Гость
Статьи
В чем секрет таких …

В чем секрет таких отношений?

Есть подруга. Общаемся довольно откровенно. 4,5 года назад она познакомилась с парнем. И рассказывала мне о нем, советовалась. Они постоянно ругались. Она вычитывала его по часу по телефону, после чего связь прерывалась, он ей перезванивал и спрашивал: " Ты что-то ещё хотела сказать?" И это робким тоном. Она запретила ему ходить на корпоративы, часто ездить на дачу, он перестал ходить в спортзал (якобы пялился там на девушек), встречается с друзьями раз в год. Она упрекала его в жадности, устраивала концерты прямо на улице. Возвращала ему помолвочное кольцо. Общалась с другим парнем. Хвасталась мне, как сначала пила пиво другим, а потом в этот же день пошла на свидание к своему парню. И он знал о другом. Нелестно отзывалась о матери парня (ему высказывала), называла его тряпкой. Бросала его несколько раз. А потом звонила со словами "я передумала, извини" и он плакал, так грустил без неё.
Сейчас они женаты и двое детей. Она ведёт себя ещё хуже и делится с мной, что порвала ему паспорт, потому что он не принёс ей цветы. Разбила ему комп, потому что он общался с другой (подругой).
И я вот все думаю: почему он с ней? Она из бедной семьи. Я бы сказала, из неблагополучной. Не красотка. Фигура не очень, как по мне. Сейчас держат дети. А раньше что? Почему женился на ней? Подруга сама удивляется. Парень симпатичный, высокий, семья хорошая, образование у него (у нее тоже высшее), ЗП хорошая. Только что с девушками ему не везло. Бросали, потому что он скучный. Он сам рассказывал подруге. Но это же не повод терпеть такое отношение к себе!
Как вы считаете, это любовь? Или что?

Окси
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это брехня.

Гость
#3

Скорее всего какие-то психологические проблемы из детства. Или мать/бабушка была такой и заправляла всем в семье или был изгоем в саду/школе. Или первая любовь неудачная. Вот у него и произошел сдвиг - быть всегда в роли жертвы и грустить по тому, кто его унижает. Мазохист.

Гость
#4

Со стороны не виднее, со стороны завистливее

Гость
#5
Гость

Скорее всего какие-то психологические проблемы из детства. Или мать/бабушка была такой и заправляла всем в семье или был изгоем в саду/школе. Или первая любовь неудачная. Вот у него и произошел сдвиг - быть всегда в роли жертвы и грустить по тому, кто его унижает. Мазохист.

Там сестренка с закидонами.
Но не в этом суть

Мерси
#6

Ну знаете, чужая семья это чужая..вы там свечку не держали и в курсе всех дел со слов вашей подруги. А женщины они такие - любят приукрасить)) Я тоже своим подругам рассказывая какие то ситуации рассказывала иначе чем на самом деле было. И сама не раз ловила своих подруг на не правде..так что не судите о их семье только с ее слов!

местная
#7

а это что,хорошие отношения?

#8

Похожая история. Был у меня одногруппник такой. Внешне - улучшенный вариант Орландо Блума, высокий и плечистый. Из очень обеспеченной семьи. Все девчонки сохли по нему.
А он женился на «подруге детства» - некрасивой, истеричной бабе, которая запрещала ему абсолютно все: от посиделок с друзьями до командировок и т.д. По этой причине, у него на работе очень большие проблемы были. Жена контролировала абсолютно каждый его шаг. Как родила - стала ещё хуже. Единственное отличие - она, не в пример Вашей подруге, готовила ему хорошо, налево и т.д. даже ходить не думала.
Развязка? Два месяца назад выяснилось, что у него давно на стороне есть женщина, она беременна. Одногруппник бросил свою грымзу с ребёнком, готовится к свадьбе с другой. Новая избранница - королева красоты, умная, спокойная и самодостаточная.
Мораль сей басни такова: муж Вашей подруги (если он не клинический олень) рано или поздно найдёт вариант получше. А если олень, то просто сопьётся.

Мерси
#9
Fleur

Похожая история. Был у меня одногруппник такой. Внешне - улучшенный вариант Орландо Блума, высокий и плечистый. Из очень обеспеченной семьи. Все девчонки сохли по нему. А он женился на «подруге детства» - некрасивой, истеричной бабе, которая запрещала ему абсолютно все: от посиделок с друзьями до командировок и т.д. По этой причине, у него на работе очень большие проблемы были. Жена контролировала абсолютно каждый его шаг. Как родила - стала ещё хуже. Единственное отличие - она, не в пример Вашей подруге, готовила ему хорошо, налево и т.д. даже ходить не думала. Развязка? Два месяца назад выяснилось, что у него давно на стороне есть женщина, она беременна. Одногруппник бросил свою грымзу с ребёнком, готовится к свадьбе с другой. Новая избранница - королева красоты, умная, спокойная и самодостаточная. Мораль сей басни такова: муж Вашей подруги (если он не клинический олень) рано или поздно найдёт вариант получше. А если олень, то просто сопьётся.

Как только найдется такая как автор, которая оценит мужчину и поймет что такой жене слишком повезло и она его не достойна, сразу включит всю ласку и утащит мужичка))

Ангел
#10
Окси

Как вы считаете, это любовь? Или что?

Да, это любовь. У меня подобная любовь была к девушке много лет. Я тогда даже и не понимал. что она себя нехорошо ведет или управляет.. все устраивало. но расстояние и невозможность увидеть ее... вначале привели к депрессиям. а потом мне помогла женщина- вылечила мою душу. она обладает какими-то способностями. я не чувствую сейчас себя несчастным как раньше. когда был без той девушки. но помню. что любил так. как никогда и никто ее не полюбит. что будет терпеть все ее выходки. ЧЕРЕЗ много лет встретились.. она уже не такая молоденькая.. и как была стерва так и осталась.. да и взгляды на жизнь разные и общей духовности нет. И понял. что мне нужна спокойная и которая домашняя. как и я любит в доме все руками делать сама и трудолюбивая.

Гость
#11
Гость

Там сестренка с закидонами.
Но не в этом суть

А в чем?
Если знаешь суть и споришь ,то не пиши сюда,мусоль эту тему сама с собой.Если тебе это жизненно важно.
И ещё.Дети ещё никого не держали,это отмазки.В других случаях.
Он с ней по причине психологических проблем.

Гость
#12
Гость

А в чем?
Если знаешь суть и споришь ,то не пиши сюда,мусоль эту тему сама с собой.Если тебе это жизненно важно.
И ещё.Дети ещё никого не держали,это отмазки.В других случаях.
Он с ней по причине психологических проблем.

Так у него теперь нет психологических проблем. Значит скоро расстанется с тойненормальной, о ко орой вы пишите. и женится на гармоничной😁

Окси
#13
Гость

Это брехня.

Вот именно что не брехня.

Окси
#14
Гость

Скорее всего какие-то психологические проблемы из детства. Или мать/бабушка была такой и заправляла всем в семье или был изгоем в саду/школе. Или первая любовь неудачная. Вот у него и произошел сдвиг - быть всегда в роли жертвы и грустить по тому, кто его унижает. Мазохист.

Да, там полный набор. И мать властная, и любови неудачные. Но все равно удивляет.

Гость
#15

А ты уж сучка завистливая вся чёрной завистью изошла и сплетни на форум принесла?) Вот же овцы, а то тут усираются про дружбу женскую))) Я ещё юной поняла, что все бабы *** завистливые, жестокие и всех на расстоянии держала, а сейчас и вовсе потихоньку всех отваживаю.

Зима
#16

Автор, у меня был такой же молчел-тряпка. Рыдал, когда я хотела его бросить, обещал самоубиться, говорил "изменяй, только будь со мной". Если бы поженились - любые бы закидоны устраивала - он бы терпел.
при этом краснодипломник. Учились мы вместе на одном факультете. Хорошая ли у него семья? Ну наверное можно считать что ничо - ну батя закладывал - но кто не закладывает из мужиков? Кто-то больше, кто-то меньше.
Есть такие парни-тряпки, увы ( вот и весь секрет.

#17

ИМХО парень скучный = надежный, она понимает что он не уйдет от нее, поэтому и пееребарщивает. Плюс если она из неблагополучной семьи, то привыкла к другим отношениям в семье: она все ждет когда он ей по кумполу даст и "поставит ее на место", а он никак.

Зима
#18
Гость

А ты уж *** завистливая вся чёрной завистью изошла и сплетни на форум принесла?) Вот же овцы, а то тут усираются про дружбу женскую))) Я ещё юной поняла, что все бабы *** завистливые, жестокие и всех на расстоянии держала, а сейчас и вовсе потихоньку всех отваживаю.

в чем вы зависть увидели? Мне так жалко и ту подругу. Вышла наверняка по науськиванию родителей, которые убежали "он тебя тааак любит, а ты обязательно палюбишь" - как мои меня убеждали.
Да и жалко мужика, об которого ноги вытирают.

гость
#19

Да нет тут ни какого секрета . Есть хорошая поговорка " чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей ". Парадокс , но эта поговорка как раз больше к мужчинам можно применить . Ни ужели ни кто из вас не замечал , когда стелишься перед мужиком , он об тебя ноги вытерают , как только пошлёшь по матушке по Волге и остервенеешь окончательно , все он твой навеки

Гость
#20

У меня в совсем молодые годы был такой молодой человек, правда не очень красивый, но способный и обеспеченный. Скучный до невозможности. Часто ныл. Было очень сложно его бросить, плакал. Собралась с духом и бросила с третьего раза. А изначально вообще вешалась на него из спортивного интереса, он весь такой отстраненный и брутальный был. Оказалось - фантик
ПС папа у него очень мягкий, всем заправляла мама. Не знаю, имеет ли это значение

Зима
#21
Гость

У меня в совсем молодые годы был такой молодой человек, правда не очень красивый, но способный и обеспеченный. Скучный до невозможности. Часто ныл. Было очень сложно его бросить, плакал. Собралась с духом и бросила с третьего раза. А изначально вообще вешалась на него из спортивного интереса, он весь такой отстраненный и брутальный был. Оказалось - фантик ПС папа у него очень мягкий, всем заправляла мама. Не знаю, имеет ли это значение

ну вы прямо мою историю описали ))

Гость
#22
Окси

Да, там полный набор. И мать властная, и любови неудачные. Но все равно удивляет.

В этом и причина. Только и исключительно в этом. Вы же спрашивали почему. Вот поэтому.
Я однажды встретила такого парня. Красавчик, затюканный властной мамой. Это капец, какие тараканы. Я сбежала сразу. С ним невозможно нормально общаться. У него какой-то больной, перевернутый мир. Возможно и ваш знакомый неинтересен девушкам "без травмы". Вдруг они, на самом деле, идеально подходят друг другу. Если человек просто не знает другой реальности, он может считать вашу подругу прекрасной женой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: