Гость
Статьи
Новый сотрудник …

Новый сотрудник обращается слишком ласково

На работе вышел новый сотрудник, руководитель отдела. Женат, лет 35 ему. Я тоже рук. отдела, замужем, кольцо на пальце. Он со второго дня при всех называл меня Настёной.

Я вот думаю, как бы ему намекнуть, чтоб не обращался ко мне там? И почему он так может делать?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем намекнуть? Можно сказать прямо.

#2

Просто прямо сказать? Не говорить, что мне это не нравится? Надо же объяснить как-то

Гость
#3

Ну обратитесь пару раз к нему Колюня или Петруша, делов-то. Сообразит.

Гость
#4
Молли

Просто прямо сказать? Не говорить, что мне это не нравится? Надо же объяснить как-то

Зачем объяснять?? Он вам в след.раз " Настена" , а вы "Анастасия Николаевна" , или как вы там предпочитаете ( спокойным, но твердым тоном). Будет что-о шутить, не реагируйте, просто молча смотрите. Вообще надо было с первого раза пресекать

Гость
#5

Интересно, как получаются такие туппые руководители отдела, как авторша?

Гость
#6

Если он Вас, как руководителя называет так неформально при подчиненных, то это вопиющее нарушение правил и субординации. Вы имеете полное право поправить его: " Для Вас - не Настена, а Анастасия Батьковна!". Если до него не дойдет, то смело при его подчиненных можете называть его Васек, Андрейка или Петрушка, Или как там его...
Помню, жена очень высокого босса, очень надменного и неприступного, при людях назвала его "Зайка". Эта кличка так и прилепилась к нему на годы.

Гость
#7

Не думаю, что новый сотрудник имел цель сходу оприходовать Вас в первой же подсобке, как Вам мечтается. Иначе Вы не стали бы упоминать, что оба наглухо семейные. Просто, решил быть с Вами на дружеской ноге, особенно если должности у Вас равные. Но Вы вправе не панибратствовать и поставить его на место.

Анатолий
#8

Рассуждения странноватые, если пишите то руководитель, сам был руководителем, на сотрудников иногда и орать приходилось, вы же от него не зависите, у многих такой стиль руководства.

Гость
#9

Сказать "у нас так не принято", "здесь так не принято". Можно еще подать с такой интонацией что он себя позорит этим

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: