке! А ей-то это знаете как хорошо, няньку нанимать не надо, у нее есть время на себя, а у вас его нет! Подумайте хорошо над этим.
А может вам жить у себя, может тогда ваш мч задумается, хоть какие-то варианты продумает, это не жизнь, когда живут две семьи в одной квартире...

Гость
#27

идите жить к себе домой, дурдом у вас там. у вас хоть нормальный дом и родня?

Гость
#29

Ромом лр

Гость
#30

Плоааол

Гость
#31
Daya25

И так как в коммуналке. Квартира родителей была. После их смерти досталась им поровну, мч выкупил все доли, а брат просто остался жить при квартире и при деньгах, на удобных для него условиях. Мч моряк и по 2-3 месяца не бывает дома.
В чем виноват ребёнок? от скуки он слишком навящив

Автор, по сути вы очень добрая, раз жалеете ребёнка, но если даже вы уедете, ничего с ним не случится. Няня - это деньги, у меня дочка 7 лет, мне приходится платить студентке одной на пару часов пару раз в месяц, чтобы по делам выйти и я ей даже благодарна и получает и деньги и уважение... а вы даже уроки с ним делаете... не так что чужих детей любить нельзя, но ситуация у вас прям не очень, чем лучше жена брата вас, что вы столько ей уступаете? Научитесть сказать нет, есть хорошие книжки! Можно также намекнуть маме что вечером у вас дела и уроки, не могла бы она чем нибудь занять ребёнка?!

Гость
#32
Гость

Автор, по сути вы очень добрая, раз жалеете ребёнка, но если даже вы уедете, ничего с ним не случится. Няня - это деньги, у меня дочка 7 лет, мне приходится платить студентке одной на пару часов пару раз в месяц, чтобы по делам выйти и я ей даже благодарна и получает и деньги и уважение... а вы даже уроки с ним делаете... не так что чужих детей любить нельзя, но ситуация у вас прям не очень, чем лучше жена брата вас, что вы столько ей уступаете? Научитесть сказать нет, есть хорошие книжки! Можно также намекнуть маме что вечером у вас дела и уроки, не могла бы она чем нибудь занять ребёнка?!

Также предложите им свои услуги няни или предложите нанять. Когда я в гостях у свекрови, даже когда я выхожу по делам, студентка приходит смотреть за ребенком, даже моя свекровь умеет говорить НЕТ и все норм, я не в обиде...

Лира
#33
Гость

У них нет семьи. Есть мол.человек и его девушка.

А вы думает штамп в паспорте что то изменит?? После бракосочетания эта "толпа" разбежится по своим квартирам? как бы не так )))) Семья или не семья, вы называйте как хотите, но факт остается фактом - живут они всем колхозом и печать в паспорте там ничего не изменит.

Вася
#33

А у вас нет выбора, действительно: или вы или его брат.
"Ставить выбор "или я или брат" , на мой взгляд, это слишком. ... Хочется по человечески решить это вопрос и без жертв)"
Без жертв здесь не обойтись.
Кому-то надо съезжать на другую квартиру. Снимать квартиру брат не хочет, на покупку у него денег нет. Значит - ваша очередь. Я очень серьезно!
Мирного решения тут нет и не будет. Было бы понятно, если бы брат копил на квартиру и вопрос был бы только во времени. А тут ничего не меняется. И хоть ваш МЧ и говорит "потерпи и подожди", а чего терпеть то? Брату что, кто-то наследство с квартирой отвалит? Или его возьмут главой нефтяной компании?
Ничего не изменится. И если не уходит брат - то значит уходить вам. Других вариантов нет и не предвидится. Без жертв не обойтись.
Примите эту грустную истину.

Гость
#34

Подняли старую тему. Интересно, как разрешилась данная ситуация?
По факту: я бы поставила вопрос ребром сразу, не въезжая. Пусть МЧ решает, что ему важнее - создать свою семью или сохранить хорошие отношения с братом и нас*ать на свою личную жизнь? Ибо при таком раскладе я не представляю девушку, которая бы согласилась жить таким табором. Поэтому МЧ будет всю жизнь у брата "на побегушках". Братец хорошо устроился: и деньги за свою долю получил, и халявную квартиру, а тут и сиделка для их ребенка бесплатная - вообще лафа!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: