Гость
Статьи
Зависимость

Зависимость

Меня использовали в гражданском браке, обещаниями жениться. Потом он выехал из моей квартиры. Я все также люблю его и надеюсь – он также обещает. У нас бывает секс. Описывать подробности нет смысла, потому что непрекращающееся чувство использования и обмана и обещания которые не сбываются. Не могу с ним расстаться – он откровенно не переводит наши отношения даже в разряд парень-девушка. Не могу сказать ему что расстанемся, потому что потом будет еще хуже: буду как *** просить прощения и унижения будут еще хуже. Это какая-то зависимость. Помогите мне! У меня какая-то маниакальная идея выйти замуж, он типа обещает. Я уже в какой-то пропасти, как наркоманка – мне кажется это очень похожее состояние. Как мне избавиться от этого? Что делать?

На помощь!
32 ответа
Последний — Перейти
Kaр Kарыч
#1

трахацца с саседом...

#2

Работать над самооценкой,жесть конечно.

На помощь!
#3
Reesha

Работать над самооценкой,жесть конечно.

Знаю! как работать?

На помощь!
#4

Я боюсь что не наберусь сил бросит - чуть он поманил и я бегу как собака. каждый день обещаю себе, что все, что унижения все увеличиваются, а радости нет никакой, но его звонок или смс...

Маша
#5

Уууу... это очень сложно одной избавиться от зависимости. В идеале, конечно же, если появится кто-то другой. Но когда такая зависимость, обычно ни до кого дела нет. Тут как гордиев узел - его развязать нельзя, только разрубить. Советы "работать над самооценкой" - фигня, пустые слова. Как работать? С лопатой что ли? Она уже сформирована - самооценка. Найти в себе силы и уйти, потом забудется, но будет больно и сложно. И где найти силы? Блин, я не знаю, как и что советовать. Время покажет?

Гость
#6

Погуглите на тему "избавление от созависимости", найдете кучу психологической литературы и тренингов. Все станет на свои места.

Гость
#7
Маша

Уууу... это очень сложно одной избавиться от зависимости. В идеале, конечно же, если появится кто-то другой. Но когда такая зависимость, обычно ни до кого дела нет. Тут как гордиев узел - его развязать нельзя, только разрубить. Советы "работать над самооценкой" - фигня, пустые слова. Как работать? С лопатой что ли? Она уже сформирована - самооценка. Найти в себе силы и уйти, потом забудется, но будет больно и сложно. И где найти силы? Блин, я не знаю, как и что советовать. Время покажет?

Ничего сложного. Только надо действительно работать над собой, а не лениться.

#8

ну знаете ли) и не такое бывает! мне бы ваши проблемы

гость
#9

Если у Вас маниакальная идея выйти замуж, так Вы ей и займитесь, а не цепляйтесь за бесперспективный случай. Хотя, конечно, печально осознавать, что есть такие девушки, которые готовы на все ради "обещания жениться".

#10

Ну если честно, самой очень сложно избавиться от зависимости. Мало у кого есть сила воли. Вот у меня ее нет)

Надо чтобы ктото был рядом, бил по рукам, чтобы не звонить ему и не отвечать на смс. Чтобы ктото постоянно промывал мозги.

А одной, это все равно что худеешь, а еда постоянно крутится вокруг тебя)

гость
#11

мечтаю о том, чтоб ну хоть один мужчина создал тему " меня использовали в ГБ обещаниями выйти замуж"!!!

Лана
#12
я зефирка

Ну если честно, самой очень сложно избавиться от зависимости. Мало у кого есть сила воли. Вот у меня ее нет)


Надо чтобы ктото был рядом, бил по рукам, чтобы не звонить ему и не отвечать на смс. Чтобы ктото постоянно промывал мозги.


А одной, это все равно что худеешь, а еда постоянно крутится вокруг тебя)

Вот, и у меня так же. Потому и пошла на вумен чтоб камнями покидали, даже ветку открыла для тех кто задалбывает смсами, но не оченьто помогает.. опять послала и спросила как неделя проходит.

Гость
#13

автор займитесь уже собой:фитнес,парикмахерская,курсы агнлийского,танцы и т.д. и т.п. а то у вас в голове слишком много мыслей о другом,себя тоже любить надо!

На помощь!
#14

Девчонки!!! я держусь всего полчаса, но настроение пока есть БОЮСЬ ВЕЧЕРА!!!

На помощь!
#15

когда останусь одна в квартире и ночи!

На помощь!
#16

Перечитывала переписку - так мило - сразу же нахлынула надежда, но вспомнив те унизительные слова - мне тошно стало, любовь была, он мной попользовался - она прошла и семью мы не создали! теперь он просто доиспользует и выкинет совсем, только будет в 20 раз больнее

На помощь!
#17
Гость

автор займитесь уже собой:фитнес,парикмахерская,курсы агнлийского,танцы и т.д. и т.п. а то у вас в голове слишком много мыслей о другом,себя тоже любить надо!

я себя совсем не люблю(((( но видимо надо начать? а это возможно поднять самооценку и полюбить себя, если с детства это не заложено?

На помощь!
#18
Лана

я зефиркаНу если честно, самой очень сложно избавиться от зависимости. Мало у кого есть сила воли. Вот у меня ее нет)

<br>Надо чтобы ктото был рядом, бил по рукам, чтобы не звонить ему и не отвечать на смс. Чтобы ктото постоянно промывал мозги.

<br>А одной, это все равно что худеешь, а еда постоянно крутится вокруг тебя)

Вот, и у меня так же. Потому и пошла на вумен чтоб камнями покидали, даже ветку открыла для тех кто задалбывает смсами, но не оченьто помогает.. опять послала и спросила как неделя проходит.

неужели я также сорвусь((((((((((((((

На помощь!
#19
я зефирка

Ну если честно, самой очень сложно избавиться от зависимости. Мало у кого есть сила воли. Вот у меня ее нет)

Надо чтобы ктото был рядом, бил по рукам, чтобы не звонить ему и не отвечать на смс. Чтобы ктото постоянно промывал мозги.

А одной, это все равно что худеешь, а еда постоянно крутится вокруг тебя)

да! ну или он сам пошлет и тогда крутись не крутись)))))))))) просто не будет отвечать

На помощь!
#20
гость

Если у Вас маниакальная идея выйти замуж, так Вы ей и займитесь, а не цепляйтесь за бесперспективный случай. Хотя, конечно, печально осознавать, что есть такие девушки, которые готовы на все ради "обещания жениться".

общество, а не девушки - знаете КАК задалбливают вопросами любопытные и КАК пользуются этим мужики?

На помощь!
#21
Подруга

ну знаете ли) и не такое бывает! мне бы ваши проблемы

знаю!((( но как искусственно создавать себе проблемы?

На помощь!
#22
Маша

Уууу... это очень сложно одной избавиться от зависимости. В идеале, конечно же, если появится кто-то другой. Но когда такая зависимость, обычно ни до кого дела нет. Тут как гордиев узел - его развязать нельзя, только разрубить. Советы "работать над самооценкой" - фигня, пустые слова. Как работать? С лопатой что ли? Она уже сформирована - самооценка. Найти в себе силы и уйти, потом забудется, но будет больно и сложно. И где найти силы? Блин, я не знаю, как и что советовать. Время покажет?

если бы он сам послал - сама не смогу

На помощь!
#23
Гость

Погуглите на тему "избавление от созависимости", найдете кучу психологической литературы и тренингов. Все станет на свои места.

есть такие тренинги?

ГОСТ
#24

сходите к психологу,вот прям сегодня

Гость
#25
гость

Если у Вас маниакальная идея выйти замуж, так Вы ей и займитесь, а не цепляйтесь за бесперспективный случай. Хотя, конечно, печально осознавать, что есть такие девушки, которые готовы на все ради "обещания жениться".

мне таких просто жаль....

Гость
#26
На помощь!

Я боюсь что не наберусь сил бросит - чуть он поманил и я бегу как собака. каждый день обещаю себе, что все, что унижения все увеличиваются, а радости нет никакой, но его звонок или смс...

Ну и бегай как собака. Первое и самое ГЛАВНОЕ условие избавления от любой зависимости - ЖЕЛАНИЕ избавиться от нее. То есть буквально - НЕ БЕЖАТЬ, силой воли и УМА, ну, это если есть, конечно. А так... в ж.пу перышко - БЕГИ!

Dance
#27

Поменяйте номер телефона, и заблокируйте в соц. сетях, избегайте встречи..не будьте тряпкой!

У вас уже от такого отношения . должно было выработаться отвращение к этому человеку..

Прозерпина
#28

автор, сочувствую. а какая у вас зависимость физическая или эмоциональная?. и почему так очень замуж xочется?просто замуж? или именно за него? если за него , то с целью удержать по-крепче?

Жинка
#29

Автор!почитайте об эмоциональной зависимости.вспомните Ктн Вы!мне помогло.он не единственный на свете,просто сейчас он для вас самый самый.в том то и загвоздочка...самый самый,если ценит вас так не поступит.вам нужен он,но вы надеетесь его поменять.глупо?никогда ариец не станет азиатом.так чего же вы ждете?без него "земля не рухнет"!и +100-кто сказал о лени.

катрин
#30

Автор, у меня в том году было абсолютно такая же зависимость.

Он меня даже посылал, а я все равно влюбленная была( да, уходила, ругалась - мол как так, чтоб я - и еще у него в жизни появилась??!). Всё равно потом блин приходила (

Нашла параллелльно другого, а с прежним мы расстались - сам предложил (не любил, знаю ).

Поэтому считаю лучше вам начать активнее искать другого, просто встречайтесь, выходите в свет чаще, и постепенно начнете успокаиваться.

Сейчас - понятно, вам тяжело, ручонки поганые тянутся к телефону...

Займите этот вечер другими делами, прям распланируйте - и не берите с собой телефон.

юю
#31

вы еще не готовы его бросить. значит нравиться терпеть. подумайте о том, как вырастет ваша самооценка когда будет все так как вы ходтите а не кто-то

Мама Стиффлера
#32

Блин,сама в такой же ситуации:(давайте держаться вместе:(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: