Гость
Статьи
Могут ли мужчины …

Могут ли мужчины любить?

Здравствуйте. После нескольких неудавшихся отношений я начинаю вообще разочаровываться во всех мужчинах всего мира. Стоит ли делать такой выбор или я просто я натыкалась именно на придурков? Вообще, если напрямую, то могут ли мужчины любить?

Красная
79 ответов
Последний — Перейти
Рисовая каша
#1

И сразу онипридурки, а вы прям такая овца невинная? Есть пословица - если третий муж бьет по роже, то может дело то в роже, а не муже?!
Среди моих знакомых 90% долгих крепких браков где муж любит жену

Гость
#2

нет,только ахатся хотят,

Урсула
#3

Могут!

Гость
#4

Ты ему ах, он те зарплату)
Только такая любовь и есть в реале)

#5
Красная

Здравствуйте. После нескольких неудавшихся отношений я начинаю вообще разочаровываться во всех мужчинах всего мира. Стоит ли делать такой выбор или я просто я натыкалась именно на придурков? Вообще, если напрямую, то могут ли мужчины любить?

Могут, но не более одного раза в жизни. Полюбить дважды могут единицы.

Гость
#6

Только спкс и еду= любовь)))

Гость
#7

Могут любить. Себя.

Гость
#8

Вообще то азы психологии говорят что только мужчины и могут любить в чистом виде, незамутненно, беспричинно, просто так и навсегда.. Женщины любят детей, родителей и отношение мужчин к себе. Но самих мужчин как таковых женщины любить не способны, разве только абстрактных звезд в подростковом периоде. Так устроен мир(

Гость
#9

К примеру на сайтах знакомств среди мужиков сплошные "мертвые души". Судя по вышеотписавшимся мужчинам их тоже лучше не кантовать).

Гость
#10

Логично, на СЗ не от хорошей же жизни приходят, поэтому там все такие выгоревшие в плане чувств изначально

Гость
#11

Женщины любят деньги, а мужчины пиво.

Гость
#12

Я умереть хочу
Мою тему не пропускают
Буду писать здесь

Гость
#13

Я не хочу жить

Гость
#14

Не хочу жить

Гость
#15

Если бы не моя дочь
Я хочу сдохнуть

Гость
#16
Гость

Не хочу жить

А тчё стряслось?

Маша
#17

У меня такая же ситуация. Была несколько раз в отношениях и поняла одно: мужики любят только себя. Нормальных женщин они не ценят, клюют только на красивых сук. А потом жалуются, что все женщины одинаковые. Верю, что есть где то нормальные мужики, но мне лично такие не попадались.

Алекс
#18

Могут. Только мужчины, я считаю и могут любить. Женщины, могут любить, только себя. Но я уже устал. От подлости и предательства, со стороны женщин.

Б-ка
#19

Одна сплошная психологическая защита - "это не я с проблемами, это вокруг одни..." ну и далее по тексту. Конечно, проще обвинять кого-то вовне, чем честно заглянуть в себя. Ну, да, проще ругаться и визжать, чем открыть глаза. Имеем право. Пока не припрёт по-настоящему.

Одинокий волк
#20

Аналогичный вопрос. Могут ли бабы любить? Или только бабки

Одинокий волк
#21
Гость

Ты ему ах, он те зарплату)
Только такая любовь и есть в реале)

Бытовая проституция называется

Гость
#23

Ну....так тоже можно рассуждать, мол, бабы любят только деньги, мужики - только секс, бабам нужны только дети, а мужикам - только еда и бытовое обслуживание...а есть ещё и ЛЮБОВЬ. Настоящая! Я с мужем с 18 лет (он на 5 лет старше), и всё было! Моя тяжёлая болезнь в том числе, когда как раз муж мне очень помог и вылечил меня (профессия у него такая), периоды безденежья на грани с нищетой практически все первые 5 лет брака, но мы друг для друга ВСЁ. Руки друг другу целуем, очень уважаем. У нас нет и не было никакого разделения обязанностей на мужские и женские. Всё делали вместе и сообща. Мы и друзья друг другу, и любовники, он мне и как отец, и как брат, как лучший человек в мире. Дороже детей ,т.к. дети в конце концов уйдут и создадут свои семьи. И не надо меня переубеждать тип все гуляют и уходят и т.д., если в браке все хорошо, то муж и жена не уйдут, а после всего, что мы вместе пережили - измена покажется ерундой. Переболит и пройдёт.

Гость
#24

с 18 лет все подружки "вталово поепппушки, не дом, а блиаттская избушка" меня пытались убедить, что свобода-учеба-работа дороже, но я сделала верный выбор в пользу семьи, что не помешало получить два ВО, найти хорошую работу. Вы должна сами уметь любить, легко не будет. Учитесь верить и любить, несмотря ни на что. Будете ли вы сами любить мужа, стань он безработным, больным, косым? Или бросите сразу? Люди способны любить только раз, первая любовь существует и все. В 30 вы уже смотрите на кошелек, а мужчины - на молодые тушки. И да, до брака много ахаться не стоит...в этом и причина...мужчины вас не уважают, сами себя уже не уважаете. Можно иметь несколько отношений, с надеждой на будущее, но не срослось. Если бы бабы всегда встречались со взглядами на будущий брак, не давали бы (или только по большой и светлой), то тогда, даже начиная половую жизнь, ну, пускай в 16-20, всё равно бы к 21-23 уже были бы замужем. А сейчас бабы таскаются до 30+, смешно смотреть на такую "без веры в любовь" или "не могу выйти замуж". Ведь секс был, давала? Как это? Без любви, без брака? Кто виноват теперь?

Гость
#25

Я что хотела сказать в комментарии выше...секс до брака всегда был. Но вот если у девочки секс в 17-19, отношения на неск лет, пускай неудачные (не любовь оказалась, парень поиграл и предал, или же вдруг трагедия, погиб и т.д.)...девочка погорюет несколько лет, всё равно будут новые чувства, пару лет встреч - и замуж в итоге не позже 22-24. А до 30 бабы уже сменят несколько десятков любовников ,а потом опомняться, что нужна любовь, нужна семья...а душа уже изничтожена развратом...и не способна любить...

Алексей
#26
Гость

Вообще то азы психологии говорят что только мужчины и могут любить в чистом виде, незамутненно, беспричинно, просто так и навсегда.. Женщины любят детей, родителей и отношение мужчин к себе. Но самих мужчин как таковых женщины любить не способны, разве только абстрактных звезд в подростковом периоде. Так устроен мир(

очень интересное утверждение)

Гость
#27

Если мужчина любит женщину, то он на ней женится. Если женщина любит мужчину, то она его родила. Это самая правильная поговорка про любовь.

Гость
#28
Красная

Вообще, если напрямую, то могут ли мужчины любить?

Вообще-то, только мужчины любить и могут. А вот у женщин с этим беда - к их "любви" таксометр прикручен с кассовым аппаратом. Пока платишь - женщина играет спектакль "про любовь", а как только перестал - шоу тут же заканчивается.

Гость
#29
Гость

Если мужчина любит женщину, то он на ней женится.

А как одно связано с другим ? Какое вообще брак имеет отношение к любви ?

Гость
#30
Гость

А как одно связано с другим ? Какое вообще брак имеет отношение к любви ?

дык ответственность. любовь без ответственности - фейк. боится взять ответственность равно не любит

Гость
#31
Маша

Нормальных женщин они не ценят,

А они остались, нормальные ? Познакомь.

Гость
#32
Гость

дык ответственность. любовь без ответственности - фейк. боится взять ответственность равно не любит

Ответственность за что ?

Гость
#33
Гость

Ответственность за что ?

за жизнь и благополучие любимых

Гость
#35
Гость

за жизнь и благополучие любимых

Тогда почему женщина стремится с себя таковую ответственность снять (для чего, собственно, и вступает в брак) ?

Гость
#36
Гость

Тогда почему женщина стремится с себя таковую ответственность снять (для чего, собственно, и вступает в брак) ?

ой, всё!

Гость
#37

Мужики любят себя, свою похоть, пожрать, и т.д.

Гость
#38

Я согласна вот с тем комментарием, что мужчины любят 1-2 раза в жизни. Все остальное - для удобства, от скуки, и т.д. Не любят совсем никого и никогда только психопаты.

Гость
#39
Гость

Тогда почему женщина стремится с себя таковую ответственность снять (для чего, собственно, и вступает в брак) ?

потому что бабы слабые, всего боятся. а ты не баба, поэтому тебе бояться ответственности нельзя

Гость
#40
Гость

Я умереть хочу
Мою тему не пропускают
Буду писать здесь

А что мешает? Зачем пустые слова? Блеф.

Гость
#41

Продолжим наш анализ формул дьявола, которые дает нам известный философ
Дени де Ружмон в своей книге "Доля дьявола в современном обществе".
"Дьявол - это пятая колонна всех времен и народов".
Опять-таки формула для непосвященных - малопонятная, но если вы
проверите истории крупнейших предательств, то вы увидите, что в большинстве
случаев, в них, как правило, оказывались замешанными *** всех
тонов и оттенков. Я не буду вам сейчас перечислять все эти нашумевшие дела.
Я просто подвожу итог.

Алиса
#42
Гость

Ну....так тоже можно рассуждать, мол, бабы любят только деньги, мужики - только секс, бабам нужны только дети, а мужикам - только еда и бытовое обслуживание...а есть ещё и ЛЮБОВЬ. Настоящая! Я с мужем с 18 лет (он на 5 лет старше), и всё было! Моя тяжёлая болезнь в том числе, когда как раз муж мне очень помог и вылечил меня (профессия у него такая), периоды безденежья на грани с нищетой практически все первые 5 лет брака, но мы друг для друга ВСЁ. Руки друг другу целуем, очень уважаем. У нас нет и не было никакого разделения обязанностей на мужские и женские. Всё делали вместе и сообща. Мы и друзья друг другу, и любовники, он мне и как отец, и как брат, как лучший человек в мире. Дороже детей ,т.к. дети в конце концов уйдут и создадут свои семьи. И не надо меня переубеждать тип все гуляют и уходят и т.д., если в браке все хорошо, то муж и жена не уйдут, а после всего, что мы вместе пережили - измена покажется ерундой. Переболит и пройдёт.

Просто у вашего мужа денег не много. А у кого много они сразу хотят молодых. Больше соблазна. Просто ваш муж наверно не нужег молодой. А менять одну старуху на другую нет смысла

Андрей
#43
Гость

Вообще то азы психологии говорят что только мужчины и могут любить в чистом виде, незамутненно, беспричинно, просто так и навсегда.. Женщины любят детей, родителей и отношение мужчин к себе. Но самих мужчин как таковых женщины любить не способны, разве только абстрактных звезд в подростковом периоде. Так устроен мир(

По-моему это специально людей в заблуждение вводят, чтобы лишить отношения между мужчиной и женщиной настоящей и взаимной любви.

Андрей
#44
Алекс

Могут. Только мужчины, я считаю и могут любить. Женщины, могут любить, только себя. Но я уже устал. От подлости и предательства, со стороны женщин.

Я всё-таки уверен, что каждому из нас, дружище, полагается принцесса из сказки. И продолжаю жить с верой в то, что свою когда-нибудь встречу.

Также, как главный герой фильма "Вокзал для двоих", которого предала жена, и который свою настоящую, искренную и безусловную любовь встретил в самом неожиданном месте.

Андрей
#45
Рисовая каша

Среди моих знакомых 90% долгих крепких браков где муж любит жену

а жена там любит мужа?

И в ответ тишина...

Да-да, современные семьи, они такие.

Гость
#46
Гость

Ну....так тоже можно рассуждать, мол, бабы любят только деньги, мужики - только секс, бабам нужны только дети, а мужикам - только еда и бытовое обслуживание...а есть ещё и ЛЮБОВЬ. Настоящая! Я с мужем с 18 лет (он на 5 лет старше), и всё было! Моя тяжёлая болезнь в том числе, когда как раз муж мне очень помог и вылечил меня (профессия у него такая), периоды безденежья на грани с нищетой практически все первые 5 лет брака, но мы друг для друга ВСЁ. Руки друг другу целуем, очень уважаем. У нас нет и не было никакого разделения обязанностей на мужские и женские. Всё делали вместе и сообща. Мы и друзья друг другу, и любовники, он мне и как отец, и как брат, как лучший человек в мире. Дороже детей ,т.к. дети в конце концов уйдут и создадут свои семьи. И не надо меня переубеждать тип все гуляют и уходят и т.д., если в браке все хорошо, то муж и жена не уйдут, а после всего, что мы вместе пережили - измена покажется ерундой. Переболит и пройдёт.

Выкуси.

Гость
#47
Алиса

Просто у вашего мужа денег не много. А у кого много они сразу хотят молодых. Больше соблазна. Просто ваш муж наверно не нужег молодой. А менять одну старуху на другую нет смысла

Да, вот ты хряк старый, сам и подвел итог, почему , *** вонючее, мерзкоое, и нах, не нужен. Выжала по максимуму и на свалку. Отдыхай. Мразззь. Или напрягай старую тушу и зарабатывай на молодое мясо. Которое будет не только пользовать старого хряка, но еще блевать от него и на стороне пороться во всю прытть. С молодыми и красивыми самцами. Гы.

Андрей
#48
Гость

Ну....так тоже можно рассуждать, мол, бабы любят только деньги, мужики - только секс, бабам нужны только дети, а мужикам - только еда и бытовое обслуживание...а есть ещё и ЛЮБОВЬ. Настоящая! Я с мужем с 18 лет (он на 5 лет старше), и всё было! Моя тяжёлая болезнь в том числе, когда как раз муж мне очень помог и вылечил меня (профессия у него такая), периоды безденежья на грани с нищетой практически все первые 5 лет брака, но мы друг для друга ВСЁ. Руки друг другу целуем, очень уважаем. У нас нет и не было никакого разделения обязанностей на мужские и женские. Всё делали вместе и сообща. Мы и друзья друг другу, и любовники, он мне и как отец, и как брат, как лучший человек в мире. Дороже детей ,т.к. дети в конце концов уйдут и создадут свои семьи. И не надо меня переубеждать тип все гуляют и уходят и т.д., если в браке все хорошо, то муж и жена не уйдут, а после всего, что мы вместе пережили - измена покажется ерундой. Переболит и пройдёт.

ну наконец-то, как глоток свежего воздуха посреди всего этого смрада.

Андрей
#49
Гость

Я что хотела сказать в комментарии выше...секс до брака всегда был. Но вот если у девочки секс в 17-19, отношения на неск лет, пускай неудачные (не любовь оказалась, парень поиграл и предал, или же вдруг трагедия, погиб и т.д.)...девочка погорюет несколько лет, всё равно будут новые чувства, пару лет встреч - и замуж в итоге не позже 22-24. А до 30 бабы уже сменят несколько десятков любовников ,а потом опомняться, что нужна любовь, нужна семья...а душа уже изничтожена развратом...и не способна любить...

ну что душа в принципе не способна любить, я вижу по многим комментариям тут.
Интересные мысли...

Андрей
#50
Андрей

Я всё-таки уверен, что каждому из нас, дружище, полагается принцесса из сказки. И продолжаю жить с верой в то, что свою когда-нибудь встречу. Также, как главный герой фильма "Вокзал для двоих", которого предала жена, и который свою настоящую, искренную и безусловную любовь встретил в самом неожиданном месте.

Встретить ту, которой можно будет сказать:
«В вас нет того, что я ненавижу.» ©

Эх, сколько горечи и житейской боли в этих словах.