Гость
Статьи
Боюсь звать парня …

Боюсь звать парня домой

Встречаюсь с парнем, была у него много раз дома, а к себе боюсь приводить, так как неидеальный ремонт, старая мебель есть, и в целом квартира выглядит так себе. Вообще стесняюсь кого-то звать к себе из друзей , а тем более - парня. Даже не знаю, что делать. Все-таки он близкий мне человек и не звать его к себе домой вообще - ненормально как-то. Все равно рано или поздно придётся привести. Что делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Хочется уточнить, какого рода страх Вы испытываете при мысли, что парень или друзья придут к Вам домой и увидят неидеальный ремонт? Страх, что они разочаруются в Вас, подумав, что и Вы "так себе", или страх, что Вас будут меньше любить, считать недостойной их дружбы, любви? Или это какой-то другой страх?
Важно это понять, а также разобраться с причиной возникновения своего страха. Возможно, дело в навязчивых мыслях, что Вас можно любить, только если Вы... и если у Вас... (и тут ряд условий - когда и от кого они пришли?) Порой такие мысли становятся негативными установками, и человек, следуя им, сам усложняет себе жизнь - поэтому с ними целесообразно работать.
Ответьте для себя на эти вопросы, и тогда, возможно, Вам станет понятно, что делать дальше, - или же обратитесь за очной/заочной помощью к психологу.
Желаю Вам в этом достичь успеха.

Майа
#1

А у него как дома?

Гость
#2
Майа

А у него как дома?

У него современная квартира, все очень уютно

Майа
#3
Гость

У него современная квартира, все очень уютно

Ну, да, некомфортно так звать к себе. Но, знаете, если чисто в доме, и пахнет хорошо и уютно, то, думаю, он нормально отнесется, может даже не обратит внимания. Я тоже переживала, а потом попала к нему - мама дорогая, у меня рай и стерильность. Хоть и тыкал меня постоянно у меня дома. Воспитание не дало тыкать его у него дома.

Гость
#4

Ну и дурра, что боишься. Скоро его другая письда затащит к себе домой, а ты останешься неё-банная

Гость
#5
Гость

Ну и дурра, что боишься. Скоро его другая письда затащит к себе домой, а ты останешься неё-банная

Если парень любит, то не уйдёт к другой ) а если его кто-то и сможет затащить, то мне такой и не нужен 😉 надо знать себе цену)

Майа
#6
Гость

Если парень любит, то не уйдёт к другой ) а если его кто-то и сможет затащить, то мне такой и не нужен 😉 надо знать себе цену)

👍+1

Гость
#7

Ремонт?

Осип
#8

Ну и какого ляда ты сюда пишешь. Пиши на форуме строителей, они прибегут делать тебе ремонт

Гость
#9
Гость

Ремонт?

Ремонт есть, но именно мебель не очень, и в целом интерьер, само расположение какое-то негармоничное

Гость
#10
Осип

Ну и какого ляда ты сюда пишешь. Пиши на форуме строителей, они прибегут делать тебе ремонт

Ремонт есть, но интерьер не гармонирует с мебелью. Уюта не хватает, в общем. Не знаю, что можно изменить.

Гость
#11

Наведите порядок, посоветуйтесь с людьми, которые были у вас дома. Может быть там достаточно перестановку сделать и шторы поменять. Или выбросить что-то совсем уж старое.

ГостьЯ
#12

Главное чтоб чисто было

Осип
#13
Гость

Ремонт есть, но интерьер не гармонирует с мебелью. Уюта не хватает, в общем. Не знаю, что можно изменить.

Тогда пиши на форум мебельщиков и дизайнеров. Х-ля прибегут настоящщие мущщины и передвинут тебе в соответствии с фен шуем

Осип
#14

передвинут мебель тебе

Мужчинка
#15

Никогда не стесняйся места где живёшь. Это твой дом. Нет ремонта и что? Не у всех есть возможность его сделать, нет опыта в строительстве и тд. Старая мебель? И что? А судьи кто? Воры или тот кому все досталось на блюдечке? Не парься. Главное чисто. Это твой дом, твоя территории.Заодно проверишь чувства парня. Если ТЫ ему нужна а не мебель или машина и тд то поймёшь сразу. Если станет упрекать типа старое все какое то и тд то скажи зато мое и без кредитов.

Гость
#16

Успокойся, у вас отношения, а не соревнования "у кого дома лучше". Для начала похвали его ремонт, узнай подробности, советы по ремонту, рекомендации, это им приятно. Когда он в первый раз придет к тебе в гости, будет смотреть уже с точки зрения азарта "как здесь лучше переделать". Например, каждая женщина после покупки встроенной кухни почти через месяц говорит: "сейчас я б всё по-другому б сделала".

Гость
#17

Если вы уже близкие люди,есть чувства,то не стесняйтесь,приглашайте,но предупредите что ремонт не идеальный,мебель старая,и вам неловко,что он интересно ответит.Скорее всего скажет ничего страшного.Для него важны вы,а не мебель.И если поженитесь,вы что в вашей квартире будете жить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: