Гость
Статьи
Занять деньги на …

Занять деньги на отпуск парню

Ситуция такая: мой доход выше дохода парня в 2-3 раза, когда как... уже как 3 года мечтаю съездить с ним на отдых за границу, а он все никак не может накопить, каждый раз откладываем через пару месяцев, вот в очередной раз опять отложили поездку на февраль. Сейчас сижу и понимаю, что к февралю он точно не накопит денег, да и он это понимает... вот сижу и думаю- это будет нормально, если я ему на отпуск займу тыс 100? Чтобы он постепенно отдавал. Накоплений у меня много, коплю на квартиру отдельную для сдачи . Подскажите, кто-нибудь так делал из ваших знакомых? Не испортит ли это мужское достоинство? Или это вполне норма? Бюджет у нас разный, без него лететь не хочу.

Getz
40 ответов
Последний — Перейти
СВ
#1

ДР

Гость
#2

Нет. Не давать. Дальше будет у вас занимать или считать что вам ничего не надо.

Гость
#3

У вас все равно с ним нет семьи и не будет, поэтому можете дать в долг. Только обязательно пусть расписку напишет, вдруг вы расстанетесь раньше, чем он вам деньги отдаст.

Гость
#4

А 100 тыс не мало будет? Дайте сразу в долг лимон.Получится солидно и с королевским размахом.

#5

ну если хотите чтоб он женился на вас ,дайте ему в долг.ну а если серьезно с каких денег он будет отдавать вам если он накопить не может или не хочет ?

Гость
#6

Ага сейчас денег в долг дала, потом еще попросит и не отдаст, потом не ной и волосы на себе не рви, что он свинья не благодарная, что денег ему одолжила, и не отдал, потому что в принципе он накопить не может, не говоря уже о содержании вашем. Это глупая идея, парню одолжить на отдых тысяч сто... Да уж..Я вижу у вас денег много лишних, одолжите мне что ли на отдых))))) Такими людьми, как вы, будут всегда пользоваться. Если хотите отдыхать- езжайте без него. Это даст ему мотивацию, может шевелится лучше начнет, и заработает на отдых. А может вообще ну его, этого парня? Зачем вам его содержать, проблемы себе создавать? О себе надо думать, вы не женаты, в принципе друг другу никто. Так что деньги лучше для своей квартиры отложите. И не стоит ими разбрасываться, сегодня они у тебя есть,а завтра может и не быть.

Гость
#7

ОДОЛЖИТЬ, а не занять. До чего задолбали безграмотные.

Гость
#8
Гость

ОДОЛЖИТЬ, а не занять. До чего задолбали безграмотные.

А это что не дать в долг? Это не одно и тоже? Кто бы спорил по поводу грамотности... Грамотеи ё.п.т...

Гость
#9
Гость

ОДОЛЖИТЬ, а не занять. До чего задолбали безграмотные.

А это что не дать в долг? Это не одно и тоже? Кто бы спорил по поводу грамотности... Грамотеи ё.п.т...

Занять деньги = взять в долг.

Oxi
#10

у моей знакомой так - муж пожарный и зарабатывает мало, а она имеет свой бизнес - ездит с дочерью или подругами по 10 раз в год в разные страны, а муж дома и на работе, ну нравится ему пожарным быть.. но ничего ему она не оплачивает. Сам пошевелится, если куда захочет. Дайте своему мужчине быть мужчиной.

Ольга
#11

То есть, вы будете занимать у своих знакомых деньги для него?
А почему он сам не может занять у кого-нибудь?

Гость
#12
Гость

А это что не дать в долг? Это не одно и тоже? Кто бы спорил по поводу грамотности... Грамотеи ё.п.т...

Нет, это не дать в долг. Это взять в долг. Орфографический словарь вам в помощь. И не пишите ахинею, если не знаете.

Гость
#13
Oxi

у моей знакомой так - муж пожарный и зарабатывает мало, а она имеет свой бизнес - ездит с дочерью или подругами по 10 раз в год в разные страны, а муж дома и на работе, ну нравится ему пожарным быть.. но ничего ему она не оплачивает. Сам пошевелится, если куда захочет. Дайте своему мужчине быть мужчиной.

Во каблук

Гость
#14

8. Гость | 12.11.2018, 09:17:23 [132876407] Гость ОДОЛЖИТЬ, а не занять. До чего задолбали безграмотные. А это что не дать в долг? Это не одно и тоже?
.
Занять - означает взять. А отдолжить - дать в долг.
По заголовку темы я решила, что Автор хочет у кого-то занять денег для своего мужчины.

Гость
#15

По теме: Автор! Не советую Вам втягиваться в "денежные" отношения с мужчиной. Никакой уважающий себя мужик не воспользуется деньгами дамы. Отдолжит у друзей, родных, возьмет в банке, но не уронит себя в глазах той, что дорога. Чтобы не подумала, что он - ничтожен и презренен....Если оплатите его поездку, не ждите в дальнейшем достойного отношения к себе. Можете в будущем запросто превратиться в дойную корову. Которую ещё тайно ненавидят.

Гость
#16

Предложите ему взять кредит. По возвращении будет выплачивать. Зато его гордость не пострадает. Если она у него имеется.

Oxi
#17
Гость

Во каблук

почему каблук? Наоборот нормальный мужчина. У них хорошая семья

первый снег
#18

если парень жаждет в отпуска, кредит в помощь. Не надо баловать мужика, они это не оценят поверьте. Элементарно на отпуск отложить не может, какие там могут гарантии.......

Гость
#19

Будешь его ё-блю с су-чками в отпуске оплачивать, ну дура))

Гость
#20
Гость

Нет, это не дать в долг. Это взять в долг. Орфографический словарь вам в помощь. И не пишите ахинею, если не знаете.

Я так понимаю, она хотела ему занять денег, т.е. дать ему свои! Вы читайте внимательнее "... это будет нормально, если я ему на отпуск займу тыс 100? Чтобы он постепенно отдавал. Накоплений у меня много, коплю на квартиру отдельную для сдачи". А не у кого-то их занять, чтоб ему дать!

Гость
#21

А зачем ему давать в долг. Он ваш парень. Оплатите отпуск за двоих и нет проблем.

Гостья
#22
Гость

У вас все равно с ним нет семьи и не будет, поэтому можете дать в долг. Только обязательно пусть расписку напишет, вдруг вы расстанетесь раньше, чем он вам деньги отдаст.

Почему вы так считаете? Что не будет семьи? Мы вместе уже 3 года, здоровые отношения, у него идеальный характер

Гостья
#23
mikhailikolga

ну если хотите чтоб он женился на вас ,дайте ему в долг.ну а если серьезно с каких денег он будет отдавать вам если он накопить не может или не хочет ?

Ну по 10-15 тыс в месяц-то сможет, думаю

Гостья
#24
Гость

Ага сейчас денег в долг дала, потом еще попросит и не отдаст, потом не ной и волосы на себе не рви, что он свинья не благодарная, что денег ему одолжила, и не отдал, потому что в принципе он накопить не может, не говоря уже о содержании вашем. Это глупая идея, парню одолжить на отдых тысяч сто... Да уж..Я вижу у вас денег много лишних, одолжите мне что ли на отдых))))) Такими людьми, как вы, будут всегда пользоваться. Если хотите отдыхать- езжайте без него. Это даст ему мотивацию, может шевелится лучше начнет, и заработает на отдых. А может вообще ну его, этого парня? Зачем вам его содержать, проблемы себе создавать? О себе надо думать, вы не женаты, в принципе друг другу никто. Так что деньги лучше для своей квартиры отложите. И не стоит ими разбрасываться, сегодня они у тебя есть,а завтра может и не быть.

Я его не содержу, как-то раз уже занимала 30 тыс за ком.услуги, отдал через 2 месяца с доплатой даже (купил телефон). Вас легко говорить... характер у него-мечта любой девушки, всегда поддержит, поможет, (бизнес развила благодаря его помощи), ласковый, хозяйственный( домашний быт наровне), подарки хорошие дарит, квартира своя, вот только из категории людей, которые ну вообще не умеют копить, дела прогорают...

Гостья
#25
Гость

ОДОЛЖИТЬ, а не занять. До чего задолбали безграмотные.

Такой бред

Гостья
#26
Ольга

То есть, вы будете занимать у своих знакомых деньги для него?
А почему он сам не может занять у кого-нибудь?

Зачем мне у знакомых занимать? Я ему сама могу эти деньги занять

Гостья
#27
Гость

8. Гость | 12.11.2018, 09:17:23 [132876407] Гость ОДОЛЖИТЬ, а не занять. До чего задолбали безграмотные. А это что не дать в долг? Это не одно и тоже?
.
Занять - означает взять. А отдолжить - дать в долг.
По заголовку темы я решила, что Автор хочет у кого-то занять денег для своего мужчины.

Не у кого-то занять, а самой ему со своих денег занять...

Гостья
#28
Гость

Предложите ему взять кредит. По возвращении будет выплачивать. Зато его гордость не пострадает. Если она у него имеется.

Мне кажется- это странно брать кредит на отпуск...

Гостья
#29
Гость

Будешь его ё-блю с су-чками в отпуске оплачивать, ну дура))

Дуры те, кто негативит и примитивно мыслит)

Гостья
#30
Гость

А зачем ему давать в долг. Он ваш парень. Оплатите отпуск за двоих и нет проблем.

Не, такого я точно не допущу..

Красотка
#31

А в чем проблема, просто съездить за Ваш счет? К чему это унижение с заниманием? я так понимаю, что Вы живете вместе и бюджет у Вас совместный? Какая разница кто оплачивает, что за стериотип что это должен сделать обязательно тот у кого яйца? Может все таки тот у кого лучше получается? Пусть он развивает себя в отношениях с той стороны, которая у него лучше получается. Может он отменно готовит или суперский любовник? А может он будет заботливым папочкой и даже посидит с детьми в декрете. Выходите уже за рамки шаблона и стройте счастливую семью. По теме: занимать не стала бы. Когда у меня были деньги, а мой муж был сокращен на работе, то я содержала нашу семью примерно 5 месяцев и было потрачено гораздо больше, чем 100 000т.р. Потом муж нашел хорошую работу и уже 5 лет работает и содержит семью, я успела и в декрет сгонять за это время и вернуться. Хорошо живем душа в душу. А у Вас парень работает, наверняка всё в дом несет. Ну не заработал он на отпуск. Может он ему и не нужен? Может ему лучше вообще не поехать никуда, чем влезать в такие долги. Вы его мнение спросили? Или только Я ХОЧУ! А ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН?!

Гостья
#32
Красотка

А в чем проблема, просто съездить за Ваш счет? К чему это унижение с заниманием? я так понимаю, что Вы живете вместе и бюджет у Вас совместный? Какая разница кто оплачивает, что за стериотип что это должен сделать обязательно тот у кого яйца? Может все таки тот у кого лучше получается? Пусть он развивает себя в отношениях с той стороны, которая у него лучше получается. Может он отменно готовит или суперский любовник? А может он будет заботливым папочкой и даже посидит с детьми в декрете. Выходите уже за рамки шаблона и стройте счастливую семью. По теме: занимать не стала бы. Когда у меня были деньги, а мой муж был сокращен на работе, то я содержала нашу семью примерно 5 месяцев и было потрачено гораздо больше, чем 100 000т.р. Потом муж нашел хорошую работу и уже 5 лет работает и содержит семью, я успела и в декрет сгонять за это время и вернуться. Хорошо живем душа в душу. А у Вас парень работает, наверняка всё в дом несет. Ну не заработал он на отпуск. Может он ему и не нужен? Может ему лучше вообще не поехать никуда, чем влезать в такие долги. Вы его мнение спросили? Или только Я ХОЧУ! А ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН?!

Есть одна поправка- вы семья, а мы нет... думаю, когда есть официальная семья отношение после этого действительно меняется...а по поводу того «я хочу», мы договариваемся уже 2 года, что куда-то летим, достали уже тур. Агентов, но как дело подходит к покупке билетов, у него нету средств... и вот в очередной раз такое. Обидно, много работать в ожидании хорошего отдыха и опять он срывается

Гость
#33
Гость

Ага сейчас денег в долг дала, потом еще попросит и не отдаст, потом не ной и волосы на себе не рви, что он свинья не благодарная, что денег ему одолжила, и не отдал, потому что в принципе он накопить не может, не говоря уже о содержании вашем. Это глупая идея, парню одолжить на отдых тысяч сто... Да уж..Я вижу у вас денег много лишних, одолжите мне что ли на отдых))))) Такими людьми, как вы, будут всегда пользоваться. Если хотите отдыхать- езжайте без него. Это даст ему мотивацию, может шевелится лучше начнет, и заработает на отдых. А может вообще ну его, этого парня? Зачем вам его содержать, проблемы себе создавать? О себе надо думать, вы не женаты, в принципе друг другу никто. Так что деньги лучше для своей квартиры отложите. И не стоит ими разбрасываться, сегодня они у тебя есть,а завтра может и не быть.

+1000, а лучше деньги пожертвовать на больных детей или животных. Это будет лучше, делайте добрые дела

Гость
#34

Автор,послушайте совета,если не хотите расстаться с парнем.
НЕ ДАВАЙТЕ В ДОЛГ.Нормального парня это оконфузит.Если что то не будет получаться отдать начнет беситься.Вы будете его жалеть и как многие женщины прощать и говорить,ну ничего,в след.раз отдашь.В итоге вы не получите денег обратно, увидите.Не зря есть поговорка *Там где начинаются деньги,кончается дружба*
Если он порядочный начнет психовать,что не отдается,если не порядочный ему еще легче.
Пусть и правда кредит возьмет.Ему проще будет,он не будет от вас зависеть

Getz
#35
Гость

Автор,послушайте совета,если не хотите расстаться с парнем.
НЕ ДАВАЙТЕ В ДОЛГ.Нормального парня это оконфузит.Если что то не будет получаться отдать начнет беситься.Вы будете его жалеть и как многие женщины прощать и говорить,ну ничего,в след.раз отдашь.В итоге вы не получите денег обратно, увидите.Не зря есть поговорка *Там где начинаются деньги,кончается дружба*
Если он порядочный начнет психовать,что не отдается,если не порядочный ему еще легче.
Пусть и правда кредит возьмет.Ему проще будет,он не будет от вас зависеть

Спасибо. Действительно ценный совет.по поводу, что это его оконфузит я и беспокоилась...

Гость
#36
Getz

Спасибо. Действительно ценный совет.по поводу, что это его оконфузит я и беспокоилась...

Поставьте себя на его место...Как будет чувствовать мужчина,который зависит от женщины?(имею ввиду именно *мужчина*,не жалкое подобие.
А теперь представьте,раз у него не получится отдать,два не получиться,на третий будет нарастать раздражение,с каждым месяцем все сильней.Мы все люди,и поговорка о том,что берем чужие,а отдаем свои никто не отменял.Я сейчас не беру ситуацию,что он вообще их не отдаст.Я о том,что вы 100% пожалеете,что дали.Это не просто друг,для вас это больше.
В итоге вы будете любить его и раздражаться постоянно.
Знаете,у меня был кредит.Мой любовник сидел рядом,когда мне пришла смс о взносе,а денег у меня на тот момент не было.Он все слышал и молчал.Жутко обиделась,что не дал мне 10.000.Злилась сидела.И только потом я поняла,что он просто сберег наши отношения.К слову нам за 40+ и мы оба самодостаточны.
И знаете,я рада что в наши отношения не вторгся финансовый вопрос.
Может кто то думает по другому,но по статистике 95% одалживания денег плохо заканчивается.Не говорю 100%,поскольку есть исключения.
Понимаю,когда форс мажор,когда несчастье,ттт,и нужна сумма...Но это уже другая история.И ..да...когда даете деньги в долг,будьте всегда готовы,что вам их не отдадут.
Удачи и счастья вам.

Мышильда
#37

Странно, вы бизнес развили благодаря его помощи, а он до сих пор нищий. Почему вы его не берете в этот бизнес, раз он вам помог с развитием?

Getz
#38
Мышильда

Странно, вы бизнес развили благодаря его помощи, а он до сих пор нищий. Почему вы его не берете в этот бизнес, раз он вам помог с развитием?

Он ремонт помогал делать, помещение помогал выбрать, везде возил за покупками и оборудованием

Getz
#39
Мышильда

Странно, вы бизнес развили благодаря его помощи, а он до сих пор нищий. Почему вы его не берете в этот бизнес, раз он вам помог с развитием?

Да и Семейный бизнес не всегда хорошо

Getz
#40
Гость

Поставьте себя на его место...Как будет чувствовать мужчина,который зависит от женщины?(имею ввиду именно *мужчина*,не жалкое подобие.
А теперь представьте,раз у него не получится отдать,два не получиться,на третий будет нарастать раздражение,с каждым месяцем все сильней.Мы все люди,и поговорка о том,что берем чужие,а отдаем свои никто не отменял.Я сейчас не беру ситуацию,что он вообще их не отдаст.Я о том,что вы 100% пожалеете,что дали.Это не просто друг,для вас это больше.
В итоге вы будете любить его и раздражаться постоянно.
Знаете,у меня был кредит.Мой любовник сидел рядом,когда мне пришла смс о взносе,а денег у меня на тот момент не было.Он все слышал и молчал.Жутко обиделась,что не дал мне 10.000.Злилась сидела.И только потом я поняла,что он просто сберег наши отношения.К слову нам за 40+ и мы оба самодостаточны.
И знаете,я рада что в наши отношения не вторгся финансовый вопрос.
Может кто то думает по другому,но по статистике 95% одалживания денег плохо заканчивается.Не говорю 100%,поскольку есть исключения.
Понимаю,когда форс мажор,когда несчастье,ттт,и нужна сумма...Но это уже другая история.И ..да...когда даете деньги в долг,будьте всегда готовы,что вам их не отдадут.
Удачи и счастья вам.

Спасибо. Да, вспомнила, была ситуация с суммой меньше... меня это раздражало, да... пока не отдали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: