Гость
Статьи
у любимого депрессия …

у любимого депрессия из за смерти отца

у любимого человека умер отец, он в депрессии, мне тоже очень грустно тк моих близких годами забыть не могу, но депрессия уже длится недели две... от моей поддержки лучше ему не становится, ушел в себя, делает вид что поддержка хоть как то помогает....последние месяцы жизни отца он не мог двигаться, говорить, за ним ухаживали до последнего, я не думаю что вечная жизнь в таком положении отцу была бы в радость, все когда то заканчивается... и наша тоже когда то подойдет к концу

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по вашему рассказу, папа в последнее время больше мучился, чем жил, и сердце близких кровью обливалось.
Молодому человеку Нужно воспринимать это как освобождение для его папы от боли и мучений.

И да, Мы все там будем.
Только каждый со своим отчетом.
Поэтому нужно успевать делать что-то, за что не будет стыдно, пока мы живы

Гость
#2

Понаблюдайте за ним,если ему реально плохо,то отведите к психотерапевту

Гость
#3
Гость

Понаблюдайте за ним,если ему реально плохо,то отведите к психотерапевту

По-настоящему близкие люди, которые всегда рядом, лучше всяких врачей.

Гость
#4

В РПЦ на службы ходите и причащайтесь, со временем депрессия пройдёт

Гость
#5

Есть такие люди, кого во время горя лучше не трогать. Лбьые слова их больше раздражают . Будьте просто тихонечко рядом с ним и не наблюдайте.

#6

После смерти родителя депрессия может быть и год и больше.
Если хотите его поддержать, то спросите его - как.
Есть сайт memoriam ru там статьи о стадиях переживания горя, о том как поддерживать близкого и т.д.

Гость
#7

Будьте рядом, время всё вылечит.

Гость
#8

Это может быть надолго, на год и более. Потом временами будет уходить и возвращаться, депрессия я имею ввиду. Просто будьте рядом и если ему хочется говорить, просто слушайте. Мужчины вообще если уж начинают переживать, то это капец. С ними сложней.
Вот Вам самой бы что помогло в такой ситуации?

#9
Гость

Судя по вашему рассказу, папа в последнее время больше мучился, чем жил, и сердце близких кровью обливалось.
Молодому человеку Нужно воспринимать это как освобождение для его папы от боли и мучений.

И да, Мы все там будем.
Только каждый со своим отчетом.
Поэтому нужно успевать делать что-то, за что не будет стыдно, пока мы живы

он понимает что для отца так лучше, но не может смириться что уже никогда не увидит его, больно осознавать что теперь он под землей, а не в одной кв где он мог бы поухаживать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: