Гость
Статьи
У мужчины ребенок от …

У мужчины ребенок от первого брака живет с ним

Познакомились с мужчиной.Встречаемся совсем недавно.У него есть сын 7 лет,живет с ним.БЖ решила устраивать личную жизнь и улетела в другую страну.С сыном не общается.У меня дочь от первого брака 10 лет.Как мужчина вроде хороший,но я не знаю как это,когда с мужчиной живет ребенок.я нормально относилась до этого при отношениях с другим мужчиной к алиментам,к их встречам с ребенком и т.д.Мне не 15 лет,я понимаю это все и нормально к этому отношусь.А здесь я растерялась.Не скажу что меня это уж очень беспокоит,просто для нашей страны это не стандартная ситуация,поэтому как себя вести в ней пока не знаю.Может кто сталкивался?

Татьяна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не начинайте!

Русское Поле
#2

Значит вашу дочь посадить на шею другому мужчине - нормально, да, авторица? А как отработать аналогичным образом, так сразу лень и неохота. Да, вы лучше от него держитесь подальше, пусть он толковую женщину найдет себе, а не халявщицу.

Гость
#3

А вот и плохо, что не стандартная ситуация, он отец вообще-то, тем более для мальчика! Вот бабы, сами *** распоясывают в нашей стране, облизывают их, даже любовницами не брезгуют быть, а потом че то ноют)))

In my humble opinion
#4

Если вы не мать Тереза, то будет большая опа.

Гость
#5
Русское Поле

Значит вашу дочь посадить на шею другому мужчине - нормально, да, авторица? А как отработать аналогичным образом, так сразу лень и неохота. Да, вы лучше от него держитесь подальше, пусть он толковую женщину найдет себе, а не халявщицу.

Я ,как раз и не говорю что это не нормально.Я просто не сталкивалась с такой ситуацией.Возможно кто то в ней был,либо были знакомые.На шею я дочь сажать не собираюсь,я в состоянии обеспечить и её и себя.

Гость
#6
Гость

Я ,как раз и не говорю что это не нормально.Я просто не сталкивалась с такой ситуацией.Возможно кто то в ней был,либо были знакомые.На шею я дочь сажать не собираюсь,я в состоянии обеспечить и её и себя.

Я автор в такой ситуации. Дети ровесники, у него сын, у меня дочь. Задавайте вопросы.

Гость
#7

Это же придется не просто быть другом мальчику,как в обычной стандартной ситуации,а наверное быть ближе чем друг,у него же фактически нет мамы.У меня такая каша в голове...С другой стороны,настолько порядочного и надежного мужчину я не встречала,хотя в разводе уже 8 лет

автор
#8
Гость

Я автор в такой ситуации. Дети ровесники, у него сын, у меня дочь. Задавайте вопросы.

Вы же любите в любом случае своего ребенка больше?Его сын же это чувствует?Как он вас изначально воспринял?Как ваш ребенок появление еще одного воспринял?

Гость
#9

Самая главная проблема финансы! Автор если денег много, то проблемы сглаживаются, если денег мало то труба.

Гость
#10
автор

Вы же любите в любом случае своего ребенка больше?Его сын же это чувствует?Как он вас изначально воспринял?Как ваш ребенок появление еще одного воспринял?

И как дети между собой ладят?

автор
#11
Гость

Самая главная проблема финансы! Автор если денег много, то проблемы сглаживаются, если денег мало то труба.

Это я не считаю проблемой,мы оба хорошо зарабатывает,не олигархи конечно,но детей обеспечить хватает у обоих

Гость
#12
автор

Вы же любите в любом случае своего ребенка больше?Его сын же это чувствует?Как он вас изначально воспринял?Как ваш ребенок появление еще одного воспринял?

Смотрите за 3 года прошли стадии от можно я буду звать тебя мамой, до стадии ты мне никто, сама дура. Ребёнку как раз 10 стало.

Гость
#13

Ну вот и смотрите финансово муж покупает сыну 2 телефон за 20 тысяч, он его опять теряет. Я своему ребёнку из принципа такой не куплю, потрачу лучше на кружки и отдых. Далее один ребёнок в 22 спит, другой смотрит телек до 1. То есть разница в воспитании.

Света
#14
Гость

Это же придется не просто быть другом мальчику,как в обычной стандартной ситуации,а наверное быть ближе чем друг,у него же фактически нет мамы.

Ну так вашему мужику тоже придется быть не просто другом для вашей дочери, но и в какой-то мере заменить девочке отца, который тоже исчез...
А вам бы, конечно, хотелось, чтобы мужик был неженатый-бездетный и в идеале ко всему прочему удочерил вашу девочку, ага?

автор
#15

В воспитании вроде нет сильных отличий,его сын хорошо воспитан ,неплохо учится,культурен,не позволит себе что то грубое сказать.Но там и мужчина такой же,другого от сына не ожидаю.Что сразу бросилось в глаза,очень похожи с моей дочерью))).Разрез глаз,улыбка ....смотрю и вижу в нем свою дочь.Возможно поэтому сразу прониклась симпатией)

автор
#16
Света

Ну так вашему мужику тоже придется быть не просто другом для вашей дочери, но и в какой-то мере заменить девочке отца, который тоже исчез... А вам бы, конечно, хотелось, чтобы мужик был неженатый-бездетный и в идеале ко всему прочему удочерил вашу девочку,
ага?

У моей дочери с родным отцом очень хорошие отношения,поэтому ему придется для моей быть просто другом

Гость
#17

Я автору не советую. У нас с мальчиком обоюдная неприязнь. Ещё внешне он стал очень походить на бывшую жену и истерить как девочка. Многое зависит от ребёнка, если он сам не захочет иметь маму и любить её, то у вас дома будет монстр, который будет портить ваши с мужем отношения и гнобить вашу дочь. Мою например обязывает, я естественно вступаюсь и понеслась душа в рай. Поэтому лучше не экспериментировать.

Гость
#18
автор

В воспитании вроде нет сильных отличий,его сын хорошо воспитан ,неплохо учится,культурен,не позволит себе что то грубое сказать.Но там и мужчина такой же,другого от сына не ожидаю.Что сразу бросилось в глаза,очень похожи с моей дочерью))).Разрез глаз,улыбка ....смотрю и вижу в нем свою дочь.Возможно поэтому сразу прониклась симпатией)

Поживите года два, по другому запоете. Вы не мать, ему уже 7 лет. Убираться, стираться, уроки, кушать готовить вы обязаны, а вот воспитывать вы его не имеете права, и когда ему будет выгодно, он вам об этом напомнит.

Света
#19

Мне вот что интересно - если там уж такой достойный мужчина, как вы пишете, че ж от него жена сбежала, да еще и бросив ребенка?
Щас вы, конечно, напишите, что она шалллава гулящая, но кто ж вам поверит?
Он-то сам как это объясняет?

автор
#20
Света

Мне вот что интересно - если там уж такой достойный мужчина, как вы пишете, че ж от него жена сбежала, да еще и бросив ребенка? Щас вы, конечно, напишите, что она шалллава гулящая, но кто ж вам поверит? Он-то сам как это объясняет?

Никогда о ней ничего плохого не говорил,объяснив развод тем,что они просто оказались разными людьми,она поняла это раньше чем он,почему она бросила ребенка я не спрашиваю,сам как то сказал что она так решила,чтобы ребенок жил не с мамой.Он очень тактичный человек,думаю вряд ли чего плохого расскажет,если это и было.По поводу того,почему ушла от достойного.....я не раздумываю на сей счет,причин может быть много.те качества,которые для одного человека определяют достоинство,не всегда другим оценивается так.в конце концов я тоже когда от мужа ушла,а кто то его достойным считает,очень удивляясь почему я так поступила.

Гость
#21

Если мама действительно свалила и не контактирует с ребёнком, то у вас идеальный вариант ИМХо

Во первых не будет страдать комплексом вины перед Ребёнком и пытаться компенсировать это

Во вторых дети близки по возрасту, можно досуг устраивать интересный обоим

В третьих если иметь единый фронт и единые правила в семье, то оба заинтересованы в воспитании, легче дисциплинировать детей сразу вдвоём и устанавливать правила семьи для двоих детей

Очень важно иметь единые правило и единый фронт по поводу воспитания. То, что воспевает ребёнка и ни слова о ней плохого не говорит, означает, что он порядочный человек

Гость
#22
Света

Мне вот что интересно - если там уж такой достойный мужчина, как вы пишете, че ж от него жена сбежала, да еще и бросив ребенка?
Щас вы, конечно, напишите, что она шалллава гулящая, но кто ж вам поверит?
Он-то сам как это объясняет?

Да сколько угодно от хороших мужиков уходят. Ну, например, любовь неземная случилась. Да на этом же самом форуме сколько тем: у меня такой положительный муж, но мне с ним так скучно....

Гость
#23
Гость

Это же придется не просто быть другом мальчику,как в обычной стандартной ситуации,а наверное быть ближе чем друг,у него же фактически нет мамы.У меня такая каша в голове...С другой стороны,настолько порядочного и надежного мужчину я не встречала,хотя в разводе уже 8 лет

какая бы у него мама, но она у него есть.. А вам, надо быть просто порядочным человеком и не более

Гость
#24
автор

У моей дочери с родным отцом очень хорошие отношения,поэтому ему придется для моей быть просто другом

так вот и вы старайтесь быть другом, а не возомнили себя уже мамашей

Гость
#25
Света

Мне вот что интересно - если там уж такой достойный мужчина, как вы пишете, че ж от него жена сбежала, да еще и бросив ребенка? Щас вы, конечно, напишите, что она шалллава гулящая, но кто ж вам поверит? Он-то сам как это объясняет?

на вкус и цвет фломастеры разные. Один и тот же мужик для одной может быть идеальным принцем и мечтой всей жизни, а для другой позорище и тихий ужас

Гость
#26
Света

Мне вот что интересно - если там уж такой достойный мужчина, как вы пишете, че ж от него жена сбежала, да еще и бросив ребенка? Щас вы, конечно, напишите, что она шалллава гулящая, но кто ж вам поверит? Он-то сам как это объясняет?

Т.е. мать, которая бросила ребёнка и свалила в другую страну, может считаться нормальной? )

Гость
#27

Всё бы ничего и ребенка принять можно и жить хорошо и детей не разделять, но...что делать, когда у детей начнется полноценное половое созревание? А они знают что не брат и сестра?

Гость
#28
Гость

Это же придется не просто быть другом мальчику,как в обычной стандартной ситуации,а наверное быть ближе чем друг,у него же фактически нет мамы.У меня такая каша в голове...С другой стороны,настолько порядочного и надежного мужчину я не встречала,хотя в разводе уже 8 лет

Фактически вы мать не замените, но быть хорошей подружкой-наверняка. Я думаю, стоит попробовать

автор
#29
Гость

Всё бы ничего и ребенка принять можно и жить хорошо и детей не разделять, но...что делать, когда у детей начнется полноценное половое созревание? А они знают что не брат и сестра?

Об этом я тоже часто думаю,тем более дети всегда вместе будут,в одном доме...

Гость
#30

Не очень поняла, а в чем, собственно, проблема?

Гость
#31

Бросайте мужика: не портите жизнь ему и его сыну!

Гость
#32
автор

Об этом я тоже часто думаю,тем более дети всегда вместе будут,в одном доме...

С другой стороны они могут и не помышлять...а могут и вообще на стороне в подоле принести в 15 лет...тоже не угадаешь. Попробуйте. А вдруг все хорошо будет?

автор
#33
Гость

Бросайте мужика: не портите жизнь ему и его сыну!

Госссподи,чем я ему её испорчу?)То что здесь спросила было ли у кого так?)

Асти
#34
Света

Мне вот что интересно - если там уж такой достойный мужчина, как вы пишете, че ж от него жена сбежала, да еще и бросив ребенка?
Щас вы, конечно, напишите, что она шалллава гулящая, но кто ж вам поверит?
Он-то сам как это объясняет?

А я охотно верю, сама знаю лично такого муужчину, мой директор. Не была бы замужем, сама бы его себе заграбастала.

Гость
#35

Дети одного возраста - Так это же здорово! Можно и их свести тоже) И будет классный инцестик без кровных связей)

Гость
#36
Света

Мне вот что интересно - если там уж такой достойный мужчина, как вы пишете, че ж от него жена сбежала, да еще и бросив ребенка?
Щас вы, конечно, напишите, что она шалллава гулящая, но кто ж вам поверит?
Он-то сам как это объясняет?

Ну таки и она разведёнка с дочкой. Два сапога пара

Гость
#37
автор

Госссподи,чем я ему её испорчу?)То что здесь спросила было ли у кого так?)

хорошие женщины на таких форумах не сидят)

Гость
#38
Гость

Ну вот и смотрите финансово муж покупает сыну 2 телефон за 20 тысяч, он его опять теряет. Я своему ребёнку из принципа такой не куплю, потрачу лучше на кружки и отдых. Далее один ребёнок в 22 спит, другой смотрит телек до 1. То есть разница в воспитании.

Жилищные условия позволяют до часу телек смотреть? У вас для каждого ребенка по комнате?

Гость
#39

Я считаю,что если есть шанс,что ваши дети, достигнув совершеннолетия, будут проживать отдельно,можно и попробовать.

Гость
#40
Гость

Т.е. мать, которая бросила ребёнка и свалила в другую страну, может считаться нормальной? )

Для своего ребенка она останется самой лучшей. А мачеха, при малейшей оплошности, превратится в злую ведьму в глазах ребенка.

Гость
#41
Гость

Для своего ребенка она останется самой лучшей. А мачеха, при малейшей оплошности, превратится в злую ведьму в глазах ребенка.

А вот это миф...дети далеко не всегда любят своих родителей...а к родителям которые их бросили и не поддерживают даже общение, как правило дети настроены крайне негативно(по крайней мере с 12-14 лет, когда они уже достаточно сознательны, чтоб понимать, как с ними поступили)

Гость
#42
Татьяна

Познакомились с мужчиной.Встречаемся совсем недавно.У него есть сын 7 лет,живет с ним.БЖ решила устраивать личную жизнь и улетела в другую страну.С сыном не общается.У меня дочь от первого брака 10 лет.Как мужчина вроде хороший,но я не знаю как это,когда с мужчиной живет ребенок.я нормально относилась до этого при отношениях с другим мужчиной к алиментам,к их встречам с ребенком и т.д.Мне не 15 лет,я понимаю это все и нормально к этому отношусь.А здесь я растерялась.Не скажу что меня это уж очень беспокоит,просто для нашей страны это не стандартная ситуация,поэтому как себя вести в ней пока не знаю.Может кто сталкивался?

А вы уверены в мужчине ? Может он вас рассматривает как помощницу а сам будет гулять от вас ?

Гость
#43

У ребенка женщины обычно есть отец. который платит алименты и воспитывает по мере возможности. Поэтому новый мужик ну никак не будет кормить чужого ребенка.... Женщине достается все остальное. Помимо работы ради зарплаты - стирка, уборка, готовка, глажка, помощь в выполнении домашнего задания и тд. Но откровенно не представляю, чтобы это же делал одинокий папа ради своего отпрыска. поэтому он и ищет новую жену или подругу. чтобы скинуть своего ребенка на женщину... Связавшись с таким мужчиной, Автор повесит на себя дополнительное ярмо и станет тянуть и обслуживать уже двоих детей. Тогда как мужчина, переложит заботы на плечи женщины.

Гость
#44

То есть в таком союзе участие женщины в воспитании и обслуживании ребенка мужчины будет на порядок больше, чем участие мужчины в воспитании ребенка женщины.

Гость
#45

Знаете была такая же ситуация. На тот момент мне было 20 лет, когда я стала встречаться с мужчиной у которого у же жил сын( ему на тот момент было 3 года), мать отказалась от него еще в роддоме типа побоялась первый оборт делать, малыша я никогда не обижала, старалась быть ему другом, ребенок ужасно ревновал отца ко мне, говорил уходи, ты нам не нужна и выгнать пытался (не пускал в квартиру), и говорил, что папа любит только его, а меня нет.
Всегда спали втроем, от меня отпихивал, не давал мужа за руку держать, обнимать(тут целый вой был), а про поцелуй в щечку вообще молчу целый крик был поднимался.
Все друзья и родные говорили, зачем тебе быушный и с прицепом, брось его. Еще молодая найдешь себе нормально мужчину.
Я могу лишь одно сказать, если любишь мужчину, ты с ним пройдешь все круги ада, и нет ничего сильнее любви друг к другу.
За 8 лет, мы прошли многое и преодолели все трудности вместе. С его сыном мы лучшие друзья теперь и ревнует теперь он меня к отцу как свою маму уже. Главное Вам терпения автор, жизнь все расставит по своим местам!

Таня
#46
Гость

Знаете была такая же ситуация. На тот момент мне было 20 лет, когда я стала встречаться с мужчиной у которого у же жил сын( ему на тот момент было 3 года), мать отказалась от него еще в роддоме типа побоялась первый оборт делать, малыша я никогда не обижала, старалась быть ему другом, ребенок ужасно ревновал отца ко мне, говорил уходи, ты нам не нужна и выгнать пытался (не пускал в квартиру), и говорил, что папа любит только его, а меня нет. Всегда спали втроем, от меня отпихивал, не давал мужа за руку держать, обнимать(тут целый вой был), а про поцелуй в щечку вообще молчу целый крик был поднимался. Все друзья и родные говорили, зачем тебе быушный и с прицепом, брось его. Еще молодая найдешь себе нормально мужчину. Я могу лишь одно сказать, если любишь мужчину, ты с ним пройдешь все круги ада, и нет ничего сильнее любви друг к другу. За 8 лет, мы прошли многое и преодолели все трудности вместе. С его сыном мы лучшие друзья теперь и ревнует теперь он меня к отцу как свою маму уже. Главное Вам терпения автор, жизнь все расставит по своим местам!

Cудя по характеру мальчика, у вас все впереди. Лет через пять узнаете,кто вы на самом деле для него, и я сомневаюсь, что его отец поставит его на место, а вы не будете чувствовать себя использованной бывшей няней-домработницей. и если все друзья дают одни и те же советы, то, может, они правы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: