Гость
Статьи
Как рассказать …

Как рассказать мужу....

Всем здравствуйте. Хотела бы послушать ваши советы. В детстве ,лет в 8 меня изнасиловал двоюродный брат, было очень больно и плохо. Я рассказала матери, на что она мне не поверила. Я каждый день живу с этой мыслью. Не могу забыть. Прошло много лет, я замужем 5 лет. И я побоялась ему рассказать об этом... И теперь я каждую минутудумаю, что должна все рассказать. Но не знаю как быть. Держать уже в себе это нет сил. Скажите пожалуйста как рассказать ?

Марьяна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А брат-то жив? Муж его не того.. за это?

Гость
#2

Мой совет - однозначно не рассказывать

Гость
#3

Зачем? Кому от этого легче станет, кроме вас? Доказать вы спустя столько времени всё-равно ничего не сможете.

Гость
#4

А зачем мужу эта информация?

Марьяна
#5
Гость

А брат-то жив? Муж его не того.. за это?

Жив...

Faki
#6

Я бы рассказала. Не понимаю здесь тех, кто пишет обратное. А уж как именно, это вам виднее, вы своего мужа лучше знайте.

Марьяна
#7
Faki

Я бы рассказала. Не понимаю здесь тех, кто пишет обратное. А уж как именно, это вам виднее, вы своего мужа лучше знайте.

Я боюсь его потерять. Вдруг не поймет, потому что сказала не сразу...

Али-баба
#8

А смысл? Вы хотите, чтобы муж наказал насильника и сел в тюрьму?

Гость
#9
Марьяна

Жив...

Тебе наверное понравилось, вот и пытаешься донести до мужа

Марьяна
#10
Али-баба

А смысл? Вы хотите, чтобы муж наказал насильника и сел в тюрьму?

Нет, что вы... Это все давит на меня. Приходят мысли ,что такое скрывать нельзя.

Faki
#11

Со мной тоже случилось пару неприятных эпизодов в детстве. Я очень долго носила в себе этот негатив, даже консультации со спецами так не облегчили мою душу, как разговор с мужем. Я просто отпустила те ситуации, когда почувствовала поддержку от родного человека. И те эпизоды тоже были связаны с людьми, которых он знает, но не знаком. Только с женщинами. Сказал, что при встрече наб%ет им еб@ло,и я в этом уверена, хотя пока, к счастью этих встреч не состоялось.
Ваш же случай вопиющий, я бы отреклась от таких уродов от такого родства и мужу, отцу обязательно бы рассказала, пусть все знают что это за тв@рь.

Марьяна
#12
Faki

Со мной тоже случилось пару неприятных эпизодов в детстве. Я очень долго носила в себе этот негатив, даже консультации со спецами так не облегчили мою душу, как разговор с мужем. Я просто отпустила те ситуации, когда почувствовала поддержку от родного человека. И те эпизоды тоже были связаны с людьми, которых он знает, но не знаком. Только с женщинами. Сказал, что при встрече наб%ет им еб@ло,и я в этом уверена, хотя пока, к счастью этих встреч не состоялось.
Ваш же случай вопиющий, я бы отреклась от таких уродов от такого родства и мужу, отцу обязательно бы рассказала, пусть все знают что это за тв@рь.

Да, я оборвала общение , потому что невозможно общаться с этими людьми

Faki
#13
Марьяна

Я боюсь его потерять. Вдруг не поймет, потому что сказала не сразу...

Как можно этого не понять, вы были маленьким беззащитным невинным ребеноком, а не развратной пошлой девушкой 18 лет. 8 лет.. Это ***. Такие ублюдки должны знать свое место.

Марьяна
#14
Faki

Как можно этого не понять, вы были маленьким беззащитным невинным ребеноком, а не развратной пошлой девушкой 18 лет. 8 лет.. Это ***. Такие ублюдки должны знать свое место.

Я так думаю, потому что сразу не сказала. И виню себя что сразу не решилась....

Faki
#15
Марьяна

Я так думаю, потому что сразу не сказала. И виню себя что сразу не решилась....

Дальше чувство вины и негативные мысли только будут усиливаться. Вы можете начать разговор со слов, что долго не решались, потому что боялись, что вас не поймут. Лучше сразу высказать свои опасения, постепенно перейдя к сути.

Марьяна
#16
Faki

Дальше чувство вины и негативные мысли только будут усиливаться. Вы можете начать разговор со слов, что долго не решались, потому что боялись, что вас не поймут. Лучше сразу высказать свои опасения, постепенно перейдя к сути.

Спасибо вам большое за ваш совет. Думаю что все таки нужно решится, и поговорить...

Марьяна
#17
Faki

Дальше чувство вины и негативные мысли только будут усиливаться. Вы можете начать разговор со слов, что долго не решались, потому что боялись, что вас не поймут. Лучше сразу высказать свои опасения, постепенно перейдя к сути.

Ещё у меня есть страх, что если я расскажу он пойдет его убивать. Я не хочу чтоб моего мужа посадили

Гость
#18
Faki

Я бы рассказала. Не понимаю здесь тех, кто пишет обратное. А уж как именно, это вам виднее, вы своего мужа лучше знайте.

А зачем? Надо давно было пойти к психотерапевту и "пролечить" это. Если у вас, простите, понос случился, надо идти к врачу, а не рассказывать мужу. В поносе вы не виноваты, вы жертва, но знать это должен тот, кто может помочь, а не тот, кого эта информация тоже может как-то "поменять". Мужу не будет лучше от этой информации - это 100%.

Faki
#19
Гость

А зачем? Надо давно было пойти к психотерапевту и "пролечить" это. Если у вас, простите, понос случился, надо идти к врачу, а не рассказывать мужу. В поносе вы не виноваты, вы жертва, но знать это должен тот, кто может помочь, а не тот, кого эта информация тоже может как-то "поменять". Мужу не будет лучше от этой информации - это 100%.

Я считаю такого рода информацию не стоит скрывать, это не о количестве половых партнёров, не об измене, не о зппп, которые вы перенесли по молодости. Это про детство, про то тот период, когда вы только начали узнавать мир людей грубо говоря. Да, инфа не их приятных, но она не накладывает никакой ответственности на мужа, как в случае с изменой, например. Его не было и не могло быть тогда рядом. Не знаю, как точнее объяснить, но муж воспримет это не как мама или папа, это ваш любимый человек, он обязательно поймёт и поддержит. Это же тяжёлый груз, в котором жертвой оказался ребенок, а не взрослый человек. В общем я за то, чтобы рассказать, тем более спец-ты не всегда могут помочь, могут облегчить какие то эмоции, поменять отношение к ситуации, но жить с этим придётся дальше, это факт в биографии. И жить придётся с мужем, а не врачом, муж видит, знает, чувствует жену, воспринимает особенности психики и характера, чувствует изменения и тд., будет всегда рядом.

#20
Faki

Я считаю такого рода информацию не стоит скрывать, это не о количестве половых партнёров, не об измене, не о зппп, которые вы перенесли по молодости. Это про детство, про то тот период, когда вы только начали узнавать мир людей грубо говоря. Да, инфа не их приятных, но она не накладывает никакой ответственности на мужа, как в случае с изменой, например. Его не было и не могло быть тогда рядом. Не знаю, как точнее объяснить, но муж воспримет это не как мама или папа, это ваш любимый человек, он обязательно поймёт и поддержит. Это же тяжёлый груз, в котором жертвой оказался ребенок, а не взрослый человек. В общем я за то, чтобы рассказать, тем более спец-ты не всегда могут помочь, могут облегчить какие то эмоции, поменять отношение к ситуации, но жить с этим придётся дальше, это факт в биографии. И жить придётся с мужем, а не врачом, муж видит, знает, чувствует жену, воспринимает особенности психики и характера, чувствует изменения и тд., будет всегда рядом.

Если вы так считаете, то эту инфу надо было раскрывать до брака, а не после.
Теперь муж будет думать какие она еще скелеты из шкафа вытащит

Гость
#21
Faki

Я считаю такого рода информацию не стоит скрывать, это не о количестве половых партнёров, не об измене, не о зппп, которые вы перенесли по молодости. Это про детство, про то тот период, когда вы только начали узнавать мир людей грубо говоря. Да, инфа не их приятных, но она не накладывает никакой ответственности на мужа, как в случае с изменой, например. Его не было и не могло быть тогда рядом. Не знаю, как точнее объяснить, но муж воспримет это не как мама или папа, это ваш любимый человек, он обязательно поймёт и поддержит. Это же тяжёлый груз, в котором жертвой оказался ребенок, а не взрослый человек. В общем я за то, чтобы рассказать, тем более спец-ты не всегда могут помочь, могут облегчить какие то эмоции, поменять отношение к ситуации, но жить с этим придётся дальше, это факт в биографии. И жить придётся с мужем, а не врачом, муж видит, знает, чувствует жену, воспринимает особенности психики и характера, чувствует изменения и тд., будет всегда рядом.

Вот именно, что жить с мужем придется, а не с врачом. Именно поэтому и надо с врачом общаться, а не с мужем. Многие мужчины не способны такое "переварить". Не потому что это что-то "грязное", а потому что это дико. Это может вызвать самые неожиданные изменения в отношении мужа к своей жене. И за это нельзя его винить. Эта ситуация неестественна.

Гость
#22

Считаю, что лучше не рассказывать. Просто ставлю себя на место вашего мужа и представляю его реакцию. Я бы потом спать спокойно не смогла и , глядя на вас, каждый раз вспоминала бы, как вам было страшно и больно. Вот мне бы захотелось убить эту м/разь! И, что хуже всего, вдруг вы не одна такая? Сейчас уже поздно наказывать вашего обидчика, но я бы все равно отомстила. Разместила бы во всех соцсетях его фото и подробненько изложила его "биографию"(анонимно, конечно, с другого номера, но с его именем и фамилией и с девизом "Люблю маленьких девочек!). А если не готовы к такому, то лучше к психологу и столько раз, сколько вам будет нужно!
В любом случае, вы уже другой человек. Вы взрослая, сильная и можете за себя постоять! Никто не заставит вас делать то, что вы не хотите. И, если вы сейчас счастливы, не бросайте сверху этот "гниющий мусор"прошлого.

Гость Я
#23

А брату сколько лет было?
А сейчас у брата семья есть?

#24

Потом он будет думать об этом всю жизнь

Али-баба
#25

Насильник и так трясется за свою жизнь. Оставте его, он сам скоро сдохнет. Отпустите его в душе. Посадите цветы на его могиле, это, не жизнь, поверьте. И живите с мужем, с оптимизмом, с любовью, растите своих детей, внуков, правнуков. Перестройтесь, мужу не рассказывайте.

Гость
#26
Марьяна

Нет, что вы... Это все давит на меня. Приходят мысли ,что такое скрывать нельзя.

Вам к психологу. Это будет прлдуктивнее. Вв не подумали что ваш муж может вспылить и пойти наворотить дров? А не дай бог все плохо закончится так и сесть может. Зачем это прошлое воротить. Тогда промолчпли сейчас надумали врутывать человека который не при чем. ...вам нужно разрубить ситуацию внутри себя в этом поможет психолог а не муж.

Гость
#27
Марьяна

Я так думаю, потому что сразу не сказала. И виню себя что сразу не решилась....

Ответьте на вопрос...а если бы сказали мужу что изменилось бы? Он как то по иному должен к вам относиться? Ну было да...ну вот он узнал..и что?

Гость
#28
Асти

Если вы так считаете, то эту инфу надо было раскрывать до брака, а не после.
Теперь муж будет думать какие она еще скелеты из шкафа вытащит

только люди без малейшего грамма эмпатии могут так считать.. с каких пор ребенок-жертва изнасилования виноват в совершенном над ним насилии? о каких скелетах в шкафу идет речь? девушку в !!детстве!! изнасиловал близкий человек, тот, кому она доверяла! она должна стыдиться этого? вы действительно считаете, что пережитое насилие- это скелет в шкафу? вы наглая и бестактная женщина, асти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: