Гость
Статьи
Ребенок мужчины от …

Ребенок мужчины от первого брака

Всем добрый вечер!
Помогите советом, не знаю как поступить правильно. Встречаюсь с мужчиной, он сделал мне предложение руки и сердца. Я пока в раздумьях, так как меня смущает его ребенок от предыдущего брака. Мальчик, 7 лет. Еще когда мы только познакомились, он честно сразу рассказал, что любит очень своего ребенка, и если бывшая жена будет не против, хотел бы забрать его жить к себе. Сейчас пока они живут в разных городах и он раз в месяц на выходные туда ездит. Когда он меня спросил, как я смотрю, на то что ребенок возможно будет проживать с ним, я ответила, что смотрю спокойно, так как у меня тоже есть дочь. На тот момент я так и думала. Но вот недавно я, наконец, познакомилась с этим мальчиком, когда он его забрал к себе на время своего отпуска. Познакомилась и пришла в ужас, хотя встречу ждала, готовилась, купила небольшие подарки, чтобы порадовать малыша. Ребенок абсолютно неуправляем, до сих пор плохо разговаривает, мысли четко изложить не может, непослушный, чуть что не нравится - может начать кричать. Я понимаю, что им мать не занимается, там сложная история, у нее какой-то или невроз или просто истеричность характера и видимо он растет в этом и такой же становится. Я понимаю, что если жить с таким ребенком - им надо постоянно заниматься, потратить много нервов сил и времени. Плюс так как у меня квартира больше и мой ребенок ходит в школу рядом с домом, проживать будем у меня. Поэтому я в дилемме, я очень люблю этого человека и мне кажется он самый лучший из мужчин - ответственный, добрый, умный. Но его мальчик это кошмар. Честно, я трансе. Тем более понимаю, что дочка моя хоть очень добрая и дружелюбная, она не будет рада постоянно устраивающему истерики мальчику, да и ничего положительного он ей не даст, еще на нее будет нагрузка помогать учиться и терпеть его истерики. Как поступить?

Ирина
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах, как же он любит сына. От душевнобольной матери планирует забрать его только тогда, когда автор официально станет нянькой.

Гость
#2

Да не отдаст бывшая жена вам этого мальчика, не переживайте.

ШарикиБезРоликов
#3

Как поступить с чем или кем?

С ребёнком или его отцом?

Ирина
#4
Гость

Да не отдаст бывшая жена вам этого мальчика, не переживайте.

Есть у меня подозрения, что может отдать, у нее там еще дети и ей надо устраивать свою личную жизнь. Велика вероятность, что отдаст.

Ирина
#5
ШарикиБезРоликов

Как поступить с чем или кем? С ребёнком или его отцом?

И с тем и другим)

Гость
#6

Нет. Не ваш крест.

ШарикиБезРоликов
#7
Ирина

И с тем и другим)

Вообще правильно ранее писали, что нормальная мать не отдаст своего ребёнка на постоянку жить с отцом.

А тут решать вам для себя, готовы вы заниматься воспитанием ребёнка, который капризный и на любое замечание может сказать: ты мне не Мама.

Поговорите с мужем, можно проявить хитрость, не ругаться, а как бы с заботой сказать, что сына можно брать на выходные, праздники, отпуск, но постоянно ему лучше жить с мамой, так как она ему родной человек, а не с чужой тетей

Гость
#8

Я за то чтобы дети не страдали ни при каких обстоятельствах. Хотите жить с этим мужчиной? Принимаете его с лялькой и эту ляльку подтягиваете. Не готовы? Отказывайтесь от мужика. От своей же девочки вы не готовы отказаться ради любви, так почему он должен?

Ирина
#9
ШарикиБезРоликов

Вообще правильно ранее писали, что нормальная мать не отдаст своего ребёнка на постоянку жить с отцом. А тут решать вам для себя, готовы вы заниматься воспитанием ребёнка, который капризный и на любое замечание может сказать: ты мне не Мама. Поговорите с мужем, можно проявить хитрость, не ругаться, а как бы с заботой сказать, что сына можно брать на выходные, праздники, отпуск, но постоянно ему лучше жить с мамой, так как она ему родной человек, а не с чужой тетей

Дело в том, что я думаю он прекрасно понимает, что живя с мамой там вырастет избалованный неуравновешенный без особых знаний мальчик. А живя с нами у него есть шанс на лучшую жизнь с лучшим будущим.И выходные от отпуска тут не спасут. Там ребенком надо заниматься.

Гость
#10

Скажите мужу о том, что боитесь, что ребенок вас не примет. Что он скажет на этот счет? Как он вообще планирует все это? Кто будет заниматься воспитанием в основном? Поговорите мягко о том, что ребенок довольно импульсивный, что тяжко мужу придется.

ШарикиБезРоликов
#11
Ирина

Дело в том, что я думаю он прекрасно понимает, что живя с мамой там вырастет избалованный неуравновешенный без особых знаний мальчик. А живя с нами у него есть шанс на лучшую жизнь с лучшим будущим.И выходные от отпуска тут не спасут. Там ребенком надо заниматься.

Почему тогда он не забрал ребёнка раньше?

Ирина
#12
Гость

Я за то чтобы дети не страдали ни при каких обстоятельствах. Хотите жить с этим мужчиной? Принимаете его с лялькой и эту ляльку подтягиваете. Не готовы? Отказывайтесь от мужика. От своей же девочки вы не готовы отказаться ради любви, так почему он должен?

Не путайте, вопрос в том, что возможность взять мальчика к себе он имеет только имея жену, которая будет помогать, даже не только помогать, а возьмет на себя основной груз заботы по этому мальчику. А дочка моя ему никаких хлопот не доставит - он же не будет ей заниматься, она послушная отличница и добрая, хлопот даже мне не доставляет, плюс в принципе уровень моего дохода чуть выше чем его, то есть и доп расходов у него не возникает. Плюс у меня здоровье не самое лучшее, и я, думая о возможности семьи, все таки надеялась на то что, мне с человеком будет проще по жизни. А теперь ощущение, что складывается наоборот.

Гость
#13

Очень серьёзное решение. т.к. Вы не одна. А формирование психики дочери очень важно. Поговорите
А возможен испытательный срок Вам.. двухнедельный отдых совмесный, к примеру.

Марфа
#14

А во время отпуске как проходило ваше совместное проживание? Ответственный мужчина сам наслаждался общением с сыном? Или через несколько дней на Вас все навешал?

Zeta
#15

я поддерживаю вариант пробного сожительства. пробной поездки в совместный отпуск и там решить готовы вы или нет, потому что вы рискуете психикой своей дочери, а это важнее любого мужика. скорее всего я бы посмотрела как этот мужчина сам живет с сыном, потому что вы ж не его одного в семью берете, а с ребенком, двоих.

Алина
#17
Гость

Ах, как же он любит сына. От душевнобольной матери планирует забрать его только тогда, когда автор официально станет нянькой.

ога, так сильно любит... что до сих пор ребенок живет с психованной мамашей, а отец-молодец его только навещает и "любит на расстоянии". Но готов повесить заботу о "любимом малыше" на новую жену.
Автор глаза откройте! Прошаренный чувак ваш мужик, очень ушлый как и большинство подобных отцов на расстоянии. Думайте о себе и дочери - насколько изменится ваша с ней жизнь от нового замужества.

Гость
#18
Ирина

Не путайте, вопрос в том, что возможность взять мальчика к себе он имеет только имея жену, которая будет помогать, даже не только помогать, а возьмет на себя основной груз заботы по этому мальчику. А дочка моя ему никаких хлопот не доставит - он же не будет ей заниматься, она послушная отличница и добрая, хлопот даже мне не доставляет, плюс в принципе уровень моего дохода чуть выше чем его, то есть и доп расходов у него не возникает. Плюс у меня здоровье не самое лучшее, и я, думая о возможности семьи, все таки надеялась на то что, мне с человеком будет проще по жизни. А теперь ощущение, что складывается наоборот.

Святая наивность, вот прям папаша будет по несколько часов в день мальчиком заниматься!)) И терпя чужую тётку и девочку в чужом городе ему будет очень хорошо!)) Да он ещё больше психовать будет, и ваша дочь тоже. А то, что МЧ прям весь такой хороший-ну демо версия, конечно, плавали, знаем))

Гость
#19

У меня также было. Пока вместе не жили, ребенок жил с матерью. Потом разговоры пошли, что мать истеричка, ребенком не занимается. И , возможно, мать переедит в другой город и прийдется ребенка забрать. Для меня все это было как фон, думала мать не отдаст, чем мне ребенок помешает. Говорите, что ребенку нужна мать. Какая бы она не была, она лучше мачехи. А отец пусть больше помогает финансово. Отец не может заниматься воспитанием и зарабатывать деньги полноценно одновременно. Если заберёте ребенка, и потом поймёте, что не справитесь , его обратно никто не возьмет. Далее, при жизни на вашей территории есть подводный камень. Если вашему мужу не понравится ваше отношение к его ребенку, произойдет ссора из-за ребенка, он заберёт ребенка и уйдет, так семью проще потерять . Если женщина живёт на территории мужа, и ей нужна семья, она будет искать компромисс и не обращать внимание на́ что-либо . Если мужчина, то сложнее , он мало того что на территории жены, будет ощущать себя не у себя дома, так ещё и ребенка притесняют ( по вашему мнению, воспитывают).

Гость
#20

Автор, Вас этот ребенок будет с каждым днём всё больше раздражать. И бесить. Тем более нам дочки. А будете пытаться "воспитывать" папаша ещё и будет сынАчку защищать. Будете обслуживщим персоналалом. А потом Вам этот мальчик скажет, что Вы- никто, не мать и пошла ты на...
Не связывайтесь!

Гость
#21

Воспитывать чужого дауна - что может быть глупее? Скажите своему мужчине прямо, что не согласны на такое, пусть лучше почаще навещает дауненка, а не берет с собой.

Гость
#22
Гость

Я за то чтобы дети не страдали ни при каких обстоятельствах. Хотите жить с этим мужчиной? Принимаете его с лялькой и эту ляльку подтягиваете. Не готовы? Отказывайтесь от мужика. От своей же девочки вы не готовы отказаться ради любви, так почему он должен?

А я за то, чтобы плевать на детей и устраивать свою жизнь с любимым человеком при любых обстоятельствах. Пусть отдаст аутиста матери. Кому он нужен? Отброс по жизни.

Гость
#23

Ваш мужчина кто такой, чтобы ребенка матери лишить? Тоже мне вершитель судеб. Потом будет не нужен ни ему, ни ей.

Гость
#24
Гость

Ах, как же он любит сына. От душевнобольной матери планирует забрать его только тогда, когда автор официально станет нянькой.

Ага, точно. Что же он раньше ребёнка не забрал? Мужик-*** это днище. От них надо подальше держаться.

Артур
#25
Ирина

Не путайте, вопрос в том, что возможность взять мальчика к себе он имеет только имея жену, которая будет помогать, даже не только помогать, а возьмет на себя основной груз заботы по этому мальчику. А дочка моя ему никаких хлопот не доставит - он же не будет ей заниматься, она послушная отличница и добрая, хлопот даже мне не доставляет, плюс в принципе уровень моего дохода чуть выше чем его, то есть и доп расходов у него не возникает. Плюс у меня здоровье не самое лучшее, и я, думая о возможности семьи, все таки надеялась на то что, мне с человеком будет проще по жизни. А теперь ощущение, что складывается наоборот.

Моя дочь Вам ничего не будет стоить) Как в том фильме... Вот, они двойные стандарты. Читайте олени и запоминайте

Гость
#26
Гость

Я за то чтобы дети не страдали ни при каких обстоятельствах. Хотите жить с этим мужчиной? Принимаете его с лялькой и эту ляльку подтягиваете. Не готовы? Отказывайтесь от мужика. От своей же девочки вы не готовы отказаться ради любви, так почему он должен?

Мозг хоть чуть чуть используйте. Автор своей девочкой будет сама заниматься, а наглый рспшник скинет свое чадо на новую жену.

Гость
#27

У меня точно такая же история только сын мужа помладше ,мать с отклонениями в психике ,также пыталась наладить с ним контакт забирали к себе , но он нам все в доме разбил все что мог !!! Мог. На улице взять палку и ударить ей или ребенка или нас !!! Мы не знали что и делать ,они также жили далеко ,с возрастом у него все стало прогрессировать в мыслях даже забирать его больше нет ,во первых он явно психически не здоров ,во вторых полное отсутствие хоть какого-то воспитания !!! Погулять с ним не выйти он может побить других детей , дома у него истерики , муж адекватный человек видя все это просто перестал брать его и общение прекратил и даже разовые встречи прекратил , только алименты перечисляет и всеее , плохо это или хорошо жизнь рассудит ,мы себя виноватыми не считаем , так как во первых никто ему из родни ее не сказал ,что у нее справка по головушке есть !!!! И инециатор развода она ,а не муж , по этому нам всеравно ,лишь бы этот сынуля когда подростет и кукушкой поедит к нам не заявился с такой же палкой в руках !!!!

Гость
#29

Психически больные дети они тоже достаточно хитрые !!! Вы представьте какой ад вы своей дочери устроите , он может все что угодно ей сделать , вы просто помимо себя ей жизнь испортите !!!! Я это знаю точно стоит только отвернуться а он ей уже нагадит !!!

Артур
#31
Гость

У меня точно такая же история только сын мужа помладше ,мать с отклонениями в психике ,также пыталась наладить с ним контакт забирали к себе , но он нам все в доме разбил все что мог !!! Мог. На улице взять палку и ударить ей или ребенка или нас !!! Мы не знали что и делать ,они также жили далеко ,с возрастом у него все стало прогрессировать в мыслях даже забирать его больше нет ,во первых он явно психически не здоров ,во вторых полное отсутствие хоть какого-то воспитания !!! Погулять с ним не выйти он может побить других детей , дома у него истерики , муж адекватный человек видя все это просто перестал брать его и общение прекратил и даже разовые встречи прекратил , только алименты перечисляет и всеее , плохо это или хорошо жизнь рассудит ,мы себя виноватыми не считаем , так как во первых никто ему из родни ее не сказал ,что у нее справка по головушке есть !!!! И инециатор развода она ,а не муж , по этому нам всеравно ,лишь бы этот сынуля когда подростет и кукушкой поедит к нам не заявился с такой же палкой в руках !!!!

Конечно, все бывшие мужей психованные истерички, а их дети с умственными отклонениями. А Ваши дети очень умные, примерные, красивые и т.д.

Ева
#33

Естественно вам это не нужно, да еще в вашей квартире.
Пусть ваш мужчина снимает большую квартиру и нанимает няню для своего сына, только в этом случае можно ПОПРОБОВАТЬ жить вместе. И то я совсем не уверена, что вы долго выдержите.

Ева
#34
Гость

Мозг хоть чуть чуть используйте. Автор своей девочкой будет сама заниматься, а наглый рспшник скинет свое чадо на новую жену.

+100

Ева
#35

Автор, а лучше просто встречайтесь. Я больше года в отношениях, там примерно такая же история, сын часто живет у отца. зачем это совместное сожительство? не понимаю

Гость
#36

Автор, подумайте нужно ли это Вам. Вовлеченность в жизнь ребёнка женщины и мужчины - не одно и тоже, к тому же хоть я и сама мать, но есть дети, которые реально бесят. И Вам правильно посоветовали, может съездить в совместный отпуск, который и развеет Ваши сомнения, заодно посмотрите как Ваша дочь к этому отнесется. Если бы у моей дочери после совместного времяпрепровождения была бы негативная реакция, то я бы отказалась, даже если мужчина был бы золотым. И ещё интересно как мужчина реагирует на проведение своего ребёнка?

Практик
#37

Вы превратите жизнь своей милой, доброй, отличнице-дочери в ад. Так и кто с психическими отклонениями мать мальчика или вы сами? Ни один.... ни один мужчина не будет нянькаться с чужим ребёнком, а вы что готовы жертвовать своим? Если он такой ответственный отец, то пусть забирает и воспитывает сына сам, а встречаться и оббиться можно в свободное время и на отдыхе.

Гость
#38
Ирина

Не путайте, вопрос в том, что возможность взять мальчика к себе он имеет только имея жену, которая будет помогать, даже не только помогать, а возьмет на себя основной груз заботы по этому мальчику. А дочка моя ему никаких хлопот не доставит - он же не будет ей заниматься, она послушная отличница и добрая, хлопот даже мне не доставляет, плюс в принципе уровень моего дохода чуть выше чем его, то есть и доп расходов у него не возникает. Плюс у меня здоровье не самое лучшее, и я, думая о возможности семьи, все таки надеялась на то что, мне с человеком будет проще по жизни. А теперь ощущение, что складывается наоборот.

А чего вы все так усложняете? Разве вы обязаны ответить прямо сейчас? Любовь это одно, а брак, когда у каждого по своему ребёнку, другое. Решение тут принимают долго, после близкого и удачного знакомства детей и взрослых, которым предстоит стать одной семьёй. Вы этого мальчика сидели только однажды. Чего сейчас можно решить? Даже не забивайте голову. Общайтесь, будущее само покажет

Гость
#39
Гость

Очень серьёзное решение. т.к. Вы не одна. А формирование психики дочери очень важно. Поговорите
А возможен испытательный срок Вам.. двухнедельный отдых совмесный, к примеру.

Какой ещё двухнедельный? Надо общаться, пока дети не подружаться друг с другом и с будущими отцом и мачехой. До этого какой смысл съезжаться?

Гость
#40
Гость

А я за то, чтобы плевать на детей и устраивать свою жизнь с любимым человеком при любых обстоятельствах. Пусть отдаст аутиста матери. Кому он нужен? Отброс по жизни.

Правильное решение!!!! Плюсую. И дочку свою пусть отдаст куда нибудь. Начинать счастье надо с чистого листа.

Гость
#41

Добрый день,ситуация неприятная. Я бы на вашем месте жила с этим мужчиной гостевым браком,он на своей территории,вы на своей. Каждый решает свои проблемы и воспитывает своих детей. Если он будет против,значит ищет в вас няньку и обслугу,больше ничего.

Гость
#42

"почему раньше не забрал". Вы тyпые что ли? Можно подумать, это от него зависит, захотел - забрал, захотел - нет. Кстати, вы ж понимаете, что заберёт ребёнка он неофициально, ОМЖР останется с матерью, и алименты тоже. Ибо мамаша на другие варианты ни в жизнь не согласится.

Гость
#43
Гость

Добрый день,ситуация неприятная. Я бы на вашем месте жила с этим мужчиной гостевым браком,он на своей территории,вы на своей. Каждый решает свои проблемы и воспитывает своих детей. Если он будет против,значит ищет в вас няньку и обслугу,больше ничего.

О как... А как же "если любит - то ведёт в загс", "без загса - унизительно для женщины" и вот это вот всё?

Гостья
#44

Мне кажется, он вообще видит в вас решение СВОИХ проблем. И денег меньше зарабатывает и на вашей территории планирует жить. И ребенка своего конечно же планирует на вас повесить. Прям олинклюзив
Может вам заканчивать с ролью Матери Терезы? Тогда то и узнаете его истинную сущность.

Гость
#45
Гость

Мозг хоть чуть чуть используйте. Автор своей девочкой будет сама заниматься, а наглый рспшник скинет свое чадо на новую жену.

Дети без матери предоставлены сами себе. Отец скинет на жену или будет на работе . А новая жена позаботится на от...сь, и то, пока раздражать не станет.

Гость
#46

Автор,
1) этот мальчик вас с первой встречи напугал, а при постоянном проживании и вовсе бесить начнет.
2) вы в первую очередь мама своей дочери и кроме вас о ней никто не позаботится, так что думайте в первую очередь о своем ребенке. Я бы взвесила плюсы и минусы: сколько плюсов ваша дочь получает от проживания этого мужчины с вами, и перекроют ли они минусы проживания с этим зверенышем.
3) я бы выбрала гостевой брак - это лучше, терпеть неудобного и неприятного человека в своем доме.
4) вы не обязаны заниматься социализацией этого ребенка, а отец любит его, скорее, на словах. Говорите мужу что ребенку нужна проф.помощь, и вы боитесь навредить, пусть оплатит няню с педагогическим образованием, которая будет с этим ребенком каждый день.
5) говорите мужу что ребенку будет сложно сразу привыкнуть к вам, вашей дочери, поэтому мужу лучше первые 4-6 месяцев жить с ребенком вдвоем на территории мужа. Думаю, муж первый откажется от этого ребенка и спровадит его к матушке.

Гость
#47

Если любишь мужчину, то автоматически любишь и его ребенка. Финансово содержишь! Рожать больше не нужно, ведь готовое дите уже есть. Настоящей женщине не важно чей ребенок, будет заботиться как о своем. Оформит на него в будущем все свое имущество. Не любишь детей мужчины- значит не настоящая женщина, ссыкуха и гомно. Радоваться нужно, что мужчина берет Вас в свою семью ( мужчина и его ребенок). Это большая честь! Мужчины с детьми всегда котируются. У меня знакомые мужчины с детьми одним-двумя, все женятся повторно на молодых и богатых девушках, они любят их детей как своих. Многие вообще за границу уехали! Иностранки все добрые, отзывчивые , любят деток, с удовольствием выходят замуж за мужчин с детьми. Прямо очередь стоит.

Гость
#48
Гость

Автор,
1) этот мальчик вас с первой встречи напугал, а при постоянном проживании и вовсе бесить начнет.
2) вы в первую очередь мама своей дочери и кроме вас о ней никто не позаботится, так что думайте в первую очередь о своем ребенке. Я бы взвесила плюсы и минусы: сколько плюсов ваша дочь получает от проживания этого мужчины с вами, и перекроют ли они минусы проживания с этим зверенышем.
3) я бы выбрала гостевой брак - это лучше, терпеть неудобного и неприятного человека в своем доме.
4) вы не обязаны заниматься социализацией этого ребенка, а отец любит его, скорее, на словах. Говорите мужу что ребенку нужна проф.помощь, и вы боитесь навредить, пусть оплатит няню с педагогическим образованием, которая будет с этим ребенком каждый день.
5) говорите мужу что ребенку будет сложно сразу привыкнуть к вам, вашей дочери, поэтому мужу лучше первые 4-6 месяцев жить с ребенком вдвоем на территории мужа. Думаю, муж первый откажется от этого ребенка и спровадит его к матушке.

Любишь мужчину, автоматически любишь его ребенка. Нужно окружить этого мальчика заботой и любовью, о дочери думать не надо. Ничего с ней не случится. Ребенок мужчины важнее! Это теперь Ваш (автора) сын- Ваш наследник и гордость. Ему помогать надо, а о дочери пусть хоть немного родной отец позаботится, пусть вообще заберет ее себе. Чтобы не мешала жить зарождающейся новой семье. Все силы и средства на сына!

Гость
#49

О нет, автор, это подстава какая-то. Даже если ребенок был бы золотой, 100 раз подумать надо, все равно все заботы по дому и о детях как правило на женщине, муж только ,помогает,..а тем более у вас в доме. А так как ребенок сложный, тем более. Я бы выбрала гостевой брак или продолжать встречаться.

Гость
#50

Если настоящая женщина любит мужчину, должна полюбить и его ребенка. Ребенок от отца неотделим. Это часть его. Если не можешь полюбить его ребенка, значит ты не его женщина. Ты его не достойна.