Гость
Статьи
Важна ли для мужчин …

Важна ли для мужчин должность/профессия женщины?

Смотрят ли мужчины на должность интересующей их женщины, на то, какой она специалист и в какой области?
И правда ли, что девушка, раздающая листовки /перекладывающая бумаги в офисе, не вызовет уважения у карьерного мужчины (не берем в учет мужчин, занимающихся неквалифицированным трудом, не в обиду). Кроме ситуации, когда мужчина потерял от любви голову (тогда неважно становится всё)

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина умный, то важна.

Если мужчина дурачок, то возьмёт первую попавшуюся Маникюршу

У коня салупа лучше
#2

Для нас важна только красота и сексуальность, титьки и *** чтобы были! Чтобы иплась как *** конченная. Вот что важно. А так пусть она хоть на рынке семечками торгует.

Лили
#3

Блин, женщины такие странные. Мужа хотят умного, интересного, чтобы был яркой личностью, с жизненной миссией, призванием, амбициями, интересами. А мужчины не хотят типа интересную, яркую женщину? Им амеба подойдет вялая, а иначе это меркантильность? Дело то не в деньгах, не зп.а в том, что амбициозная, неординарная личность не будет работать в офисе, за прилавком, в ресторане и т.д. Такое допустимо только для студентки, как временная мера

Гость
#4

Все люди разные, кому-то важна, кому-то нет. У меня есть примеры, когда мужчина имея хорошую должность женился на работнице неквалифицированного труда, но там девушки красивые очень и мужчины вниманием не особо избалованы

Гость
#5
Лили

Дело то не в деньгах, не зп.а в том, что амбициозная, неординарная личность не будет работать в офисе, за прилавком, в ресторане и т.д. Такое допустимо только для студентки, как временная мера

Вот и я именно об этом думаю.
Что интересная, непростая, небанальная, важная работа - признак наличия стремлений и амбиций, желания развиваться, высокого интеллекта. И мужчин такие качества в женщинах, конечно, привлекают.
А если девушка годами сидит в офисе на монотонной работе, действия в которой легко заменяются автоматизацией с ручного труда, и не хочет ничего менять - ни получить образование, если имеющееся позволяет работать только на неквалифицированных должностях, ни посетить курсы, чтобы стать на ступень выше, то такая не вызовет интереса у "непростого" мужчины (умного, карьерного, целеустремленного).

Анатолий
#6

Нет не важна, важно образование, на вас не женится инженер или, врач, а рабочим лучше с такими же.

Барсук
#7

Конечно важна. Если она раздаёт листовки - то муж не даст ей работать после свадьбы.)

Аглая
#8

Сколько встречала мужчин, все обратно щают внимание кем работает его избранница. Это обусловлено тем, что все хотят видеть перед собой успешных людей. С автором во всем солидарна

Гость
#9

Важно образование. Ду.раки никому не интересны. От братьев все детство слышала - учись, а то будешь швеей-мотористкой. Вот почему не уборщицей, не знаю. И замуж выйдешь за слесаря. Видимо, их такая перспектива очень пугала. Гуманитарное образование они тоже не уважали, но стерпели. Мужу, наверное, больше понравилась бы жена-программист. Но не повезло, пришлось жить с педагогом.

Барсук
#10
Гость

Вот и я именно об этом думаю. Что интересная, непростая, небанальная, важная работа - признак наличия стремлений и амбиций, желания развиваться, высокого интеллекта. И мужчин такие качества в женщинах, конечно, привлекают. А если девушка годами сидит в офисе на монотонной работе, действия в которой легко заменяются автоматизацией с ручного труда, и не хочет ничего менять - ни получить образование, если имеющееся позволяет работать только на неквалифицированных должностях, ни посетить курсы, чтобы стать на ступень выше, то такая не вызовет интереса у "непростого" мужчины (умного, карьерного, целеустремленного).

Вы так размышляете как будто мужчина её работодатель. Но это не так. Он женится потому что любит её и ему важно насколько работа помогает ей быть счастливой. Если работа монотонная и нелюбимая, то он ей скажет увольняться и заниматься детьми.

Барсук
#11
Гость

Важно образование. Ду.раки никому не интересны. От братьев все детство слышала - учись, а то будешь швеей-мотористкой. Вот почему не уборщицей, не знаю. И замуж выйдешь за слесаря. Видимо, их такая перспектива очень пугала. Гуманитарное образование они тоже не уважали, но стерпели. Мужу, наверное, больше понравилась бы жена-программист. Но не повезло, пришлось жить с педагогом.

Муж то хоть не слесарь? Не сильно братьев напугал?)

Гость
#12

Конечно важна. Если будете содержанкой они поплюются,но скажут вах вах,ой какая дорогая женщина))), смогла устроиться, не то что какаита дура закопейки бумажки перебирает. А если равным партнером значит пока приносите бабло с вами надо щщитаться.

Гость
#13

А вообще, думаю самостоятельным дамам нахрен отношения не впились)))

Гость
#14

Женщины из сферы медицины и образования отпадают. Самая гниль социума, тупые, ленивые, жадные, многие из них убийцы и детоненавистницы. Лучший вариант - дворники, продавщицы, поварихи. В отличие от медиков и педагогов, обладают реально полезными навыками, трудолюбивы, не так горделивы, к тому же получают в разы меньше, что хорошо для брака, так как чем больше у женщины зарплата, тем меньше ей нужен мужчина. Работяжки - изгои общества, с ними мало кто общается, поэтому духовно они чище. Чем меньше женщина образована, чем меньше зарабатывает, чем более изолирована от социума, тем больше шансов создать крепкую семью.

Гость
#15
Барсук

Он женится потому что любит её и ему важно насколько работа помогает ей быть счастливой.

Случаи, когда мужчина любит, мы в выборке не учитываем - тут понятно все и так, потому что он сконцентрирован на самой женщине, а не на том, что к ней "прилагается")
А когда мужчина еще не влюбился, а присматривается к женщине, раздумывает о многом, о разном, - тут как раз минусом может выступить такая ее карьера.
Ну, может, это - из области "нагромождения избыточных психологических конструкций", коим грешат тетеньки (кто-то шикарно выразился тут в одной из тем, цитата прям покорила), а мужчины о женской карьере не всегда задумываются...
Но, вот, мне кажется, что - задумываются, и частенько.
Так-то у меня тоже есть пример, что на сотруднице документооборота женился весьма обеспеченный мужчина (у них все хорошо, насколько мне известно), но она, с ее слов, картину ему немного приукрашивала - говорила, что выступает аналитиком в системе, что-то такое. Значит, рефлексировала немного, все же.

Гость
#16
Гость

Случаи, когда мужчина любит, мы в выборке не учитываем - тут понятно все и так, потому что он сконцентрирован на самой женщине, а не на том, что к ней "прилагается.

На какой такой "самой" женщине? А какая женщина "сама" без образования, профессии, интенсивной работы, которые лепят личность и характер? Это же просто влагалище на ножках с сисками, рассказывающее, как оно пожрало, сделало маникюр, посмотрело тупой сериал... "Сама" - это никто и ничто.

Барсук
#17
Гость

Случаи, когда мужчина любит, мы в выборке не учитываем - тут понятно все и так, потому что он сконцентрирован на самой женщине, а не на том, что к ней "прилагается") А когда мужчина еще не влюбился, а присматривается к женщине, раздумывает о многом, о разном, - тут как раз минусом может выступить такая ее карьера. Ну, может, это - из области "нагромождения избыточных психологических конструкций", коим грешат тетеньки (кто-то шикарно выразился тут в одной из тем, цитата прям покорила), а мужчины о женской карьере не всегда задумываются... Но, вот, мне кажется, что - задумываются, и частенько. Так-то у меня тоже есть пример, что на сотруднице документооборота женился весьма обеспеченный мужчина (у них все хорошо, насколько мне известно), но она, с ее слов, картину ему немного приукрашивала - говорила, что выступает аналитиком в системе, что-то такое. Значит, рефлексировала немного, все же.

Да на этапе присматривания мы только образованием интересуемся. Работа то нам зачем. Нам важно будет ли о чём с ней поговорить.

Гость
#18
Гость

А какая женщина "сама" без образования, профессии, интенсивной работы, которые лепят личность и характер?

Барсук

Да на этапе присматривания мы только образованием интересуемся. Работа то нам зачем. Нам важно будет ли о чём с ней поговорить.

Интеллект, личность и характер не зависят от работы - они врожденные с возможностью изменить, но незначительно, работа их не меняет.
Работа - зависит от интеллекта.
Так что умная женщина может оказаться на так себе работе (временно, по разным причинам) - с тем в нее и влюбились, что умна [и красива], и пустышность ее работы для мужчины безразлична, раз он уже запал на нее.
И подтверждается это словами:

Гость
#19
Барсук

Муж то хоть не слесарь? Не сильно братьев напугал?)

Муж программист. Поначалу старался как-то приобщить. Но не получается у меня, сошлись на литературе и истории.

Гость
#20
Гость

Интеллект, личность и характер не зависят от работы - они врожденные с возможностью изменить, но незначительно, работа их не меняет. Работа - зависит от интеллекта. Так что умная женщина может оказаться на так себе работе (временно, по разным причинам) - с тем в нее и влюбились, что умна [и красива], и пустышность ее работы для мужчины безразлична, раз он уже запал на нее. И подтверждается это словами:

Ну барсук туповат, так что его слова ничего подтверждают, кроме разве что то, что ваша аудитория - туповатые мужчины, если вам его слова нравятся.
Ум подтверждается работой и больше ничем, всё остальное фантазии и самомнение.

Барсук
#21
Гость

Ну барсук туповат, так что его слова ничего подтверждают, кроме разве что то, что ваша аудитория - туповатые мужчины, если вам его слова нравятся. Ум подтверждается работой и больше ничем, всё остальное фантазии и самомнение.

Барсук безработный с двумя высшими образованиями и гордится этим.)

Взгляд Мужчины
#22
У коня салупа лучше

Для нас важна только красота и сексуальность, титьки и *** чтобы были! Чтобы иплась как *** конченная. Вот что важно. А так пусть она хоть на рынке семечками торгует.

Если речь о сексе - то да, должна быть привлекательна.
Если же речь о той, кто будет рядом. Рядом, как жена, но без регистрации.
Тот тут уже важна не только внешка.
Для официальной регистрации брака в современном обществе и при современных законах ни одна не подходит. Т.к. даже самая положительная девственница тихоня может такое начудить, что разгребать будешь всю оставшуюся жизнь.

Гость
#23

Никогда не стал бы встречаться со стриптизершей или проституткой. Да и с экскортницей тоже.

Гость
#24

Автор, вот замечаю такое: у низкоквалифицированных работяг требования к женщине в плане карьеры, у умных мужчин, занимающих должности, таких требований нет. У моего дяди летчика-испытателя жена домохозяйка, первое время работала учителем, потом родились дети. У брата летчика жена домохозяйка. У др брата подполк спецназа жена медсестра. У младшей сестры моей медсестры муж спецназ вдв офицер. у старшей сестры успешного предпринимателя, знающей 4 ин языка, муж охранник. У тетки моей врача, успешной ученой, муж медбрат. Я сама сержант полиции ппс с недавнего времени. Все была домохозяйка. Муж у меня командир части.

Гость
#25
Лили

Блин, женщины такие странные. Мужа хотят умного, интересного, чтобы был яркой личностью, с жизненной миссией, призванием, амбициями, интересами. А мужчины не хотят типа интересную, яркую женщину? Им амеба подойдет вялая, а иначе это меркантильность? Дело то не в деньгах, не зп.а в том, что амбициозная, неординарная личность не будет работать в офисе, за прилавком, в ресторане и т.д. Такое допустимо только для студентки, как временная мера

А где будет работать умная в пгт с населением 5 тыс человек? Ну-ка расскажите мне. Так интересно. Правда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема