Гость
Статьи
Карма одиночества?

Карма одиночества?

Такая ситуация, что ни у кого из женщин в моей семье не складывается личная жизнь. Сестре уже 38 лет, были длительные отношения с мужчиной, после того, как умер отец и достаток в семье упал, этот …

Алина
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Как правило, любое убеждение о том, что проблемы в жизни связанно с проявлением каких-то "высших" сил ошибочно. То, что вы описываете, очень похоже на семейный сценарий. Возможно, что-то есть в вашем поведении, как и в поведении остальных женщин в вашей семьи, что не дает создать и сохранить отношения. Одиночество - не порча и не результат проклятий, это результат сценария, по которому вы, не осознавая, действуете. То, что до вас женщины в семье переживали похожую проблему, несомненно, укрепляет веру в то, что тут есть происки каких-то "сил", однако, это не так. Скорее всего ваши действия в отношениях происходят бессознательно, поскольку вы могли наблюдать похожее женское поведение, и это не дает вам завести отношения. Попробуйте вместе со специалистом поискать эти "слепые пятна" и проанализировать, что вы делаете не так.

Амина
#102
Принцесса-мильонщица

я извиняюсь, какая магия? Автор сходится с почти равнодушным парнем и начинает вкладываться в одну калитку, а любовные отношения это убивает - вот и вся магия. И видно, как вы и она напряжены насчет всего этого, а напряжение отталкивает. Тут ничего магического нет - смотрите, как себя ведут расслабленные вертихвостки, у которых море ухажеров - они всегда веселы,радостны и им пофигу. Имитируйте это.

Я с равнодушными парнями ни разу не сходилась :) В моих отношениях всегда мужчины были инициаторами ) Почему потом перегорали, уж, этого я не знаю.

Амина
#103
Гость

Так в этом то и дело что хочется ЖИТЬ. А что то мешает. Вот вам ничего не мешает, а мне мешает, я это ощущаю. Если у вас спина чешется вы же не можете силой мысли забыть о том что она чешется. Вы бы знали сколько раз в жизни я пыталась убедить себя в том, что это все бред. Да я бы была счастлива если бы так и было. Но это не дает жить. Можно разглагольствовать сколько угодно о психологах и модели семьи, но когда уходит парень, который тебе очень нравится, с которым ты на одной волне и фразы друг за другом заканчиваете. И это на протяжении жизни повторяется, тут уже задумаешься. И нет, я не липучка и не страшная. Я уже психологию вдоль и поперек изучила, мои советы людям помогают. Но у меня всё в трубу катиться по нелепейшим причинам.

Эх, как я Вас понимаю! Раньше тоже убеждала себя, что мне это кажется, что просто молодая еще, дальше все сложится, я искренне верила в лучшее, да и сейчас еще верю немного, но толку-то? Жизнь меня, как будто, специально бьет каждый раз. Многие разрывы очень болезненные были для меня. Я даже не знаю таких девушек, которых бы столько раз бросали все.

Гость
#104
Гость

Автор , примите ваше одиночество , может у вас другой путь , а вы его не видите , или сильно зацеплены за надо выйти замуж, снизите значимость этого

Я вот уже почти приняла и снизила важность ниже некуда. И что? Ничего не поменялось. Желаю автору всё же найти корень зла и избавится от этого гнёта.

Гость
#105
Амина

Эх, как я Вас понимаю! Раньше тоже убеждала себя, что мне это кажется, что просто молодая еще, дальше все сложится, я искренне верила в лучшее, да и сейчас еще верю немного, но толку-то? Жизнь меня, как будто, специально бьет каждый раз. Многие разрывы очень болезненные были для меня. Я даже не знаю таких девушек, которых бы столько раз бросали все.

Тут, автор, дело не в венце безбрачия. Вы, скорее всего, выбираете мужчин, которые захвачены насекомыми-мутантами. Вы в следующий раз, когда отношения начнете с мужчиной, сначала на него шапочку из фольги наденьте. Если он в ужасе от Вас отшатнется - это верный признак того, что он захвачен насекомыми-мутантами. Они фольгу недолюбливают. Погуглите - сейчас про это информации много в сети.

Огурец
#106
Алина

Такая ситуация, что ни у кого из женщин в моей семье не складывается личная жизнь. Сестре уже 38 лет, были длительные отношения с мужчиной, после того, как умер отец и достаток в семье упал, этот мужчина слился. Мне 28, было много отношений и все они по одному сценарию. Встречаемся 1,5 - 2 года, сперва все прекрасно, потом парень сливается по разным причинам (нашел другую, вернулся к бывшей и тд). Мать официально замужем не была. Бабушку муж бросил. Вопрос, может, ли одиночество как-то передаваться по родовой линии? И что с этим делать? В церковь идти? Помогите советом. Я раньше в это не верила, но после стольких неудач отчаялась.

в какую церковь? конечно же ехать в турцию ))) вот глупышка

Гость
#107

Что с этим делать? Наслаждаться!!!!

Гость
#108
Гость

знаю, я эту теорию, только она не работает. у моей бабки всегда мужики были, даже в 86 лет нашла себе приличного. а у меня и моей сестры все как у автора, сливаются по разным, порой нелепым причинам.
в наше время еще неясно, кто больше народ дурит - церковь или психологи. Не видела ни одного человека, которому помог бы психолог. Всё что то "прорабатывают", а толку ноль. развод на деньги. Психологи - обычные тетки и дядьки со своими проблемами и взглядами на жизнь. не идеализируйте их.
Автор же сказала, что всё хорошо развивается, а потом - бац. пошел в бывшей.
Автор, понимаю вас, у меня и сестры двоюродной (модель семьи абсолютно разная) такая же фигня, у обеих одинаково.
Да, это вид порчи. Скорее всего отнятие судьбы и счастливой доли. Ничего с этим не сделаешь. Делалось давно и профи, сейчас таких магов нет почти - одни шарлатаны.

Психологи это вообще люди без образования. Так многие считают, даже медики, и я так считаю. У самих психологов тоже часто жизнь не складывается совершенно... чему психолог может научить? Смешно. Это обычные люди- и нормальные , есит глупые, есть счастливые, есть несчастные... Бабка у под'езда и то большему научит.
На психолога кстати кто пойдет учиться? Это гумунитарий! Кто обычно плохо в школе учился и не может потянуть серьездную специальность! А люди потом идут к нему и деньги платят, хотя сами умнее в разы.
Автор, не знаю, бывает ли какая-то карма такая... но знаю лично еще одну такую семью, хотя все 3 женщины и умные и очень красивые. Просто не везуха на личном. Я просто не верю во всякие потусторонние силы, но мало ли, может действительно есть что-то.
Попробуйте найти бабку какую-нибудь, просто их мало и не знаю где и как искать...

Гость
#109

А вообще автор, логики в вашей теме нет. Где вы видите одиночество в вашей семье? Одиночество это когда старая дева, нетронутая мужским общением. А у вас в семье никаким одиночеством и не пахнёт, у вас как и у всех остальных личная жизнь бьет ключем)))) вас сто раз перетряхивают, бросают, предают, брюхатят. Это и есть жизнь с мужчиной.

Гость
#110

Автор, главное , не общайтесь женатиками -а то еще можете годы потерять. А так-еще все возможно!

Как-то так
#112

Сколько мне в жизни не встречалось одиноких женщин, пообщавшись с ними я всегда могла назвать причину их одиночества) никаких загадок не видела.

Гость
#113
Гость

Типичнейшая бабья яма, коих сейчас очень много, несколькими поколениями вместе живут и берут друг у друга модель поведения, которая отталкивает мужчин.

Чушь какая! Копируют чье-то поведение люди без характера.

Амина
#114
Как-то так

Сколько мне в жизни не встречалось одиноких женщин, пообщавшись с ними я всегда могла назвать причину их одиночества) никаких загадок не видела.

И какие же там главные причины были, если не секрет?)

Амина
#115
Гость

Тут, автор, дело не в венце безбрачия. Вы, скорее всего, выбираете мужчин, которые захвачены насекомыми-мутантами. Вы в следующий раз, когда отношения начнете с мужчиной, сначала на него шапочку из фольги наденьте. Если он в ужасе от Вас отшатнется - это верный признак того, что он захвачен насекомыми-мутантами. Они фольгу недолюбливают. Погуглите - сейчас про это информации много в сети.

Это Ваш личный опыт?) И как, смогли найти того, кто в шапочке ходит?))))

Гость
#116
Как-то так

Сколько мне в жизни не встречалось одиноких женщин, пообщавшись с ними я всегда могла назвать причину их одиночества) никаких загадок не видела.

назвать причину или притянуть за уши какую то часть ее жизни или характера под "одиночество"?
А теперь подумайте, сколько женщин вы видели в отношениях, но казалось бы с такими же "причинами" на одиночество?

Амина
#117
Гость

назвать причину или притянуть за уши какую то часть ее жизни или характера под "одиночество"? А теперь подумайте, сколько женщин вы видели в отношениях, но казалось бы с такими же "причинами" на одиночество?

В Вашем ответе нет никакой конкретики. Я Вас попросила какие-то конкретные примеры привести, а не "сами подумайте", сами уже думали сто раз.

Гость
#118
Амина

В Вашем ответе нет никакой конкретики. Я Вас попросила какие-то конкретные примеры привести, а не "сами подумайте", сами уже думали сто раз.

Я не автор этого комента, я сама тоже задала вопрос по коменту о причинах одиночества

Гость
#120
Амина

И какие же там главные причины были, если не секрет?)

Непривлекательная/средняя внешность вкупе с высокими притязаниями к мужчинам, инфантильность, грубость, корявые подколы и насмешки в общении с окружающими, пассивность и ожидание, что кто всё сделает за них, плохая гигиена (запах изо рта, сальные волосы, неприятный запах от тела (гениталий)

Гость
#123
Тигра

И да, баги - это не обязательно грубость, наступление и вынос мозга. Может, вы жалкая, может у вас самоуважения нет, сливаетесь мужикам и тряпочкой делаетесь, так что все либидо к вам пропадает. В общем, evo_lutio читайте. Там письма разбираются от женщин, которые тоже пишут "я вся белая пушистая, а жизнь вот так со мной". А читаешь, просто ужасаешься, как раньше мужик от нее не сбежал.

Уж такие жалкие крокодилицы ходят и ниче все ок у них. Вот не надо про "жалкость".И воняет от них, да, а парень на нее как завороженный смотрит.

Гость
#124
Гость

Непривлекательная/средняя внешность вкупе с высокими притязаниями к мужчинам, инфантильность, грубость, корявые подколы и насмешки в общении с окружающими, пассивность и ожидание, что кто всё сделает за них, плохая гигиена (запах изо рта, сальные волосы, неприятный запах от тела (гениталий)

Пфф,да еще и не таких замуж берут! Плохо Вы в людях разбираетесь.

Гость
#125

мне вот 38, даже отношений долгих не было ,все очень быстро сливались. но я занялась регрессией и поняла, что в одной прошлой жизни имела очень много внимания мужчин, которые влюблялись а я ими играла.... ну вот все те обиженные мне в этой жизни и отомстили))

Амина
#126
Гость

Непривлекательная/средняя внешность вкупе с высокими притязаниями к мужчинам, инфантильность, грубость, корявые подколы и насмешки в общении с окружающими, пассивность и ожидание, что кто всё сделает за них, плохая гигиена (запах изо рта, сальные волосы, неприятный запах от тела (гениталий)

Вроде, за собой такого не обещала. С людьми общаюсь нормально, есть много подруг и приятелей, многим нравится общение со мной.

Амина
#127
Гость

Пфф,да еще и не таких замуж берут! Плохо Вы в людях разбираетесь.

Вот я с Вами согласна! Я за жизнь тааакие разные пары видела. И на откровенно некрасивых женятся и на злых истеричках. У меня знакомая медсестрой в психбольнице работает в женском отделении, говорит, что там большинство лежит лечится замужних. И не пугает мужчин даже их шизофрения и алкоголизм, так то.

Гость
#128
Гость

мне вот 38, даже отношений долгих не было ,все очень быстро сливались. но я занялась регрессией и поняла, что в одной прошлой жизни имела очень много внимания мужчин, которые влюблялись а я ими играла.... ну вот все те обиженные мне в этой жизни и отомстили))

Значит в следующей жизни выйдете замуж и будете счастливы?

Амина
#129
Гость

Значит в следующей жизни выйдете замуж и будете счастливы?

Я не уверена, что есть какие-то следующие жизни, поэтому хотелось бы в этой :)

Гость
#130
Алина

Как же тогда жить с этим?( Если порча, то, неужели, нельзя как-то снять? Я Вас очень понимаю, со мной расставались тоже по абсолютно нелепым и обидным причинам и ко мне никто никогда не возвращался. Хотя, не раз слышу как к девушкам их бывшие возвращались, одумавшись, что глупость сделали. Насчет психологов, сложно найти именно хорошего специалиста. Некоторые на форуме этом дают советы полезнее, чем эти психологи.

Любите ли вы себя?,цените ли?если да и мужчины будут любить...

Гость
#131
Гость

Значит в следующей жизни выйдете замуж и будете счастливы?

Ну как!? Вы же говорите есть прошлая жизнь, значит есть будущая.

Гость
#132
Гость

Непривлекательная/средняя внешность вкупе с высокими притязаниями к мужчинам, инфантильность, грубость, корявые подколы и насмешки в общении с окружающими, пассивность и ожидание, что кто всё сделает за них, плохая гигиена (запах изо рта, сальные волосы, неприятный запах от тела (гениталий)

а вы мужчина, что запах гениталий других женщин знаете?? Обычно мужики начинают описывать свой идеал, когда девушка обращается с просьбой разъяснить, что с ней не так. И описывают "как не надо". Плохая внешность, плохой характер, вся вонючая бомжиха. Ну автор не такая, очевидно же. И я не такая - за себя могу точно сказать.
Вокруг себя посмотрите, с какими некрасивыми женщинами живут мужчины. У меня тётя есть. Тумбочка - полтора на полтора, маленькая толстая. Характер - принцесса, так ее мама видимо воспитала. Могла переспать с парнем на соседнем диване в какой то компании (а это на минуточку 80-е были). Ну и что? Москвич ее в жены взял, толковый мужик. Двое детей, образцовая мать, ни дня не работала. Характер всё такой же "я самая лучшая, мне все должны, я никому не должна". За спиной мою маму грязью поливала и сплетничала. Хотя мой папа у мамы был первым и она объективно красивее.
Так что не надо рассказывать, что хороших-красивых-адекватных любят. А вот некрасивых-истеричных принцесс никогда никто не полюбит. Было бы слишком просто, мир не такой идеальный и логичный, как вам бы этого хотелось. Любят ВСЯКИХ.

Гость
#133
Гость

Любите ли вы себя?,цените ли?если да и мужчины будут любить...

Опять эта мантра..

Гость
#134
Гость

Опять эта мантра..

Ниче подобного...это в женщине самой должно быть)

Гость
#135
Гость

Ниче подобного...это в женщине самой должно быть)

Ну во мне это есть, а дальше что?

Гость
#136
Амина

А с чем обращаться-то? С самооценкой у меня все ок, уродиной себя не считаю, но и королевой тоже, с людьми общение нормально строится, я не изгой в обществе. Что мне исправлять в себе? Все психологи мне скажут: "Вам надо не отчаиваться и продолжать знакомится дальше, искать своего человека". Но такой совет я себе и сама за бесплатно могу дать.

А вы какой национальности?

Гость
#137
Гость

Ну во мне это есть, а дальше что?

Не знаю,я ж Вас не видела...)

Гость
#138
Гость

Не знаю,я ж Вас не видела...)

В смысле не видели? Так вам внешность важна? Вы же топили за "сама себя любишь - и мужики любить будут", а теперь вы намекаете что надо быть красоткой.
А если красотка и не любит себя?
А если не красотка и любит себя?

Гость
#139
Гость

В смысле не видели? Так вам внешность важна? Вы же топили за "сама себя любишь - и мужики любить будут", а теперь вы намекаете что надо быть красоткой.
А если красотка и не любит себя?
А если не красотка и любит себя?

Нет,дело не только в красоте,магнетизме,поведении и тд...

Гость
#140

Сейчас вообще много разводов,что валить все на венец безбрачия?)

Гость
#141
Гость

В смысле не видели? Так вам внешность важна? Вы же топили за "сама себя любишь - и мужики любить будут", а теперь вы намекаете что надо быть красоткой.
А если красотка и не любит себя?
А если не красотка и любит себя?

Если красотка не любит себя,то тоже плохо....

Гость
#142
Гость

Нет,дело не только в красоте,магнетизме,поведении и тд...

А вы кто, м или ж?

Гость
#143
Гость

А вы кто, м или ж?

Какая разница,жен))))

Амина
#144
Гость

Любите ли вы себя?,цените ли?если да и мужчины будут любить...

Я то себя люблю, а вот мужчины меня нет :) В этом и проблема))

Амина
#145
Гость

Сейчас вообще много разводов,что валить все на венец безбрачия?)

Если девушка смогла выйти замуж, то это уже точно не венец, даже если она развелась ))) Венец - это когда вообще никак до ЗАГСа дойти не можешь, хоть тресни)))

Гость
#146
Гость

Какая разница,жен))))

А какая разница какой автор национальности? Мужик ты

Гость
#147
Амина

Я то себя люблю, а вот мужчины меня нет :) В этом и проблема))

Вы ж писали,что много ухажеров было....

Гость
#148
Гость

А какая разница какой автор национальности? Мужик ты

Ну если тебе так хочется думать))))почему мужик то?)))

Амина
#149
Гость

Вы ж писали,что много ухажеров было....

Было! Но если бы они меня любили, то, наверное, не ушли?)

Гость
#150

Я женщина под пицят)))почему так пишу....раньше ходила к психологу гинекологу,выкидыши были,думала,не рожу никогда,так вот она мне говорила(хотя я не верила тогда),по тебе видно,родишь,не только одного,есть женщины,смотришь,там безнадежно,даже семьи не будет...

Гость
#151
Амина

Было! Но если бы они меня любили, то, наверное, не ушли?)

Что их отталкивало,не задумывались?..

Шалость
#152

Просто моё мнение. Если от вас все время уходят, значит изначально вы выбирали мужчин, которые в вас и не так были влюблены. Просто вы многое дорисовывали себе... И держали отношения как могли. Как вариант. У подруги просто так. Звоночки равнодушия изначально видеть не хочет, розовые очки...
А карма... У нас пол страны одиноких женщин... Мальчиков у нас плохо воспитывали. Вот вам и карма.

Гость
#153

А мне кажется, что это злой рок. Своего не встречаете, всё происходит так, чтобы ваши пути не сходились. Начинаете встречаться не со своим человеком, от этого расходитесь. А тот "ваш" ходит другими дорогами, с вами не пересекается. Как вариант

Амина
#154
Гость

А мне кажется, что это злой рок. Своего не встречаете, всё происходит так, чтобы ваши пути не сходились. Начинаете встречаться не со своим человеком, от этого расходитесь. А тот "ваш" ходит другими дорогами, с вами не пересекается. Как вариант

Это Вы прямо про меня описали, именно так и происходит! А можно ли как-то с этим бороться? Как же встретить своего человека?

Амина
#155
Гость

Что их отталкивало,не задумывались?..

Я не знаю. Отношения нормально строятся, без выноса мозгов, каких-то диких неадекватных требований, просто в один момент у парня что-то щелкает и он уходит в закат. Когда спрашивала причину, отвечали какую-то чушь из серии: "мне не нравится твой цвет волос (это спустя год отношения), я сам не могу объяснить что со мной, ты не понравилась моему другу (которого я знаю всего месяц, а с тобой встречался два года)".