Гость
Статьи
Мужчина не платит за …

Мужчина не платит за продукты

Поделюсь с вами ситуацией, которая мне дает покоя. На данный момент жизни я в отношениях. Все серьезно! У нас друг к другу есть чувства. Он стал мне родным человеком. Вместе пока не живем. Но все к этому идет. На данном этапе все свободное время проводим вместе. Чувствую что этот мужчина именно тот, которого я искала. Между нами полная гармония. Но есть одно но: меня смущает, что ОН не платит за продукты в магазине. ИНОГДА платит. Восновном я плачу. Мы закупаем продукты и едем ко мне домой, я готовлю ужин..он остается у меня. Вот просто не понятен мне этот момент. Может он считает, что т.к мы не живем пока вместе..и не стоит ему платить. А покушать он любит! Что посоветуете?!

Алена
29 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Мне понятно ваше недоумение. но не понятно, что вы называете гармонией, если у вас не получается обсуждать друг с другом то, что вас беспокоит.
Вы ничего не написали о том, как именно вы проводите время вдвоем. Если он платит за вас двоих, например, в кафе, в кино и тому подобное, то может и считает справедливым, что хотя бы за продукты вы можете и сами заплатить. Если же вы все время проводите у вас, то получается, что он питается практически за ваш счет. А это уже повод внимательно посмотреть на его личностные качества без розовых очков.
Все что вам нужно, в данной ситуации, сказать прямо молодому человеку, что вам не понятна его позиция. Послушайте, что он скажет. И делайте выводы. И если уж дело дойдет до вопроса о совместном проживании, то предварительно нужно обязательно с ним обсудить финансовую сторону. Как он себе представляет формирование совместного бюджета, или же вы будете вкладываться поровну, а остальными деньгами каждый распоряжается по своему усмотрению, кто за что платит и все такое. В том числе стоит обсуждать и распределение бытовых обязанностей. Вполне возможно, что у вас в этом смысле будут разные ожидания. И если вы не найдете компромисса, который бы у строил каждого, то съезжаться торопиться не стоит.

Гость
#1

Альфонс.Использует Вас просто.Ставьте вопрос ребром.

Гость
#2

Ничего. Отправляйте его самого за продуктами: пусть купит по списку. А потом едьте к нему

Гость
#3

так обсудите с ним ситуацию. Может он считает это лишним, раз вы не живете вместе. Просите его что-то купить

Гость
#4

Так это же ваш родной человек. именно такого вы и искали всю жизнь.

Гость
#5

Он скорее всего не понимает что надо оплачивать , ну или не догоняет, просто поговори с ним на эту тему

Гость
#7

А зачем вы ему даёте?Вы ему не жена.женится-тогда пожалуйста....
Он не собирается на вас жениться.Неужели вы это не понимаете?

Мурло
#8

хаха)) мне тоже нужная такая лo//xy..шка т.е девушка))

Мурло
#9

золото, а не девушка.

Гость
#10

Сказать прямо вы не можете, похоже, значит, подстраивайте так, чтобы он шёл в магазин один. Либо перед магазином говорите, что денег у вас нет, что ваша зарплата рассчитана на вас одну и едите вы мало.

Гость
#11

Отправить одного в магазин со списком. Одного. Если пойдет и купить- ну просто туповат. Бывает. Если начнет всячески отмазываться- поздравляю, вы для того чтобы нахаляву жрать домашнуюю еду и спускать в непритязательную дырку.

Алиса
#12

У моей подруги мужчина живет 3 дня в неделю. Она берет с него деньги на продукты. Этих денег ей хватает на месяц )))

Алиса
#13

Не ходите с ним в магазин. Он звонит говорит что прийдет. Скажите хорошо но еды нет купи по дороге

#14

Спасибо всем за комментарии!

Шелли
#15

Автор, меня бы это тоже напрягало, интересно самому то ему комфортно это? Правильно Вам психолог написала, может он берет на себя траты на все ваши развлечения, вы часто ходите в кино, ресторан, театр, и отпуск например, и прочее? Напишите нам, это многое прояснит. Если нет, и там траты пополам тоже, то надо говорить ему, может он реально не догоняет, что это бьет по бюджету.

#16
Шелли

Автор, меня бы это тоже напрягало, интересно самому то ему комфортно это? Правильно Вам психолог написала, может он берет на себя траты на все ваши развлечения, вы часто ходите в кино, ресторан, театр, и отпуск например, и прочее? Напишите нам, это многое прояснит. Если нет, и там траты пополам тоже, то надо говорить ему, может он реально не догоняет, что это бьет по бюджету.

Когда мы у него дома, он полностью платит за все! покупает сам продукты. В плане подарков-пока не видела от него..в кино, кафе-он платит. Но когда я на рынке покупаю мясо на борщ, он в стороне стоит( Вот что меня смущает.

Гость
#17

Он и не должен платить за то, что вы купили себе домой. Если настолько жадная и мелочная не встречайся с мужчинами.

Гость
#18
lena-kesh

Автор, меня бы это тоже напрягало, интересно самому то ему комфортно это? Правильно Вам психолог написала, может он берет на себя траты на все ваши развлечения, вы часто ходите в кино, ресторан, театр, и отпуск например, и прочее? Напишите нам, это многое прояснит. Если нет, и там траты пополам тоже, то надо говорить ему, может он реально не догоняет, что это бьет по бюджету.

Когда мы у него дома, он полностью платит за все! покупает сам продукты. В плане подарков-пока не видела от него..в кино, кафе-он платит. Но когда я на рынке покупаю мясо на борщ, он в стороне стоит( Вот что меня смущает.

Мааа..а что ж вы к нему домой продукты не оплачиваете?

Гость
#19

Девки стремные пошли, моя подруга всегда платит , любит меня сразу видно, а автор клуша все копейки считает

Принцесса-мильонщица
#20

альфонс.
Когда мой муж впервые приехал ко мне в гости на обед (я его пригласила после периода ухаживаний), он привез с собой три огромных пакета продуктов, хотя обед, конечно, уже был готов. Нормальные мужчины так делают.

Гость
#21

Я бы покормила ну раз, или два, а потом бы трубку не стала брать просто напросто. Такое,, счастье,, мне не надо, себя бы прокормить!

Гость
#22

Не уверена,что ваш такой.Но действительно мир перевернулся с ног на голову.Мужики все чаще пытаются пристроиться за счет женщины.Это так мерзко...

Гость
#23

у меня так было--но буквально пару раз, а потом я стала оплачивать и соответственно покупать, только то что ем сама.ГРечку собакам, минералку, молоко, ну виноград, На его вопрос, это будет мой ужин? Я очаровательно улыбнулась- и ответила-нууу как могу как могу.

Жена и мать
#24

Подходишь к кассе с ним, берёшь пакет, идёшь складывать, а его около кассы оставляешь, как до оплаты дойдёт, говоришь, дорогой, я пошла пока, а ты оплати, пожалуйста. Посмотри реакцию

Гость
#25

Прямым текстом говорите что бы по дороге заехал купил то и то . А вообще нормальным мужчинам говорить никогда не нужно, они сами прекрасно понимаю и к женщине не пойдут с пустыми руками. Ваш экземпляр не подарок. Были в моей жизни такие. Вам постоянно придется все у него выпрашивать. На подарки и цветы без повода, можете не расчитывать. Типичный жлоб. Никогда не упустит возможность сэкономить за счет женщины. А будете молчать так он вообще на шею сядет. Решайте сами нужен ли вам такой, поверьте есть другие мужчины.

Гость
#26
Гость

Девки стремные пошли, моя подруга всегда платит , любит меня сразу видно, а автор клуша все копейки считает

Ваша подруга -***!А ,вы,Альфонс !

Гость
#28

Дуру выключить и снять розовые очки .Мужоп *** вас и жрёт на халяву и ссыт в уши про любоФФ -это ему крайне выгодно ,а вам оно зачем быть бесплатной давалкой + кормящей мамо для половозрелого мудя ?

Гость
#29
Гость

Альфонс.Использует Вас просто.Ставьте вопрос ребром.

Вещи за дверь и сменить замки .Разговаривать с альфонсами не надо найдёт , что *** в уши .

Гость
#30
Гость

А зачем вы ему даёте?Вы ему не жена.женится-тогда пожалуйста....
Он не собирается на вас жениться.Неужели вы это не понимаете?

А жене по вашему можно сесть на шею за колечко напалец ? (сарказм ) *** таких мужопов- приживал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: