Гость
Статьи
Нет инициативы в …

Нет инициативы в отношениях

Девченки, посмотрите со стороны на мою ситуацию, пожалуйста. Не могу разобраться, то ли во мне проблема, то ли в муже.. Нам по 26 лет, вместе с 15 лет. Женаты 4 года, детей нет. Вообщем живём для себя, копим деньги, ездим отдыхать.. Я даже зарабатываю больше мужа. Это немного смущает.. Хотя возможность заработать больше у него есть. Все поездки, развлечения организую я, просчитываю все до мелочей, сколько ехать, где покупать билеты, куда поедем, сколько ехать, брать денег с собой..кафешки и походы в кино тоже на мне.. У него нет своего мнения и, видимо, желания проявить интерес и инициативу, я пытаюсь посоветоваться с ним, а как лучше сделать это или то.. Ответ не внятен обычно. Потом всем хвалиться , вот мы ходили туда то, были там. Очень хотела поменять машину. Нашей уже 13 лет, он говорит да она столько же проездит, ничего с ней не будет! Хотя деньги есть на это, просто они лежат, ждут какого-то звёздного часа. Про подарки отдельная тема, все время их выклянчиваю видимо. Очень хотела получить от мужа большооой букет роз на 25 лет, цветы это вообще раз в год от силы.. говорю вот никаких подарков не нужно, хочу цветов. Он так и сделал, на 25 лет ничего, кроме цветов😁в прошлом году не было ни подарков на годовщину свадьбы, ни на 8 марта. Причём я как то стараюсь всегда удивить, готовлю торты, пироги, романтические ужины, интересно запаковываю подарки их преподношу. Видимо жду такого же и от него, но нет...Его интерес, это придти домой пораньше, зачесть в ютуб или в доту до ночи, тупо просирание жизни (по моему мнению) . В общем я хочу хорошего отношения к себе, как к девушке. Не знаю, хочу ли от него детей, под сомнением, инициативы нет ни в чем. Даже бывает предложишь, поехали по ночному городу покотаемся, в ответ да нууууу уже ночь. Он конечно хороший в плане быта, рукастый, ремонты делает, ни в чем не откажет, помоет посуду, сделает уборку, опять же надо просить обо всем! Жду ваших положительных и отрицательных высказываний😊

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Авторы, никто и никогда не будет читать ваши простыни. На тебя и твои отношалки, всем нассрать.

#3

А вы попробуйте ничего не предлагать и не организовывать для совместного времяпровождения, поездок, посмотрите, что будет. Но не смотрите на него выжидательно, не висите над душой, просто занимайтесь своими делами, сами там по ночному городу попытайтесь, на тест-драйв сходите без него. Про цветы непонятно - вы же сами просили ничего, кроме цветов, не дарить, именно в такой формулировке ...

#4

* попытайтесь = покатайтесь

Гость
#5

Автор, проблема не в мужчине, а в Вас. Вы в него не верите и все хватаете сама и на себе все тянете. Нельзя изменить кого-то, но можно поменять себя. Начните и поверьте в своего мужчину и никогда не критикуйте, как сейчас. Хотите куда-то поехать? прекрасно. Не надо мужчиной командовать и за него все решать. Скажите просто - мне будет приятно и я буду искренне рада, если ты меня пригласишь и повезешь на мальдивы или куда вы можете себе позволить. Все. На этом Ваша миссия выполнена. Вы озвучили и вы в него верите и Вы знаете, что если он захочет, то он все организует. Если уж действительно, у него что-то не будет получаться в организации, то он и сам знает, что может обратиться к Вам за советом и помощью. Вот .когда он к Вам обратиться с такой просьбой, тогда и будете делать только то. что вас просят. А если вас не просят, то найдите себе занятие и не мешайте ему.
и да .с цветами - что не так? Вы же сама сказали. что Вам нужны только цветы. подарки не нужны. А теперь сама же и воду варите. С головой все в порядке? Мужик то не телепат, он же не в курсе ,что говоря, что вам ничего не надо, никаких подарков, а только цветы. вы имели ввиду, что вам надо подарить ювелирку или шубу... Вы не умеете общаться с мужчиной. Психология мужчины такая, что он делает только то, что просят. Остальное делать - он считает, это же вас не уважать. И еще, если вы все сама тянете, то психология мужчины такая. что если можно не бежать, он будет идти. если можно не идти, а присесть, то он присядет. Если можно не присесть, а прилечь, то он приляжет. если можно не только лежать, но и поспать, то он и уснет... вы сама допустили ,что мужчина у Вас впал в спячку, потому как. вы все хватаете и делаете сама и за него.. Сбавьте свою инициативу, направьте ее в другое русло

Гость
#6

И еще.. а зачем вы зарабатываете больше мужа? С завтрашнего дня объявляете мужу, что у вас понизили зарплату, но вы не расстроились ,потому как, вы знаете, что у вас есть такой перспективный и прекрасный мужчина. который найдет выход из любого кризиса. Идете в банк и тихонечко открываете счет на свою маму и туда, все свои сверхприбыли сбрасываете. А в мужа таки, начинайте верить. Иначе, он скоро превратится в жирное пятно на диване

Гость
#7

Нормальный у тебя мужчина, расслабься. Отношения больше женщине нужны, вот и старайся. А то уйдёт.

Гость
#8
Гость

Нормальный у тебя мужчина, расслабься. Отношения больше женщине нужны, вот и старайся. А то уйдёт.

Не слушайте автор инфантилов))) Мужчинам тоже нужны отношения и поехать отдохнуть и провести приятно время они тоже очень любят))) А уйдет? Ничего страшного ,свято место пусто не бывает. Один уйдет, другой придет и повезет и организует и все сделает, если конечно ,вы умеете мужчину ценить и благодарить)))

Гость
#9

Вот почему нельзя выходить за своего первого парня. Ты абсолютно уверена, что это только твой муж такой обычный, а другие мужики однозначно и по умолчанию лучше.
Имхо, муж отличный, самое то для семейной жизни, а вот автор еще не нагулялась.
Претензия про цветы вообще смехотворна, сама попросила, сама обиделась, не женщина, а ребенок какой-то.

Гость
#10

а и еще автор.. я так старалась - мужчина вас просил? Нет. Поэтому. все ваши старания мужчина не воспринимает как старания. он воспринимает это как вам просто по приколу печь, дарить, веселить. В его голове даже не укладывается. что делая все это вы не кайфуете сама. а пытаетесь ему таким образом донести. что вы тоже так хотите. Мужчина считает ,что у вас есть язык и если вам не по приколу печь пирог, но пирог очень хочется получить, то вы ему об этом скажете и он сам решит этот вопрос или испечет или купит. Но если вы сама решили вопрос с пирогом, то никаких проблем нет и он думает ,что вы от этого кайфуете и позволяет вам все это делать и дальше, не внося никаких помех)))

Гость
#11

я вас очень понимаю, у самой такая же история.Муж ничего не хочет делать и даже инстинкт охотника, который зарабатывает много денег он ушел. Хожу по тренингам, что поверить в мужа и дать ему свободу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: