Гость
Статьи
Мужчина предлагает …

Мужчина предлагает жить у меня. Соглашаться ли?

у меня хорошая квартира, в хорошем месте, он предложил съехаться! оплачивать расходы будет он, но я не знаю .. стоит ли?! а вдруг мне что то потом не понравится, как его выгнать.. расскажите плюсы и минусы такого варианта

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А его жилье где?

#2

На чужой каравай рот не разевай, а твой варежку распахнул аж не красиво.

Гость
#3

Сами думайте какие плюсы в этом для вас,кроме оплаты жилья и сколько плюсов для него.Захочет ли он потом жениться,если и так всё на блюде будет.

гостья
#4

жрать он тебе будет готовить или ты ему, или в ресторан? Мужики жрут больше подумай надо оно тебе готовить на два рта?

имя
#5

выгнать очень просто - звоните в полицию и говорите, что в вашей квартире посторонний человек . я считаю, надо смотреть по поступкам , как до этого он вам помогал, дарил подарки, платил в магазинах и кафе.
мы молодые вообще начинали жить в квартире моих родителей - и ничего. зато сейчас я на полном прекрасном обеспечении мужа. и воообще вам от совместного проживания какие плюсы? оно вам надо сейчас? я бы не торопилась.

Гостья
#6

Если он комфортный в быту человек, если оплачивает общие расходы , то можно попробовать.
А выгнать всегда можно , сердечник в замке меняешь и досвидос.
Правда мою знакомую обворовал так сожитель , золото ее украл , но она не смогла это доказать и ему ничего не было. Вот так .

Гостья
#7

Лично я бы конечно мужика в свою квартиру не пустила. Даже переночевать

Гость
#8

А я бы приняла, если бы он обеспечивал полностью

#9
Гость

А я бы приняла, если бы он обеспечивал полностью

Глубоко принимаешь?

Гость
#10

Если хотите замуж, то не соглашайтесь. А то пустите и уж точно не дождётесь предложения. Встречайтесь на расстоянии. Хочешь жить вместе, женись и покупай квартиру.

гостья
#11

правильно вместе жить только после загса и точка. ))) как раз и посмотрте что он собой представляет, если вам не нужно замужество то смотрите каков он в быту и в финансах

Гость
#12
Ktopv555

Глубоко принимаешь?

Обидка берет, что некоторым так везет?

Гость
#13
Гость

Если хотите замуж, то не соглашайтесь. А то пустите и уж точно не дождётесь предложения. Встречайтесь на расстоянии. Хочешь жить вместе, женись и покупай квартиру.

это уж слишком по советски .. хот месяц, но надо пожить , а потом уже поймешь надо тебе вообще это замужество... а если он храпит ? или неряха ? или бухает вечерами ? так брать в мешке мужа тоже не охота , надо вначале проверить

Гость
#14
Гость

А я бы приняла, если бы он обеспечивал полностью

мне плюс, что расходы будут на нем .. плюс я сама себе хозяйка, в конце концов моя квартира и никто меня чуть что не выгонит ))

Гость
#15

Спасибо милые женщины,теперь буду знать кого к себе в кв пускать)))

Майсин
#16
Автор

у меня хорошая квартира, в хорошем месте, он предложил съехаться! оплачивать расходы будет он, но я не знаю .. стоит ли?! а вдруг мне что то потом не понравится, как его выгнать.. расскажите плюсы и минусы такого варианта

Автор, как женщина опытная советую Вам съезжаться только с мужчиной, которого ЛЮБИТЕ, и который ЛЮБИТ Вас. остальные детали - только детали.

Гость
#17
Майсин

Автор, как женщина опытная советую Вам съезжаться только с мужчиной, которого ЛЮБИТЕ, и который ЛЮБИТ Вас. остальные детали - только детали.

На этом форуме понятия "любить" не существует. Здесь важно, кто платит в магазине, и чья квартира. Автор про свои чувства к этому человеку ни слова не написала

#18
Майсин

Автор, как женщина опытная советую Вам съезжаться только с мужчиной, которого ЛЮБИТЕ, и который ЛЮБИТ Вас. остальные детали - только детали.

Вот уж соглашусь тут. Если есть уважение и любовь, то всё решаемо, даже разногласия по поводу уборки/оплаты/готовки/содержания.

Лапы
#19

Он вообще оплачивать ничего не должен. Радуйся, что вообще кто-то есть.

Гость
#20
Майсин

Автор, как женщина опытная советую Вам съезжаться только с мужчиной, которого ЛЮБИТЕ, и который ЛЮБИТ Вас. остальные детали - только детали.

Это аксиома, жаль, что многие женщины, включая автора, этого не понимают на генетическом уровне, отсюда и подобные нелепые (с точки зрения нормального человека) темы на форумах.

Гость
#22
Гость

это уж слишком по советски .. хот месяц, но надо пожить , а потом уже поймешь надо тебе вообще это замужество... а если он храпит ? или неряха ? или бухает вечерами ? так брать в мешке мужа тоже не охота , надо вначале проверить

Вот вот! Сразу замуж, нафиг сожительство мол... ***? А вдруг и ужится не получится? Вдруг противно храпит или чавкает? Вдруг заболеете, а он даже попить не принесет? Моя подруга, например, просто мечта, могу ей в 2 ночи позвонить, знаю, что в беде поможет... Но ее вредные привычки, ее чавканье... Под одной крышей я с ней бы не жила. Так и с мужиком. Поживите годик, без кольца, без ничего. Понравится - можно заводить разговоры о женитьбе. И что плохого, если поживет у Автора? Расходы будут на нем, не в деревне жить и на речке его портки стирать. Не понравится - на выход! Со всеми вещами. Хорошо вместе - будет искать свою, в перспективе вашу супружескую квартиру, свою сможете сдавать.

Гость
#23

Автор, а для вас есть хоть один плюс, если вы будете жить вместе? Нет ведь, правда? Одни минусы. И учти, он на вас уже не женится, если начнете жить вместе, только время потеряете. А если не начинать жить вместе -то мог бы жениться.
Просто гб -в крайне редких случаях приводит к настоящему браку. Просто, потеряете пару лет, 100 %.

Гость
#25
Гость

На этом форуме понятия "любить" не существует. Здесь важно, кто платит в магазине, и чья квартира. Автор про свои чувства к этому человеку ни слова не написала

еще расскажите про любовь до гроба ))) конечно мне он нравится и есть чувства, но любовь однo , а голова другое и да надо подходить к ситуации со всех сторон, а не так что съехались, детей наделали, а потом почему то все поразводились ... тем более уж извините, но если человек пердит круглосуточно , то какая может быть любовь? ( это я образно ) встречаться одно и ходить красивыми на свидания а жить вместе это уже совсем другое .. здесь ты видишь человека уже каков он есть, а не во всей красе

Гостья
#26
Гость

еще расскажите про любовь до гроба ))) конечно мне он нравится и есть чувства, но любовь однo , а голова другое и да надо подходить к ситуации со всех сторон, а не так что съехались, детей наделали, а потом почему то все поразводились ... тем более уж извините, но если человек пердит круглосуточно , то какая может быть любовь? ( это я образно ) встречаться одно и ходить красивыми на свидания а жить вместе это уже совсем другое .. здесь ты видишь человека уже каков он есть, а не во всей красе

Все правильно , в серьёзные отношения нужно вступать , думая головой прежде всего. Иначе можно потерять годы на токсичные отношения .

Гостья
#27

Автор , а вы давно с ним встречаетесь? Год есть хотя бы?

Гостья
#28

И еще , он не приезжий ? А то может какой нибудь хoхол. Вынесет все из квартиры , его в этой его Украине никто и искать не будет

Гость
#29
Гость

это уж слишком по советски .. хот месяц, но надо пожить , а потом уже поймешь надо тебе вообще это замужество... а если он храпит ? или неряха ? или бухает вечерами ? так брать в мешке мужа тоже не охота , надо вначале проверить

Чтоб узнать, бухает он или нет вечерами -достаточно месяца 3 повстречаться, да даже за месяц понятно -любит выпить или нет!
Неряха или нет -тоже ясно с первого месяца, как одет , как моется часто, одежду меняет, в гости к нему зайдите -на сколько чисто...
Храпит как узнать? На выходных ведь все равно будете ездить на турбазы всякие, как и все -за одну ночь узнаете...
Щедряй или скупой -тоже ясно при встречах, бедный или нет - тоже ясно с первых встреч...
Это просто отговорки все! Хочется мужика зацепить, но не понимаете, что мужем и женой вы уже не станете, 99%.
Если уж и начинать жить, когда уже предложение сделал, кольцо подарил, выбираете дату свадьбы.
А так -ославите себя перед знакомыми -что вы живете в гражданских браках, что хорошего....

Гость
#30
Гость

еще расскажите про любовь до гроба ))) конечно мне он нравится и есть чувства, но любовь однo , а голова другое и да надо подходить к ситуации со всех сторон, а не так что съехались, детей наделали, а потом почему то все поразводились ... тем более уж извините, но если человек пердит круглосуточно , то какая может быть любовь? ( это я образно ) встречаться одно и ходить красивыми на свидания а жить вместе это уже совсем другое .. здесь ты видишь человека уже каков он есть, а не во всей красе

У вас раздвоение личности? В теме задаете вопрос, в комментариях отвечаете на него. Ну так проблема-то в чём???

#31

Своего мужа кое-как как заставила к себе переехать, он не хотел, так как это было против его принципов, а я замуж не хотела пока.. Эта тема мне не понята, если не хотите с ним жить и уже думаете как в будущем выгнать- это не ваш вариант. Когда любишь, созваниваешься и стараешься как можно больше времени проводить вместе, съезжаться нужно не для готовки и оплаты за комуналку, а чтоб быть рядом с любимым человеком. Вам одним словом не советую, это не любовь, а черт знает что такое

Гость
#32
Гость

Автор, а для вас есть хоть один плюс, если вы будете жить вместе? Нет ведь, правда? Одни минусы. И учти, он на вас уже не женится, если начнете жить вместе, только время потеряете. А если не начинать жить вместе -то мог бы жениться. Просто гб -в крайне редких случаях приводит к настоящему браку. Просто, потеряете пару лет, 100 %.

А какие плюсы ждем от совместной жизни с мужиком вообще? Это на Вумане, когда мужик подходит к живой женщине, он дарит ей Мерседес и осыпает розами. В жизни все гораздо сложнее.
Он расходы берет на себя, так что она УЖЕ в плюсе! В жены человека, с которым даже не пожил - что за бред? Кто будет брать кота в мешке, потом уже по традиционной дорожке - не сошлись характером, развод, суд за имущество, если уже ребенок есть, алименты... Получается, человек, который даже не показал себя, как сожитель, открыто претендует на матблага партнера? Практичненько, практичненько... )

Гость
#33

Соглашайтесь если он будет тоже платить и помогать в быту , у вас будет опыт совместного проживания с мужчиной и к тому же ,вы можете откладывать свои деньги на покупку ещё и дачи ,для вас ,любимой или ещё одной квартирки для здачи. Договоритесь о финансовой стороне сразу , и если что не получиться, спросите мужчину как он будет съезжать.
Может вам с ним будет хорошо и поженитесь, удачи !

Гостья
#34
Мужуз

Своего мужа кое-как как заставила к себе переехать, он не хотел, так как это было против его принципов, а я замуж не хотела пока.. Эта тема мне не понята, если не хотите с ним жить и уже думаете как в будущем выгнать- это не ваш вариант. Когда любишь, созваниваешься и стараешься как можно больше времени проводить вместе, съезжаться нужно не для готовки и оплаты за комуналку, а чтоб быть рядом с любимым человеком. Вам одним словом не советую, это не любовь, а черт знает что такое

Простт человек думает головой , а не пистой

Гость
#35
Гость

Вот вот! Сразу замуж, нафиг сожительство мол... ***? А вдруг и ужится не получится? Вдруг противно храпит или чавкает? Вдруг заболеете, а он даже попить не принесет? Моя подруга, например, просто мечта, могу ей в 2 ночи позвонить, знаю, что в беде поможет... Но ее вредные привычки, ее чавканье... Под одной крышей я с ней бы не жила. Так и с мужиком. Поживите годик, без кольца, без ничего. Понравится - можно заводить разговоры о женитьбе. И что плохого, если поживет у Автора? Расходы будут на нем, не в деревне жить и на речке его портки стирать. Не понравится - на выход! Со всеми вещами. Хорошо вместе - будет искать свою, в перспективе вашу супружескую квартиру, свою сможете сдавать.

Если мужчина созрел до серьезных отношений, то с чего вдруг "пробовать жить" в квартире автора, пусть снимает, автор будет там жить, вот и проверит. Как раз узнаете, может у него кредитов куча и съем не по карману, а вы просто удобный вариант, откажете-сольется, то понятно к вам отношение. Советую еще 2-3 месяца повстречаться, если станет настырно лезть в вашу квартиру, то понятно, что вы ему не нужны, а только квартира.

Гость
#36
Гость

еще расскажите про любовь до гроба ))) конечно мне он нравится и есть чувства, но любовь однo , а голова другое и да надо подходить к ситуации со всех сторон, а не так что съехались, детей наделали, а потом почему то все поразводились ... тем более уж извините, но если человек пердит круглосуточно , то какая может быть любовь? ( это я образно ) встречаться одно и ходить красивыми на свидания а жить вместе это уже совсем другое .. здесь ты видишь человека уже каков он есть, а не во всей красе

Если Вы уже сейчас высчитывает, что выгадаете, а что прогадаете, то о чём вообще речь? Вы всё равно не поймёте, выиграли Вы или проиграли, не начав жить с этим человеком, потому что на словах может быть одно, а на деле совсем другое. Но как человек с почти 10летним опытом брака могу сказать, что если нет интереса прежде всего именно к человеку, а не к выгоде, то ничего не выйдет. Сейчас все очень продуманные: всё боятся продешевить, но разводов тем не менее всё больше и больше. Видимо, помимо продуманности есть нечто большее (да-да, именно эта самая любовь), но большинство даже не понимает, что это такое. Все хотят только получать, а отдавать не хочет никто

Гость
#37
Гость

это уж слишком по советски .. хот месяц, но надо пожить , а потом уже поймешь надо тебе вообще это замужество... а если он храпит ? или неряха ? или бухает вечерами ? так брать в мешке мужа тоже не охота , надо вначале проверить

Мой поначалу не храпел,потом начал с возрастом.

#38
Гостья

Простт человек думает головой , а не пистой

Душей надо выбирать. Для вас любителей анатомии поясню отдельно- сердцем (оно между головой и половыми органами, у вас тоже имеется, вероятно)!!

Гостья
#39
Гость

Если Вы уже сейчас высчитывает, что выгадаете, а что прогадаете, то о чём вообще речь? Вы всё равно не поймёте, выиграли Вы или проиграли, не начав жить с этим человеком, потому что на словах может быть одно, а на деле совсем другое. Но как человек с почти 10летним опытом брака могу сказать, что если нет интереса прежде всего именно к человеку, а не к выгоде, то ничего не выйдет. Сейчас все очень продуманные: всё боятся продешевить, но разводов тем не менее всё больше и больше. Видимо, помимо продуманности есть нечто большее (да-да, именно эта самая любовь), но большинство даже не понимает, что это такое. Все хотят только получать, а отдавать не хочет никто

Как бы я не любила мужика , но голова при этом у меня никогда не отключится . Нормальная женщина всегда себя больше любит

Гостья
#40
Мужуз

Душей надо выбирать. Для вас любителей анатомии поясню отдельно- сердцем (оно между головой и половыми органами, у вас тоже имеется, вероятно)!!

Нормальные люди голову включают , когда принимают серьёзные решения , а не другие части тела

#41
Гость

Если Вы уже сейчас высчитывает, что выгадаете, а что прогадаете, то о чём вообще речь? Вы всё равно не поймёте, выиграли Вы или проиграли, не начав жить с этим человеком, потому что на словах может быть одно, а на деле совсем другое. Но как человек с почти 10летним опытом брака могу сказать, что если нет интереса прежде всего именно к человеку, а не к выгоде, то ничего не выйдет. Сейчас все очень продуманные: всё боятся продешевить, но разводов тем не менее всё больше и больше. Видимо, помимо продуманности есть нечто большее (да-да, именно эта самая любовь), но большинство даже не понимает, что это такое. Все хотят только получать, а отдавать не хочет никто

А все кричат не пропадай: купли-продажи, купи-продай!
А только я хочу любить и не продать и не купить....

Гость
#42
Гость

Соглашайтесь если он будет тоже платить и помогать в быту , у вас будет опыт совместного проживания с мужчиной и к тому же ,вы можете откладывать свои деньги на покупку ещё и дачи ,для вас ,любимой или ещё одной квартирки для здачи. Договоритесь о финансовой стороне сразу , и если что не получиться, спросите мужчину как он будет съезжать. Может вам с ним будет хорошо и поженитесь, удачи !

самый адекватный и дельный совет !! правильно сказали, хоть опыта наберусь да посмотрю что к чему

Гость
#43
Гость

Если мужчина созрел до серьезных отношений, то с чего вдруг "пробовать жить" в квартире автора, пусть снимает, автор будет там жить, вот и проверит. Как раз узнаете, может у него кредитов куча и съем не по карману, а вы просто удобный вариант, откажете-сольется, то понятно к вам отношение. Советую еще 2-3 месяца повстречаться, если станет настырно лезть в вашу квартиру, то понятно, что вы ему не нужны, а только квартира.

Даааа? А почему тогда бабы, у которых самих куча кредитов, считают себя суперпризом для обеспеченного мужика, который "обязательно выручит ее из ее передряг"? Двойные стандарты опять?

Гость
#44
Гость

Если мужчина созрел до серьезных отношений, то с чего вдруг "пробовать жить" в квартире автора, пусть снимает, автор будет там жить, вот и проверит. Как раз узнаете, может у него кредитов куча и съем не по карману, а вы просто удобный вариант, откажете-сольется, то понятно к вам отношение. Советую еще 2-3 месяца повстречаться, если станет настырно лезть в вашу квартиру, то понятно, что вы ему не нужны, а только квартира.

тоже вариант.. но выясним! на счет с ема было бы хорошо, но куда я свою квартиру дeну .. сдавать посторонним людям не хочется как то

Гостья
#45
Гость

Даааа? А почему тогда бабы, у которых самих куча кредитов, считают себя суперпризом для обеспеченного мужика, который "обязательно выручит ее из ее передряг"? Двойные стандарты опять?

Двойные стандарты в отношениях полов всегда были есть будут , это нормально

Гость
#46
Гость

У вас раздвоение личности? В теме задаете вопрос, в комментариях отвечаете на него. Ну так проблема-то в чём???

вопрос был про жилплощадь и стоит ли впускать .. комментарий это уже рассуждения в общем , что здесь двоякого?!

#47
Мужуз

А все кричат не пропадай: купли-продажи, купи-продай!
А только я хочу любить и не продать и не купить....

Ну что за телефон умный такой? Он решил, что лучше текст знает)))

Гость
#48

не представляю на сколько я должна любить что бы согласиться на подселение. Вводные данные у меня как у автора. Дома идеальная чистота, все на своих полочках, ничего не забито. С парнем будет теснее. Дома я расслабленна, это мое личное пространство и моя крепость, а живя с кем-то даже в 2-х ком. толком не уединится, если она меньше 100 метров. Боюсь меня бы это раздражало. Плюс как подумаю что он бы мне испортил ремонт или что-то сломал, он же не у себя дома, нельзя от другого добиться уважения к чужому жилью и имуществу как своему. А меня бы это бесило что сломал или засрал пространство. Но еще труднее было бы жить на его территории (лично мне). Люблю быть хозяйкой положения, теряюсь на чужом поле. Для меня идеальный вариант жить раздельно или жить в большой квартире с хорошим ремонтом и хорошим мужиком, естественно с наемным уборщиком имея при этом свою кв куда в любой момент можно уйти. А для тех кто хочет семью и не любит жить один всегда найдется компромисс.

Гость
#49
Гостья

Двойные стандарты в отношениях полов всегда были есть будут , это нормально

А че тогда сами боролись за равноправия? Женщин в политику! Женщин в рэгби! Женщины конкурируют с мужиками за высокие должности, вакансии... Хотели равноправия?
Права и обязанности – это не что-то существующее отдельно друг от друга. Они очень даже связаны. Представьте себе бутерброд. Масло намазанное на пресный хлеб. Так вот в этом бутерброде права это масло. А обязанности хлеб. И вот, многие женщины умудряются разрезать бутерброд так, что мужикам остается только горький хлеб. Без масла.
Так, что если хотите себе все права - готовьтесь к тому, что на вас и обязанности тоже спихнут. По крайней мере к этому будут стремиться. И чем умнее мужчина, тем лучше это у него будет получаться.

Гость
#50
Гость

А че тогда сами боролись за равноправия? Женщин в политику! Женщин в рэгби! Женщины конкурируют с мужиками за высокие должности, вакансии... Хотели равноправия?
Права и обязанности – это не что-то существующее отдельно друг от друга. Они очень даже связаны. Представьте себе бутерброд. Масло намазанное на пресный хлеб. Так вот в этом бутерброде права это масло. А обязанности хлеб. И вот, многие женщины умудряются разрезать бутерброд так, что мужикам остается только горький хлеб. Без масла.
Так, что если хотите себе все права - готовьтесь к тому, что на вас и обязанности тоже спихнут. По крайней мере к этому будут стремиться. И чем умнее мужчина, тем лучше это у него будет получаться.

Причем тут равноправие вообще. До тех пор пока залетает женщина , а секс больше нужен мужику - никогда не будут равны М и Ж.
Но есть варианты , можете для полного равноправия в отношениях искать мужеподобных феминисток. Там все будет писят на писят , и попробуй только мяукнуть , что ты мужик и тебе можно )