Гость
Статьи
Не уходит с квартиры, …

Не уходит с квартиры, говорит некуда

Девочки, я в отчаянии. Бывший муж не уходит из моей квартиры! Не работает, сидит 24/7 дома. Я интернет отключила, питаемся с дочкой вне дома в кафе, что сильно бьет по бюджету. Не знаю сколько выдержу... Развелись в июле, пыталась по хорошему его выпроводить, предложила снять на время комнату - только насмехается. Был суд, вызовы полиции - толку ноль. Самое ужасное, что дочка все это видит, а я не могу ничего поделать. Его год назад уволили из стройки - ввязался в драку. Новую не искал, сидел дома, начал пить... Я поддерживала, отправляла на реабилитацию платную - убежал оттуда, я и не выдержала. Подала на развод. Я пыталась подключить его родителей - безрезультатно, видимо не хотят, чтобы он стал их проблемой. Хуже того, они дают ему деньги. На еду, на водку. Я уже готова нанимать ребят, чтобы его вынесли и я бы замки сменила, но куда идти? У меня и знакомых таких нет. Тупик. Устала, сил нет так жить, держусь ради дочки. Просто поделиться, не могу больше в себе держать

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Блин, собираете чемоданы, вызываете мастера, меняете замки, выставляете его имущество, просите его выйти за дверь и посмотреть как там и что - он выходит, закрываете дверь да и все. Вопрос решен, автор!)

Гость
#2

А он же выходит за продуктами и водкой? Закрылись изнутри и его не пускаете.

Гость
#3

Регистрация у бывшего по вашему адресу?

Camozlo
#4

Что за тупая разводка . Квартира ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , вызов полицаев и они выпроваживают постороннего мужчину из ВАШЕЙ КВАРТИРЫ . Что за тупая разводка опять .

ника
#5

Автор. описанная вами ситуация возможна только в общей квартире.

Гость
#6
Гость

А он же выходит за продуктами и водкой? Закрылись изнутри и его не пускаете.

Проходили. Только шоу для соседей, мне на работу надо, дочке в школу..

Гость
#7
Camozlo

Что за *** разводка . Квартира ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , вызов полицаев и они выпроваживают постороннего мужчину из ВАШЕЙ КВАРТИРЫ . Что за *** разводка опять .

Легко сказать. Полиция вызивалась много раз мною и соседями и просто выпровадить, и после побоев. Им плевать. Приедут-уедут, если вообще приедут

Гость
#8
Гость

Регистрация у бывшего по вашему адресу?

Через суд анулирован

Гость
#9

Квартира чья? Как у БМ с регистрацией?

Alexander
#10

Помиритесь с ним, купите ему водки, закуси, пусть сидит дом охраняет, что он вам мешает? не бьет же...

Гость
#11

А дочка его? За ребёнка страшно если он не адекват и в обиде будет. Можно попробовать как-то все-таки помочь, снять ему квартиру, дать денег на первое время. Ящик водки в снятой квартире оставить и туда выманить. Ну короче как то хитростью я не знаю

Анна
#12

Вы прописали его???

Анна
#13
Гость

Через суд анулирован

Но менять замки легко то.
Но он сам, какой? Агрессивный?
Придурки же бывают, как мой отец.
И дверь легко выломать.

Гость
#14

Ситуация более чем знакома. Даже больше скажу - у нас такая же.
Полиция ничего не делает, он им паспорт показывает и они его спокойно к нам запускают в квартиру, естественно, после вызова полиции очень доброго и пушистого, который в последствии поломает полквартиры. Ссориться с ним нельзя может поджидать за углом... В вечном страхе жить не хочется. А он съезжать не хочет, хотя у него своя квартира есть (Правда она сдается), поэтому тоже считает, что идти ему некуда. На деле просто получает удовольствие, часто что-то ломает, кидает, властным себя чувствует. А за лёгкие побои так же ничего полиция не делает. Нужны лужи крови и серьезные последствия в виде инвалидности.

Гость
#15

На самом деле если мужик не хочет уходить, на самом деле все очень сложно, а не как местные тетки здесь пишут, полицию вызвала да и все. Автор же пишет, что только шоу для соседей, она его выставляла, а он стоит под дверью орет и долбиться. Еще может озлобиться, потом ее подкараулит, да побьет.

Гость
#16

1. Пара заявлений участковому.
2. Заявление в полицию с копиями судебных документов о разводе и выписке.
3. Суд
Суд выигрываете, получаете исполнительный лист, выселением займутся приставы.

Гость
#17

Знаю такие ситуации.Очень сложно мужика выставить из квартиры если сам не хочет.Знакомая так же мучалась.Я вообще пришла к выводу,что одинокая женщина без братьев и отца абсолютно незащищена в этом мире.Знакомая развелась и еще несколько лет проживала с бывшим потому что он не хотел уходить.Она и замки меняла,так он под подьездом ее караулил чтоб с ней зайти.Ситуация разрулилась тогда,когда у нее другой мужчина появился,серьезно она ему приглянулась и он поговорил по мужски с ее бывшим.Бывший сьехал.

Гость
#18

Участковый,суд,приставы...Ну выставят они его из хаты,а он ночью припрется и долбиться в дверь начнет,соседей разбудит,они ругаться на автора начнут,чтоб с мужиком своим разобралась и им не мешала. Или у подьезда ждать будет,где нить в кустах,она в дверь,а он за ней заскочит.Придушить может немного в подьезде чтоб напугать и волю сломить.

Гость.
#19

Может, продать тогда квартиру? Или выкурить его, поменять замки и уехать на съемную. Побегает, поорет, да удалится.

Лучшая подруга
#20
Alexander

Помиритесь с ним, купите ему водки, закуси, пусть сидит дом охраняет, что он вам мешает? не бьет же...

Лучше пёсика завести.

ника
#21

Однако страшные вещи на ночь глядя.

Гость
#22

А родственников мужского пола нет?

Гость
#23

Вставьте железную дверь. Поменяйте замки. Установите сигнализацию. Сдайте свою квартиру официально через агентство. Себе с дочкой снимите другое жилье и поживите там. Возможно, стоит сменить место работы, а ребенку - школу.

Гость
#24
Гость.

Может, продать тогда квартиру? Или выкурить его, поменять замки и уехать на съемную. Побегает, поорет, да удалится.

Вариант! Я вспомнила! У меня другая знакомая так сделала-сьехала на сьемную на какое то время.

Гость
#25

Моя соседка тоже долго не могла выставить бывшего. Пока мужа не было дома, её старший сын снял унитаз, умывальник в ванной, все смесители и на время свалили из дома. Я даже не знала про это, единственное странно было-это запах в подъезде гов**на. Дело в том, что я живу в Венгрии и мусорные баки у нас в подъезде, мужик этот какое-то время в квартире находился и видимо своё де*рь*мо в баки выбрасывал. Жесть.

Гость
#26

Моя подруга некогда оказалась в подобной ситуации. Муж не только завел любовницу, родил с ней ребенка, но и пожелал с ними жить в квартире жены. Сколько сил жене стоило выгнать их - не передать. Но бывший уже муж стал в злобе грозиться убить,караулил у подъезда, избил в подъезде, пытался душить в лифте. Напугал до смерти. Она перестала спать ночами, постоянно оглядывалась в страхе .. В итоге оставила знакомому юристу доверенность на продажу квартиры, взяла турпутевку, уехала в Испанию и осталась тут невозвращенкой...Нелегально работала пару лет, потом встретила испанского жениха, вышла замуж, легализовалась. Довольна и счастлива 16 лет. Смеется даже. Мол, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Гость
#27

Понимаете, Автор, если мужик неадекватен в злобе, то он и ножом Вас пырнет из мести или кислотой обольет. Даже если посадят его, Вам -то легче уже не будет. И дочке тоже.
Уносите ноги. Сдайте-продайте квартиру и исчезните...

Гость
#28
Гость

Понимаете, Автор, если мужик неадекватен в злобе, то он и ножом Вас пырнет из мести или кислотой обольет. Даже если посадят его, Вам -то легче уже не будет. И дочке тоже.
Уносите ноги. Сдайте-продайте квартиру и исчезните...

А писоньку ей лизать кто будет?
Ты такая чудачка! Даешь советы, не думая о том, хорошо ли это

Гость
#29

Выписаться всем. Квартиру продать. Себе купить. Адрес не говорить. Сложно, но можно.

Гость
#30

На самом деле выставить сложно. У нас зять был мирный. Я ему вещи собирала. Постельное, одеяло. Полон дом людей. А ему идти некуда и все. Не хамит, но выставить невозможно. Уговорили с горем пополам. Личинку поменяли у замка немедленно. Но я ещё боялась что он тихий квартиру обнесет в отместку.

Гость
#31
Camozlo

Что за *** разводка . Квартира ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , вызов полицаев и они выпроваживают постороннего мужчину из ВАШЕЙ КВАРТИРЫ . Что за *** разводка опять .

Никто не поможет. Никакие полицаи. У меня была такая ситуация с жильцом, который не платил, пил и ещё траву курил- бесполезно. Пока его не было- вытащила все вещи на площадку и сменила замки. Только так. В этой стране спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Так мне сотрудники полиции сказали.

Ночка
#32
Гость

Ситуация более чем знакома. Даже больше скажу - у нас такая же.
Полиция ничего не делает, он им паспорт показывает и они его спокойно к нам запускают в квартиру, естественно, после вызова полиции очень доброго и пушистого, который в последствии поломает полквартиры. Ссориться с ним нельзя может поджидать за углом... В вечном страхе жить не хочется. А он съезжать не хочет, хотя у него своя квартира есть (Правда она сдается), поэтому тоже считает, что идти ему некуда. На деле просто получает удовольствие, часто что-то ломает, кидает, властным себя чувствует. А за лёгкие побои так же ничего полиция не делает. Нужны лужи крови и серьезные последствия в виде инвалидности.

Вот, а в соседней теме какая-то старуха стыдит незамужних, мол надо рожать и всё такое. Вот бы таким советчикам такой брак, по-другому бы пели

Гость
#33
Camozlo

Что за *** разводка . Квартира ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , вызов полицаев и они выпроваживают постороннего мужчину из ВАШЕЙ КВАРТИРЫ . Что за *** разводка опять .

а вот в Европе нереально выселить даже сожителя без всякой регистрации отношений и самого человека в квартире. Если , например, упереться рогом, то просто нереально выселить. Другое дело, кто это будет делать? Я таких случаев не знаю. Но по закону выселить человека против его воли ( особенно если он не работает) нереально. Не давать есть - нельзя. Это домашнее насилие.
В общем то если съедет сам, то может по суду ещё очень долго получать мат. помощь от бывшего партнера ( если не работает).
Если жили вместе долго, то и срок помощи может затянуться надолго. Это законы. В реальности люди расстаются и разбегаются. Как и в России . Таких упоротых как бывший муж автора , к счастью, мало.

#34

Тема откровенныйПиздежь
100%

Вика
#35
Гость

Участковый,суд,приставы...Ну выставят они его из хаты,а он ночью припрется и долбиться в дверь начнет,соседей разбудит,они ругаться на автора начнут,чтоб с мужиком своим разобралась и им не мешала. Или у подьезда ждать будет,где нить в кустах,она в дверь,а он за ней заскочит.Придушить может немного в подьезде чтоб напугать и волю сломить.

бред. Если соседям не нравится его крик - пусть сами вызывают полицию. Этот мужик УЖЕ не ее муж, и даже выписан из квартиры. Он посторонний человек, который ломится в чужую квартиру.
Правильно, здесь уже сказали - менять замки. Его личные вещи за дверь. Самой брать дочь и на время съехать в другое место. А эту квартиру кстати можно сдать, пусть посторонние живут. Бывший взрослый мужик, сам решит куда ему съебать - у него в конце концов родители есть, пусть принимают сыну обратно.
Но сдается мне, автор сама слабохарактерная. Вот мужик ею понукает, зная что она по натуре жертва.

Гость
#36

Нанять охранника. ЧОПов полно в любом городе. Не дороже денег это будет стоить. За преследования заяву в суд. Плюс на алименты в твердой сумме. Платить он естественно не будет, поэтому через какое-то время заведете уголовное дело и на цугундер. Но квартиру конечно лучше поменять, чтобы шаблон ему сломать. Кто-то из ваших родителей может пожить с вами какое-то время? Как вы вообще ребенка дома одну с пьяным агрессивным мужиком оставляете?!

Гость
#37

Автор хороший совет дали сдать квартиру, на пару лет. С дочкой снять в другом районе и там жить. Соседям и жильцам сказать чтобы передали этому, что вы с дочкой уехали из города на неизвестный срок.

Грымза
#38

Надеюсь , разводка по мотивам шоу Пусть говорят , там пару дней назад подобная история была . Если правда , Автор , вам надо менять местожительство пока БМ на другую жертву не переключится .
В шоу было две истории .
1. Все как у Автора , в итоге БМ вывез героиню в лес , битой переломал обе ноги и череп . Потом сходил в машину за ножом и им ещё три ранения в брюшную полость . Героиня выжила , но стала инвалидом.
2. Все как у Автора , в итоге порезал ей всё лицо разбитой бутылкой . Там страшно смотреть было на героиню . БМ даже не взяли под стражу (сын депутата) тк он причинил легкий(!!!) вред здоровью.
Автор , учитесь на чужих ошибках !!!

Гость
#39
Гость

Знаю такие ситуации.Очень сложно мужика выставить из квартиры если сам не хочет.Знакомая так же мучалась.Я вообще пришла к выводу,что одинокая женщина без братьев и отца абсолютно незащищена в этом мире.Знакомая развелась и еще несколько лет проживала с бывшим потому что он не хотел уходить.Она и замки меняла,так он под подьездом ее караулил чтоб с ней зайти.Ситуация разрулилась тогда,когда у нее другой мужчина появился,серьезно она ему приглянулась и он поговорил по мужски с ее бывшим.Бывший сьехал.

Это точно. В этом смысле какие-нибудь таджички немытые более защищены. У этих всегда толпа родственников, которые могут за женщину заступиться. Я вот тихо угораю с местных девок и баб, которые ноют по поводу отсутствия мужей...Это они не разводились ни разу, поэтому думают , что у мужиков в штанах какое-то необыкновенное счастье спрятано....по факту вот такое вот г....прилипнет и вся жизнь коту под хвост.

Гость
#40

У моих соседей также было. Она выгоняла его с криками и драками. Он издевался, портил дверь. Полицию я вызывала, бесполезно. Эти оборотни ничего не делают. Вот так вы пускаете примаков, а они вам жизни не дадут потом. Я помню эти гнетущие ощущения в детстве из за папаши пьющего. Деться было некуда, уходить он не собирался, безработный алкаш и тиран.

Гость.
#41

Да полно таких пара.зитов. У нас соседи по даче были. Пожилые уже, жили круглый год. Как он над женой издевался, ужас. И все соседи его ненавидели. Ей говорили- разводись, она отвечала, двадцать лет уж развелась, а выгнать не могу. Так он и сидел у нее на шее, пока не помер от водки. Но и у нее здоровье было уже не то, долго не прожила.

Гость
#42
Гость.

Да полно таких пара.зитов. У нас соседи по даче были. Пожилые уже, жили круглый год. Как он над женой издевался, ужас. И все соседи его ненавидели. Ей говорили- разводись, она отвечала, двадцать лет уж развелась, а выгнать не могу. Так он и сидел у нее на шее, пока не помер от водки. Но и у нее здоровье было уже не то, долго не прожила.

Да уж, вот так пустить мужика к себе домой, потом не выгонишь. Сам помрет, да еще и тебя в могилу сведет.

Гость
#43

У моей родственницы, муж тоже пил, она с ним развелась, когда уже около 30 лет вместе прожили. Дальше подробностей не помню, но он все равно около нее все время ошивался, на какое-то время вроде бы его выгнала из квартиры, потом она с детьми дачу купили, скрывали от него, но потом он и туда приперся. Помню, что на даче у них часто его видели, потом и домой обратно она его видимо пустила, потому что опять с ней начал жить, пока не помер. Только начсет того был ли он буйный сказать не могу, по крайней мере на людях не припомню случаев.

юристка
#44

Ну а вот как продашь квартиру или сдашь? кто ее купит, узнав про такое чудо? Он и к новым жильцам может ломиться ,я бы не стала покупать/снимать. Перед тем ,как подобные сделки заключают, узнают многие тщательно историю недвижимости.

Фрейлина
#45

Доброе утро!
Выставляйте квартиру на продажу и покупайте в другом конце города, а лучше вдругом городе. Или переезжайте к своим родителям, если есть, купить кВ в стройке, на выручиные деньги с продажи. Попробуйте прокрутить ...

Camozlo
#46

тема РАЗВОД И ВРАНЬЁ 100%

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

""1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

#47
Camozlo

Что за *** разводка . Квартира ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , вызов полицаев и они выпроваживают постороннего мужчину из ВАШЕЙ КВАРТИРЫ . Что за *** разводка опять .

+100
автор пи здит
или разводка или сама же его назад пускает

#48

Снимите ему комнату, затем, когда не будет дома, перевезите вещи. И поменяйте замки. Только не оставляйте его на улице, и вещи не выбрасывайте. Надо проводить человека по хорошему.

И будьте готовы к тому, что начнет мстить. Бить окна, царапать машину и караулить. Эти мероприятия продумайте. Обязательно купите газовый баллончик. Лучше всего, если в период обострения мщения, у вас будет жить родственник мужчина, не обремененный припаркованным на улице автомобилем.
А если вам есть куда уехать на время в деревню, или в другой город, это будет вообще идеально.

#49
Бухие бухи

+100 автор пи здит или разводка или сама же его назад пускает

Меня жена так же из дома выгоняла, после 20-ти лет брака.
Я стал готовиться к переезду заранее, копил деньги и обдумывал дальнейшую жизнь. Приходя домой, был готов увидеть вещи на лестнице. Были такие и угрозы и попытки. Правда, у меня была хорошая, высокооплачиваемая работа, а недвижимость и всякую мелочь, мы с женой совместно покупали. Я при уходе на детей дарственную сделал, дачу продал и на счет положил до 18-ти летия двоим детям, и жена об этом узнала после моего ухода. Визгу было... Она по юристам бегала, пыталась узнать, как дарственную отозвать и деньги слить. Разочаровалась наверное)))

#50

Я слышал еще, что если мужчина после ухода не дает покоя, то его "переключают" на подругу, добровольно вызвавшуюся помочь в этом. Но здесь много нюансов есть, да и подруга может потом горько пожалеть. Но случаи бывали, особенно когда муж вламывался в дом и крушил все. Тут уже все средства хороши были...