Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за ремонт?

Рассудите. Я не права? Живу с парнем, предложение сделал, свадьба должна быть, в чем я уже сомневаюсь, посколько он живет у меня, как примак! Живем в моей квартире. Кварплату платит моя мама, я плачу за свет, телефон. Весь его денежный вклад в, так сказать, семью, это деньги на еду, которые он мне дает ежемесячно и которых не хватает, поскольку есть он хочет много и вкусно. Проблема такова, он не хочет платить за поломки в квартире. Засор? А вот в квартире моей мамы засоров не было, купи средство от засора, пройдет - говорит он. Выключатель от туалетной комнаты заклинило - норм, мне свет в туалете не нужен. Розетка искрит, взорвалась - денег нет... без розетки поживем, а так же без телека, компа, поскольку эта розетка в комнате одна. Мне приходится платить за все это из своего кармана. Он сломал мой дорогой чайник, крышку сломал, в чем не признается, новый покупать не хочет, и так сойдет, греет же? Он случайно сломал подлокотник моего дорогого дивана, признал это, но говорит, денег нет.. починим потом. Последняя капля, сломалась, проломилась доска ламината в гостиной, разбирать и устанавливать ламинат он не умеет и стандартный ответ - денег нет, отстань, сама вызывай мастера и плати! Он не умеет ничего, даже лампочку вкрутить( Я делаю все сама, в пределах моих умений. Что не могу сделать, вызываю мастера, плачу сама. Но это честно? Ведь живем и пользуемся вещами мы вместе и зачастую, некоторые из них ломает он! Я не прошу вкладываться в мою квартиру, я прошу вкладываться в элементарное обслуживание и чинить то, что сломал он, хотя бы. Я оборзела или я живу с примаком?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бремя содержания имушества, жабонька.

гость гость
#2

и нафига вам такое домашнее животное? Лучше уж кошку завести...

Гость
#3

Веселая у вас жизнь будет, разетку починять не может, тут ты конечно права, живешь с примаком

Гость
#4
гость гость

и нафига вам такое домашнее животное? Лучше уж кошку завести...

Кошка для аханья не подойдет. В крайнем случае нужна собака, но большая.

Гость
#5

Вам бы врачу показаться!!! Нормальная вменяемая женщина не может жить с таким недоразумением.

Гость
#6

Нуу меня котик обои дерет и за них не платит. И диван. Но регулярно получает в ухо. И претензий не предъявляет. Да и замуж я за него не собралась. Странно как-то право, завести домашнее животное и с ним брак оформлять. А почему ваша мама платит кварплату за двух половозрелых особей- совсем непонятно.

Гость
#7

Вы меня простите, но это не мужик, гоните его нафиг, вы с ним намучаетесь! И где таких только воспитывают? Небось Мама одна сыночку вырастила?! С квартирантов и то деньги берут за такие поломки...

Гость
#8

А свадьба зачем? Он что, будет за все платить и чинить после свадьбы? Лучше кота заведите, честное слово. Дешевле и приятней намного.

Гость
#9
Гость

Нуу меня котик обои дерет и за них не платит. И диван. Но регулярно получает в ухо. И претензий не предъявляет. Да и замуж я за него не собралась. Странно как-то право, завести домашнее животное и с ним брак оформлять. А почему ваша мама платит кварплату за двух половозрелых особей- совсем непонятно.

А мама видимо рада до жеппы,что хоть кто то на ее тупоголовую дочу позарился,что готова еще и примака на своей шее тащить

Гость
#10

Почему ваша мама платит за квартиру? Не стыдно вам? Мало того, что вы на маминой шее сидите, так еще и мужика подсаживаете.

За квартиру полностью платить самим. Бюджет должен быть общим. Как минимум, должны пополам разделить все обязательные ежемесячные платежи + скидываться на расход по содержанию текущему.
Парниша ваш охреневвший. Какая свадьба с таким? Вы понимаете, что он жадный белоручка и не изменится?

SenSin
#11

Хоботов in real life)) не надо за него замуж, намучаетесь))

Rainy_town
#12

Нет, это не нормально. Но он по ходу занял позицию "я не хозяин, вкладываться без доли не буду".
Решение такое - говорите, будто поссорились с мамой и мама требует съехать. Переезжаете на сьем. Свою можете сдать, она по описанию все равно убитая. А он пусть крутится пытаясь оплатить сьемную.
Ну, или откажется идти на сьем, переедет к маме, разбежитесь - оно тоже к лучшему. Будете точно знать, что без квартиры вы была не нужна.

Принцесса-миллиардерша
#13

да обычный русский нищий парнишка, ленивый и безрукий. Квартира ваша, имущество ваше, у него нет ничего. В ваше вкладывать он не будет. Так, поживет, пока не выгоните.

Гость
#14

Вы оборзели в том, что хотите замуж за такого у-ро.да. Нет ничего плохого, если мужчина - примак. И расценивает чужую хату как свой дом. И чинит все. И коммуналку платит... Плохо, когда мужчина - вечный гость, как в Вашем случае. Всю жизнь будете его кормить, обслуживать и останетесь виноватой и меркантильной.

Принцесса-миллиардерша
#15

по совету выше - 99 процентов, что он не захочет переезжать на съёмную, а от вас уйдет.

Гость
#16

От животного столько проблем нет.автор,предложите ему вариант сьема,как вам здесь посоветовали.вот сразу все встанет на свои места и вы поймете стоит ли замуж за такого выходить.пока от него одни убытки,тк хата эта не его и платить он не будет.(было у меня такое с одним сожителем).на крайняк выгоняйте его.и почему он не платит за квартиру?нааример,можете поставить ему условие,что со след месяца он дает част денег за кварплату.откажется?пня под ж..пу ему.за жилье платить надо,а не только за еду.а так он просто хорошо пристроился.колечко вам подаоюрил,теперь вы его отрабатываете.

Автор
#17

Про сьем он говорит, что это глупо снимать и платить посторонней тете ни за что, когда есть где жить... О кварплате говорит, что квартира моя и он не должен платить.
Как выгнать? При ссорах выгоняю, он говорит, ему некуда идти сейчас (в квартире его родителей идет ремонт), пытается помириться.

Автор
#18

Говорит, денег нет и давать больше не может..

Автор
#19
Гость

Вам бы врачу показаться!!! Нормальная вменяемая женщина не может жить с таким недоразумением.

Он был вполне нормальным, когда мы встречались, кто же знал, что так будет? Мы живем вместе всего 6 мес.

Гость
#20

Выключатель и розетка стоят копейки, так что мог бы и поставить не переломился бы. Сломанный им диван он же и должен чинить. А вот клеить обои, ремонтировать пол, ставить новую сантехнику потому что старая разонравилась конечно нет. Он вам не муж и неизвестно будет ли. Разбежитесь розетки не жалко копейки, чайник и утюг с собой заберёт, а вот отковыривать унитаз и срывать натяжной потолок он же не будет

Гость
#21
Автор

Про сьем он говорит, что это глупо снимать и платить посторонней тете ни за что, когда есть где жить... О кварплате говорит, что квартира моя и он не должен платить.
Как выгнать? При ссорах выгоняю, он говорит, ему некуда идти сейчас (в квартире его родителей идет ремонт), пытается помириться.

А то что он в ней живет,да еще все и ломает?это за просто так чтоли?пусть платит теще тогда.то что идти некуда-его проблема,а не ваша.у вас на шее с мамой сидит взрослый наглый мужик.вы это понимаете?

Гость
#22

Сейчас родители закончат ремонт и он от вас сдристнет и разорвет помолвку.я бы его опередила...

Гость
#23
Гость

Сейчас родители закончат ремонт и он от вас сдристнет и разорвет помолвку.я бы его опередила...

+++++. А вы будете сопли размазывать, и темы создавать, как плохо быть брошенной. Вещи соберите и замок поменяйте.

Гость
#24
Гость

Выключатель и розетка стоят копейки, так что мог бы и поставить не переломился бы. Сломанный им диван он же и должен чинить. А вот клеить обои, ремонтировать пол, ставить новую сантехнику потому что старая разонравилась конечно нет. Он вам не муж и неизвестно будет ли. Разбежитесь розетки не жалко копейки, чайник и утюг с собой заберёт, а вот отковыривать унитаз и срывать натяжной потолок он же не будет

Натяжной потолок тоже стоит копейки

Гость
#25
Гость

Натяжной потолок тоже стоит копейки

Хмм смотря как делать. Двухуровневый с фотопечатью и разводкой под точечные светильники минимум 25тыс, а розетка 100 рублей

#26

Нет, не оборзела. Если всё именно так, как ты описываешь

Гость
#27

вы живёте с приматом

Лола
#28

Автор, ответьте - нах*я Вам именно ЭТОТ парень? Таких, знаете ли, на любой помойке хватает.

Лола
#29
Автор

Я не прошу вкладываться в мою квартиру...

... А зря. *** совсем охренело - хочет и у девушки в квартире поселится, и коммунальные не платить, и еду самую дешевую покупать (сам сожрет 70%), и, могу поспорить, ни водит никуда, ни дарит ничего... Где, ГДЕ вообще плюсы от наличия ТАКОГО парня по сравнению с "быть одной"? В постели он огого? Очень напоминает Вашего отца в молодости?
Хотя... Пока живут на свете дураки (как Автор), обманом жить нам, стало быть, с руки». Автор, Вы такая уродина, что примак-скупердяй по-Вашему - ровня и предел мечтаний? Или Ваша мама (извините, что мать трогаю, но не могу обойти этот фактор стороной) Вам с детства прививала, что обслуживать хоть какого мужика, стирать хоть какие вонючие мужские штаны - это и есть "женское счастье"? Так социализм давно кончился, понятия "старая дева" давно нет.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

#30

На работу пошёл
Шмоики выкинула
Замки поменяла
И жизнь заиграет новыми красками
Намного лучше станет жить без него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: