Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака и день рождения с ней

в один день.В моей жизни появился мужчина.. Многие на моем месте даже не посмотрели бы на него. 40 лет, зп небольшая, работа опасная, жилья своего нет из имущества старая маленькая машинка живет в общежитии от работы. Внешность не ален делон, здоровьем не блещет, но для меня он привлекательный и я его люблю. Мирюсь со многим с чем другие мириться бы не стали. Готова даже на то, чтобы он забрал к нам свою дочь от предыдущего брака, хоть это и не легко будет для меня. Готова делить его время и внимание с ней, но у нас с ней день рождения в один день и я хотя бы в этот день хотела бы получить его внимание, поздравление, подарок только мне одной, но даже этот день этот праздник придётся делить с кем то ещё, с его дочерью.., И вот тут появился первый камень преткновения.. и что делать как быть, это начало конца?

33 ответа
Последний — Перейти
местная
#1

ахаха. такого ещё не было

Гость
#5
Bonita

И вот тут появился первый камень преткновения.. и что делать как быть, это начало конца?

Первый?)) А остальные камни вы не заметили?

Гость
#8

Автор конечно вы влюблены и потеряли голову. Но будет лучше все таки не приваживать ребенка. У нее своя мать имеется. Мужчина может навестить дочь и поздравить ее подарить подарок. А потом с вами встретить ваш день рождения.

Гость
#10
Гость

Автор конечно вы влюблены и потеряли голову. Но будет лучше все таки не приваживать ребенка. У нее своя мать имеется. Мужчина может навестить дочь и поздравить ее подарить подарок. А потом с вами встретить ваш день рождения.

Спасибо за ответ, но дело в том, что живет она с бабушкой, которая ей не занимается, ребёнок предоставлен сам себе, мама с ней видится в лучшем случае раз в неделю и сама предложила отцу забрать ее. Она хорошая умная девочка, я почти уверенна, что мы подружимся найдём общий язык, но я прекрасно понимаю, что теперь часть своего времени и внимания муж будет уделять ей и я достаточно спокойно принимаю этот факт потому, что а как иначе? Но тот факт, что нам «посчастливилось» родиться в один день, а соответственно праздновать его в один день, тем более, если это выходной, а в этом году выпадает в выходной мне не то, что бы неприятен, просто хотя бы в этот день я хотела бы получить внимание мужа для себя, но понимаю, что в этот день у меня уже не будет моего личного праздника.. А это будет мой первый день рождения который мы будем праздновать вместе.. И так теперь будет каждый год... Не знаю что теперь делать и как быть..

Лика-ника.
#11

Понимаю Вас, автор! Я вообще не могу с детными встречаться - дикая ревность!
Кроме ДР вам придется делить его внимание ещё и в 8 Марта, и в Новый год. А в эти праздники так хочется быть единственной!
Но и ребёнка, и так брошенного, не бросишь. Что за жизнь у бедной девочки: ни отца, ни матери. Бабушке не нужна. Ещё и вниманием её обделять в новой семье, где ей бы только согреться в любви, но и тут все не просто - ревность во внимании.
Решать только Вам, но по себе знаю, если начала колоть ревность, то она будет только усиливаться

Гость
#12

Я замужем почти 25 лет. Мой день рождения в один день со днем рождения свекрови. Никогда не чувствовала себя плохо в этот день. Мой праздник - и я праздную так как хочу. С утра забежала к свекрови, если я в ее городе - поздравила - сама подарок получила и побежала себе отмечать. Или отдыхать ездим с мужем. Или в ресторан. Или дома с друзьями. Еще не хватало себе этим настроение портить!!

Гость
#13
Гость

Это не трагедия, просто хочу хотя бы один день в году в свой день рождения получить по максимуму внимание мужа для себя, а не делить этот день как и все остальные в году с его дочерью! Секёшь? Или присутствие всех в доме отбивает способность адекватно соображать?

Вот объясните мне, Как можно получать максимум внимания целый день?
Как это должно проявиться,в какой форме, у меня не хватает фантазии.
Ну,вот утром проснулись,вас поздравили,подарок подарили,цветы. Вечером ужин дома или в ресторане. В остальное время - танцы с бубном вокруг вас?

Гость
#14
Гость

Я замужем почти 25 лет. Мой день рождения в один день со днем рождения свекрови. Никогда не чувствовала себя плохо в этот день. Мой праздник - и я праздную так как хочу. С утра забежала к свекрови, если я в ее городе - поздравила - сама подарок получила и побежала себе отмечать. Или отдыхать ездим с мужем. Или в ресторан. Или дома с друзьями. Еще не хватало себе этим настроение портить!!

Свекровь с вами не живет вам с этим проще и она взрослая, праздники сама организовывает себе и остальным.

Гость
#15

Автор, вас только это смущает? Он вам пока не муж. Это первое.
Если вы переживаете, что вам не достанется внимания в день рождения - то вы эгоист. О какой возможной заботе и любви к чужой девочке вы речь ведете? Одно дело замуж хотеть и гипотетически воспитывать дочь чужую, другое - делать это каждый день. С родными и любимыми детьми не справляются, а вы возможная мачеха!

Гость
#16
Гость

Вот объясните мне, Как можно получать максимум внимания целый день?
Как это должно проявиться,в какой форме, у меня не хватает фантазии.
Ну,вот утром проснулись,вас поздравили,подарок подарили,цветы. Вечером ужин дома или в ресторане. В остальное время - танцы с бубном вокруг вас?

Не нужно впадать в крайности! Максимум внимания это то, что вы и описали. А если день рождения ещё у одного члена семьи, то и для него нужно что то организовать в качестве поздравления или нет? А ребёнку 10ти лет нужен полноценный праздник с праздничным столом, друзьями, тортом, сюрпризами, подарками, развлечением и это все длится не пару часов и даже не пол дня, а если учесть, что ребёнок недополучает любви и внимания с мамой и бабушкой там где живет, то это вообще преступление не сделать ему полноценный праздник! Но два полноценных праздника в один день это реально? Я почти уверенна, что и она может почувствовать себя в какой то момент брошенной и обделённой папиным вниманием.

Гость
#17
Гость

Свекровь с вами не живет вам с этим проще и она взрослая, праздники сама организовывает себе и остальным.

А автор маленькая?

Гость
#18
Гость

Автор, вас только это смущает? Он вам пока не муж. Это первое.
Если вы переживаете, что вам не достанется внимания в день рождения - то вы эгоист. О какой возможной заботе и любви к чужой девочке вы речь ведете? Одно дело замуж хотеть и гипотетически воспитывать дочь чужую, другое - делать это каждый день. С родными и любимыми детьми не справляются, а вы возможная мачеха!

Я хочу чтобы мой личный праздник был только моим и ни с кем его не делить! Чтобы в этот день поздравляли меня, для меня организовали праздник и только для меня, а не для кого то ещё пусть даже это его дочь! День рождения это личный праздник и каждый хочет праздновать его так как он его себе представляет ни под кого не подстраиваясь! А внимание не получить я не боюсь потому, что я и так его получу, но это будет не одно и то же как если бы это был только мой день рождения!

Гость
#19

Ищите себе мужчину без детей! В чем проблема? Вам советы дали. Вы стоите на своем. Т.е рано или поздно у вас возникнут проблемы с мужчиной. Уже возникли. И зачем тогда эти отношения?

Гость
#20
Лика-ника.

Понимаю Вас, автор! Я вообще не могу с детными встречаться - дикая ревность!
Кроме ДР вам придется делить его внимание ещё и в 8 Марта, и в Новый год. А в эти праздники так хочется быть единственной!
Но и ребёнка, и так брошенного, не бросишь. Что за жизнь у бедной девочки: ни отца, ни матери. Бабушке не нужна. Ещё и вниманием её обделять в новой семье, где ей бы только согреться в любви, но и тут все не просто - ревность во внимании.
Решать только Вам, но по себе знаю, если начала колоть ревность, то она будет только усиливаться

8е марта и Новый год это общие праздники и к ним я отношусь спокойно. В эти дни все как бы равны, а вот день рождения это именно твой личный день, ты родился и все внимание должно быть имениннику, поздравления, подарки, празднование как он хочет, все в этот день для него одного. Но этого не получится по сути не только у меня, но и у его дочери. Я теперь вот уже задумываюсь о том, что и у его дочери полноценного праздника из за меня не получится и со временем это может перерасти в конфликт потому, что ребёнок по своему захочет отпраздновать свой день рождения не совмещая его с женой папы, и это в общем то нормальная реакция я так считаю. Каждый хочет чувствовать себя особенным в этот день. Муж меня не понимает, для него это вообще какой то знак свыше, что у нас такое совпадение. Или может это он дурачится так говоря, не знаю.. Просто это мой первый день рождения с ним...

Гость
#21

Вы главное эти мысли уже теперь озвучьте, чтобы у девочки "сюрприза" не было, когда вы губы дуть будете в день рождения(((

Гость
#22
Гость

Ищите себе мужчину без детей! В чем проблема? Вам советы дали. Вы стоите на своем. Т.е рано или поздно у вас возникнут проблемы с мужчиной. Уже возникли. И зачем тогда эти отношения?

Да действительно зачем отношения, если возникают проблемы?! По вашему проблем в отношениях возникнуть не может априори, да? Прежде чем давать свои советы ума наберитесь!

Гость
#23
Гость

Вы главное эти мысли уже теперь озвучьте, чтобы у девочки "сюрприза" не было, когда вы губы дуть будете в день рождения(((

Вы главное рот в присутствии людей не открывайте, а то воняет! Чтоб сюрпризом для них не было))

Гость
#24

Автору под *** лет,а все страдает юношеские максимализмом и
эгоизмом - Я! Я! Мой день! Только мне!
Ничего страшного не случится,если ваш мужчина съездит днем на пару часов к дочери,
поздравит и выпьет чаю с тортом.
А вечером - с вами в ресторан отмечать ВАШ ! ДР.
Ваще проблемы не вижу

#25
Гость

Автору под *** лет,а все страдает юношеские максимализмом и эгоизмом - Я! Я! Мой день! Только мне! Ничего страшного не случится,если ваш мужчина съездит днем на пару часов к дочери, поздравит и выпьет чаю с тортом. А вечером - с вами в ресторан отмечать ВАШ ! ДР. Ваще проблемы не вижу

Тему внимательно читайте прежде, чем давать ваши ценные советы!

Что делать-то?
#26

Автор, ну и что такого, что день рождения в один день (хорошо хоть не в один год )? Успеет поздравить и вас, и ее при желании.
По поводу того, что это личный праздник так смешно, я из близнецов и этот праздник у нас всегда был общим. И обоих нас умудрялись поздравлять близкие и родные люди.

Гость
#27

Автор ваш день рождения может прийтись на будний рабочий день. Поэтому все равно праздник переносят на выходные.Поэтому ваш мужчина может один день с вами а второй выходной посвятить дочери.

#28
Гость

Автор ваш день рождения может прийтись на будний рабочий день. Поэтому все равно праздник переносят на выходные.Поэтому ваш мужчина может один день с вами а второй выходной посвятить дочери.

Как вы себе это представляете, если это одна семья и все живут вместе?

Гость
#29
Vitamina

Как вы себе это представляете, если это одна семья и все живут вместе?

Тогда ничего не понятно. Девочка живет у бабушки а вы у себя.

Гость
#30

Разводка

оля
#31

девочки звоните Марии, просматривает по фото благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: