Гость
Статьи
Я жадная? …

Я жадная? Меркантильная? Или это все таки нормально?

Всем привет :)
Часто захожу в этот форум и читаю комментарии. Мне кажется, что это помогает посмотреть на проблему с другой точки зрения. Я немного запуталась в своих отношениях. Уже почти два года встречаюсь с парнем, оба учимся заграницей. Я учусь и работаю, но вся зарплата уходит на жильё (дорого очень), а родители (спасибо им) помогают с продуктами и с остальным. Мой парень учится на магистратуре, ему 24. Он иногда подрабатывает там, где может, но постоянной работы нет. Когда мы гуляем или где-то кушаем, я плачу сама за себя (с самого начала). У меня нет с этим проблем, так как я понимаю что он ещё студент и деньги отправляют ему родители. Парень сам хороший, не глупый и вроде любит меня. Иногда так хочется чтобы за мной ухаживали (я про те же кафе, подарочки). Понимаю, что в общем-то никто никому ничего не должен, но я ведь девушка, хочется и все 😂 Но, когда ловлю себя на этой мысли, думаю: «он пока студент, потом все будет хорошо; не будешь же ты тратить деньги его родителей» и успакаиваюсь. Но недавно начала замечать, что и ещё хуже мысли появляются. Мы живем раздельно и он иногда приходит ко мне. Я готовлю ужин, десерт. Иногда, он просто приходит и все сьедает, все что было на столе: печеньки, шоколадки, фрукты. Как будто он всегда ко мне голодный приходит. Из-за этого приходится в два раза больше продуктов покупать. Знаю, что это такая мелочь. Пишу и самой стыдно. Неужели, я жадничаю продукты? Намекаю ему, он обижается и не понимает. Изменится ли он? Будет ли за мной потом ухаживать? Или я так и буду всегда сама за собой ухаживать в этих отношениях?
Из-за всего этого у меня как будто отношение к нему поменялось.

Lola
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно мыслите, никто никому ничего не должен. Но вы, покупая в два раза больше продуктов к его приходу, готовя ужин с десертом, взращиваете паразита. Он вас об этом не просит, поэтому не считает должным и обязанным вам за это чем-то. Вы его "покупаете, задабриваете". Не стоит больше этим заниматься. Не готовьтесь к его приходу. Будет голодный - пойдете в магазин и закупитесь едой.

Гость
#2

Даже самый бедный студент в состоянии накопить на одну розочку и одно пирожное в кафе для любимой девушки, более того - ему самому было бы стыдно этого не сделать. Или вы не его любимая или у него напрочь отсутствует чувство собственного достоинства. А вы тоже хороши, зачем столы накрываете, раз денег нет? Он не очень то старается произвести на вас впечатления, а вы чего расстарались?

Гость
#3

Ой, я своему парню маски-пленки делала, эксперименты ставила на нем.

Мама мне: что ты его вылизываешь то? 😁
Но он на меня денег больше тратил, родительских...папиных вернее, у них мама домохозяйка
Мама я пошел к наташе, дай денег на сок и шоколадку, всегда пожалуйста
Всегда вкусняхи покупали на его деньги. Кино, кафе через раз...когда я за себя когда он за меня😁
Не было никаких таких мыслей, выгодно не выгодно , ибо дети.

Не жадный. Щедрый. Добрый.мягкий. Для семьи - золото.

Гость
#4

Автор, Вы не меркантильная. Мысли Ваши обоснованны, и справедливы. Нет, не изменится он с годами. Хуже может стать, лучше - точно нет.

Гость
#5

Нельзя жалеть еду.

Лёля
#6

Правильно вы рассуждаете. Мог бы и принести с собой что то.

Гостья
#7

Блин, и это мужик. К чаю купить несложно. Позорище. Бросай его нахххрен. Он не изменится. Либо тряси подарки с него. Я думаю ты не так сильно опустошишь его кошелек на цветы и кино и т.п.

Гостья
#8
Гость

Нельзя жалеть еду.

А жрать за счет девушки можно? Окстись.

Принцесса-миллиардерша
#9

жалеть еду мужчине нельзя, это как-то совсем некрасиво. У вас проблема, что он в других местах за вас не платит.
Вообще, бросили бы вы его. Он ещё незрелый, по поведению видно.

Lola
#10
Гость

Вы правильно мыслите, никто никому ничего не должен. Но вы, покупая в два раза больше продуктов к его приходу, готовя ужин с десертом, взращиваете паразита. Он вас об этом не просит, поэтому не считает должным и обязанным вам за это чем-то. Вы его "покупаете, задабриваете". Не стоит больше этим заниматься. Не готовьтесь к его приходу. Будет голодный - пойдете в магазин и закупитесь едой.

Вы правы :) Он кажется просто привык к этому и думает, так и должно быть.
Один раз пробовала ничего не готовить, он как всегда съел все что на столе было и сидели мы пока я сама не проголодалась. К нему я не хожу, потому что он у другой семьи комнату снимает (неудобно мне там).

Lola
#11
Гость

Даже самый бедный студент в состоянии накопить на одну розочку и одно пирожное в кафе для любимой девушки, более того - ему самому было бы стыдно этого не сделать. Или вы не его любимая или у него напрочь отсутствует чувство собственного достоинства. А вы тоже хороши, зачем столы накрываете, раз денег нет? Он не очень то старается произвести на вас впечатления, а вы чего расстарались?

Так пирожное, печеньки иногда покупает и цветы тоже дарил. Но давно такого не было, если честно. У него сейчас проблемы с деньгами и он мне открыто об этом говорит, постоянно говорит. На меня это немного давит. Я не думаю, что у мужчины все всегда должны быть деньги, просто не понимаю зачем он мне об этом так много говорит. Может хочет как то обьяснить этим отсутсвие ухаживании. Мы в Европе учимся, вокруг все так романтично, красиво, мы студенты хочется просто счастливых отношении, но я получаю только его постоянные проблемы, про которые он мне рассказывает пока я готовлю и мою посуду.

Lola
#12
Гость

Ой, я своему парню маски-пленки делала, эксперименты ставила на нем.

Мама мне: что ты его вылизываешь то? 😁
Но он на меня денег больше тратил, родительских...папиных вернее, у них мама домохозяйка
Мама я пошел к наташе, дай денег на сок и шоколадку, всегда пожалуйста
Всегда вкусняхи покупали на его деньги. Кино, кафе через раз...когда я за себя когда он за меня😁
Не было никаких таких мыслей, выгодно не выгодно , ибо дети.

Не жадный. Щедрый. Добрый.мягкий. Для семьи - золото.

Кажется очень милый парень. Я очень рада за вас :)

Lola
#13
Принцесса-миллиардерша

жалеть еду мужчине нельзя, это как-то совсем некрасиво. У вас проблема, что он в других местах за вас не платит.
Вообще, бросили бы вы его. Он ещё незрелый, по поведению видно.

Я согласна с вами, это некрасиво, поэтому и сама переживаю. Да, не платит совсем и даже кажется за эти два года ни разу в ресторане за меня не заплатил. Только один раз, когда у нас был год, но он не подарил мне ничего (а я да) видимо это и был мой подарок. Обидно немного просто.
Незрелый для отношении? Вы наверное правы, сама это замечала. Но я всегда себя успокаиваю себя тем, что он ещё студент и не стоит так много требовать. А так парень перспективный, в хорошем университете учится, говорит на 4 языках. Просто думаю, изменятся ли наши отношения после того, как он найдёт работу?
Намерения у него серьёзное, всегда говорит про совместное будущее, про свадьбу.

Таня
#14

Из-за всего этого у меня как будто отношение к нему поменялось. [/quote]
Перестаньте, отвечающие, глотать , "кушать" такие дешевые разводки. Все Те, кто получает в Европе MSc degree , обычно получают assistantship, или же являются представителями золотой молодежи, для которых такие расходы вообще мелочь. assistantship хватает на хорошую одежду, поездки, подарки родственникам, машину, о посещении ресторанчиков смешно упоминать. Есть возможность scholarship получить. Конечно, можно немалую сумму вместо этого откладывать. И еще - все разумные девушки встречаются с иностранцами, потому что разница в отношении к семье и женщине между ними и русскими разительна. И, кстати, подработать намного легче.

Гость
#15

Вы готовите для него и вам потом жалко, когда он всё съедает? Не видите логических противоречий? Учитесь у мужчин: когда им чего-то не хочется, они этого не делают. Вот вашему: не хочется о Вас заботиться, он и не заботится. Вы навязываете услуги, а потом требуете счет. Нечестно.

Гость
#16

А насчет свадьбы и совместного будущего... Когда мне было 20 лет (давно), я спросила у своего приятеля-бабника: почему мужчины, не имеющие намерения жениться, втирают про свадьбу, детей и т.п., было бы неплохо говорить как есть, может, женщине так и лучше. Он ответил честно: если лить в уши про брак и любовь, то ухаживать за женщиной и дарить подарки не надо, она и сама всё сделает (обслужит как надо и накормит), да еще и довольна будет. А если говорить про свободные отношения, то придется компенсировать материально.

Гость
#17

Никогда не слушайте ЧТО мужчина говорит, всегда смотрите, что он делает.

Archer
#18

И жадная и меркантильная. Но ты не переживай, все женщины нынче такие, есть варианты и хуже.

Lola
#19
Таня

Из-за всего этого у меня как будто отношение к нему поменялось.

Перестаньте, отвечающие, глотать , "кушать" такие дешевые разводки. Все Те, кто получает в Европе MSc degree , обычно получают assistantship, или же являются представителями золотой молодежи, для которых такие расходы вообще мелочь. assistantship хватает на хорошую одежду, поездки, подарки родственникам, машину, о посещении ресторанчиков смешно упоминать. Есть возможность scholarship получить. Конечно, можно немалую сумму вместо этого откладывать. И еще - все разумные девушки встречаются с иностранцами, потому что разница в отношении к семье и женщине между ними и русскими разительна. И, кстати, подработать намного легче.Здравствуйте, к сожалению у нас никаких стипендии нет. Если честно, среди наших друзей никто не получает стипендию, так как нужно Европейский паспорт иметь для этого. Он уже давно здесь и бакалавриат тоже здесь заканчил. Я тоже здесь 3 года учусь и хорошо знаю систему. На счёт золотой молодёжи, вы наверное правы. Но есть и студенты из средних семьи, для которых родители экономили чтобы отправить их заграницу на учебу. Он из хорошей семьи, но учеба заграницей дорого обходится. Нужно около 800-900 евро в месяц, а это очень большие деньги и сложно такую сумму каждый месяц отправлять. Вот и проблемы с финансами у него появились.

Lola
#20
Гость

А насчет свадьбы и совместного будущего... Когда мне было 20 лет (давно), я спросила у своего приятеля-бабника: почему мужчины, не имеющие намерения жениться, втирают про свадьбу, детей и т.п., было бы неплохо говорить как есть, может, женщине так и лучше. Он ответил честно: если лить в уши про брак и любовь, то ухаживать за женщиной и дарить подарки не надо, она и сама всё сделает (обслужит как надо и накормит), да еще и довольна будет. А если говорить про свободные отношения, то придется компенсировать материально.

У нас немного другая ситуация. Он познакомил меня со своими родителями, я его со своим. Меня его родители уже дочерью зовут.
Недавно поругались очень, так как я могу в другую страну улететь на стажировку. Он сначала злился, что предупредила, но теперь сам в этой же стране работу/стажировку ищет чтобы со мной поехать.

Гость
#21

Лола, Вы его сильно любите. Вот и любите! Кормите только на свои, а не родительские. Они не заслуживают горбатиться на чужого мужика. Деньги им непросто достаются.

Гость
#22

Вам неловко тратить деньги его родителей, а ему Ваших получается - нормально. Он же не вчера вылупился, не может не знать, что еда денег стоит. Приходит в гости - просите заказать пиццу. За его, разумеется, счет.

Гость
#23

[quote="Lola" message_id="5052866"]Всем привет :)
Часто захожу в этот форум и читаю комментарии. Мне кажется, что это помогает посмотреть на проблему с другой точки зрения. Я немного запуталась в своих отношениях. Уже почти два года встречаюсь с парнем, оба учимся заграницей. Я учусь и работаю, но вся зарплата уходит на жильё (дорого очень), а родители (спасибо им) помогают с продуктами и с остальным. Мой парень учится на магистратуре, ему 24. Он иногда подрабатывает там, где может, но постоянной работы нет. Когда мы гуляем или где-то кушаем, я плачу сама за себя (с самого начала). У меня нет с этим проблем, так как я понимаю что он ещё студент и деньги отправляют ему родители. Парень сам хороший, не глупый и вроде любит меня. Иногда так хочется чтобы за мной ухаживали (я про те же кафе, подарочки). Понимаю, что в общем-то никто никому ничего не должен, но я ведь девушка, хочется и все 😂 Но, когда ловлю себя на этой мысли, думаю: «он пока студент, потом все будет хорошо; не будешь же ты тратить деньги его родителей» и успакаиваюсь. Но недавно начала замечать, что и ещё хуже мысли появляются. Мы живем раздельно и он иногда приходит ко мне. Я готовлю ужин, десерт. Иногда, он просто приходит и все сьедает, все что было на столе: печеньки, шоколадки
Х
Автор, вся ваша беда в том, что вы считсвете это недоразумение своим парнем, а обвес свмоей девушкой явно не считает...Девушка сама в кафе за себы платит, он ни копейки на нее не тратит, никак не ухаживает, приходит к вам домой с пустыми руками, но зато с удовольствием сжирает всю вашу еду...это вообще как? Это по вашему, отношения между любящими людьми? Вы не будете его кормить, так он и вовсе ходить к вам перестанет. Так к любимым девушкам не относятся, не важно, студент он, или президент.

Гость
#24

Автор, вы не жадная. Парень просто хорошо устроился под соусом равноправия и партнерских отношений. Он не должен тратить на вас родительские деньги, но он вполне может их заработать в 24 года. Ему это просто не надо- пожрал нахаляву у вас, сводил вас за ваш счет в кафе, ахнул на халяву. Очень удобно устроился! То, что его не напрягает жрать у вас за ваш счет, а вас напрягает за его счет ходить в кафе говорит о многом. Делайте выводы.

Lola
#25
Гость

Вам неловко тратить деньги его родителей, а ему Ваших получается - нормально. Он же не вчера вылупился, не может не знать, что еда денег стоит. Приходит в гости - просите заказать пиццу. За его, разумеется, счет.

Да, мне кажется это из-за того что здесь нормально, когда девушка за себя платит. Даже бывает, что девушка за все платить, если сама приглашает мужчину на ужин 😂 И смешно и грустно. Требовать с него подарков, ухаживании пока совесть не позволяет, потому что нет постоянной работы сейчас. Но мне просто хочется чтобы поухаживали, почувствовать себя девушкой. Может поговорить с ним надо, хотя я даже не знаю что скажу.
Он внимательный очень. Если пошёл дождь, а я не взяла зонт, принесёт мне, если болею ухаживает. Дарил пару раз подарки ( на др и т.д.) правда не совсем в моем вкусе были, но я видела что он старался. Хороших качеств много, но эти вот моменты расстраивают иногда. Он даже не пытается уже заплатить за меня где - то, сам расплачивается и ждёт пока я сама за себя расплачусь. Ладно, в повседневной жизни, но по праздником же можно, как то приятно сделать.

Гость
#26
Lola

Так пирожное, печеньки иногда покупает и цветы тоже дарил. Но давно такого не было, если честно. У него сейчас проблемы с деньгами и он мне открыто об этом говорит, постоянно говорит. На меня это немного давит. Я не думаю, что у мужчины все всегда должны быть деньги, просто не понимаю зачем он мне об этом так много говорит. Может хочет как то обьяснить этим отсутсвие ухаживании. Мы в Европе учимся, вокруг все так романтично, красиво, мы студенты хочется просто счастливых отношении, но я получаю только его постоянные проблемы, про которые он мне рассказывает пока я готовлю и мою посуду.

За границей все студенты подрабатывают. Моя дочь в Германии с 18 лет подрабатывает.Учится и она и ее муж в Уни,с 18 лет на Базисе 400 еуро,теперь на Тальцайт оба по 850 еуро.племянница на 2 курсе в уни,тоже в 18 лет на Базис,сейчас на тальцайт 850 еуро. Так что ваш студент если ему родители помогают,вполне мог бы Вам хорошие подарки дарить.Он видимо бездельник и жмот.

Гость
#27

Как можно любить дармоеда? Как можно видеть мужчину в дармоеде? Как можно строить планы на будущее с дармоедом? Автор, не будет нормальный мужчина объедать свою женщину, зная, что с финансами у нее не очень. А дармоед и халявщик будет, да. На постоянной основе. Удобно и бесплатно, чо. А родители его и рады, что сыночка столовую себе нашел с обслугой.

Гость
#28

Зачем вам такое нечто без половых признаков самца? Самец завоевывает, заботится и охраняет свое. А это нечто так и будет впустую звенеть своими яйцами-колокольчиками. Мальчик-колокольчик. Вы только тратите свои деньги, потому что на еду на себя у вас бы трат было вдвое меньше.

treq
#29

А по-моему парень просто использует автора для удобства,на нужды девушки ему плевать,сделать приятное даже не пытается. Зеленый ,недалекий ,что в таком вообще может заинтересовать?не понимаю просто.Может он маменькин сынок и самостоятельно ничего делать не может ,вот и привязался к автору серьезно т.к. ему это удобно есть и будет в будущем.Ну знаете такой тип "мужчин" с которыми как с детьми надо. Если он сейчас не работает ,то не факт ,что после окончания учебы начнет.Пустая трата драгоценного времени на непонятно что .

treq
#30

Автор ,а Вы именно в два раза больше тратите на еду? т.е. он у себя вообще не ест ,всегда у вас хомячит?

Гость
#31
Гость

Нельзя жалеть еду.

Если денег мало, то можно

Lola
#32
treq

Автор ,а Вы именно в два раза больше тратите на еду? т.е. он у себя вообще не ест ,всегда у вас хомячит?

Нет, он не всегда у меня ест. Но на ужин иногда приходит или на чай. Не знаю, почему может это просто мужское, но он всегда очень голодный приходит как будто. До того как я успеваю приготовить что нибудь он ест все что на столе. И да потому ещё раз приходится в супермаркет ходить и покупать продукты.
Не знаю, я запуталась очень. Кажется, уже не хочу этих отношении, но он не отпускает уже. Как то поднимаю тему о расставании, начинает истерить.

Lola
#33
Гость

Зачем вам такое нечто без половых признаков самца? Самец завоевывает, заботится и охраняет свое. А это нечто так и будет впустую звенеть своими яйцами-колокольчиками. Мальчик-колокольчик. Вы только тратите свои деньги, потому что на еду на себя у вас бы трат было вдвое меньше.

Если честно, после того как сама написала сюда всю ситуацию я поняла как все странно у нас в отношениях. Но если честно у него сейчас проблемы с родителями, с финансами и работу ещё не нашёл. Сегодня попросила кое что из продуктов купить он пришёл и говорит: «вот на последние деньги купил». Я даже не знала что сказать. Почувствовала себя виноватой и опять приготовила кушать просто 😪
Хочу расстаться с ним, но при обстоятельствах кажется это будет очень некрасиво. Не знаю что делать

Рояль в кустах
#34
Принцесса-миллиардерша

жалеть еду мужчине нельзя, это как-то совсем некрасиво. У вас проблема, что он в других местах за вас не платит. Вообще, бросили бы вы его. Он ещё незрелый, по поведению видно.

ШТА? РЕБЕНКУ жалеть еды нельзя, старухе или старику. А здоровому лбу - не то, что жалко - а пусть САМ принесет и пожрет то, что принес! Тут как говориться, стыдно за еду ахаться. А некоторые еще и сами этой едой приманивают. Не пойму, то ли такие страшные, то ли самоуважения никакого нет? ЩАЗ, придет мужик ко мне в дом и будет жрать еду, которую я купила себе и своему ребенку. Вот в таком случае, тоже считаете, что "жалеть" еды нельзя? Пусть мужик взрослый пожрет, чтобы ребенку маленькому меньше досталось. Так, по- Вашему? Я в шоке....

Рояль в кустах
#35
Lola

Если честно, после того как сама написала сюда всю ситуацию я поняла как все странно у нас в отношениях. Но если честно у него сейчас проблемы с родителями, с финансами и работу ещё не нашёл. Сегодня попросила кое что из продуктов купить он пришёл и говорит: «вот на последние деньги купил». Я даже не знала что сказать. Почувствовала себя виноватой и опять приготовила кушать просто 😪 Хочу расстаться с ним, но при обстоятельствах кажется это будет очень некрасиво. Не знаю что делать

Что делать? Для начала перестать кормить. Что принес то и поел. Ничего не принес - ничего не поел. Самой не догадаться? И не надо расставаться: хорошие любовники на дороге не валяются. Так, ищите потихонечку того, кто будет Вас водить в кафе и приходить домой с продуктами, а не с пустым желудком. Девушка, у меня любовник на 15 лет меня младше. ВСЕГДА с едой приходит. Пусть это Бургер Кинг или Макдональдс - факт в том, что он не ест продукты из моего холодильника. Даже если предложу -не будет. Воспитание. Из приличной семьи мальчик. А Вы не пойми кого нашли. Сами подумайте. Пришел, пожрал, потратился и ушел. А Вы остались с пустым холодильником, неубранной квартирой и без денег. Совсем себя не цените и не уважаете?

Гость
#36
Рояль в кустах

Что делать? Для начала перестать кормить. Что принес то и поел. Ничего не принес - ничего не поел. Самой не догадаться? И не надо расставаться: хорошие любовники на дороге не валяются. Так, ищите потихонечку того, кто будет Вас водить в кафе и приходить домой с продуктами, а не с пустым желудком. Девушка, у меня любовник на 15 лет меня младше. ВСЕГДА с едой приходит. Пусть это Бургер Кинг или Макдональдс - факт в том, что он не ест продукты из моего холодильника. Даже если предложу -не будет. Воспитание. Из приличной семьи мальчик. А Вы не пойми кого нашли. Сами подумайте. Пришел, пожрал, потратился и ушел. А Вы остались с пустым холодильником, неубранной квартирой и без денег. Совсем себя не цените и не уважаете?

Что ж ты такая брехливая.
Если у тебя и правда любовник на 15 лет моложе, то он альфонс и ты его кормишь, поишь еще и денег дашь лишь бы еще пришел

Рояль в кустах
#37

потратился=потрахался Т9

Рояль в кустах
#38
Гость

Что ж ты такая брехливая. Если у тебя и правда любовник на 15 лет моложе, то он альфонс и ты его кормишь, поишь еще и денег дашь лишь бы еще пришел

ха-ха-ха )))) По себе судишь?

Гость
#39
Lola

Нет, он не всегда у меня ест. Но на ужин иногда приходит или на чай. Не знаю, почему может это просто мужское, но он всегда очень голодный приходит как будто. До того как я успеваю приготовить что нибудь он ест все что на столе. И да потому ещё раз приходится в супермаркет ходить и покупать продукты. Не знаю, я запуталась очень. Кажется, уже не хочу этих отношении, но он не отпускает уже. Как то поднимаю тему о расставании, начинает истерить.

Конечно он истерит, тк он не скоро найдет девушку, которая будет его кормить за секс. В Европе девушки обычно не готовят, все едят в кафе-ресторанах, избалованы и независимы. И он это знает. Можете его хорошо кормить и баловать за свой счет, пока у него плохо с работой, а потом посмотрите, будет ли он вам за это благодарен, как будет себя вести.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: