Гость
Статьи
Ультиматум: женимся …

Ультиматум: женимся или расходимся?

Живу с мужчиной с октября. Но ревную его к бывшей жене. Ревную, что он на ней женился, что он ей писал нежные сообщения, что он ей подарил кольцо, хоть и дешевое. Женился он на ней, чтоб ее перевезти в Америку. Я уже здесь живу и работаю в США более 10 лет, у меня проблем с визой нет.

На мне он пока женится не хочет - потому что развёлся недавно, и хочет пожить вместе еще, узнать друг друга, чтоб уже точно быть уверенным и не"попасть" как с первой женой (она ему изменяла у него за спиной). Плюс говорит, что мои вспышки ревности его пугают. Иногда я еще срываюсь когда он говорит, например, что "дети не сейчас" или "а вот твоя подруга Маша говорит, что можно жить и без росписи".

Он небедный, в материальном плане ему есть что терять, если женится. Но и у меня немаленькое состояние.

Но я вот думаю, женится ли он вообще, если ему не нравится мой характер. Я не знаю, как это исправить. Да, я могу быть вспыльчивый :(

Сейчас я ему дала время до конца года. Если до 31 декабря он мне не сделает предложение, то я тогда от него съеду. Меня бесит, когда он называет меня "герлфренд" в то время как я выполняю все функции жены. И я думаю, что ревную к бывшей только потому что чувствую внутри, что он меня как будто "не совсем любит", раз не хочет жениться. Мне кажется, он меня не понимает:(

У вас такое было? Как справились? Ставили ультиматум по поводу росписи?

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас какая-то странная реакция - неужели вы за 10 лет в США не рассмотрели, что почти все женятся через годы совместного проживания? Ну, кроме очень религиозных

#2

Так в США гражданский брак приравнивается к официальному, если я не ощибаюсь (ну во многих западных странах так).

Палыч
#3
Алина

Живу с мужчиной с октября. Но ревную его к бывшей жене. Ревную, что он на ней женился, что он ей писал нежные сообщения, что он ей подарил кольцо, хоть и дешевое. Женился он на ней, чтоб ее перевезти в Америку. Я уже здесь живу и работаю в США более 10 лет, у меня проблем с визой нет.

На мне он пока женится не хочет - потому что развёлся недавно, и хочет пожить вместе еще, узнать друг друга, чтоб уже точно быть уверенным и не"попасть" как с первой женой (она ему изменяла у него за спиной). Плюс говорит, что мои вспышки ревности его пугают. Иногда я еще срываюсь когда он говорит, например, что "дети не сейчас" или "а вот твоя подруга Маша говорит, что можно жить и без росписи".

Он небедный, в материальном плане ему есть что терять, если женится. Но и у меня немаленькое состояние.

Но я вот думаю, женится ли он вообще, если ему не нравится мой характер. Я не знаю, как это исправить. Да, я могу быть вспыльчивый :(

Сейчас я ему дала время до конца года. Если до 31 декабря он мне не сделает предложение, то я тогда от него съеду. Меня бесит, когда он называет меня "герлфренд" в то время как я выполняю все функции жены. И я думаю, что ревную к бывшей только потому что чувствую внутри, что он меня как будто "не совсем любит", раз не хочет жениться. Мне кажется, он меня не понимает:(

У вас такое было? Как справились? Ставили ультиматум по поводу росписи?

Если бы мне поставили такой ультиматум, я бы сам выгнал. Баб много, а штампом паспорт марать не охота (исключение- штамп "Москва Домодедово").

А то потом обычно идут темы "Я хочу развестись, как забрать у него квартиру"
Потр а х аться я всегда найду, с кем.

Гость
#4

А брачный контракт дорого/нереально?

#5

Ультиматум скорее всего вызывает обратную реакцию.

Что касается имущественных вопросов, обсудите брачный контракт, как будет при наличии и отсутствии детей, факте измены и т.п.

«Развелся, потому что изменяла жена», - у меня это вызывает улыбку. Не причина, а лакмусовая бумажка)

Из того что вы написали, уверенна, что не женится. Ему сейчас удобно. И он либо вообще больше не хочет жениться, либо решил, что не на вас. За 10 месяцев совместного проживания давно понятно кто что хочет. Он просто не хочет на вас жениться. Развод тут ни при чем.

Гость
#6

Глупо ставить такие вопросы. Глупо вообще съезжаться без предложения. Год пожили, присмотрелись и окончательно решили жениться или нет. А сейчас вы очередная вечная сожителка. Если идут разговоры что вы какая то не такая, сливать надо сразу. Не такая, ищи "такую". Очевидно же что человек вас не любит, живет чтобы заполнить пустоту в душе хоть кем то. Да и не способен никто после расставания опять полюбить по настоящему. Когда сердце разбилось, все выбирают себе удобных, а не любимых. Вот и вы выбирайте комфорт для себя.

Лил
#7
Гость

Глупо ставить такие вопросы. Глупо вообще съезжаться без предложения. Год пожили, присмотрелись и окончательно решили жениться или нет. А сейчас вы очередная вечная сожителка. Если идут разговоры что вы какая то не такая, сливать надо сразу. Не такая, ищи "такую". Очевидно же что человек вас не любит, живет чтобы заполнить пустоту в душе хоть кем то. Да и не способен никто после расставания опять полюбить по настоящему. Когда сердце разбилось, все выбирают себе удобных, а не любимых. Вот и вы выбирайте комфорт для себя.

+100000, бесит от этих тупышек «а вдруг он носки разбрасывает, надо 7-15 лет прожить вместе, чтобы это узнать» ахахах, автор, поделом вам. Нафиг вообще съезжались? Почему бы просто не встречаться? денег нет на самостоятельную жизнь?

Гость
#8

Мой тоже мне говорил, что другие пары по 7 лет встречаются, чтобы понять, женится или нет. Для себя я решила, что терять время на неопределённые отношения не собираюсь, поэтому я поставила ультиматум:"Или женился, или разбегаемся по разным дорогам". Думал не долго, начал готовится к свадьбе.

Андрей
#9

Да не ультиматум надо ставить, а принять свое решение и уйти. А дальше он пусть думает. Ультиматум - это позиция слабости, торга, это просто слова, а нужны действия. Получив ультиматум, он понимает, что вы не решились уйти, тянете, привязаны к нему, и не будет всерьез воспринимать..

Гость
#11

Ультиматум и тут же собирает вещи,нафиг баба че то там диктующая,ему есть что терять и этим все сказанно,а ультиматум только усилит его восприятие того что баба че то зочет поиметь

Гость
#12
Лил

+100000, бесит от этих тупышек «а вдруг он носки разбрасывает, надо 7-15 лет прожить вместе, чтобы это узнать» ахахах, автор, поделом вам. Нафиг вообще съезжались? Почему бы просто не встречаться? денег нет на самостоятельную жизнь?

Нет, мы жили в разных городах и не могли часто встречаться. Моя работа была связана с частыми командировки, было трудно очень все совмещать. Кроме того, у меня случилась авария из-за усталости, и посое этого я переехала к нему в город, получила работу в концерне и поселилась у него.

Гость
#13
Гость

Ультиматум и тут же собирает вещи,нафиг баба че то там диктующая,ему есть что терять и этим все сказанно,а ультиматум только усилит его восприятие того что баба че то зочет поиметь

Если на то пошло, то у меня тоже есть "что терять". Я боюсь, что без ультиматума он вообще будет со мной так жить десятилетиями, потому что "всё ведь хорошо".

Гость
#14
Гость

Мой тоже мне говорил, что другие пары по 7 лет встречаются, чтобы понять, женится или нет. Для себя я решила, что терять время на неопределённые отношения не собираюсь, поэтому я поставила ультиматум:"Или женился, или разбегаемся по разным дорогам". Думал не долго, начал готовится к свадьбе.

О, мой тоже говорил про 7 лет. У нас много знакомых, которые женятся после 10 лет совместной жизни! Это по-моему вообще жесть :)))

Сярожа
#15
Гость

Мой тоже мне говорил, что другие пары по 7 лет встречаются, чтобы понять, женится или нет. Для себя я решила, что терять время на неопределённые отношения не собираюсь, поэтому я поставила ультиматум:"Или женился, или разбегаемся по разным дорогам". Думал не долго, начал готовится к свадьбе.

Я бы тебе в глаз заехал за ультиматумы!Ну ничего,твой будущий все наверстает!

Сярожа
#16

Автор,если бы ты мне начала ставить ультиматумы ты бы летела прямо с порога далеко и навсегда.

Гость
#17
Сярожа

Автор,если бы ты мне начала ставить ультиматумы ты бы летела прямо с порога далеко и навсегда.

Почему? Может он не знает, что я замуж хочу?

Гость
#18
Алина

Живу с мужчиной с октября. ... в США
Ставили ультиматум по поводу росписи?

Да, ставила. Женился и живем 9 лет вместе. Я не люблю неопределенность.

Гость
#19
Сярожа

Автор,если бы ты мне начала ставить ультиматумы ты бы летела прямо с порога далеко и навсегда.

Усбогойся, ты никому не нужен, спи уже.
Неуловимый Джо, которого никто не ловит. )))

Гость
#20

Автор, ультиматум-это и есть лакмусовая бумажка. Если ценит и не представляет жизни без вас, значит женится. А если человек не порядочный, то реакция будет как у того"сярожи" сверху 🙄. Таких на подлете надо отстреливать.

сансар
#21

Мой двородный брат именно после такой фразы и сделал предложение. Живут 3й год в браке и недавно дочь родилась.

Гость
#22

Я так ставила ультиматум, в итоге разошлись. Потом встретила будущего мужа, сделал предложение через 2 месяца. Так что любите себя, если вас эта ситуация напрягает - расходитесь.

Гость
#23
Алина

Живу с мужчиной с октября. Но ревную его к бывшей жене. Ревную, что он на ней женился, что он ей писал нежные сообщения, что он ей подарил кольцо, хоть и дешевое. Женился он на ней, чтоб ее перевезти в Америку. Я уже здесь живу и работаю в США более 10 лет, у меня проблем с визой нет.

На мне он пока женится не хочет - потому что развёлся недавно, и хочет пожить вместе еще, узнать друг друга, чтоб уже точно быть уверенным и не"попасть" как с первой женой (она ему изменяла у него за спиной). Плюс говорит, что мои вспышки ревности его пугают. Иногда я еще срываюсь когда он говорит, например, что "дети не сейчас" или "а вот твоя подруга Маша говорит, что можно жить и без росписи".

Он небедный, в материальном плане ему есть что терять, если женится. Но и у меня немаленькое состояние.

Но я вот думаю, женится ли он вообще, если ему не нравится мой характер. Я не знаю, как это исправить. Да, я могу быть вспыльчивый :(

Сейчас я ему дала время до конца года. Если до 31 декабря он мне не сделает предложение, то я тогда от него съеду. Меня бесит, когда он называет меня "герлфренд" в то время как я выполняю все функции жены. И я думаю, что ревную к бывшей только потому что чувствую внутри, что он меня как будто "не совсем любит", раз не хочет жениться. Мне кажется, он меня не понимает:(

У вас такое было? Как справились? Ставили ультиматум по поводу росписи?

Не надо ультиматум,. просто уходите и найдите другого.

Гость
#24
сансар

Мой двородный брат именно после такой фразы и сделал предложение. Живут 3й год в браке и недавно дочь родилась.

Это унизительно для женщины, заставлять на себе жениться. Женить можно практически любого,мужики как телята. Но всю жизнь будете себя считать дефектной, той на которой не захотели жениться. Гоните его в шею.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: