Гость
Статьи
Так хочется унизить …

Так хочется унизить мужа...

Муж почти 2 года не устраивается на постоянную работу. За первый год он проработал месяца 2, вот уже полгода он то подрабатывает, то нет, денег, естественно, кот наплакал, я в декрете. Говорит, что никак не найдет. Я понимаю, что с работой сейчас не очень, но все находят и зар. плата не плохая, а он не может! Туда он не хочет, сюда не берут - задолбало! Так и хочется сказать - мужик ты или не мужик, все нормальные мужья семью содержат! Содержат нас фактически мои родители ((( Уже предъявляю претензии и говорю, что мне стыдно. Стоит ли наезжать на него ?

Весна идет, весне - дорогу
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Так и хочется сказать - мужик ты или не мужик, все нормальные мужья семью содержат! " Я бы так и сказала. Это не унижение, а жизненные реалии.

Котенок
#2

а самой не стыдно ? Сидишь на шее также как и он, хоть бы ребенка родила для отмазы типо домашний очаг сохранять...

Гость
#3

Автор, гоните его в шею. Потому что если будете говорить, он все равно сам уйдет. И еще вас обвинит, что вы не поняли его тонкой душевной организации. Жуть какая, мужик с беременной женой сидит на шее родителей жены. И не стыдно!

Весна идет, весне - дорогу
#4
Котенок

а самой не стыдно ? Сидишь на шее также как и он, хоть бы ребенка родила для отмазы типо домашний очаг сохранять...

Я написала - я в декрете, ребенка еще грудью кормлю.

Сцоко
#5

Не стоит. Он хотя бы подрабатывает и пытается найти, а не сидит сложа руки. Денег нет - сами виноваты. Вы не предвидели подобную ситуацию и уже допустили залёт ребёнка.

#6

Стоит конечно!!! Я полностью на вашей стороне!!!

#7

Задача мужчины - быть добытчиком, а задача женщины - сделать так, чтобы мужчина хотел быть добытчиком. А когда вы его пилите, ему еще меньше хочется что-то делать. А вообще случай уже запущенный...

Весна идет, весне - дорогу
#8

Ищу ему работу - он не идет на нее, все ждет, что его на руководящее место посадят (он замом был). Подрабатывает где придется, но деньги не каждый месяц есть. На мои руганья говорит - ну я же ищу. И сколько еще искать - год, пять лет? Мне кажется, что он просто обленился. Боюсь, что сорвусь и все выскажу, итак почти 2 года молчала.

Гадина
#9

2 года с воды на хлеб перебиваетесь за счет родителей, да еще и размножаетесь? МОЛОДЦЫ!

Сергиус
#10

"Задача мужчины - быть добытчиком, а задача женщины - сделать так, чтобы мужчина хотел быть добытчиком. А когда вы его пилите, ему еще меньше хочется что-то делать."

+1000. Эти слова надо золотой вязью выбивать на лбу у примерно 30% женщин. ;) Так как очень распространённая проблема. Когда начинают спорить и предъявлять претензии с первых дней. Либо бросай, либо терпи и лишь изредка намекай на желательность действий от мужчины. А постоянно пилить - пилить сук, на котором сидишь.

P.S. Сам я работаю, и неплохо, если чё.

#11
Весна идет, весне - дорогу

Муж почти 2 года не устраивается на постоянную работу. За первый год он проработал месяца 2, вот уже полгода он то подрабатывает, то нет, денег, естественно, кот наплакал, я в декрете. Говорит, что никак не найдет. Я понимаю, что с работой сейчас не очень, но все находят и зар. плата не плохая, а он не может! Туда он не хочет, сюда не берут - задолбало! Так и хочется сказать - мужик ты или не мужик, все нормальные мужья семью содержат! Содержат нас фактически мои родители ((( Уже предъявляю претензии и говорю, что мне стыдно. Стоит ли наезжать на него ?

нужно не "наезжать" на мужа, а решить для себя в первую очередь - у него есть реальный шанс устроиться на работу или нет..(?) Он собирается работать в принципе и семью обеспечивать или нет..(?) Вы готовы еще ждать пока он снизанный или нет...(?) вы может прожить без него или нет...(?) А "унижать" - бессмысленно, только еще бить начнет.. тогда уже другая песня.

Весна идет, весне - дорогу
#12
Гадина

2 года с воды на хлеб перебиваетесь за счет родителей, да еще и размножаетесь? МОЛОДЦЫ!

Ну деньги у нас кончились полгода назад - были накопления, на них и жили. Но все хорошее, а особенно деньги как всегда, кончаются, особенно, если их не пополнять. Муж, кстати, не давал мне работать.

у меня была такая фигня
#13

а потом как поперло, сейчас норм клиентосов и всяких покупашек и еще предвидятся

Гость
#14

автор сочувствую. Сама была в такой ситуации. И глупо сейчас орать "Зачем рожала!" Автор же пишет что поначалу все было нормально, муж, жена, работа, вполне логично что решили ребенка завести.

Автор а вы сами то со стороны что видите? он реально хочет работать или для отмазки делает вид что ищет, а на самом деле ему и так не плохо? Я была на вашем месте, не выдержала, ушла... и самое интересное с моим уходом он перестал искать работу (мотивируя что уже незачем) и прошло уже 5 лет а он так и болтается без дела...

Мила
#15

пусть рядовым идет. поговорите с ним, что так дальше не может продолжаться. можно рядовым работать и искать что-то получше. у меня папа за любую работу брался в 90-е годы, лишь бы платили. нечего нос воротить от работы )

гостья
#17

вряд ли он исправится. это тип такой - "не берут никуда" называется. Такие годами делают вид, что ищут работу, а сами просто ленятся, и работать им облом.

Выйдете из декрета, и будете его кормить.

Даже если устроите его на работу, работать -то за него не будете...

Весна идет, весне - дорогу
#18

Он хочет найти работу, но такую, какую он сам захочет, а его не берут на эти должности. А так уже пошел бы, думаю. Да ему, думаю, не сильно плохо - лето вообще в запое провел с друзьями, о работе ни дня не вспоминал. Я ушла к родителям, после этого собрался и зашевелился немного. Вобщем, не муж, а подарок судьбы...но ребенка обратно уже не засунешь.

ЧелЛов
#19
Весна идет, весне - дорогу

Муж почти 2 года не устраивается на постоянную работу. За первый год он проработал месяца 2, вот уже полгода он то подрабатывает, то нет, денег, естественно, кот наплакал, я в декрете. Говорит, что никак не найдет. Я понимаю, что с работой сейчас не очень, но все находят и зар. плата не плохая, а он не может! Туда он не хочет, сюда не берут - задолбало! Так и хочется сказать - мужик ты или не мужик, все нормальные мужья семью содержат! Содержат нас фактически мои родители ((( Уже предъявляю претензии и говорю, что мне стыдно. Стоит ли наезжать на него ?

Выпори его ремнем и поставь в угол голым. А если будешь пороть и обзывать его раз в неделю, то он на любую работу устроится.

Гость
#20

такого неженку вряд ли грубые слова сподвигнут на то, что он подпрыгнет и займется любой работой!

Надо с ним поговорить и выяснить - ленится ли он, как настоящий дармоед или у него есть какие-то причины отказываться от работы. Поговорите с ним, приведите в пример любого, кто работает, кто меньше его возрастом. А его папа работал?

Весна идет, весне - дорогу
#21
ЧелЛов

Выпори его ремнем и поставь в угол голым. А если будешь пороть и обзывать его раз в неделю, то он на любую работу устроится.

Да мне его вообще удушить уже охото...

Весна идет, весне - дорогу
#22
Гость

такого неженку вряд ли грубые слова сподвигнут на то, что он подпрыгнет и займется любой работой!

Надо с ним поговорить и выяснить - ленится ли он, как настоящий дармоед или у него есть какие-то причины отказываться от работы. Поговорите с ним, приведите в пример любого, кто работает, кто меньше его возрастом. А его папа работал?

Папа его работал всегда и берется за все. Примеры привожу постоянно - парни гораздо моложе него работают и хорошо получают.

Специалист
#23

Вот так всегда, закончились деньги у мужчины и завяли помидоры, прошла любовь у женщины к мужчине.

А как же клятва "и в горести и в радости и в бедности и богатстве пока смерть не разлучит нас"?

ЧелЛов
#24
Весна идет, весне - дорогу

Да мне его вообще удушить уже охото...

Нет, душить опасно, только выпороть.

Гадина
#25

С прошлой работы (где замом был) сам ушел или турнули? После 2-х лет отсутствия стажа на руководящей должности - такую работу он себе сейчас не найдет. Пусть с низов начинает - не барыня.

Весна идет, весне - дорогу
#26
Специалист

Вот так всегда, закончились деньги у мужчины и завяли помидоры, прошла любовь у женщины к мужчине.



А как же клятва "и в горести и в радости и в бедности и богатстве пока смерть не разлучит нас"?

Я такие клятвы не давала. В горести и в бедности уже любила, теперь хочу в радости и богатстве.

Я

Весна идет, весне - дорогу
#27
Гадина

С прошлой работы (где замом был) сам ушел или турнули? После 2-х лет отсутствия стажа на руководящей должности - такую работу он себе сейчас не найдет. Пусть с низов начинает - не барыня.

Сократили, а потом фирма развалилась.

Гадина
#28

Значит грош цена такому руководителю, которого сокращают.

Специалист
#29
Гадина

Значит грош цена такому руководителю, которого сокращают.

Правильно, бросай его нафиг! Это неликвид!

Весна идет, весне - дорогу
#30
Гадина

Значит грош цена такому руководителю, которого сокращают.

На его место никого потом не взяли и мес. через 2 фирма прекратила свое существование - обанкротились.

#31

я сама через подобное прошла. Когда с мч стали встречаться, он не работал. Через неделю пошел устраиваться прорабом, а его из-за знаний и опыта взяли начальником и отправили в командировку. Потом начальство стало наглеть и заставляло выходить на работу даже по выходным, он уволился. После этого конечно искал такую же руководящую должность. Честно скажу, искал ГОД. Мы к тому времени, как нашел, сняли квартиру, я все оплачивала, но детей мы и не думали заводить) Он где-то подрабатывал, но денег было очень мало, 5-10 тысяч в месяц выходило. А потом у меня начались денежные проблемы (мне кстати для него денег никогда жалко не было). Он стал названивать упорнее работодателям и устроился на работу своей мечты, опять начальником. Я сама наблюдала как он звонил, и никак не мог попасть на директора. Сейчас прошел год, он с этим директором уже закадычные друзья и открыли свою фирму. Но я НИКОГДА его не пилила, потому что я объективно оценивала его желание работать, и не вагоны разгружать (спасибо, не надо), а работать там, где он хочет работать сам.

Весна идет, весне - дорогу
#32

Легко говорить - бросай - он отец моего ребенка. А ребенку отец нужен - папа он неплохой.

Весна идет, весне - дорогу
#33
Подруга

я сама через подобное прошла. Когда с мч стали встречаться, он не работал. Через неделю пошел устраиваться прорабом, а его из-за знаний и опыта взяли начальником и отправили в командировку. Потом начальство стало наглеть и заставляло выходить на работу даже по выходным, он уволился. После этого конечно искал такую же руководящую должность. Честно скажу, искал ГОД. Мы к тому времени, как нашел, сняли квартиру, я все оплачивала, но детей мы и не думали заводить) Он где-то подрабатывал, но денег было очень мало, 5-10 тысяч в месяц выходило. А потом у меня начались денежные проблемы (мне кстати для него денег никогда жалко не было). Он стал названивать упорнее работодателям и устроился на работу своей мечты, опять начальником. Я сама наблюдала как он звонил, и никак не мог попасть на директора. Сейчас прошел год, он с этим директором уже закадычные друзья и открыли свою фирму. Но я НИКОГДА его не пилила, потому что я объективно оценивала его желание работать, и не вагоны разгружать (спасибо, не надо), а работать там, где он хочет работать сам.

Я не заставляю его всю жизнь на стройке провести, но пока нет хорошего варианта можно же куда-то пристроиться, чтобы пусть небольшие деньги, но были КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.

Гадина
#34
Весна идет, весне - дорогу

На его место никого потом не взяли и мес. через 2 фирма прекратила свое существование - обанкротились.

Так он еще и фирму перед уходом обанкротил? )))) Ну, теперь понятно отчего его никуда не берут - боятся! ))))))

Катерина
#35

А на голые макароны высаживать не пробовали? Я бы из принципа на голодную диету бы села. А вы небось из шкуры лезете, как бы заиньке угодить. Еще можно папу подговорить на мужской разговор - пусть сделает вид, что полностью отказывает в финансировании. А то " лето провел в запое с друзьями" - на какие шиши? У меня была подобная ситуация, правда я не в декрете была и хорошо сама зарабатывала. Через год мне его сопли по поводу невозможности найти работу надоели, и я наврала ему, что у меня крупная недостача, и мне для выплаты надо отдать все запасы и бОльшую часть зарплаты 8 месяцев отдавать. Месяц на капусте и овощах - и мужик на работе.

Весна идет, весне - дорогу
#36

Я сейчас живу у родителей - раз уж деньги дают, пусть на меня и ребенка, а он обойдется. Он с родителями живет - теперь они его кормят. Мать его ему уже всю плешь проела, но результата пока нет, кроме подработок.

Олег "Похожий"
#37

2 года - это уже слишком, должен уж ХОТЬ КУДА устраиваться, а не кочевряжиться, имхо... Я в кризис, было дело, сам полгода искал работу, потом наплевал и из "белых воротничков" пошёл в дорожные рабочие и ничего - пережил временные трудности...

К тому же, сидение дома ОЧЕНЬ расхолаживает, потом и работать-то неохота.

Гость
#38

Может его как раз надо пилить, некоторые без пинков ничего делать не будут. Его в семье сильно строили? Может ругань для него единственная мотивация к труду, если не ругают, так зачем напрягаться.

Мажор
#39

Если кошку не покормить, то она сама мышей ловит, а не в тапки ссыт)))

Весна идет, весне - дорогу
#40

Да его уже все поругали - он ооочень не любит, когда его не любят и ругают.

Гость
#41

Автор, скажите мужу, что у родителей пропала возможность помогать вашей семье деньгами(зарплату урезали и пр.), поставьте мужу ультиматум: или он устраивается на любую работу, какую предложат и, уже работая, ищет себе место министра, или вы уходите к родителям, т.к. жить вам не на что. То,как ведет себя ваш муж, ни в какие ворота не лезет, почему пожилые родители должны вас, молодых, здоровых, трудоспособных, содержать. Не унижая мужа, поговорите с ним серьезно, а то, он очень удобно устроился, не напрягается, с друзьями бухает, а содержать его семью должны родители жены.

Олег "Похожий"
#42
Катерина

А на голые макароны высаживать не пробовали? Я бы из принципа на голодную диету бы села. А вы небось из шкуры лезете, как бы заиньке угодить. Еще можно папу подговорить на мужской разговор - пусть сделает вид, что полностью отказывает в финансировании. А то " лето провел в запое с друзьями" - на какие шиши? У меня была подобная ситуация, правда я не в декрете была и хорошо сама зарабатывала. Через год мне его сопли по поводу невозможности найти работу надоели, и я наврала ему, что у меня крупная недостача, и мне для выплаты надо отдать все запасы и бОльшую часть зарплаты 8 месяцев отдавать. Месяц на капусте и овощах - и мужик на работе.

Плюсуюсь! Вариант отличный. И пилёжки не будет, и вживую прочувствует, что это такое - голодным посидеть пару вечеров, хотя бы...

Весна идет, весне - дорогу
#43
Гость

Автор, скажите мужу, что у родителей пропала возможность помогать вашей семье деньгами(зарплату урезали и пр.), поставьте мужу ультиматум: или он устраивается на любую работу, какую предложат и, уже работая, ищет себе место министра, или вы уходите к родителям, т.к. жить вам не на что. То,как ведет себя ваш муж, ни в какие ворота не лезет, почему пожилые родители должны вас, молодых, здоровых, трудоспособных, содержать. Не унижая мужа, поговорите с ним серьезно, а то, он очень удобно устроился, не напрягается, с друзьями бухает, а содержать его семью должны родители жены.

Я уже живу у родителей. И способность меня содержать и вправду у них скоро закончится.

АНИ
#44

родители Вас содержат,....но вскоре Вы и сами на работу выйдете, автор.

Fairbanks AK
#45

Автор, Вашего избранника ничем не унизить. Он, в отличие от многих, навсегда и вполне искренне проникся халявно-социалистическим мировоззрением. А это не лечится и не поддается корректировке. Сообщите ему, что он должен подыскать себе другие источники материального обеспечения "метаний и поисков", свойственных "его тонкой душевной организации", как удачно отмечено Гостем в посте 3.

Гость
#46
Специалист

Вот так всегда, закончились деньги у мужчины и завяли помидоры, прошла любовь у женщины к мужчине.



А как же клятва "и в горести и в радости и в бедности и богатстве пока смерть не разлучит нас"?

Одной любовью сыт не будешь...

Fairbanks AK
#47

Гость

Автор, скажите мужу, что у родителей пропала возможность помогать вашей семье деньгами(зарплату урезали и пр.),

Что это за мнимая щепетильность? Люди, обеспечивающие молодую семью в то время, когда ее "глава" годами пребывает в состоянии полной и безмятежной прострации, должны еще перед ним подобострастно расшаркиваться и искать себе оправдания?! Надо просто сделать ему первое и последнее предупреждение, а затем выгнать захребетника прочь.

australian boy
#48

ха.это смотря в каком городе живете.Кое где вообще работы нет,люди концы с концами сводят,так что не надо тут говорить что все зарабатывают и неплохие деньги

НИ
#49

А зачем ему искать работу? Его же ваши родители содержат, его и так все устраивает. Не плохо устроился...Обрубать концы, сказать к примеру- два месяца и все, дальше крутись как хочешь. Вплоть до того, что сидеть на воде и хлебе, но денег у родителей не брать

Специалист
#50
Гость

Одной любовью сыт не будешь...

Ну вот, получается женская любовь изначально корыстна по определению и если не подкидывать в огонь любви зеленые купюры, то она затухнет.

И после этого вы еще обвиняете мужчин, что они выбирают вас не по любви, а по внешним данным?

Мжучины так же могут сказать "одной любовью сексуально сыт не будешь, нужно еще и тело хорошее и чтобы давала почаще"