Гость
Статьи
Были у кого-нибудь …

Были у кого-нибудь такие мужчины?

Мне 25 лет, мужчине 32 года, оба приехали в Питер из региона, вместе в общей сложности 3 года, в Питере жили 1,5 года вместе (пока не расстались), снимали квартиру, общий бюджет, в детали углубляться не буду, но брак пока не планировали, приехали сюда, потому что на нашей Родине с работой очень туго. Работали, я больше интроверт, домосед, он любит путешествовать, много денег уходит на это, я вместе с ним ездила везде, расходы на поездки 50:50.
Тему создала вот к чему. Полгода начались проблемы со здоровьем. Искала врача долго, нашла в Москве, назначили процедуру - больше 100 тыс. руб+около 50 тыс. р. на дополнительные манипуляции. При этом гарантии на выздоровление нет. Решилась. У меня из накоплений было 80 т.р. У него тоже есть деньги (копит на машину). Рассказала проблему, прямо не просила, но думала поможет. Он не предложил. Сказала, что пойду за кредитом - он согласился)) Операцию мне сделали. Результат отрицательный не помогло (проблема с челюстным суставом).
Пропущу неприятные для себя нюансы, но после этого мы расстались, по его инициативе. Точнее ушла я сама, но он к этому сам привел, я видела, что охладел, видимо такая моя проблема со здоровьем в его планы не входила.
Уже месяц как я вернулась домой, фрилансю пока, в душе пустота, мотивации нет, работаю только на и на коммуналку. Родителям не сообщила. они не знают.
Такая вот ситуация. что скажете по ситуации?
Честно говоря я рассчитывала на помощь человека. Все-таки я не с улицы пришла к нему, мы вместе жили 3 года, любили друг друга речь шла о том, чтобы создать семью и т.д.
Я вспоминаю ситуацию, когда я на 4 курсе встречалась с парнем и он разбил чужой мотоцикл, собирал деньги хозяину мотика. Я не задумываясь отдала все что накопила на тот момент, чтобы помочь. Как можно не помочь близкому, если есть деньги? Неужели это нормально в наше время? И если ты живешь с мужчиной, то это еще ни о чем не говорит и он тебе ничего не должен?

Гостья
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было таких.
Что-то у него не в порядке с самим собой прежде всего.
А пока с собой отношения не наладил, с другими тоже будет все сложно.

Гость
#2

А за помощью нужно обращаться к родным.
Неужели вы думаете, что чужому мужику нужны больше, чем родителям?

Гость
#3

Ну сами подумайте. У вас есть выбор взять или новую вещь или б/у после неудачного ремонта. Причем в ремонтную вещь придется вкладываться и далее и не факт, что она сможет выполнять все функции новой вещи.
Вы какую вещь выберите?

Гость
#4

Да уж. Вообще это рядовая ситуация, еще раз убеждаюсь в том, что на мужиков рассчитывать нельзя. Хорошо, что слился, пока нет детей. Вам здоровья!

Гость
#5

Видимо в вашей ситуации в паре любили все-таки больше вы.Любящий человек так не поступит.И ваша болезнь тут роли не играет.Просто вы видимо добрая душа,любите помогать людям,от этого и страдаете.А он другой,более продуманный.Просто видимо не ваш человек.Расценивайте это как опыт,пусть и отрицательный.А этого мужчину чем скорее забудете,тем лучше.У вас еще все впереди.Не отчаивайтесь.Здоровья вам и удачи.

Гость
#6

50:50 иногда можно, почему бы нет. Покупка совместного жилья (но только в браке), машина и т.п. Но скажу так: если мужчина не тратит на тебя деньги, ты ему не нужна. Усё. Это мое субъективное мнение, пришла к нему эмпирическим путем. *** ваше слилось, радуйтесь.

Гость
#7
Гость

Да уж. Вообще это рядовая ситуация, еще раз убеждаюсь в том, что на мужиков рассчитывать нельзя. Хорошо, что слился, пока нет детей. Вам здоровья!

Было бы странно рассчитывать, что посторонний человек отдаст вам свои деньги.

Гость
#8

Он же на машину копит , а тут ты со своими проблемами, дорого слишком ему тебя любить

Гость
#9
Гость

50:50 иногда можно, почему бы нет. Покупка совместного жилья (но только в браке), машина и т.п. Но скажу так: если мужчина не тратит на тебя деньги, ты ему не нужна. Усё. Это мое субъективное мнение, пришла к нему эмпирическим путем. *** ваше слилось, радуйтесь.

Сами же написали "(но только в браке"). Брака нет, значит и трат на женщину нет.

Гость
#10
Гость

А за помощью нужно обращаться к родным. Неужели вы думаете, что чужому мужику нужны больше, чем родителям?

С чужими и трахаться и вместе жить не надо. Все же это подразумевает некую ступень близости.

Гость
#11
Гость

Сами же написали "(но только в браке"). Брака нет, значит и трат на женщину нет.

В браке и не будет тем более. Всего лишь договор на эксклюзивное использование вагины, рта анала+ скидка на ком услуги+ бонусом возможно завтраки и ужины. Не более чем.

Гость
#12

Автор, это проверка, которую подкинула вам сама жизнь. Мужчина ее не прошёл, но счастье, что вы поняли кто он на самом деле на этом этапе, а не позже. Удачи вам, вы обязательно встретите надёжного и лббящего мужчину.

Ве
#13

А чего вы ждали от сожительства. Это же мужчины воспринимают как вид проституции. Предложения вам никто не делал, замуж вас не звал и жены в вас не видел.

#14
Гостья

И если ты живешь с мужчиной, то это еще ни о чем не говорит и он тебе ничего не должен?

Да, это еще ни о чем не говорит. Ты для него просто девушка, которая живет с ним под одной крышей и выполняет функции жены. Серьезность со стороны мужчины, это когда он возьмет тебя замуж. Вспомните, наверняка были случаи в вашей жизни, когда посторонний мужчина (т.е. с которым вы не встречаетесь) спрашивал вас: "замужем ли вы"? Не "есть ли у тебя парень", а именно "ЗАМУЖЕМ ли". Это о многом говорит! Для них просто девушка и просто парень - это не серьезно. Да. есть исключения, но это мизер и не ваш случай.
Ну и вашему "парню" просто не нужны были ваши проблемы.

Гость
#15
Гость

Автор, это проверка, которую подкинула вам сама жизнь. Мужчина ее не прошёл, но счастье, что вы поняли кто он на самом деле на этом этапе, а не позже. Удачи вам, вы обязательно встретите надёжного и лббящего мужчину.

Встретив надежного и любящего мужчину не забудьте оформить свои отношения в ЗАГСе. Иначе опять разочаруетесь в сожителе.

Гость
#16

Ну вы для него временный вариант до тех пор, пока с вами удобно. Свои деньги вам отдавать не входило в его планы. Я бы и рассчитывать на них никогда не стала. И ни за что бы к друзьям не обратилась за такой помощью. Это их деньги, у них другие планы на них, и с какой стати я буду их напрягать оплачивать свои счета?Кстати, что за проблемы у вас дорогостоящие? Серьезная операция по мед. показанием должна быть бесплатна. А если вам косметику захотелось подправить, то извините, это ваш выбор. Хотелки сами оплачивайте. Какие претензии к друзьям?

Гость
#17
Гость

Серьезная операция по мед. показанием должна быть бесплатна. А если вам косметику захотелось подправить, то извините, это ваш выбор. Хотелки сами оплачивайте. Какие претензии к друзьям?

Ну-ну, мне тоже должны были по мед показаниям делать, направление получила, пошла в больницу (все бесплатно, по ОМС), и тут выяснилось что сроки ожидания в очереди - полгода (не вру, направление получила в начале августа 2018, операцию назначили на 20 января 2019 года).
Оказалось проще и быстрее попасть платно.

Гость
#18

Не было бы счастья, так несчастье помогло!).
Я когда рассталась с таким же мужчиной, то сразу и выздоровела. Причем до него я никогда так сильно не болела и в роду таких проблем со здоровьем не было. Ничего не бывает и не случается просто так. Это все понятно становится только спустя какое-то время, когда на ситуацию уже смотришь со стороны. Может и хорошо, что он не предложил свою помощь и вам не сделают эту ненужную операцию.
Я вам предложу совет, которым воспользовалась сама. Не вовлекайтесь в болезнь. И вообще во всю эту ситуёвину. Абстрагируйтесь. Переключитесь на что то другое. И верьте в свой молодой организм, который способен самоисцелению. У меня получилось это без лекарств, которых мне врачи тонну выписали. И операций больше я не делала.
Ну и ,конечно, этого паренька нужно отправить восвояси.

Гость
#19

Автор, разочарование в мужиках - дело такое... радуйтесь тому, что всплыло все сейчас, а не потом, когда его помощь действительно была бы нужна как никогда.
У меня был такой хмырь... Дело шло к свадьбе, но у него вечно были какие то проблемы (то денег на работе якобы не заплатили, то руку сломает специально (об стенку колотил), то драка, то еще что-то. Я как на вулкане была. А однажды буквально за четыре дня я потеряла работу, возникли проблемы со здоровьем (не серьезно, но все же), из сумки вытащили 30 тыс. и как большая точка - мама попала в больницу. Тогда он собрал вещи, оставив на столе 3 тыс "на коммуналку и еду", и ушел со словами что я слишком проблемная.... Вот ей богу - отвела судьба меня от него.

Гость
#20

Автор, не надо в отношениях быть удобной девочкой, этого никто никогда не оценит, любить за это больше не станет, и более того - сядут на шею. Вашему бывшему было очень с вами удобно - денег на вас не тратить, доступный секс дома под рукой, готовка и уют, счета пополам. Чего бы ему не копить на машину, чтобы в ней катать менее удобную и более требовательную?

Гость
#21

ну и что? ты ему же тоже на машину не помогла скинуться

Не Автор
#22

Ну он просто с вами уже никаких планов не строил. Чувств к вам не было и близкой вас не считал. Поэтому давать вам деньги в его планы не входило.
Радуйтесь, что избавились от него. Найдёте лучше)

Гость
#23

да, в его планы входило меркантильно потрахивать вас. мне непонятны расходы 50:50 у людей, живущих в паре. получается вы были просто соседи по съемной хате, а товарищ к вам захаживал на секс... при этом делали вид, что все ок. в таких ситуациях и становится все ан свои места. пусть чешет, выкарабкаетесь, дай бог вам здоровья

Гость
#24
Катрин Катрин

Да, это еще ни о чем не говорит. Ты для него просто девушка, которая живет с ним под одной крышей и выполняет функции жены. Серьезность со стороны мужчины, это когда он возьмет тебя замуж. Вспомните, наверняка были случаи в вашей жизни, когда посторонний мужчина (т.е. с которым вы не встречаетесь) спрашивал вас: "замужем ли вы"? Не "есть ли у тебя парень", а именно "ЗАМУЖЕМ ли". Это о многом говорит! Для них просто девушка и просто парень - это не серьезно. Да. есть исключения, но это мизер и не ваш случай. Ну и вашему "парню" просто не нужны были ваши проблемы.

ой, ни о чем это не говорит, "взамуж" вообще не показатель.

Гость
#25

А до операции не чувствовалось его охлаждение? Скорее всего, чувства на тот момент уже иссякли. Плюс мы не знаем, что там за операция. Если она не гарантировала результат и в итоге ничем не помогла, возможно, имел место заскок автора касательно ее (операции) необходимости. Все таки отношения складываются из множества нюансов. Так, судя по рассказу, он - негодяй, подвёл в трудной ситуации. Но а что там на самом деле было xз

Гость
#26
Гость

ой, ни о чем это не говорит, "взамуж" вообще не показатель.

Соглашусь! Девчонки, ну какие гарантии в браке (особливо в нашей стране)? У нас даже прeзик давно не гарант конституции 😁 Ни в чем нельзя быть уверенной, увы.

Принцесса-мильонщица
#27

автор, жалко вас. Послушайте взрослого человека - если единственное, что вас заставляет переживать - это осознание того, что вы были не нужны на самом деле - это не драматическая ситуация.
Хорошо, что в реальном вы не особо от него пострадали - он не отнял у вас квартиру, не бросил с детьми без алиментов и не обворовал. Таких ситуаций ОЧЕНЬ много, и они гораздо хуже вашей, потому что надо выживать.

Гость
#28
Гость

Соглашусь! Девчонки, ну какие гарантии в браке (особливо в нашей стране)? У нас даже прeзик давно не гарант конституции 😁 Ни в чем нельзя быть уверенной, увы.

У вас хохлизм головного мозга?

Гость
#29

Печально( но ведь все обошлось, вы здоровы, это самое главное. Насчёт него, он вас просто не любил, и вы себя поставили так, что «всё сама», стеснялись просить помощи наверняка не только в этой ситуации, ни и по мелочам. Скромница-умница, которая считает, что никто ей ничем не обязан, претензии не предъявляет, и получает соответствующее обращение, имя нам легион. Мужчина конечно негодный, плюньте на него, но вам и самой надо поменяться

Гость
#30

Мужчинам нужна женщина здоровая, а твои проблемы со здоровьем его не волнуют. Они будут волновать только твоих родных. Большинство мужчин сбегают, когда у жены проблемы в плане здоровья. Бояться трудностей, вот вы и проверили его на вшивость, слился по тихому, а значит и не любил он вас, любящий человек не оставит тебя в беде, и будет всячески помогать.

#31

Автор, вы хоть определились бы с разводкой своей. То вы в начале пишете, что "брак не рассматривали", то в конце уже "планировали семью". Считаю, что он был с вами для удобства. По статистике, 86% мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя свободными. Задумайтесь.

Rf.
#32

Вы просто нашли удачный повод. Все женщины так поступают, прикрываясь "высокими целями". Исключений не бывает и быть не может в принципе. Можно подумать, если бы он дал Вам денег -- Вы бы с ним остались. Стали бы искать следующий повод. И так до тех пор, пока Вам не надоело бы придумывать... потом ушли бы всё равно, изобразив из себя страдалицу, а его выставив деспотом, ну или тряпкой... "не развивался", "не уделял внимания", "пятно на диване"... или как тут на форуме одна жаловалась -- что её муж РАБОТАЕТ, потому не ходит с ней по ресторанам и потому она хочет завести себе любовника... В общем, придумывайте дальше... в зависимости от того, как Вам удобнее.

Корабельная крыса
#33
Rf.

Вы просто нашли удачный повод. Все женщины так поступают, прикрываясь "высокими целями". Исключений не бывает и быть не может в принципе. Можно подумать, если бы он дал Вам денег -- Вы бы с ним остались. Стали бы искать следующий повод. И так до тех пор, пока Вам не надоело бы придумывать... потом ушли бы всё равно, изобразив из себя страдалицу, а его выставив деспотом, ну или тряпкой... "не развивался", "не уделял внимания", "пятно на диване"... или как тут на форуме одна жаловалась -- что её муж РАБОТАЕТ, потому не ходит с ней по ресторанам и потому она хочет завести себе любовника... В общем, придумывайте дальше... в зависимости от того, как Вам удобнее.

+1* много раз😀

Гость
#34
Rf.

Вы просто нашли удачный повод. Все женщины так поступают, прикрываясь "высокими целями". Исключений не бывает и быть не может в принципе. Можно подумать, если бы он дал Вам денег -- Вы бы с ним остались. Стали бы искать следующий повод. И так до тех пор, пока Вам не надоело бы придумывать... потом ушли бы всё равно, изобразив из себя страдалицу, а его выставив деспотом, ну или тряпкой... "не развивался", "не уделял внимания", "пятно на диване"... или как тут на форуме одна жаловалась -- что её муж РАБОТАЕТ, потому не ходит с ней по ресторанам и потому она хочет завести себе любовника... В общем, придумывайте дальше... в зависимости от того, как Вам удобнее.

Вот как любят мужики всё переворачивать в свою пользу. Судя по теме, точкой отсчета стало именно то, что мужик автору зажал денег на лечение. Хотя она в своё время ему деньги выделила и не на лечение даже, а на какой-то сраный ремонт.

Гость
#35
Гость

Не было таких. Что-то у него не в порядке с самим собой прежде всего. А пока с собой отношения не наладил, с другими тоже будет все сложно.

Всё у него прекрасно...Слился от дамы с проблемами по здоровью...Классика эгоистичных приспособленцев. К тому же "пополамщик" - таких сразу в лес.

Гость
#36
Rf.

Вы просто нашли удачный повод. Все женщины так поступают, прикрываясь "высокими целями". Исключений не бывает и быть не может в принципе. Можно подумать, если бы он дал Вам денег -- Вы бы с ним остались. Стали бы искать следующий повод. И так до тех пор, пока Вам не надоело бы придумывать... потом ушли бы всё равно, изобразив из себя страдалицу, а его выставив деспотом, ну или тряпкой... "не развивался", "не уделял внимания", "пятно на диване"... или как тут на форуме одна жаловалась -- что её муж РАБОТАЕТ, потому не ходит с ней по ресторанам и потому она хочет завести себе любовника... В общем, придумывайте дальше... в зависимости от того, как Вам удобнее.

Если мужчина живет с женщиной, спит с женщиной и строит с ней совместный быт, но при этом жмет деньги на ее здоровье - такого сразу влес. приспособленцев любят только их мамочки. Семьи с таким не построишь нормальной. а если бы ты был прав - ты бы сейчас не на форуме тусил часами( женском - компенсация фрустраций и нехватки женской энергии), а с женой был бы или в компании дамы...) Можешь спорить...Только что это изменит))Для тебя...

Гормон роста
#37

то есть, когда вы с ним жили напополам, когда вы ездили по путешествиям (тратясь на них опять же пополам), потому что это - его хобби, когда вас за 3 года не взяли замуж, когда вы сами искали возможности лечения, а он вам в этом не помогал... - при всем этом вы были как-то в его чуйствах уверены... ну так придумайте ему оправдание и для этого случая с деньгами. Вы, видимо, хорошо это освоили

Гость
#38
Гость

Всё у него прекрасно...Слился от дамы с проблемами по здоровью...Классика эгоистичных приспособленцев. К тому же "пополамщик" - таких сразу в лес.

Типичный представитель мужла. Такие же, как он, его тут и оправдывают.

Серёга
#39

Я не особо вчитывался, если проблема со здоровьем генетическая и передаётся по наследству, то о создании семью с таким человеком речи идти не может, имею ввиду рождение детей. Если же нет, то я бы например помог. Всё таки 3 года и речь о свадьбе.

Гостья
#40
Гость

Ну сами подумайте. У вас есть выбор взять или новую вещь или б/у после неудачного ремонта. Причем в ремонтную вещь придется вкладываться и далее и не факт, что она сможет выполнять все функции новой вещи. Вы какую вещь выберите?

жаль вас... видимо с вами по жизни только как с вещью обращаются....

попаламщик3.0
#41

конечно он должен, если пожили 3 года то всю оставшуюся жизнь он вам должен платить алименты, думаю это абсолютно честно, а то что он не хочет это его проблемы не имеющие ничего общего с реальностью которую я придумала, потом он найдет другую девушку и ей тоже должен должен, 25% от доходов . Поэтому достаточно потрахаться с 4 мя девушками и 100% дохода отдавать им все таки зря что ли они с ним трахались. Думаю это правильно с моральной точки зрения. А родители девушки они нищие они не могут помочь своей дочери родителям главное родить а как будет жить дальше спиногрыз не их проблемы.

Гость
#43

Вы "любили" друг друга потому что вам, как лимите, было удобно жить вместе. Никаких чувств так не было. Автор, вы такая наивная, до сих пор выводы не сделали. А родителям почему не говорите ни о чем? Типо благородная? А родителей своих за дурачков держите? А деньги за моцик отдавать - ну такое...

Гостья
#44
попаламщик3.0

конечно он должен, если пожили 3 года то всю оставшуюся жизнь он вам должен платить алименты, думаю это абсолютно честно, а то что он не хочет это его проблемы не имеющие ничего общего с реальностью которую я придумала, потом он найдет другую девушку и ей тоже должен должен, 25% от доходов . Поэтому достаточно потрахаться с 4 мя девушками и 100% дохода отдавать им все таки зря что ли они с ним трахались. Думаю это правильно с моральной точки зрения. А родители девушки они нищие они не могут помочь своей дочери родителям главное родить а как будет жить дальше спиногрыз не их проблемы.

вам вообще семья не светит с такими взглядами, семья - это самоотдача.
а когда вы станете инвалидом (от этого никто не застрахован) и ваша женщина свалит от вас, так и будете себя подбадривать - никто ничего никому не должен. и будут за вами ухаживать ваши престарелые родители, тянуть вас на горбу... они же должны, а жена не должна) отпишитесь тогда, что да как...

Гость
#45

Автор, просто мужик вам ропался такой, 0тстой называется....
Как еще можно ездить путешествовать 50 :50....
Я за вас очень рада, что с таким человеком у вас все закончилось, это эгоист... теперь у вас есть шанс найти нормального.
Только не живите больше в гражданских браках. Это потеря времени.
С тем только годы жалко , потеряли. Но ваша вина тоже была, зачем надо было с таким жить и строить иллюзии...

Жиза
#46

В вашем вопросе- ответ. Можно было гораздо короче написать - мужик слился, как только пошли проблемы с финансами. просто трахал тебя ибо д . рка всегда рядом и бесплатно. еще и полы помоет. г.а.н.д.о.н. попался. Вот жизнь и проверила на вшивость. не жалей. радуйся, что не залетела от него.

Жиза
#47
попаламщик3.0

конечно он должен, если пожили 3 года то всю оставшуюся жизнь он вам должен платить алименты, думаю это абсолютно честно, а то что он не хочет это его проблемы не имеющие ничего общего с реальностью которую я придумала, потом он найдет другую девушку и ей тоже должен должен, 25% от доходов . Поэтому достаточно потрахаться с 4 мя девушками и 100% дохода отдавать им все таки зря что ли они с ним трахались. Думаю это правильно с моральной точки зрения. А родители девушки они нищие они не могут помочь своей дочери родителям главное родить а как будет жить дальше спиногрыз не их проблемы.

д э б и л

попаламщик3.0
#48
Гостья

вам вообще семья не светит с такими взглядами, семья - это самоотдача. а когда вы станете инвалидом (от этого никто не застрахован) и ваша женщина свалит от вас, так и будете себя подбадривать - никто ничего никому не должен. и будут за вами ухаживать ваши престарелые родители, тянуть вас на горбу... они же должны, а жена не должна) отпишитесь тогда, что да как...

если стану инвалидом то мне не сложно забраться на гору и сигануть с нее если я даже свое гаbно не смогу смывать
1000 лет назад люди умирали от простуды, так что ничего страшного в смерти нет
а вы теште себя своими ухаживаниями за инвалидами оправдывая свою теорию про то что парень должен

Гостья
#49
попаламщик3.0

если стану инвалидом то мне не сложно забраться на гору и сигануть с нее если я даже свое гаbно не смогу смывать 1000 лет назад люди умирали от простуды, так что ничего страшного в смерти нет а вы теште себя своими ухаживаниями за инвалидами оправдывая свою теорию про то что парень должен

ну про "сигануть" - это конечно очень высокопарно сказано) это просто бла-бла-бла, оторое говорит о вашей недалекости и духовной бедности...увы таких, как вы , очень и очень много..

Гость
#50

Вы вчера родились? Мужчинам не нужна больная жена. Никому. Вам здоровья!