Гость
Статьи
Как рассказать о том, …

Как рассказать о том, что была изнасилована?

Девять лет назад меня изнасиловали, мужчин в моей жизни с тех пор так и не было, до недавнего момента. Сейчас я уже в другом городе, родственников в живых нет. Год назад на меня накатила очень сильная …

277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Здравствуйте, Елизавета! К сожалению, из сообщения не видно, почему это для Вас так важно - рассказать об изнасиловании своему мужчине. Поскольку это болезненная, сложная тема, лучше для начала попробовать рассказать об этом психологу (даже бесплатно - есть телефоны доверия, он-лайн линии, демо-консультации), или священнику, если Вам такой подход ближе. Сложилось впечатление, что Вы себя вините за то изнасилование, чувствуете себя плохой, грязной, и потому испытываете чувство вины перед мужчиной. Вы очень точно подметили, что Ваше излишнее старание быть хорошей его настораживает. И надо сказать, оно не приведет Вас к хепи-энду. Внешними усилиями внутренний пожар не погасить. Если Вам открыться мужчине проще, чем психологу, - расскажите ему об этом. Вот просто возьмите и расскажите. Правда, ему может оказаться слишком сильной Ваша боль. Не Ваша вина (ее просто нет, поверьте), не Ваш стыд, а Ваша боль. Потому повторюсь - начните с психолога, возможно, что и вопрос депрессий это решит.

Гость
#201
Кира

Я один раз рассказал, про попытку. И все мужчина меня больше как женщину не воспринимал. Боялся что-то не так с делать и т.д. Хотя до этого было все в порядке. НЕ рассказывать ни в коем случае, если хотите отношений. А про ту историю забыть.

А сейчас живет с бывшей членосоской и радуется?

Гость
#202
Елизавета

Я тогда жила вместе с родителями в очень маленьком городе (городской области), практически можно сказать в деревне. Было это вечером, между домами (не так ещё близко к нашему дому), когда я просто возвращалась домой, как и сотни раз. Два человека было, сопротивляться мне даже и не дали. И сразу же прибили по голове и животу, чтобы я и не думала что-то делать. Потом, по всей видимости, меня ударом сильным оглушили. И выкинули, уже под порог дома.
Заявления никакого не было, в принципе ничего не было. Да и только лишний стыд это тогда было получать. Родители предпочли сделать поэтому вот так.
Психологической помощи тоже толком не было.

В вашей истории ужасно еще и то, что не было предпринято никаких действий против этих гадов, и даже собственные родители ничего не предприняли, чтобы вас защитить. Трудно представить, как тяжело жить с этим многие годы. Если бы тогда сразу было бы что-то предпринято против них, хотя бы в милицию заявление, полноценная помощь психолога и родителей, то сейчас это было бы уже в прошлом. Ваш характер сложился бы по-другому и все воспринималось бы иначе. Я думаю, вам лучше сейчас обратиться к психотерапевту, потому что то, что вы пережили, это серьезно и будет вам мешать в отношениях, если оставить это как есть.

Гость
#203
Елизавета

Я тогда жила вместе с родителями в очень маленьком городе (городской области), практически можно сказать в деревне. Было это вечером, между домами (не так ещё близко к нашему дому), когда я просто возвращалась домой, как и сотни раз. Два человека было, сопротивляться мне даже и не дали. И сразу же прибили по голове и животу, чтобы я и не думала что-то делать. Потом, по всей видимости, меня ударом сильным оглушили. И выкинули, уже под порог дома.
Заявления никакого не было, в принципе ничего не было. Да и только лишний стыд это тогда было получать. Родители предпочли сделать поэтому вот так.
Психологической помощи тоже толком не было.

Тут к вам претензий вообще не может быть. Даже "сама виновата" не сказать, как в случаях изнасилования на вечеринках в пьяном состоянии.

Гость
#204

Екатерина, родители у Вас редкостные твapи.

Гормон роста
#205
Гость

Тут к вам претензий вообще не может быть. Даже "сама виновата" не сказать, как в случаях изнасилования на вечеринках в пьяном состоянии.

о чем и говорю. Это чистой воды изнасилование. Не этот бред, что "ах, познакомились мы на сз с парнем, он предложил с его друзьями зайти к нему в гости, мы пили шампанское, вино, пиво, а потом я еще сбегала за текилой и дурью, а потом они вдруг на меня по очереди стали набрасываться и насиловать. Дяденьки-милиционеры - найдите их срочно, а то я телефончик забыла спросить". Автор же - ежу понятно - после изнасилования в нормальные сексотношения боялась вступать. И с какого перепуга нормальный адекватный мужик будет автора гнобить, презирать и что-то там у него опустится?

Гость
#206
Гость

Тут к вам претензий вообще не может быть. Даже "сама виновата" не сказать, как в случаях изнасилования на вечеринках в пьяном состоянии.

Претензий нет, а вопросы будут. Для любящего человека это боль. Поэтому надо очень осторожно быть со всем этим разговором.

Гость
#207
Q

Получается, что мужчины хотят, чтобы его женщина всегда выглядела Красивой, Сексуальной, Желанной, ВОСТРЕБОВАННОЙ и ЛИКВИДНОЙ и при этом не способны ЗАЩИТИТЬ такую женщину... Мда...) А в случае чего здрыснет и будет кричать самавитоватая.
А потом это трусливое чммо будет ходить и наивных девственниц искать до 40 лет.
Олени. И таких большинство, к сожалению.
Таким говорить ничего нельзя. Даже, что комарик за попу укусил.

Так и есть.

Гость
#208
Гость

В вашей истории ужасно еще и то, что не было предпринято никаких действий против этих гадов, и даже собственные родители ничего не предприняли, чтобы вас защитить. Трудно представить, как тяжело жить с этим многие годы. Если бы тогда сразу было бы что-то предпринято против них, хотя бы в милицию заявление, полноценная помощь психолога и родителей, то сейчас это было бы уже в прошлом. Ваш характер сложился бы по-другому и все воспринималось бы иначе. Я думаю, вам лучше сейчас обратиться к психотерапевту, потому что то, что вы пережили, это серьезно и будет вам мешать в отношениях, если оставить это как есть.

да разводка, очевидно же. "подкинули под дом" - зачем? в деревнях все друг друга знают

Гость
#209

А что такого в том, чтобы рассказывать об изнасиловании? Изнасилование это не стыдно. Виноват насильник, а не жертва. Об этом нельзя молчать.

Гость
#210
Гость

Так и есть.

Для меня тут было удивление, что женщина может рассказать своему мужчине о том, что когда-то сто лет назад отбилась от маньяка или насильника, а он ее бросает из-за этого. Чудеса мужской психологии. И это не одна женщина написала, а несколько.

Гость
#211

И что он ему сделает? Ничего, как и милиция. Поэтому молчи, автор. Меня тоже
трахнули в 12 лет. Ничего хорошего разоблачение членопиха не принесло, его
так и не посадили. Даже наоборот, папка ему весь мир показал, гордясь сынулей.

Гость
#212
Гость

а причем тут делание плохого? у мужчины на вас встает не от того что вы что-то плохо или хорошо сделали. там совсем другие первобытные механизмы подключаются

Ну и зачем такой чмырь нужен? Она же не в порнухе по собственной воле снималась.
Вы вообще уже забыли, зачем люди встречаются-женятся, потому что влюбляются. Ну конечно, если живёшь с кем-то только ради материального обеспечения, то да, лучше не рассказывать, а то он себе другую "чистую" найдёт.

Гость
#213
Гость

Почему? Она же не на трассе стояла! У нас когда-нибудь изменится вот эта психология по отношению к женщинам "сама виновата"? Эскортницы элитные у нас уважаемые женщины, а к жертве насилия должно быть отвращение. Если оно возникнет, то это не тот мужчина.

Всегда было это и всегда будет так. Рассказ Куприна "Морская болезнь".
Эскортница это элитная секс телка. А жертва насилия в глазах обывателя, глупая и неосторожная женщина, которой можно спокойно лапшу на уши навешать и поиметь. Терпила она или он везде терпила.
Автор, ничего не говорите парню, ничего. Он не должен знать.. Лучше скажите, что вы кошелек в театре украли.

Гость
#214
Гость

А что такого в том, чтобы рассказывать об изнасиловании? Изнасилование это не стыдно. Виноват насильник, а не жертва. Об этом нельзя молчать.

Правильно. Но большинство считает, что "сама спровоцировала" от того и виновата.
Тем более, насилий из темы "похитили на улице" мало, в основном жертва сама напилась и влипла.
Я знаю, о чем говорю, сама по молодости нарвалась на такое гафнецо, правда успела убежать, получив по лицу. Я сама пошла, сама с ним выпила и кокетничала, а когда он прижал меня, то включила заднюю.

Alisa
#215

Я полностью согласна с предыдущим мнением. Увлекалась раньше детективами. Так вот, есть золотое правило - Никогда не в чём Не Сознаваться. Не виновен или виноват, будешь в любом случае виновен, рано или поздно. А получить упрёки от любимого близкого человека это ещё одна боль. У нас не зря говорят: «Молчанье-золото». Народная мудрость

Гость
#216
Гость

Интересно разворачивается тут женская психология. Они все пытаются скрыть от мужчины. Даже не понимая, что факт изнасилования 10-летней давности не делает женщину порочной, они все равно пытаются и его скрыть. Весело наблюдать за этим. Все скрывать, все скрывать😄

очень весело, да, потому что мужчина тоже скрывает факты своего унижения, преступления и плохие поступки, ***. связи, извращения. А с какой стати женщина должна все выкладывать? А если он ее этим же ударит? Весело будет? Надо все такое скрывать и не болтать лишнего.

Alisa
#217

Я тоже в молодости попадала несколько раз в щекотливые опасные ситуации, хотя никогда не пила. Успевала сбежать, уйти, вырваться. Если бы что-то случилось, то вполне могли бы сказать, что сама виновата. Такой у нас уровень культуры и отношение к женщине и доказывать что-то кому-то бесполезно

Гость
#218
Гость

Для меня тут было удивление, что женщина может рассказать своему мужчине о том, что когда-то сто лет назад отбилась от маньяка или насильника, а он ее бросает из-за этого. Чудеса мужской психологии. И это не одна женщина написала, а несколько.

А в жизни вообще много удивительного и на первый взгляд нелогичного. Живешь так вот и удивляешься, удивляешься. Почему поймают жертву, н-силуют, избивают и во время этого они же на нее же орут "Б-дь!". Вот же ж удивительно!

Гость
#219
Гость

очень весело, да, потому что мужчина тоже скрывает факты своего унижения, преступления и плохие поступки, ***. связи, извращения. А с какой стати женщина должна все выкладывать? А если он ее этим же ударит? Весело будет? Надо все такое скрывать и не болтать лишнего.

Речь не о том, что женщина должна что-то выкладывать. Автор сама хочет рассказать о факте изнасилования. Она хочет освободиться от груза недосказанности. А ваша кодла горе-советчиц-минечиц дают ей советы как будто она виновата в том изнасиловании, поскольку имела рискованное поведение. Понимаете, ей на самом деле нечего скрывать, она не делала зла и не провоцировала его. Вы же, похоже, на вечеринках в грубой форме спали с незнакомцами, поэтому чувствуете, что в вашем реальном или гипотетическом изнасиловании во многом сами повинны, а потому придерживаетесь стратегии скрыть факт вечериночного изнасилования и молчать во что бы то ни стало. Этим вы спасаете себя, т.е. факт своего соучастия в собственном изнасиловании, но у автора-то совсем другая ситуация и ваши советы для нее как корове седло, они ее только необоснованно сковывают и закрепощают.
Вообще, можете создать новую тему с вопросом к мужчинам, как они отреагировали бы на ситуацию 10 лет назад изнасилованной девушки. Не думаю, что там будет аншлаг отказников.

Гость
#220

Зачем новую тему создавать? Спросите у всех отписавшихся здесь женщин, каково будет их отношение к МЧ, если выяснится, что несколько лет назад его отымели в зад для удовольствия. Неважно кто, неважно как. Интересно было бы посмотреть на ответы.

Гость
#221
Елизавета

Девять лет назад меня изнасиловали, мужчин в моей жизни с тех пор так и не было, до недавнего момента. Сейчас я уже в другом городе, родственников в живых нет. Год назад на меня накатила очень сильная волна депрессии, для меня не в первый раз, но тогда было особенного сильное желание, чтобы я кому-то вообще была нужна, дорога. А потом встретила его. Я делала больше шагов навстречу к нему, и страх мой даже куда-то отошёл на второй план. До сих пор считаю и виню себя, что всё-таки это я сама, первая навязалась, и призналась ему в чувствах. Сама побежала за ним...

И полгода назад он предложил мне начать встречаться, забрал к себе. Он всё больше говорит о семье, браке, детях. Мы люди, разумеется, уже порядком взрослые, мне 27, ему 30. У меня же грузом на шее висит то, что он до сих пор не знает. Я, конечно, очень слабый человек, и веду себя как мышь, забившаяся практически постоянно в угол. Стараюсь стать лучше, но боюсь, что выгляжу только хуже. Стала ощущать то, что мне не нравится то, как я выгляжу. Кажется, что всё у меня не красивое, всё ужасно, что у других лучше. Уверена, что он чувствует мою излишнюю застенчивость, и в то же время мою неуклюжую настойчивость быть достойной для него. Сегодня я просто убиваюсь в кровь, чтобы меня не за что было упрекнуть и назвать плохой невестой. Он мягок со мной, но всё же не совсем понимает моё состояние, это заметно.

Понимаю, что надо рассказать ему всё, что у меня есть на душе до конца. Но как он отнесётся к такой информации? Каким образом я ему это стану говорить? Очень боюсь потерять его, однако не представляю, разве хорошо такое скрывать дальше? Я и сейчас уже поступила по отношению к нему крайне скверно, отчего ещё сильнее виню себя.

На мой взгляд, не стоит говорить. Вместо этого лучше поискать хорошего психолога и походить к нему.

Гость
#222
Гость

Почему? Она же не на трассе стояла! У нас когда-нибудь изменится вот эта психология по отношению к женщинам "сама виновата"? Эскортницы элитные у нас уважаемые женщины, а к жертве насилия должно быть отвращение. Если оно возникнет, то это не тот мужчина.

Дело не в трассе и не в отношении к женщинам, дело в психологии. Тот, кого изначиловали выглядит.. не будут говорить как, здесь автор. В общем, очень не рекомендую рассказывать МЧ, гораздо лучше рассказать психологу, только настоящему, а не купившему диплом в подворотне.

Гость
#223
Гость

Недавно показывали в новостях,как девушка рассказала мужу,что её изнасиловали лет 5 назад. На этом у него всё к ней пропало. Он сказал,что она тала ему противна и слинял.Никогда ничего не рассказывайте мужикам,не рожайте при них,не копайтесь в прошлом,даже очень древняя знакомая бабушка говорила,когда нам было по 17 лет,от мужиков надо всё скрывать и быть загадкой.

Потому что в психологии все очень не просто. И это не значит, что человек, почувствовавший негатив, какашка, это просто свойство психики стремиться к сильному, красивому, нужному кому-то еще. Любить растоптанное, униженное, презираемое, грязное и т.п. (не относимо к автору, для примера) может только тот, кто полюбил ДО этого или узнал о негативном обстоятельстве ПОСЛЕ того как полюбил. И не испытал симпатию, а полюбил.

Гость
#224
Гормон роста

в этом деле сексотерапия с умным мужчиной может сработать лучше всех психологов мира) Но согласен, что не факт, что автору такой достался.

Дело вовсе не в уме, а в свойстве психики. Точно так же - кто-то может работать врачом, а кто-то нет, кто-то разбирается в математике и решает задачи в качестве отдыха и развлечения, а кого-то тошнит при виде формул. Только в данном случае все гораздо более сложно и я очень не рекомендовала бы экспериментировать. Особенно автору. Особенно сейчас.

Гость
#225
Гость

Глупышка) А почему, собственно, ее задача "нерешаемая"?

Как раз не глупышка, а похоже, умная женщина. Стоит прислушаться.

Гость
#226
Гость

Почему? Она же не на трассе стояла! У нас когда-нибудь изменится вот эта психология по отношению к женщинам "сама виновата"? Эскортницы элитные у нас уважаемые женщины, а к жертве насилия должно быть отвращение. Если оно возникнет, то это не тот мужчина.

В том-то все и дело - экскортницы САМИ выбрали себе такую профессию и пользуются СПРОСОМ. А жертва и есть жертва. Ну жалость, ну презрение, но где в этом любимая женщина, вызывающая интерес и влечение?

Гость
#227
Гость

Речь не о том, что женщина должна что-то выкладывать. Автор сама хочет рассказать о факте изнасилования. Она хочет освободиться от груза недосказанности. А ваша кодла горе-советчиц-минечиц дают ей советы как будто она виновата в том изнасиловании, поскольку имела рискованное поведение. Понимаете, ей на самом деле нечего скрывать, она не делала зла и не провоцировала его. Вы же, похоже, на вечеринках в грубой форме спали с незнакомцами, поэтому чувствуете, что в вашем реальном или гипотетическом изнасиловании во многом сами повинны, а потому придерживаетесь стратегии скрыть факт вечериночного изнасилования и молчать во что бы то ни стало. Этим вы спасаете себя, т.е. факт своего соучастия в собственном изнасиловании, но у автора-то совсем другая ситуация и ваши советы для нее как корове седло, они ее только необоснованно сковывают и закрепощают. Вообще, можете создать новую тему с вопросом к мужчинам, как они отреагировали бы на ситуацию 10 лет назад изнасилованной девушки. Не думаю, что там будет аншлаг отказников.

Какая это Наша кодла? С какими это незнакомцами "мы" спали? Дурра, завали пасть. Со мной лично было только от мужиков: 2 случая развратных действий, когда мне было 6 лет, оказавшие влияние на психику. Мне этого не забыть, но никакой парень мне тут не помощник, даже и в голову не приходило об этом рассказывать.

Гость
#228
Гость

Речь не о том, что женщина должна что-то выкладывать. Автор сама хочет рассказать о факте изнасилования. Она хочет освободиться от груза недосказанности. А ваша кодла горе-советчиц-минечиц дают ей советы как будто она виновата в том изнасиловании, поскольку имела рискованное поведение. Понимаете, ей на самом деле нечего скрывать, она не делала зла и не провоцировала его. Вы же, похоже, на вечеринках в грубой форме спали с незнакомцами, поэтому чувствуете, что в вашем реальном или гипотетическом изнасиловании во многом сами повинны, а потому придерживаетесь стратегии скрыть факт вечериночного изнасилования и молчать во что бы то ни стало. Этим вы спасаете себя, т.е. факт своего соучастия в собственном изнасиловании, но у автора-то совсем другая ситуация и ваши советы для нее как корове седло, они ее только необоснованно сковывают и закрепощают. Вообще, можете создать новую тему с вопросом к мужчинам, как они отреагировали бы на ситуацию 10 лет назад изнасилованной девушки. Не думаю, что там будет аншлаг отказников.

Тебе вообще кто дал право тут отчитывать с эдакой верховной позиции? Заткнись.

Гость
#229
Гость

Какая это Наша кодла? С какими это незнакомцами "мы" спали? Дурра, завали пасть. Со мной лично было только от мужиков: 2 случая развратных действий, когда мне было 6 лет, оказавшие влияние на психику. Мне этого не забыть, но никакой парень мне тут не помощник, даже и в голову не приходило об этом рассказывать.

Да, и хотя я тут невинней невинного, еще ничего не знавшая о сексе, и не понимавшая, что со мной делают, но рассказывать никому и никогда не стану.

Гость
#230
Гость

Речь не о том, что женщина должна что-то выкладывать. Автор сама хочет рассказать о факте изнасилования. Она хочет освободиться от груза недосказанности. А ваша кодла горе-советчиц-минечиц дают ей советы как будто она виновата в том изнасиловании, поскольку имела рискованное поведение. Понимаете, ей на самом деле нечего скрывать, она не делала зла и не провоцировала его. Вы же, похоже, на вечеринках в грубой форме спали с незнакомцами, поэтому чувствуете, что в вашем реальном или гипотетическом изнасиловании во многом сами повинны, а потому придерживаетесь стратегии скрыть факт вечериночного изнасилования и молчать во что бы то ни стало. Этим вы спасаете себя, т.е. факт своего соучастия в собственном изнасиловании, но у автора-то совсем другая ситуация и ваши советы для нее как корове седло, они ее только необоснованно сковывают и закрепощают. Вообще, можете создать новую тему с вопросом к мужчинам, как они отреагировали бы на ситуацию 10 лет назад изнасилованной девушки. Не думаю, что там будет аншлаг отказников.

Не оскорбляйте здесь присутствующих, этим вы сами себя унижаете, научитесь грамотно писать для начала.
Многие мужчины предатели, трусы и неблагодарные существа, извините, многие из них. Не перед свиньями бисер метать. Сегодня он любящий мужчина и близкий друг, а завтра что будет? Может он разлюбит или встретит другую или кризис среднего возраста накроет. И всю эту информацию использует против, чтобы ударить по больнее. Никому нельзя полностью доверять и раскрывать свою душу. Вы девушка не слабая, раз смогли пережить это, получить хорошее образование и пытаетесь сейчас наладить свою личную жизнь. Вы имеете комплекс жертвы и от этого нужно избавляться, перестаньте себя жалеть. Вы не виноваты, просто оказались не в том месте и не в то время. Вы остались чистой, вас не сломали. Я уверена, что вы действительно прекрасная девушка с чистой душой. Хотелось бы пожелать вам достойного мужчину

Гость
#231
Гость

Зачем новую тему создавать? Спросите у всех отписавшихся здесь женщин, каково будет их отношение к МЧ, если выяснится, что несколько лет назад его отымели в зад для удовольствия. Неважно кто, неважно как. Интересно было бы посмотреть на ответы.

Почему не важно кто, не важно как? Отымела своей вагиной женщина, воспользовавшаяся его пьяным состоянием. (Автора ведь не женщина изнасиловала.) Он никакой возвращался вечером домой с какого-то мероприятия. Она шла навстречу, неожиданно схватила его за шиворот и пояс сзади и поволокла в кусты, где и реализовала свое преступное намерение. Мужчина в кустах пролежал до утра, где со спущенными штанами был обнаружен детьми. По неподтвержденным данным, преступница в заключение помочилась потерпевшему на лицо и грудь. В полицию мужчина не обращался, стыдно. Не известно, сможет ли от теперь когда-нибудь довериться женщине.
Неужели вы отвергнете жениха, если 9 лет назад с ним такое случилось? Неужели потасканного венерического кобеля предпочтете? Не верю😁

Гость
#232
Гость

Какая это Наша кодла? С какими это незнакомцами "мы" спали? Дурра, завали пасть. Со мной лично было только от мужиков: 2 случая развратных действий, когда мне было 6 лет, оказавшие влияние на психику. Мне этого не забыть, но никакой парень мне тут не помощник, даже и в голову не приходило об этом рассказывать.

У вас нет потребности рассказать, а у автора есть.
Я прям удивлен, какие тут бабы дуры. Какое-то презрение к изнасилованным выдумали.

Гость
#233
Гость

Да, и хотя я тут невинней невинного, еще ничего не знавшая о сексе, и не понимавшая, что со мной делают, но рассказывать никому и никогда не стану.

Никому-никому не станешь рассказывать? 😑

Гость
#234
Гость

Почему не важно кто, не важно как? Отымела своей вагиной женщина, воспользовавшаяся его пьяным состоянием. (Автора ведь не женщина изнасиловала.) Он никакой возвращался вечером домой с какого-то мероприятия. Она шла навстречу, неожиданно схватила его за шиворот и пояс сзади и поволокла в кусты, где и реализовала свое преступное намерение. Мужчина в кустах пролежал до утра, где со спущенными штанами был обнаружен детьми. По неподтвержденным данным, преступница в заключение помочилась потерпевшему на лицо и грудь. В полицию мужчина не обращался, стыдно. Не известно, сможет ли от теперь когда-нибудь довериться женщине. Неужели вы отвергнете жениха, если 9 лет назад с ним такое случилось? Неужели потасканного венерического кобеля предпочтете? Не верю😁

Речь не о вагине шла. Вообще-то считается, что 80 проц. мужчин уломать на гомосексуальный контакт можно за 5 минут.

Гость
#235
Гость

Не оскорбляйте здесь присутствующих, этим вы сами себя унижаете, научитесь грамотно писать для начала.
Многие мужчины предатели, трусы и неблагодарные существа, извините, многие из них. Не перед свиньями бисер метать. Сегодня он любящий мужчина и близкий друг, а завтра что будет? Может он разлюбит или встретит другую или кризис среднего возраста накроет. И всю эту информацию использует против, чтобы ударить по больнее. Никому нельзя полностью доверять и раскрывать свою душу. Вы девушка не слабая, раз смогли пережить это, получить хорошее образование и пытаетесь сейчас наладить свою личную жизнь. Вы имеете комплекс жертвы и от этого нужно избавляться, перестаньте себя жалеть. Вы не виноваты, просто оказались не в том месте и не в то время. Вы остались чистой, вас не сломали. Я уверена, что вы действительно прекрасная девушка с чистой душой. Хотелось бы пожелать вам достойного мужчину

Это не автор писала процитированное вами.

Гость
#236
Гость

Речь не о вагине шла. Вообще-то считается, что 80 проц. мужчин уломать на гомосексуальный контакт можно за 5 минут.

Прр чем тут гомосексуально изнасилование? У автора было гетеросексуальное изнасилование. Не смешивайте.

Гость
#237
Гость

Никому-никому не станешь рассказывать? 😑

Хаха, вот вам и пожалуйста! Результат моей отктровенности: Обращение на ты и смешок. Нееет, никому-никому. Никогда.

Гость
#238

😛😜

Ъ
#239
Alisa

Я полностью согласна с предыдущим мнением. Увлекалась раньше детективами. Так вот, есть золотое правило - Никогда не в чём Не Сознаваться. Не виновен или виноват, будешь в любом случае виновен, рано или поздно. А получить упрёки от любимого близкого человека это ещё одна боль. У нас не зря говорят: «Молчанье-золото». Народная мудрость

Слово - серебро.
Молчание - золото.
Молчание гробовое - дороже вдвое.

Гость
#240
Гость

Это не автор писала процитированное вами.

Я знаю, первый обзац был посвящён мужчине, который оскарбляет всех женщин, которые пытаются помочь своими советами

Зета
#241

Ты не виновата. Не вино себя в таком. Он тебя любит такую... И вам стоит похоронить это воспоминание. Если он сильный человек, то вы можете вместе это похоронить и больше не вспоминать об этом. Если он слаб, то похорони это событие сама. Представь себе, что ты родилась заново, что вся грязь осталась очень давно. Ты новый человек

Гость
#242

Не хочу писать под ником. Я вообще за деньги спала с мужчинами. Проституция в элитном виде, эскорт. Мужу будущему призналась, вернее "подружки" не дали скрыть. Он понял и сказал, что мы все это забудем, мы вместе забудем. Женаты больше 10 лет. 2 детей. Муж за это время вырос из простого мальчика до руководителя отдела со штатом людей в подчинении и приличной зарплатой. У нас все хорошо. По-началу мне накатывало, но он мне не вспоминает и не попрекает... Тут сейчас будут писать, что это все сказки... Но я не одна такая. Мои коллеги, девочки тоже треть вышла замуж и счастливо живут. У некоторых мужья знают об их прошлом и их не смущает.
А вы про изнасилование паритесь))) нормальный любящий мужчина простит вам то, что было 10 лет назад и не по вашей вине. Если ваш мужчина продвинутых взглядов, то все он вам простит ..
Естественно, сейчас никаких походов налево) и не хочется, я уже все там увидела и попробовала, мне вполне хватает мужа.

Alisa
#243
Гость

Не хочу писать под ником. Я вообще за деньги спала с мужчинами. Проституция в элитном виде, эскорт. Мужу будущему призналась, вернее "подружки" не дали скрыть. Он понял и сказал, что мы все это забудем, мы вместе забудем. Женаты больше 10 лет. 2 детей. Муж за это время вырос из простого мальчика до руководителя отдела со штатом людей в подчинении и приличной зарплатой. У нас все хорошо. По-началу мне накатывало, но он мне не вспоминает и не попрекает... Тут сейчас будут писать, что это все сказки... Но я не одна такая. Мои коллеги, девочки тоже треть вышла замуж и счастливо живут. У некоторых мужья знают об их прошлом и их не смущает. А вы про изнасилование паритесь))) нормальный любящий мужчина простит вам то, что было 10 лет назад и не по вашей вине. Если ваш мужчина продвинутых взглядов, то все он вам простит .. Естественно, сейчас никаких походов налево) и не хочется, я уже все там увидела и попробовала, мне вполне хватает мужа.

Ну что же, значит вам повезло с мужем, далеко не все такие. Как я понимаю у вас не было выбора и пришлось рассказать. Всё таки рассказывать некоторые подробности своей личной и тем более интимной жизни совсем ни к чему. Это всё равно что рассказать сколько было абортов, выкидышей и перечислить все болезни, которыми переболела. Это информация для врача, а не для мужа. Должен быть лимит доверия

Гость
#244
Гость

Так и умолчав про мусор, вы от него тоже не избавитесь. Я говорю о том, что когда от мусора происходит действительно избавление, то это сопровождается снятием запрета на озвучивание, что мусор был раньше. А если запрет сохраняется, то и мусор скорее всего не преодолен. Избавившийся от мусора человек может свободно рассказать о нем не только близкому человеку, но и другим людям, потому что мусор над ним уже не властен.

Если человеку хочется об этом говорить,то это,помимо глупости,свидетельствует о том,что мусор над ним еще как властен!Не властен - это когда в собственном сознании удаётся сделать так,что ЗНАЧИМОСТЬ произошедшего была сведена к минимуму.
Меня в детстве изнасиловал 14-летний подросток.И 20 лет это давило мне на психику.Пока умная тетка-психолог не сказала :"да фигня это всё,детская игра в маму и папу".И до меня воистину допёрло,что всё это ***.
А надо было докладывать всем друзьям,знакомым и коллегам?Чтобы смотрели с брезгливостью?

Гость
#245
Гость

Хаха, вот вам и пожалуйста! Результат моей отктровенности: Обращение на ты и смешок. Нееет, никому-никому. Никогда.

Вот!Вот что даже на анонимном форуме.Брезгливость и презрение к жертве.Так что молчите и не глупите

Гость
#246

Меня в детстве изнасиловал 14-летний подросток.И 20 лет это давило мне на психику.Пока умная тетка-психолог не сказала :"да фигня это всё,детская игра в маму и папу".И до меня воистину допёрло,что всё это ***.
А надо было докладывать всем друзьям,знакомым и коллегам?Чтобы смотрели с брезгливостью?

Вот и здесь нужен такой человек, который ей скажет, что это ффигня. Пережила и выжила - значит сильная. Такое ей выпало испытание. Теперь просто забудь. А рассказывать не надо только потому, что не понятно какой этот парень. Может он окажется треплом и она снова может пострадать, но от чрезмерного доверия.
Если хотите проверить его настоящие чувства и отношение к вам и не боитесь огласки этой тайны, то расскажите ему. Любящий человек вас примет любой. Только гнилой человек от вас отвернется в такой ситуации, побежит рассказывать на всю округу. Потому что не любит вас. Значит и достоин он женщины с тухлой душонкой, как и у него. Но никак не вас.

Гость
#247
Гость

Если человеку хочется об этом говорить,то это,помимо глупости,свидетельствует о том,что мусор над ним еще как властен!Не властен - это когда в собственном сознании удаётся сделать так,что ЗНАЧИМОСТЬ произошедшего была сведена к минимуму.
Меня в детстве изнасиловал 14-летний подросток.И 20 лет это давило мне на психику.Пока умная тетка-психолог не сказала :"да фигня это всё,детская игра в маму и папу".И до меня воистину допёрло,что всё это ***.
А надо было докладывать всем друзьям,знакомым и коллегам?Чтобы смотрели с брезгливостью?

При чем тут всем докладывать? Всем докладывать как раз необязательно, потому что ваша интимная жизнь всех не касается. Жених или муж - дело другое, его касается.

Гость
#248

автор, я рассказала мужу, но он никак не воспринял, не пожалел, не прижал к себе, по жизни он такой, по знаку козерог, не чувствительный к моей боли, поняла что не надо ничего рассказывать, всё хорошо и замечательно говорить и внушать себе что это миф и только, не было, себе говорить

Гость
#249
Гость

Честно..я бы не смогла с ним быть. Жалела бы. Но не смогла бы

А я смогла бы. Не смогла бы с насильником, живодером или извращенцем. Вот мой бывший рассказал мне, как он в 14 лет целовался со своей двоюродной сестрой и чуть не переспал, если бы родители вовремя не пришли. Вот это мерзость и полное отвращение, я не смогла простить озабоченное животное, у которого нет ничего святого и никаких границ, и смирится с этим, поэтому и бросила его после его признания

Гормон роста
#250
Гость

Речь не о том, что женщина должна что-то выкладывать. Автор сама хочет рассказать о факте изнасилования. Она хочет освободиться от груза недосказанности. А ваша кодла горе-советчиц-минечиц дают ей советы как будто она виновата в том изнасиловании, поскольку имела рискованное поведение. Понимаете, ей на самом деле нечего скрывать, она не делала зла и не провоцировала его. Вы же, похоже, на вечеринках в грубой форме спали с незнакомцами, поэтому чувствуете, что в вашем реальном или гипотетическом изнасиловании во многом сами повинны, а потому придерживаетесь стратегии скрыть факт вечериночного изнасилования и молчать во что бы то ни стало. Этим вы спасаете себя, т.е. факт своего соучастия в собственном изнасиловании, но у автора-то совсем другая ситуация и ваши советы для нее как корове седло, они ее только необоснованно сковывают и закрепощают. Вообще, можете создать новую тему с вопросом к мужчинам, как они отреагировали бы на ситуацию 10 лет назад изнасилованной девушки. Не думаю, что там будет аншлаг отказников.

ну наконец то здравый человек. Абсолютно согласен