Гость
Статьи
Хуже некуда.

Хуже некуда.

Подскажите, пожалуйста. Как быть и что делать. Мы со своим встречались со школы..и вот уже скоро будет 7 лет. Ни сказать,что все гладко было, было всяко, но мы любили друг друга. Затем пришла повестка. Оба очень переживали, я его поддерживала, всегда старалась рядом быть и не обращала внимание на мелкие ссоры. Но вот за 3 дня до отправки получилось так, что он сильно обидел словами. И просто находился не знаю где. Скорее всего у своей сестры. Я ждала каждый день что позвонит или приедет. Но он уехал. Был уже на призывном. Я собралась силами и поехала выяснить что к чему. Когда приехала он начал защищаться типа зачем приехала..говорил нелепые истории..а потом и вовсе сказал, что он в отношениях с сестрой - никак брат и сестра. Я свела это к тому, что он просто делает это специально. Чтобы год в армии не думать "а что я тут"..чтобы не мучаться. Я ему писала, что мне все дорого и я ценю наши отношения и т.п..он мне сказал одно "судьба сведёт через год и поговорим". Это ужасно неприятно оставаться в такой ситуации..я могла сутками не спать и тут же опять собралась силами поехала проводить на поезд..и я видела по глазам, что он все ровно был рад..поехал-поуеловал в щеку..и все..сказал через год поговорим...ну каааакк??? Сестра мне его написывает он тебя разлюбил, оставь его и т.п.
Как мне быть? Он продолжает твердить, что он с ней. И чтобы я ей ничего не писала. Но я все ровно думаю, что он просто боится, что не дождусь. Говоря,что через год увидимся и поговорим, я думаю рассуждает "не найдешь никого тогда все ок"..
Что делать. Я очень его люблю..но это отношение..

Ksu
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Читая Ваше письмо, я испытываю глубокое сочувствие к Вам. Слышится боль утраты, растерянность и отчаяние. И при этом в Вас живёт Ваша любовь к этому мужчине.
7 лет - срок немалый, Вы научились понимать друг друга будто бы между строк. И всё же, так важно напрямую озвучивать свои чувства и намерения, ведь так хотелось бы Вам понять, а не теряться в догадках. А быть может, он и сам потерялся.
Терять любимого очень больно, принятие такой потери процесс длительный и сложный. Хочется отрицать факт утраты, сгладить его для себя. В то же время хочется определенности. И одновременно с этим в Вас живет любовь.
Любовь чувство свободолюбивое и непокорное. Вопрос, что делать, - будто бы подталкивает к выбору любить и ждать или разлюбить и полюбить другого. Но в нас ведь нет специальных тумблеров, способных выключать любовь или переключать её. Можно, конечно, связать её и посадить в железный сундук под замок, но только вместе с душой, ведь любовь это проявление души. А можно дать ей жить. Вместе со скорбью, печалью, отчаянием, надеждой и растерянностью. Природа души такова, что, когда она на свободе, она сама исцелит свои раны, и, если прислушаться, - она знает, как быть.
Больно быть и страшно прислушаться, - важно найти поддержку, доверенного человека.
Спасибо, что Вы поделились.

Гость
#1

Пудрит мозги он похоже

хостес
#2

даже не знаю, у меня 2 варианта:
1 - ему психологически это тоже тяжело и включилась защитная реакция. например, не хочет год мучаться и Вас морально мучить.
2 - у него кто-то есть и сейчас он Вас на запасной план закинул. мол, если с одной не получится, то вторая дождется.
вы знаете, я раньше тоже не могла различить любовь и привычку.
в любом случае, сильно на форум не надейтесь, тут Вас только удручат еще больше

Цок
#3

Любви не бывает. Это выдумка.

777
#4
Цок

Любви не бывает. Это выдумка.

Значит и жизнь-выдумка..какой смысл прожить жизнь, не даря свою любовь? И не почувствовать это.
Как ни крути человеку нужен человек. Чтобы реально жить, а не существовать в мире стереотипов.
Ну, может, вы просто этого не испытывали.

Гость
#5

Автор, думаю, что мч не хочет с вами отношений в будущем. А если вы его будете ждать, он вроде как обязан будет жениться, а ему это не нужно. Он Вас Не Любит это точно.

#6

а никого здесь *** не смутило что брат с сетрой в отношениях???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: