Гость
Статьи
Возможно ли простить …

Возможно ли простить измену любимого человека?

Ситуация такая: встречались 2.5 года, жили вместе. Никогда не было серьезных ссор, мирились обычно в тот же день когда ссорились. Но в один день я перешла черту и сказала ему собирать свои вещи и уходить. Он ушел, я опомнилась, начала просить вернуться. Но он твердо стоял на том, что я сделала непростительную вещь. Затем мы постепенно начали общаться, он приезжал ко мне, мы разговаривали, пытались найти почву для воссоединения. И в один из таких вечеров он приехал пьяный и рассказал мне о том, что переспал со ш.вой со своей работы. Она разведена, у нее ребенку уже 8 лет, а мне только 24 года, симпатичная, хорошо зарабатываю, слежу за собой. Даже все его друзья, кто в курсе, не понимают зачем он это сделал. Он клялся что это было всего один раз, по пьяни. Но они общались до этого и скорее всего продолжают общаться сейчас. Мне невыносима мысль о том, что его предательство еще долго будет аукаться и я понимаю, что при моих данных я легко смогу найти замену - человека который никогда не сделает больно. Но сердцу не прикажешь. Не знаю, что делать. Чувства к нему однозначно есть, но как он мог променять родного близкого человека на непонятную шалашовку и всего месяц спустя крупной ссоры.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш мудачина даже растрепался об этом своим друзьям?

Гость
#2

Но ведь ссора у вас была не на пустом месте, так стоит ли пытаться наступить на те же грабли? Хотя, похоже, вы уже на них наступили (он вам изменил), и готовы, чтобы грабли били вас по лбу снова и снова.

Света
#3

На фига мужик, у которого вода в жоппе не держится?

Гость
#4

Измена ничего не значит. И верного на 100% вы никогда не найдете. В общем выкиньте эту девичью чушь про верность из головы и начинайте относиться к миру по взрослому объективно

Гость
#5

Я не считаю это изменой. Вы расстались на тот момент. И будете ли вы вместе в будущем, в момент его контакта с другой женщиной было абсолютно не ясно ни вам ни ему. А если так, то что же ему глаза колоть? Вы же не вспоминаете тех, кто был у него до вас и не считаете это изменами;)
Немного странно звучит, что можете найти лучше, при этом вроде любите и до кучи ещё уверены, что другой никогда не сделает вам больно. Ну... Святых не бывает. Мы себе то сами порой больно делаем;)
А мой ответ на ваш вопрос в теме такой: да, если действительно любишь, измену простишь. По тому что любовь сильнее собственной гордыни и боли, если она настоящая.

Гость
#6

Автор, не кидайтесь словами. Я имею ввиду " найду человека, который никогда не сделает мне больно".
Вы не можете отвечать за действия других. Даже иногда вы можете сделать то, в чем зарекались раньше.

#7
Гость

Я не считаю это изменой. Вы расстались на тот момент. И будете ли вы вместе в будущем, в момент его контакта с другой женщиной было абсолютно не ясно ни вам ни ему. А если так, то что же ему глаза колоть? Вы же не вспоминаете тех, кто был у него до вас и не считаете это изменами;)

Вы правы, но дело в том, что он все это время мне говорил что любит меня, хочет быть со мной. Плюс все то время пока мы были вместе трепался о принципах своих нерушимых. Я глаза ему не колю, наоборот стараюсь избегать этой темы, что себе дороже выходит. А он у меня первый и единственный был, до этого ни к кому сильных чувств не испытывала и серьезных отношений не было, так что про прошлых моих партнеров неактуально. Я знаю, что в современном мире это не особо приветствуется, но я довольно долго полагала, что связывать жизнь нужно с одним человеком и быть верной ему.

Гость
#8

Любящий не изменит.. Давно всем известная истина..

#9
Гость

Измена ничего не значит. И верного на 100% вы никогда не найдете. В общем выкиньте эту девичью чушь про верность из головы и начинайте относиться к миру по взрослому объективно

Измена значит и очень многое. Такой поступок говорит об утрате уважения ко мне и моим чувствам. Я же не понеслась сломя голову платить той же монетой, хотя было дико обидно.

гость
#10

Автор, да ежу понятно что он вас не любит. Что вы там прощать собрались? Чихать он хотел на ваше прощение, будет ахать эту тетку и вас, пока еще дурочка не подвернется. Если вы собираетесь цепляться зубами в штаны, то флаг в руки, будете постоянные измены прощать пока он не найдет на ком жениться и не пошлет вас нафиг.
Вы же еще молодая, что ж вы себе жизнь ломаете, найдите обеспеченного и любящего, хоть жизнь себе устроите , я локти кусаю что в вашем возрасте этого не сделала.

Людмила
#11

А может быть вы его вовсе не любите, раз пишите, что можете легко заменить? Или гордыня верх берет?

#12
Людмила

А может быть вы его вовсе не любите, раз пишите, что можете легко заменить? Или гордыня верх берет?

Это я к тому, что уже прошла стадию, когда страшно представить жизнь без любимого человека. И самооценку с пола отскребла. И дело не в том, что я лукавлю и обманываю себя, просто на мой взгляд нет смысла в отношениях, где один отдает больше чем другой. А сейчас получается, что я готова отдать больше - простить такой гадкий поступок и больше никогда не напоминать об этом человеку, который его совершил. То есть остаться один на один со своими страхами, что все может повториться.

Гость
#13
girl

Вы правы, но дело в том, что он все это время мне говорил что любит меня, хочет быть со мной. Плюс все то время пока мы были вместе трепался о принципах своих нерушимых. Я глаза ему не колю, наоборот стараюсь избегать этой темы, что себе дороже выходит. А он у меня первый и единственный был, до этого ни к кому сильных чувств не испытывала и серьезных отношений не было, так что про прошлых моих партнеров неактуально. Я знаю, что в современном мире это не особо приветствуется, но я довольно долго полагала, что связывать жизнь нужно с одним человеком и быть верной ему.

Все мы когда то верили в чистое и светлое. Но, к сожалению, жизнь немного по другому устроена. Я общалась с огромным количеством мужчин на правах друга, ТК я тетя взрослая и замужем с юности. Ко мне за советом часто подходили. Наблюдая жизни, судьбы и поступки, могу сказать лишь то, что не все мужчины Женатые изменяют. В момент сильных ссор и разлук, да бывает, когда идут с горя в разнос: напиваются, всю ночь где то шатаются, могут подраться, загреметь в полицию, просыпаются незнамо где и с кем, и потом ненавидят себя за это и страдают от этого ужасно. А бывает лица на нем нет, и находится утешительница, которая сама и напоит и воспользуется случаем. А пьяный итв горе мужчина... Такое бывает. Как бы ужасно не звучало. И такому достаточно случиться 1 раз, и на всю жизнь наука. И другое дело бабники. Тут говорить не о чем.
Какой Ваш мужчина- виднее вам.

#14
Гость

Все мы когда то верили в чистое и светлое. Но, к сожалению, жизнь немного по другому устроена. Я общалась с огромным количеством мужчин на правах друга, ТК я тетя взрослая и замужем с юности. Ко мне за советом часто подходили. Наблюдая жизни, судьбы и поступки, могу сказать лишь то, что не все мужчины Женатые изменяют. В момент сильных ссор и разлук, да бывает, когда идут с горя в разнос: напиваются, всю ночь где то шатаются, могут подраться, загреметь в полицию, просыпаются незнамо где и с кем, и потом ненавидят себя за это и страдают от этого ужасно. А бывает лица на нем нет, и находится утешительница, которая сама и напоит и воспользуется случаем. А пьяный итв горе мужчина... Такое бывает. Как бы ужасно не звучало. И такому достаточно случиться 1 раз, и на всю жизнь наука. И другое дело бабники. Тут говорить не о чем. Какой Ваш мужчина- виднее вам.

Спасибо большое, почему то после ваших слов стало легче, не знаю почему. Сама себя иногда ненавижу за то, что вижу мир только черным и белым, но так вышло. Теперь есть о чем подумать.

Б-ка
#15

"человек, который никогда не сделает больно"="всегда будет безропотно делать то, что я хочу". Ищите, ищите. Когда найдёте, чур не плакать от ужаса. А этот мужчина Вам не изменил, он лишь скинул давление. Ну да, не в Вас, вы же тогда были не вместе. Меньше пафоса, фантазий и претензий к людям. Да и к себе. Тогда меньше будет разочарований.

Гость
#16

Что это за ссора такая у вас была, что пришлось указать партнеру на дверь?
Вы за 2,5 года совершенно не притерлись друг к другу, подумайте, стоит ли продолжать такую бессмыслицу.

Luxe
#17
Гость

Любящий не изменит.. Давно всем известная истина..

Давно всем известно, что любви нет

Гость
#18

Любимым не изменяют. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Это аксиома. Измену простить нельзя. Нет смысла ее прощать. Там где измена, там нет любви. Смысл быть рядом с человеком, который не любит? Разве что он бабла много взгревает. Но и так не каждая сможет. Делать вид, что простила из-за бабла, а в душе отвращение и отторжение.

я
#19

Один раз простите, значит будет и второй и третий. 100% Измена это единственная вещь, которую нельзя прощать!

Гость
#20

Вы ведь прекрасно понимаете, что доверия прежнего нет к нему. И не важно было это по пьяни или по трезвому, он изменил и признался. А принимать это вам или не принимать-это ваше личное дело. Нужно уметь еще во время смолчать, не наговорить лишнего, иначе сказав обидные слова в адрес любимого, вы рискуете потерять его навсегда, мужчины подобные выходки не терпят! Сомневаюсь, что и вы бы не стерпели такое. Может от обиды решился на этот шаг- насолить вам, а может осознанно. А может вы действительно разные люди, и вы просто привыкли к нему,и не хотите отпускать. Возможно, что из-за ваших мелких ссор у вас накопились обиды и недоговоренности и как следствие, все высказали ему. Но стоило ли того, чтобы это все сказать? И он виноват и вы. Дайте себе время, чтобы понять, что лучше вам- простить вашего парня, и жить с ним дальше, или вам лучше быть одной и искать другого.
Ну и что, что долго встречались и жили, вот такие спонтанные ссоры показывают истинное лицо человека находящегося рядом с вами. А что было бы если вы были с ним в браке? Друзья говорят, что он глупость сделал,и не понимают его... Не опирайтесь на их мнение, сегодня вас защищают, завтра обвинят, третьих лиц, я считаю, просто не уместно впутывать в ваши отношения. Решайте с ним вдвоем создавшуюся проблему. Раз вы еще молодая девушка, и у вас все еще впереди, может стоит научится жить по-другому и следить за тем, что говоришь и кому.

Гость
#21

Автор, что же между вами случилось, что вы выставили его за дверь? Если вы идете на такой шаг, то знайте, дверь закрывают за человеком, с которым все кончено. Это очень рисковый шаг. Или вы думали, что так и будете его как бобика туда-сюда с чемоданом туркать?
Виноваты оба. И вы тоже. Если он как выше написали, бабник, слабый на передок, то и правильно выставили, нечего назад принемать. А если это бытовая ссора, недосказанность, амбиции, а он в хлам пьяный повалился под эту РСПэшку, то может повременить? Не жить вместе, а повстречаться и присмотреться? А там как уже сложится.

Гость
#22

Глупо ревновать к одноразовой салфетке.А насчёт мужчины, который якобы "никогда" не будет изменять, не обольщайтесь. Гарантии Вам никто не даст. А Вы так и будете скакать по *** в поисках верного.

Гость
#23
я

Один раз простите, значит будет и второй и третий. 100% Измена это единственная вещь, которую нельзя прощать!

КЕрня. Нельзя прощать предательство: оставление в беде, в болезни. А сунуть случайно ккуй в чужую дырку - это простить можно.

Гость
#24
Гость

Любимым не изменяют. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Это аксиома. Измену простить нельзя. Нет смысла ее прощать. Там где измена, там нет любви. Смысл быть рядом с человеком, который не любит? Разве что он бабла много взгревает. Но и так не каждая сможет. Делать вид, что простила из-за бабла, а в душе отвращение и отторжение.

Не разбираетесь Вы в мужчинах от слова совсем. Это любящая женщина не изменит. А у мужчин секс и любовь не связаны. Как в туалет сходить.

Гость
#25
Гость

Глупо ревновать к одноразовой салфетке.А насчёт мужчины, который якобы "никогда" не будет изменять, не обольщайтесь. Гарантии Вам никто не даст. А Вы так и будете скакать по *** в поисках верного.

Бред написали. Мне мой муж не изменял. Сначала сильно любил, потом заболел и стал импотентом, потом умер. Я сама много лет без секса. Нигде не скачу. Каждый кандидат на место рядом со мной проходит фейс-контроль. Я ношу фотки экстрасенсу и мне выкладывают всю инфу, в т.ч. кобель или не кобель. Я себя берегу для верного, но и от мужчины буду требовать того же. И я искренне не понимаю, почему мужчины не могут себя вести также.

Полина
#26
Гость

Не разбираетесь Вы в мужчинах от слова совсем. Это любящая женщина не изменит. А у мужчин секс и любовь не связаны. Как в туалет сходить.

Не правы. Если мужчина любит, никогда не пойдет никуда. Я говорю именно за любовь,а не за слова "якобы любви"

Гость
#27
Гость

Любимым не изменяют. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Это аксиома. Измену простить нельзя. Нет смысла ее прощать. Там где измена, там нет любви. Смысл быть рядом с человеком, который не любит? Разве что он бабла много взгревает. Но и так не каждая сможет. Делать вид, что простила из-за бабла, а в душе отвращение и отторжение.

Вам сколько лет? Не изменяют, как же)). Да 99% мужчин изменяют в браке, только есть "порядочные", которые единоразово и мучаются совестью, и есть ходоки. Ну еще есть неликвиды, которые кроме своих Клав никому не нужны. Как говорится в одном известном фильме:Нет такого мужа, который не мечтал бы хоть на час стать холостяком"

Гость
#28

Если это было в пьяном состоянии то это не измена, а пьяная похоть. Измена это когда человек сознательно изменяет вроде как муж с любовницей.

Соседка
#29

Расставайтесь. Будет изменять постоянно.Это факт. Не стоит тратить свою жизнь на человека, который вас не ценит...

Гость
#30

Даже если типа простишь, не обольщайся все равно будешь всегда помнить и мстить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: