Гость
Статьи
Поставила ультиматум …

Поставила ультиматум парню

Встречаемся 9 месяцев.
Парню 24, мне 21.
Я его люблю и хочу с ним расписаться. Хочу уверенности в будущем, но в ответ слышу только отмазки, типа давай подождём, давай наладим контакт с родителями. Говорит, что любит, но ничего, кроме слов, я от него не вижу. Никаких действий. Просто хочу семью, уверенности, что меня не кинут.
Я с его семьей знакома, а он с моей. Мне его Мама не особо нравится. Но друг с другом семьи не знакомы. Да и в чем смысл знакомства? В моем понимании, если человек любит, то для него нет препятствий - все остальное отмазки.
Поставила ему условие - либо мы женимся, либо давай расстанемся.
Хочу понять правильно ли я поступаю? Почему он сомневается, почему не хочет поставить штамп, чтобы я была спокойна и уверена в нем?

Жемчужинка
183 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, один вопрос: зачем Вам муж, который НЕ ХОТЕЛ на Вас жениться?

Гость
#2

Даже не сомневайся, поступаешь ты абсолютно правильно, именно так и надо делать - расставаться, когда любишь.

Гость
#3

Штамп абсолютно не гарантирует того, что вас не кинут. Он гарантирует 50% доходов, наследство, допуски в больнице и еще какие-нибудь юридические ситуации - все, больше ничего брак не гарантирует.

Если вам для уверенности в мужчине нужен штамп - это не ваш мужчина.

Жемчужинка
#4
AVD

Автор, один вопрос: зачем Вам муж, который НЕ ХОТЕЛ на Вас жениться?

Так он говорит, что не против этого, но не прямо сейчас.
А какая разница - сейчас или потом?

Жемчужинка
#5
Гость

Даже не сомневайся, поступаешь ты абсолютно правильно, именно так и надо делать - расставаться, когда любишь.

Сарказм?

Гость
#6

Правильно. А то тут многие годами тихо ждут предложения и никак не могут понять, что, если парень отмазывается, то это означает, что он не хочет жениться. Тепеь не хочет, на вас не хочет, в принципе не хочет - не важно, а важно, что с вами он будущего не видит, но перепихиваться хочет и для этого про люблю-немогу поет.

Автор
#7
Гость

Штамп абсолютно не гарантирует того, что вас не кинут. Он гарантирует 50% доходов, наследство, допуски в больнице и еще какие-нибудь юридические ситуации - все, больше ничего брак не гарантирует.

Если вам для уверенности в мужчине нужен штамп - это не ваш мужчина.

На самом деле мне не сколько штамп нужен - сколько доказательство его намерений. Просто если он согласится на этот шаг для меня будет означать, что ему небезразлична, ведь для него, как я поняла, большой шаг

#8

Доброго утра

Автору: Если я что-то хочу я беру и делаю и делаю это в первую очередь для себя. То чем вы занимаетесь называется принуждение и даже если вы его сломаете ультиматумами потом будете платить за это сполна.

🐾🐾🐾Гость
#9

Худшее, что вы можете сделать для себя , это выйти замуж в 21. Развод, практически, неизбежен.
Да и парня вашего я понимаю на 100 %.

#10

Опять баба мужику предложение делает ))

#11
🐾🐾🐾Гость

Худшее, что вы можете сделать для себя , это выйти замуж в 21. Развод, практически, неизбежен.
Да и парня вашего я понимаю на 100 %.

Прошивка времён СССР. В 18 замуж в 25 развод. До 20 если не женаты то больной или инопланетянин 🙄.. К слову мне 28 и только сейчас я вроде понимаю что в принципе возможно и женился бы... Родителям обрубил на корне все вопросы почему я не женат. Они женились и разводись по несколько раз все. Этим им рот и закрыл, больше не трогают)))

Анна
#12
Гость

Штамп абсолютно не гарантирует того, что вас не кинут. Он гарантирует 50% доходов, наследство, допуски в больнице и еще какие-нибудь юридические ситуации - все, больше ничего брак не гарантирует. Если вам для уверенности в мужчине нужен штамп - это не ваш мужчина.

супер ответ)ниче лишнего)

#13
Вау🍭

Опять баба мужику предложение делает ))

Это не предложение а ультиматум. Настолько сильно боится потерять что насильно в ЗАГС тащит, я бы послал её))

Гость
#14
зеркала

Это не предложение а ультиматум. Настолько сильно боится потерять что насильно в ЗАГС тащит, я бы послал её))

)))))))))))))
Какой милый теоретик!))))

Гость
#15
Вау🍭

Опять баба мужику предложение делает ))

Она правильно делает если встречаются долго то нужно спрашивать потому что если мужчина не готов не видит женщину в будущем у себя то лучше женщине найти другого

Автор
#16

После моего ультиматума, он даже заявление подал. Но на слишком долгий срок, роспись аж через пол года. Боюсь, что к этому сроку может передумать, поэтому решила настоять на более ближний срок. На тех же условиях: либо так, либо никак

Гость
#17

Если как доказательство любви тебе нужен штамп это глупо. А поступками он не доказывает? Вы живете вместе, если нет ещё то даже смысла нет выходить замуж без этого шага, это глупо если вы не уверены в человеке выходить за него замуж.

Гость
#18
Жемчужинка

Почему он сомневается, почему не хочет поставить штамп, чтобы я была спокойна и уверена в нем?

В чем уверенна? Крепостное право давно отменили и завтра также легко можно пойти и развестись.

Автор
#19
зеркала

Доброго утра



Автору: Если я что-то хочу я беру и делаю и делаю это в первую очередь для себя. То чем вы занимаетесь называется принуждение и даже если вы его сломаете ультиматумами потом будете платить за это сполна.

Чем именно придётся платить? И почему именно принуждение? Просто хочу понять для себя нужна ли я человеку. Нет, так нет

Гость
#20
Автор

Чем именно придётся платить? И почему именно принуждение? Просто хочу понять для себя нужна ли я человеку. Нет, так нет

Просто срочно надо замуж!!! И не важно за кого. Вы же его не любите.

Гость
#21
Жемчужинка

Сарказм?

Издёвка.

Автор
#22
Гость

В чем уверенна? Крепостное право давно отменили и завтра также легко можно пойти и развестись.

Уверенна в том, что нужна ему. Потому что просто так на такой шаг не иду

Гость
#23
Жемчужинка

Говорит, что любит, но ничего, кроме слов, я от него не вижу. Никаких действий.

Тогда зачем нужен такой муж? Чтобы как у всех?

#24
Автор

Чем именно придётся платить? И почему именно принуждение? Просто хочу понять для себя нужна ли я человеку. Нет, так нет

А по отношениям непонятно, нужна или нет?

Гость
#25
Автор

Уверенна в том, что нужна ему. Потому что просто так на такой шаг не иду

Да ладно!!! И по сорок раз женятся и разводятся и по несколько любовниц имеют при живой жене.

Автор
#26
Гость

Просто срочно надо замуж!!! И не важно за кого. Вы же его не любите.

Почему вы так решили?

Динамо-машина
#27

Вы уверена что он сможет тащить семью?Не просто грощи а норм.бабло колотить?

Гость
#28
Автор

Почему вы так решили?

Потому, что для любящей девушки подождать полгода не проблема. А Вы не уверены не только в его чувствах, но и в своих.

🐾🐾🐾Гость
#29
Гость

Просто срочно надо замуж!!! И не важно за кого. Вы же его не любите.

🤣🤣 Я первый раз вышла замуж в 19. Муж ровесник. Захотелось нам, любоффь-маркоффь и секас. Обязательно же надо было стать мужем и женой 😜🤦‍♀️
Позиция моей мамы на тот момент - срочно надо замуж!!! Уже второй десяток, поезд уйдёт!

П. С. точно тут парень один написал-прошивка ссср. Видимо, это передалось автору генетически.
Автор, милая, Вы и так ему нужны, и он Вас любит. Даже заявление под прессом подал.

Орхидея
#30

Я так же поступила в свое время. Только мне было 25. Тоже встречались месяцев 9-10, разговоры о будущем были, обещания и т.п., причем сам заводил разговоры, но по делу ноль. И я начала подводить его к мысли, что если на год не будет предложения, я пойму, что дальнейшее совместное времяпровождение не имеет смысла. Сделал предложение. С кольцом, как положено. И молчок. Месяц, второй. Опять пришлось ставить ультиматум. Подали заявление. Поженились.
Живем 4 года. Мне надоело его пинать, подталкивать, честно. Он во всем сомневается, в любом деле, даже если покупает мелочи, будто это прыжок с небоскреба. Надоело.
Смотрите, надо ли вам это.

Орхидея
#31

Еще добавлю, что наши семьи увиделись впервые только на свадьбе. С его мамой виделись случайно, а толком знакомиться она не хотела. Когда узнала, что подали заявление и через месяц свадьба, запаниковала, как так, в сваты же не ходили)) Аяйяй, СССР))) Все не как у людей)
Свекра тоже только на свадьбе увидела.
Сейчас нормальные отношения, с внуками помогают.

Орхидея
#32
Гость

Просто срочно надо замуж!!! И не важно за кого. Вы же его не любите.

Просто в ней есть хоть капля здравомыслия, в отличие от тех, кто по 5-7 лет сожительствует, а потом плачется тут. Зато "любила")))

Гость
#33

• вообще, ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.

Автор
#34
Гость

Если как доказательство любви тебе нужен штамп это глупо. А поступками он не доказывает? Вы живете вместе, если нет ещё то даже смысла нет выходить замуж без этого шага, это глупо если вы не уверены в человеке выходить за него замуж.

Мы жили с ним. Ругались, ссорились, но у кого такого нет?
На самом деле, это уже мой второй ультиматум.
Первый я поставила ему спустя 3 месяца. На тот момент мы уже 2 месяца жили вместе. И в быту все меня устрашало и он как человек.
Потом я стала настойчивей об этом говорить. Он подал заявление. Потом он позвонил своим родителям и его как подменили. Он сказал, что давай подождём, перезнакомим родителей и прочее. Как он сказал, родители не против, но сделать это «по-человечески». Типа свадьба, знакомство, а зачем это нужно?
В итоге мы разъехались, разошлись, но потом снова оказались вместе.
Потом ему предложили работу в другом городе. Я перестала с ним общаться из-за этого, бросила. Но чувства взяли верх. Поговорили. Договорились, что пусть едет, но пусть скажет, когда он точно вернётся и когда роспись у нас будет.
Вокруг меня уже ходит куча мужчин, пока его нет. А я человек ведомый. Я не собираюсь ему изменять, но как-то надо заполнить пустоту. Вот и решила внести определённость ультиматумом

Гость
#35

в 21 нужно гулять и наслаждаться молодостью, а не бояться что очередной мужик тебя бросит. до чего же неуверенная девка. ужас просто.

Гость
#36

Автор! Респект Вам! Правильно делаете, что пытаетесь рулить собственной судьбой, а не сидите годами в немом ожидании, пока мужик созреет или женится на другой, выкинув Вас после многолетнего использования.

Орхидея
#37
Автор

После моего ультиматума, он даже заявление подал. Но на слишком долгий срок, роспись аж через пол года. Боюсь, что к этому сроку может передумать, поэтому решила настоять на более ближний срок. На тех же условиях: либо так, либо никак

Вот мой тоже делал предложение в августе, потом молчок. Спрашиваю: он отвечает, что свадьба-то следующим летом будет. Почти год ждать. Нееет, я на такое не согласна была. Поженились в ноябре. Надо было немного раньше разговор заводить, тогда бы успели в золотую осень.
Автор, советую вам на октябрь свадьбу планировать, красота будет)
Кто тут клюет вас штампом, не слушайте.
Если вы уверены, что это ваш человек, только загс. Если нет, расставайтесь. Время не теряйте с ним ни в коем случае в статусе "***".

Екатерина
#38

Вы рассчитываете на успешный и долгосрочный брак с мужчиной, которого к этому принуждаете?

Орхидея
#39

"Да.вал.ка"

Орхидея
#40
Автор

Мы жили с ним. Ругались, ссорились, но у кого такого нет? На самом деле, это уже мой второй ультиматум. Первый я поставила ему спустя 3 месяца. На тот момент мы уже 2 месяца жили вместе. И в быту все меня устрашало и он как человек. Потом я стала настойчивей об этом говорить. Он подал заявление. Потом он позвонил своим родителям и его как подменили. Он сказал, что давай подождём, перезнакомим родителей и прочее. Как он сказал, родители не против, но сделать это «по-человечески». Типа свадьба, знакомство, а зачем это нужно? В итоге мы разъехались, разошлись, но потом снова оказались вместе. Потом ему предложили работу в другом городе. Я перестала с ним общаться из-за этого, бросила. Но чувства взяли верх. Поговорили. Договорились, что пусть едет, но пусть скажет, когда он точно вернётся и когда роспись у нас будет. Вокруг меня уже ходит куча мужчин, пока его нет. А я человек ведомый. Я не собираюсь ему изменять, но как-то надо заполнить пустоту. Вот и решила внести определённость ультиматумом

Оу, многое, как у нас. Тоже ссоры, расставания и тоже чтоб все было "по-человечески")))
Только вместе не жили.

Гость
#41

35. Гость | 29.08.2019, 10:35:47 [2178236900]
в 21 нужно гулять и наслаждаться молодостью, а не бояться что очередной мужик тебя бросит. до чего же неуверенная девка. ужас просто.
.
Именно это она и пытается делать. Молодец! Если мужчина ее любит, то женится. Если не любит, пусчть сваливает и освобождает место другому, который ее станет любить и ценить. Какой смысл профукивать лучшие годы на того, кто тебя не любит , но юзает?

Гость
#42

Свадьба "дорохо-бохато" с лямузином тоже будет? Кредит одобрят?

Автор
#43
Гость

Если как доказательство любви тебе нужен штамп это глупо. А поступками он не доказывает? Вы живете вместе, если нет ещё то даже смысла нет выходить замуж без этого шага, это глупо если вы не уверены в человеке выходить за него замуж.

При этом, когда он уехал. Он каждый день звонит, пишет, поддерживает общение. Покушать на дом заказывал, помог с платежом по кредиту.
Я всю эту заботу вижу, но я много не требую и не требовала никогда. Только один поступок - роспись

Гость
#44
Орхидея

Я так же поступила в свое время. Только мне было 25. Тоже встречались месяцев 9-10, разговоры о будущем были, обещания и т.п., причем сам заводил разговоры, но по делу ноль. И я начала подводить его к мысли, что если на год не будет предложения, я пойму, что дальнейшее совместное времяпровождение не имеет смысла. Сделал предложение. С кольцом, как положено. И молчок. Месяц, второй. Опять пришлось ставить ультиматум. Подали заявление. Поженились. Живем 4 года. Мне надоело его пинать, подталкивать, честно. Он во всем сомневается, в любом деле, даже если покупает мелочи, будто это прыжок с небоскреба. Надоело. Смотрите, надо ли вам это.

Нормальный мужик ТЕБЕ бы пинка дал с твоими ультиматумами.

Гость
#45
Автор

Мы жили с ним. Ругались, ссорились, но у кого такого нет? На самом деле, это уже мой второй ультиматум. Первый я поставила ему спустя 3 месяца. На тот момент мы уже 2 месяца жили вместе. И в быту все меня устрашало и он как человек. Потом я стала настойчивей об этом говорить. Он подал заявление. Потом он позвонил своим родителям и его как подменили. Он сказал, что давай подождём, перезнакомим родителей и прочее. Как он сказал, родители не против, но сделать это «по-человечески». Типа свадьба, знакомство, а зачем это нужно? В итоге мы разъехались, разошлись, но потом снова оказались вместе. Потом ему предложили работу в другом городе. Я перестала с ним общаться из-за этого, бросила. Но чувства взяли верх. Поговорили. Договорились, что пусть едет, но пусть скажет, когда он точно вернётся и когда роспись у нас будет. Вокруг меня уже ходит куча мужчин, пока его нет. А я человек ведомый. Я не собираюсь ему изменять, но как-то надо заполнить пустоту. Вот и решила внести определённость ультиматумом

На месте вашего МЧ я бы бежала сверкая пятками от такой. Всю жизнь будут ультиматумы.

Орхидея
#46
Гость

Нормальный мужик ТЕБЕ бы пинка дал с твоими ультиматумами.

Ну так я и пишу, что он НЕнормальный))

Гость
#47

Гость
Если как доказательство любви тебе нужен штамп это глупо.
.
Как раз не глупо! Лично я в мужскую любовь верю, только когда мужчина предложение делает и в этом нет корысти. Все остальное - красивые жесты и слова о неземной любви - способ заставить женщину растопыриваться шире и ублажать активнее.
Когда люди любят, то женятся, преодолевая любые препятствия. Когда не любят - находят любые причины избежать брака. Все очень просто.

Орхидея
#48

Только меня смущает, автор, что вы через месяц уже стали жить вместе. Это в 20 лет! Ужасно быстро и ужасно рано.
У нас все по-другому было)
Мы только через 9 месяцев переспали, потом вся эта история с предложением-загсами и прочим была, и после свадьбы только съехались.
А вы почему так скоренько к кастрюлям побежали? Вам жить негде? Неужели просто встречаться и гулять под луной с сексом не нравилось?) Это же так здорово, а вы сразу на постоянку...
И ваша фраза о том, что мужики вьются возле вас, когда мч не рядом, не понравилась. Вы слабы на передок? Если так, то мч нужно миллион раз подумать, прежде чем на вас жениться. Если хотите замуж за него, не говорите о том, кто вокруг вас вьется, и вообще, мысли такие прочь.

Автор
#49
Гость

Свадьба "дорохо-бохато" с лямузином тоже будет? Кредит одобрят?

Мне этого не нужно

Орхидея
#50
Гость

На месте вашего МЧ я бы бежала сверкая пятками от такой. Всю жизнь будут ультиматумы.

Вот тут вы правы, так и будет. Я об этом в своем первом посте писала.
Мужик один раз поддастся, и все, требованиями и закатыванием глаз будет завален.

Следующая тема