Гость
Статьи
Зависимость

Зависимость

Я росла без отца. Видела его только на фото. Чувствовала себя брошенной. Пыталась его заменить. Дядей, братом. И они меня тоже бросили, так сложилось. Было это еще больнее.
В 16 лет мне встретился человек, который стал для меня ими всеми. Попал в типаж.
Я им заболела. Он стал моим наркотиком. Но я боялась его. Пару лет я отчаянно себе врала, что он мне друг, ДРУГ!!! В итоге пришлось признать, что это не так.
Я умирала, когда его не было рядом. Сходила с ума от счастья, когда он рядом был, одобрял то, что я делаю, думаю. Я заставляла себя смириться с тем, что он относится ко мне, как к другу... Он познакомил меня со своей девушкой. Не знаю, как я это перенесла. Как в бреду. А он проявлял заботу и участие.
Я отбила своего другого, настоящего друга у его девушки. В отчаянии. Выскочила за него замуж, а перед свадьбой все же рассорилась с Тем.
После ссоры мы ещё немного общались, не лично, через интернет. Значительно позже, через несколько лет, у меня появилась причина окончательно сжечь мосты. Я написала напоследок, что меня задевало и мучало и предупредила, что удаляю контакты. Он что-то ответил, длинное. Я не читала - удалила. Добавила его в черный список. Несколько раз он передавал привет через жену. Я молчала. Несколько раз мы могли встретиться, но я избегала встреч.
С мужем я все стадии, от "не люблю", через "больше не могу" до "люблю". Лучше него не бывает.
А он - через несколько лет развелся с женой. С кем-то жил. Его БЖ вышла замуж.
И вот, он нашел меня в соц сетях.
За несколько лайков и одно сообщение я на себе прочувствовала известную истину о том, что бывших наркоманов не бывает.
Я схожу с ума. Хочется спрятаться, никого не видеть и не слышать, жить в своем виртуальном мире, разговаривать с воображаемым Им.
Этот пост не о том, как мне поступать и чего ждать. Как мне победить эту зависимость, забыть, отпустить?

Она идёт по жизни смеясь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто перестать его идеализировать.вот и все.это просто.было бы желание.но у вас его нет.вам нравится мазохизм

Гость
#2

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и почему все так получилось. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Света
#3

Ах, ах, сколько дешевого пафоса у автора, впору прям прослезиться, ага.

Гость
#4

Я давно не идеализирую его. Я знаю его недостатки, даже понимаю, что это что угодно, но не любовь. Он просто проекция. Я просто пыталась получить от него то, чего не смогла получить в детстве. Это прямо классика зависимых отношений с ногами из детства. Просто я думала, что смогла это все перерасти. Я уже года 4 жила спокойно, не думала, не вспоминала. Мне было реально хорошо. И вот из-за какой-то ерунды я хожу сама не своя и ничего не могу с этим поделать.

Вместо того, чтобы разобраться со всем этим я бы предпочла что-то, что поможет мне об этом просто перестать думать.

То, что кажется вам пафосом, результат попытки уложиться в 2000 символов, заменяя нормальные фразы на клише. Нет пафоса. Есть проблема на пустом месте. Голова понимает, что все чушь, но меня продолжает колбасить.

Гость
#5

Покемоша молчит🤷‍♀️

Гость
#6

Автор, у вас есть ненужная бытовая техника дома?
Просто у меня есть один товарищ...😎

Гость
#7
Гость

Автор, у вас есть ненужная бытовая техника дома?
Просто у меня есть один товарищ...😎

У меня только тараканы в голове, но они не техника - они живность) вашему товарищу с ними будет не интересно)

Гость
#8

Думаю, что каждый мужчина мечтал-бы встретить по жизни такого Друга, как ты и такую сильную любовь к себе. Это редкость. Постарайся всё-таки снова обрести свой покой, как тебе самой больше нравится (с ним в душе или без него). Это как тебе самой будет проще. Но постарайся не показывать ему, что он всё ёщё твой "наркотик". А не-то можешь попасть в зависимость не только от своих чувств, но ещё и от, похоже, от не очень мудрого человека. Удачи.

Гость
#9

Зависимость это не любовь. Это желание пострадать. Вы так привыкли в детстве. А сейчас вы взрослая и любовь у вас есть. Прошлое уже неактуально.

Гость
#10

Автор, вы ведь сама буксуете☻
Встретились бы, наоборот
Плюнули ему в рыло😂

Гость
#11
Гость

Автор, вы ведь сама буксуете☻
Встретились бы, наоборот
Плюнули ему в рыло😂

Мне то бишь))

Запутали вы меня 😫

Гость
#12

Думала это он 😸пишет.

Все, Спать спать ..😞

Гость
#13

Спасибо за неравнодушие. Я не показываю, молчу.
Но друг-то из меня фиговый получился.

Гость
#14
Гость

Автор, вы ведь сама буксуете☻
Встретились бы, наоборот
Плюнули ему в рыло😂

Так не за что) во всей этой истории косячила исключительно я сама

Гость
#15

А вообще, спасибо всем. Я написала всю эту ерунду сюда, незнакомым, слава Богу, людям, и мне полегчало. И комментарии некоторые повеселили) мне и надо-то только отнестись ко всему проще.

Гость
#16
Гость

А вообще, спасибо всем. Я написала всю эту ерунду сюда, незнакомым, слава Богу, людям, и мне полегчало. И комментарии некоторые повеселили) мне и надо-то только отнестись ко всему проще.

Вот, правильно мыслите. Ну написал. Друг из детства) Это всё эмоции... Когда попадаешь в прошлые ситуации или места, то они тянут прежние чувства за собой. Просто не надо их форсировать.

Гость
#17
Гость

Вот, правильно мыслите. Ну написал. Друг из детства) Это всё эмоции... Когда попадаешь в прошлые ситуации или места, то они тянут прежние чувства за собой. Просто не надо их форсировать.

Я просто пока не рассказала, чувствовала себя, как псих, который видит призрака и молчит, чтобы его в психушку не посадили.
Вся эта дурацкая ситуация... Как будто шла я по солнечной полянке, все было хорошо, и вдруг землетрясение. И такой пласт вывернуло, с доисторическим чудищем. Это я не о человеке, конечно, это мои собственные эмоции, которые я когда-то хорошенько закопала поглубже, притоптала, сверху попрыгала и место даже забыла.
И вот чудище вылезло, ожило, глазищами зыркает, порыкивает, замахивается. И никому не расскажешь - у нас с мужем друзья-то давным давно все общие. Так что никто, кроме меня, чудища не видит. И я делаю вид, что не вижу, а сама только успеваю уворачиваться.
А тут вы, чудище мое увидели. Кто-то поржал, мол, смешное какое, лупоглазое, несуразное. И оно сразу скукожилось, стало нестрашным, жалким даже каким-то, глупым и пожалевшим, что на свет вылезло. Того и гляди уползет обратно под землю, спрячется и помрёт там тихонечко. И трава сверху снова вырастет. Только маленький овражек на память останется. И Бог с ним.

Гость
#18
Гость

Думаю, что каждый мужчина мечтал-бы встретить по жизни такого Друга, как ты и такую сильную любовь к себе. Это редкость. Постарайся всё-таки снова обрести свой покой, как тебе самой больше нравится (с ним в душе или без него). Это как тебе самой будет проще. Но постарайся не показывать ему, что он всё ёщё твой "наркотик". А не-то можешь попасть в зависимость не только от своих чувств, но ещё и от, похоже, от не очень мудрого человека. Удачи.

Ваш ответ меня так сильно зацепил, что я на него второй раз отвечу. Вы очень добры, но, к сожалению, не правы.
Такого друга, как я тогда, я бы никому не пожелала. Я была просто вампиренышем. Черной дырой, затягивающей все, до чего могла дотянуться. В этой так называемой дружбе я только брала, без конца брала - внимание, заботу, энергию, интересы, взгляды на жизнь. Мне нечего было предложить взамен. В свое оправдание могу только сказать, что очень хотелось. Но дать и правда было нечего. Разве что стопроцентное принятие, но это отвечало моим собственным потребностям.
Мне кажется я до сих пор процентов на 70 состою из того, чем он в то время так щедро со мной делился. И ещё очень долго, если я кому-то помогала, заражала идеей или увлечением, заряжала энергией, я это делала, чтобы отдать долг, если не ему, то хотя бы миру, передавала эстафету.
В общем, история совсем не о том, каким я классным была другом, а о том, как я ни любить, ни дружить не умела. Ни отпускать.

#19
Гость

просто перестать его идеализировать.вот и все.это просто.было бы желание.но у вас его нет.вам нравится мазохизм

А если я даже с недостатками немогу забыть этого человека ,даже после практик на отвязку медитаций и тд .постоянно то сниться, то просто поток мыслей про него обрушивается на мою голову ,что делать ?

#20

Наверное это замещение папы этим другом ,который даже в начале знакомства им уже не был

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: