Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость в отношениях

Нахожусь 4 года в отношениях, мне 25 лет, мужчине 28, я раньше никогда не замечала, что что-то не так в наших отношениях, а сейчас, когда у меня открылись глаза, мне настолько больно, я уже 2 неделю ни о чем другом не могу думать, делать

Вообщем дело в том, что я вижу себя жертвой, наверное в последней стадии, я настолько приросла к своему мужчине, жила его интересами, желаниями, мыслями, мнением, вск как он думает, желает делала, если возражала, или говорила отличное мнение от его, мы ругались, ссорились, и дабы этого не было, я терпела, умалчивала все прощала, он был моим миром, моя жизнь мне была не интересна, настроение зависело от него, моя продуктивность и вся жизнь вообщем то зависела от него, и я думала это норма, в начале отношений этого не было, он ухаживал, добивался, дарил подарки, помогал когда нужно было, а потом что-то незаметно для меня пошло не так, он видимо понял, что я никуда не денусь, и стал вертеть мной как хотел, я столько для него сделала, аж самой жалко сейчас, что для себя самой я этого не сделала всего, вечно себя обделяла, я стала для него удобной, что мои все просьбы сейчас превратились в пыль, меня слушают, но не слышат, мои слова пылььь, говорит, решай свои дела сама, ты не самостоятельная и т.д, ничего совершенного не хочет помочь как мужчина, он не любит меня, я понимаю, вижу уже, но я настолько приросла к нему, и не представляю жизни без него за эти 4 года, что страшно думать об этом, но мучится больше не хочу, я как прислуга, которую не ценят, душевная боль настолько сильная, а говорить он не хочет на тему отношений, уходит от этого, говорит все нормально и все
подскажите, кто сталкивался с зависимостью такого плана, как справиться?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не сталкивалась . Но думаю, вам надо расстаться, если вас эти отношения не устраивают, побыть одной и научиться жить своей прекрасной жизнью, чтобы со следующим мужчиной так не произошло. Либо дальше жить в несчастьях

Гость
#2

Ищите мужчину с такой же созависимостью, будете стараться друг для друга, угождать друг-другу и жить душа в душу.
Только сразу смотрите, чтобы мужчина был ответственный, надёжный, был рад помочь и приласкать. Текущий, судя по описанию, не ценит ваши старания, ищите такого, которому именно это и нужно и будет ценить.

Гость
#3

1. Уйти
2. Кинуть в чс
3. Читать про созависимые отношения, разбираться со своими тараканами.

НА
#4

. Если у женщины есть чувство собственного достоинства, если она личность, если она себя любит - мужчина будет ей дорожить вне зависимости от ее внешности и здоровья. А если она ***** пись-пись-пись, которая в рот ему смотрит и слабачка по натуре, то и отношение будет соответствующим - уважать и ценить мужик не будет. Слабачек мужчины ни при каких раскладах не уважают. Каждый мужчина хочет женщину прогнуть и посмотреть, как низко она падёт в своей любви к нему, но уважения после этого у него к ней не остаётся, и он от нее

НА
#5

уйдет...

#6

Ну так отвоевывайте свое назад! Понемногу. У него помощи не просите, решать свои проблемы именно самой, заниматься именно своими делами, хлопотать ради улучшения собственной жизни, подмечать результаты - все это будет иметь для вас терапевтический эффект. Сначала займитесь теми самыми делами, в которых вы просили его помощи - самостоятельно! Решите - ищите собственные интересы, вспоминайте, что вам нравилось раньше. Есть у вас финансовая независимость? Если нет, займитесь и поиском работы. Не возражайте ему лишь бы возразить, от вас сейчас это пустой звук, так как уважения к вам мало, сначала станьте снова личностью, а не приложением к этому мужчине

Гость
#7

От чего вы зависимы, все токи не могу понять. У вас дети? Вы в финансовой зависимости от него? В желищьной зависимости? Нет? Все остальное чепуха! Нюни про то что вы не можите бросить ***, которое о вас вытирает ноги, и с которым вас по факту ничего не связывает. Уж простите, но некоторые бросают ***, уходя с маленьким(ми) ребёнком(детьми) в никуда, и все у них налаживается и получается. Никто ещё из женщин не помер от того, что бросил не достойное, оборзевшее, не ценящее её ***!

Маруся
#8

Все грамотные такие. Со своей колокольни рассуждать. Вы попали в абьюзивные отношения. Бегите. Дальше будет только хуже. Причина не в Вас, не ищите. Просто уходите и чем быстрее тем лучше. Люди не меняются, никогда. Слава Богу что у Вас от него нет детей. Я живу с таким 15 лет . И каждый день ад и мне и детям. Это страшно и ужасно. Такие люди искусные манипуляторы, и женщина как на качелях живёт то хорошо то плохо. Начинаешь себя винить даже в том чего не делала. Бегите. Найдете себе пару. И прочтите книгу Ланди Бандкрофта " зачем он это делает?"

#9
Маруся

Все грамотные такие. Со своей колокольни рассуждать. Вы попали в абьюзивные отношения. Бегите. Дальше будет только хуже. Причина не в Вас, не ищите. Просто уходите и чем быстрее тем лучше. Люди не меняются, никогда. Слава Богу что у Вас от него нет детей. Я живу с таким 15 лет . И каждый день ад и мне и детям. Это страшно и ужасно. Такие люди искусные манипуляторы, и женщина как на качелях живёт то хорошо то плохо. Начинаешь себя винить даже в том чего не делала. Бегите. Найдете себе пару. И прочтите книгу Ланди Бандкрофта " зачем он это делает?"

Как же так у вас получилось ? Почему не ушли ?

Гость
#10

А что у вас с самооценкой? Может от туда ноги растут. Вам её в детстве не подавили? Каким вы были ребёнком? Индивидуальность свою с детства проявляли, находчивость, творчество, мнение свое высказывать перед старшими умели?

Гость
#11
Маруся

Все грамотные такие. Со своей колокольни рассуждать. Вы попали в абьюзивные отношения. Бегите. Дальше будет только хуже. Причина не в Вас, не ищите. Просто уходите и чем быстрее тем лучше. Люди не меняются, никогда. Слава Богу что у Вас от него нет детей. Я живу с таким 15 лет . И каждый день ад и мне и детям. Это страшно и ужасно. Такие люди искусные манипуляторы, и женщина как на качелях живёт то хорошо то плохо. Начинаешь себя винить даже в том чего не делала. Бегите. Найдете себе пару. И прочтите книгу Ланди Бандкрофта " зачем он это делает?"

Если бы из абьюзивных убегали так легко, то столько бы книг на эту тему не было))). Да и "жертва" всегда палача найдёт, давайте уж смотреть правде в глаза.
Терпеть свинское отношение конечно не нужно.
Но менять себя в первую очередь надо, иначе и следующий таким же станет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: