Гость
Статьи
Ответственность …

Ответственность мужчины

Здравствуйте. Живу с парнем в гражданском браке почти 3 года. Мне 23,ему 25.Проблема в том, что он ничего не решает, не берет на себя ответственность, ему ничего не надо.Когда я спросила, какая у тебя цель в жизни, мечта? Говорит, что у него нет мечты, что он очень устаёт на работе, и у него нет времени думать о каких то там целях и мечтах. Работа ему не нравиться, работает на фирме уже 2 года, приходит как зомби уставший. Я все понимаю, но неужели если работа так втягость нельзя было за 2 года поискать другой вариант? Он даже не скрывает того, что ему нравиться плыть по течению, и не строить никаких планов. Сам он очень добрый, мягкий, меня он поддерживает, любит. Но когда я с ним начинаю разговоры про будущее он пытается их избежать, говорит и так куча проблем. А я не могу так жить! Я хочу добиваться чего-то вместе. Пусть даже тот же отпуск. Неужели человеку не хочеться отдохнуть??? Почему я целый год собирала деньги, потому что знала что летом захочу отдохнуть, а он все время говорит"решаем проблемы по мере их поступления". Говорили о точ, чтоб оформить отношения. Сказал, что не против, но чтоб я все решила, а ему только сказать когда и во сколько надо быть возле загса. Разве это мужская позиция? Вижу, что любит, но ведёт себя как подросток. Я и люблю, но и понимаю что сложно мечтать и ставить цели, если мужчина не берет ответственности ни за что. Как действовать в такой ситуации?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надоест когда то быть ломовой лошадью. Хотя вроде человек он не плохой. Можно зато вертеть как хочешь всю жизнь.

Ренч
#2

Нужна мотивация, у меня также было, ничего не хотел, учился до 23, жил на гос. деньги, так как сирота, не хотел искать работу, потом узнал, что жена беременна и за 5 минут нашел работу, зарабатываю, обеспечиваю, и 2 раза в год как минимум летаем отдыхать(я в туризме работаю) и тяга к жизни появилась, даже спортом начал заниматься, сброисл 10 кг. Только теперь уже наоборот все, ребенок подрос и жена не хочет развиваться, даже не хочет зарядку делать,

Александр
#3

Иногда бескомпромисность женщин и нежелание идти на уступки в мелочах приводят к тому, что мужчина перестает вообще брать на себя инициативу, все равно его мнение проигнорируют или раскритикуют...
Раньше было так чтобы вы делали так как хочет ваш партнер, были компромиссы или все делалось исключительно как хотите вы?
Женщины сначала прльзуются любовью, продавливают свое видение решения проблем, а потом удивляются, почему он перестал бать инициативу?!

Гость
#4

Ну нету- у аленяки не мечты не юридической возможности уйти от тебя с тугосерей Забрать хату и поставить на алименты но скоро у него появится мечта свалить от тебя как можно быстрее Хоть я аленяк не жалею Тупой мужчина хуже злобной бабы

warlord
#5

Ещё замуж не вышла, а чайную ложечку для выковыривания мозгов приобрела...

#6
Александр

Иногда бескомпромисность женщин и нежелание идти на уступки в мелочах приводят к тому, что мужчина перестает вообще брать на себя инициативу, все равно его мнение проигнорируют или раскритикуют...
Раньше было так чтобы вы делали так как хочет ваш партнер, были компромиссы или все делалось исключительно как хотите вы?
Женщины сначала прльзуются любовью, продавливают свое видение решения проблем, а потом удивляются, почему он перестал бать инициативу?!

Никогда не давила на него, наоборот всегда говорила что последнее слово за ним. Но поняла, что если я не хочу умереть со скуки, то надо первой предлагать. Часто говорю о своих идеях, планах, всегда спрашиваю согласен ли он, возможно он хочет внести свои коррективы, но всегда слышу один ответ. "Да, хорошо, как скажешь" , или " я не против". Это бесит. Потому что не могут все мои идеи быть замечательными, но он всегда на все соглашается. Но вот собственной инициативы-ноль. Устала расказивать ему как это замечательно если жизнь планировать а не плыть по течению. Он просто покивает головой и дальше работа, ютуб, пожрать.

#7
warlord

Ещё замуж не вышла, а чайную ложечку для выковыривания мозгов приобрела...

Развиваться и стремиться к лучшей жизни это виковыривание мозгов??

Александр
#8
Ohlilia123

Никогда не давила на него, наоборот всегда говорила что последнее слово за ним. Но поняла, что если я не хочу умереть со скуки, то надо первой предлагать. Часто говорю о своих идеях, планах, всегда спрашиваю согласен ли он, возможно он хочет внести свои коррективы, но всегда слышу один ответ. "Да, хорошо, как скажешь" , или " я не против". Это бесит. Потому что не могут все мои идеи быть замечательными, но он всегда на все соглашается. Но вот собственной инициативы-ноль. Устала расказивать ему как это замечательно если жизнь планировать а не плыть по течению. Он просто покивает головой и дальше работа, ютуб, пожрать.

Если все действительно так, то это просто не ваш человек...
Переделать под себя не получится.
Либо смириться, либо расходиться...

Александр
#9

Неужели он никогда не поиглашал вас в кино, театр или просто прогуляться?

#10
Александр

Неужели он никогда не поиглашал вас в кино, театр или просто прогуляться?

Приглашал, на начале отношений, когда мы ещё не работали, а учились. Теперь нет. Предпочитает проводить свободное время дома, так как устаёт на работе и не хочет никуда выходить. Но если я предложу и попрошу со мной вийти погулять или сама куплю билеты в кино, то конечно он составляет мне компанию. Но.. Как то хочеться чтоб не только я обо всем думала, но и он интересовался нами. Поэтому создала здесь тему, может у кого то была такая ситуация, как смотивировать его.не могу же я постоянно все решать:где и когда отдохнуть, какой подарок купить его папе на дн.

warlord
#11
Ohlilia123

Развиваться и стремиться к лучшей жизни это виковыривание мозгов??

А как же??
Это вам хочется лучшей жизни, а у него лучшая жизнь уже есть...
Вот сама и суетитесь в погоне за тем, чего вам лично не хватает..

Guest
#12

Удивляет, как такие разные люди вообще сходятся, потом начинают вместе жить, а потом выясняется внезапно что он нет тот! и тут SOS нужно решать проблему. И хорошо, что это ты понимаешь сейчас, когда еще вы без детей и официальных отношений...все можно поменять...

Александр
#13
Ohlilia123

Приглашал, на начале отношений, когда мы ещё не работали, а учились. Теперь нет. Предпочитает проводить свободное время дома, так как устаёт на работе и не хочет никуда выходить. Но если я предложу и попрошу со мной вийти погулять или сама куплю билеты в кино, то конечно он составляет мне компанию. Но.. Как то хочеться чтоб не только я обо всем думала, но и он интересовался нами. Поэтому создала здесь тему, может у кого то была такая ситуация, как смотивировать его.не могу же я постоянно все решать:где и когда отдохнуть, какой подарок купить его папе на дн.

Все зависит от обстоятельств.
У меня был период, когда все мои средства уходили на семью, ремонт и строительство, а на развлечения банально средств не хватало. Тогда я сам не мог проявлять инициативу, просто не на что было. В тот период меня выгуливала жена на свои.
А вообще поговорите с ним. Это самое лучшее решение. Может что-то беспокоит, вероятно есть и финансовая сторона вопроса.

#14
warlord

А как же??
Это вам хочется лучшей жизни, а у него лучшая жизнь уже есть...
Вот сама и суетитесь в погоне за тем, чего вам лично не хватает..

Здесь вы, возможно, правы. Мне чего то не хватает, а ему норм

#15
Guest

Удивляет, как такие разные люди вообще сходятся, потом начинают вместе жить, а потом выясняется внезапно что он нет тот! и тут SOS нужно решать проблему. И хорошо, что это ты понимаешь сейчас, когда еще вы без детей и официальных отношений...все можно поменять...

О том, что б разойтись я не думаю. Просила совета, как мотивировать мужчину.

Александр
#16

Да, скажу так. В начале семейной жизни жена четко знала сколько я зарабатывал и планировала траты заработаного без остатка на месяц. Денег на банальные сюрпризы не оставалось.
Это потом я завел заначку и стало легче... можно было и в кино и таетр по моей инициативе...

Так что не кидайте в него сразу же камни... не факт что он козлина и жмот. Прлсто неопытен, пока.

Guest
#17
Ohlilia123

О том, что б разойтись я не думаю. Просила совета, как мотивировать мужчину.

А ну да, "мы не ищем легких путей"..Бериже ложечку и начинайте выедать мозг методично и долго..

#18
Guest

А ну да, "мы не ищем легких путей"..Бериже ложечку и начинайте выедать мозг методично и долго..

Спасибо за ваше мнение.

Гость
#19

Я бы не хотел встречаться с такой девушкой.
1. Ты ноешь постоянно.
2. Вечно недовольна.
3. Заботиться ты должна о себе сама, а не обвинять во всех бедах своего партнёра.
4. Мужчина не обязан отдавать зарплату женщине. Я недоумеваю, на что ты претендуешь? Мне деньги самому нужны. А ты пойди и поработай! Либо бомжуй, или иди на панель.
Вот и нафиг тебя терпеть?
Поверь, это не к чему.
Особенно мужчине взрослому и работающему, независимому.
Ты просто обуза, отягощение.
Не знаю не одного мужчину, который бы хотел себе такое чудо. Которое предаст в любой момент.

#20
Гость

Я бы не хотел встречаться с такой девушкой.
1. Ты ноешь постоянно.
2. Вечно недовольна.
3. Заботиться ты должна о себе сама, а не обвинять во всех бедах своего партнёра.
4. Мужчина не обязан отдавать зарплату женщине. Я недоумеваю, на что ты претендуешь? Мне деньги самому нужны. А ты пойди и поработай! Либо бомжуй, или иди на панель.
Вот и нафиг тебя терпеть?
Поверь, это не к чему.
Особенно мужчине взрослому и работающему, независимому.
Ты просто обуза, отягощение.
Не знаю не одного мужчину, который бы хотел себе такое чудо. Которое предаст в любой момент.

Какие деньги??? Какое предательство??? Вы о чем вообще?? Я сама зарабатываю и на себя и на общие нужды. Ровно так же как и он. Какое предательство и нитье? Мне не очень хочется стоять на месте по жизни, я развиваюсь, в нем я етого стремления не вижу. Это не вопрос денег и моих хотелок, уважаемый гость.

Гость
#21
Ohlilia123

Я все понимаю, но неужели если работа так втягость нельзя было за 2 года поискать другой вариант? Он даже не скрывает того, что ему нравиться плыть по течению, и не строить никаких планов.

Мне вот в принципе работать не нравиться, не подскажите где дают пособия в пару тысяч евро?

Guest
#22
Гость

Ты просто обуза, отягощение. Не знаю не одного мужчину, который бы хотел себе такое чудо. Которое предаст в любой момент.

Ну, вы тоже уже с больной головы на здоровую..Они очень разные люди на данный момент, может ему когда-нибудь прийдет озарение, но вряд ли, а она уже сейчас хочет строить планы и иметь четкую цель на будущее и это очень неплохо как бы...

warlord
#23

Расшифруйте, пожалуйста, это дивное "я развиваюсь"... Что именно вы делаете?

#24
warlord

Расшифруйте, пожалуйста, это дивное "я развиваюсь"... Что именно вы делаете?

Мне перечислять все свои действия?) вопрос не обо мне. Развитие-это как минимум не плыть по течению, а изучать что то новое.

warlord
#25
Ohlilia123

Мне перечислять все свои действия?) вопрос не обо мне. Развитие-это как минимум не плыть по течению, а изучать что то новое.

Что новое вы изучаете ?

Жмых
#26

Всё до банальности просто. Перестаньте заменять ему мать. Не решайте проблемы. Не думайте что подарить отцу, не заморачивайтесь по поводу культурной программы, не надо тянуть хомут. Как он будет двигаться если за него двигаетесь Вы?

#27
Жмых

Всё до банальности просто. Перестаньте заменять ему мать. Не решайте проблемы. Не думайте что подарить отцу, не заморачивайтесь по поводу культурной программы, не надо тянуть хомут. Как он будет двигаться если за него двигаетесь Вы?

Мне кажется, что тогда его все устроит,и он вообще перестанет что либо делать

Жмых
#28
Ohlilia123

Мне кажется, что тогда его все устроит,и он вообще перестанет что либо делать

Тогда два варианта. Расставание или впрягаться в хомут и тащить.
Естественно сейчас Вы его не бросите. Но потом, когда он Вас достанет окончательно, своей аморфностью, вот тогда с причитаниями про лучшие годы, про не далекую дypy и т.д. Вы уйдете.

Yolanda
#29

"развиваться" это чтобы мужу увеличили зарплату чтоли, т.к. денег мало? Просто когда денег хватает, есть ли смысл заморачиваться и жить чисто для развития и этих денег на лишнии вещи. Всё таки у нас не Европа, а Россия, больших денег нет или часто за доплату в лишнии 30%, надо и пахать ещё в 2 раза больше.

SSV
#30
Yolanda

"развиваться" это чтобы мужу увеличили зарплату чтоли, т.к. денег мало? Просто когда денег хватает, есть ли смысл заморачиваться и жить чисто для развития и этих денег на лишнии вещи. Всё таки у нас не Европа, а Россия, больших денег нет или часто за доплату в лишнии 30%, надо и пахать ещё в 2 раза больше.

Почитайте еще раз внимательно вопрос автора и вы поймете СУТЬ проблемы, а не только отдельные причины.

warlord
#31
SSV

Почитайте еще раз внимательно вопрос автора и вы поймете СУТЬ проблемы, а не только отдельные причины.

Тогда может быть, вы нам расскажете, как развивается автор и как должен развиваться её парень?
Коль уж она заткнулась...

попаламщик3.0
#32

Это делается очень легко!
Зарабатывайте столько что бы ему не приходилось пахать!
И он будет полон сил будет вас водить в кино, и будет рад каждому минету по утрам перед вашей работой!

Но вы не ищите легких путей, пытаетесь что то смотивировать и не видете главную проблему!

Гость
#33

Девушка, дело не в вас точно. Есть такие люди, которым всё пофигу. Или у него проблемы психического характера - депрессия.

#34

Автор, данный типаж потом ещё и попивать начнёт. Бутылочку пива перед теликом каждый вечер. Жизнь ведь так тяжела! Как тут не выпить. Ещё и вы мозг бедняге выносите. Лучше сразу с ним расстаться.

PT Boat
#36

так, ну во первых - насчет туризма. Туризм нужен в основном бабам, бабе нравится толпа обрыганов в отелях, толпы на развалинах и баба хочет сидеть в кафэ на набережной и пить винище.
мужыкам это все не надо и он едет туда с бабой скрипя зубами в надежде оттрахать там эту бабу по самые помидоры.
здесь очевидно ситуэйшн не в пользу бабы.

PT Boat
#37
донна Ослабелла

Автор, данный типаж потом ещё и попивать начнёт. Бутылочку пива перед теликом каждый вечер. Жизнь ведь так тяжела! Как тут не выпить. Ещё и вы мозг бедняге выносите. Лучше сразу с ним расстаться.

да почему, не факт. я к прмеру катаю на трейлах. но для бабы это хреново при любом раскладе. На трейлы у меня уходит по 500 000 в год, раньше эти деньги доставались бабам

Гость
#38
Ohlilia123

Здравствуйте. Живу с парнем в гражданском браке почти 3 года. Мне 23,ему 25.Проблема в том, что он ничего не решает, не берет на себя ответственность, ему ничего не надо.Когда я спросила, какая у тебя цель в жизни, мечта? Говорит, что у него нет мечты, что он очень устаёт на работе, и у него нет времени думать о каких то там целях и мечтах. Работа ему не нравиться, работает на фирме уже 2 года, приходит как зомби уставший. Я все понимаю, но неужели если работа так втягость нельзя было за 2 года поискать другой вариант? Он даже не скрывает того, что ему нравиться плыть по течению, и не строить никаких планов. Сам он очень добрый, мягкий, меня он поддерживает, любит. Но когда я с ним начинаю разговоры про будущее он пытается их избежать, говорит и так куча проблем. А я не могу так жить! Я хочу добиваться чего-то вместе. Пусть даже тот же отпуск. Неужели человеку не хочеться отдохнуть??? Почему я целый год собирала деньги, потому что знала что летом захочу отдохнуть, а он все время говорит"решаем проблемы по мере их поступления". Говорили о точ, чтоб оформить отношения. Сказал, что не против, но чтоб я все решила, а ему только сказать когда и во сколько надо быть возле загса. Разве это мужская позиция? Вижу, что любит, но ведёт себя как подросток. Я и люблю, но и понимаю что сложно мечтать и ставить цели, если мужчина не берет ответственности ни за что. Как действовать в такой ситуации?

А тебе его подыскали родственники? Ты сама его выбрала, три года живёшь с ним вместе. Это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ты отвечаешь за свои отношения. Тут ты просишь совета - на самом деле эта такая психологическая уловка - уйти от ответствености. Этот человек и есть твой уровень, ты его достойна, иначе за три года нашла бы получше. Выходит - ты неликвид, и довольствуйся тем, что есть. Ну, или самый лучший совет этого форума - бросайегоонтибя нидастоин.

Екатерина
#39

Это такой типаж мужчины . Стал безинициативным, это норм ) Многие так живут . Развивай сама отношения ) в отношениях обычно кто - то главный , а кто - то ведомый ) вот он- второй. Но поверь , для жизни это часто только на руку)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: