Гость
Статьи
Мужчина не помог в …

Мужчина не помог в трудной ситуации

Встречаюсь с мужчиной год. Уже заходила речь о свадьбе.Он познакомил со своими родителями а я его со своими. Говорил что любит. И вот в один прекрасный день меня уволили. А я снимаю комнату в чужом …

Катя
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Катя
#251
Гость

Фишка в том, ты конечно права, что семья это взаимопомощь и совместное хозяйство, но ты упускаешь очень важный факт - взаимопомощь. Взаимопомощь - это не сначала скушаем ваше, а потом каждый свое. Откуда берется недоверие и мужская жадность к женщинам? Да вот именно из этого факта, что вы женщины, как крысы бежите с коробля при малейшем подозрении, а не когда коробль тонуть начинает. Вы требуете ответственности от мужчин, но сами ее как огня избегаете.

Это не про меня. У него много трудностей было в жизни я всегда была рядом.

Катя
#252
Таня

На этом сайте полным-полно невостребованных из-за жадности и эгоизма мужчин. Что Вы ожидали от них услышать? Здесь немало также женщин, которые спрашивают, могут ли они в декрете купить себе шарф или дешевую тушь. С моей точки зрения, муж или жена для того и нужны, чтобы помочь в трудную минуту. Иначе зачем все это? Я бы и подруге предложила какое-то время пожить, если она оказалась без работы. Если Вы программист, то Вы должны постоянно видеть мужчин, которые содержат неработающих мужчин, а Вы здесь такие вопросы задаете! А почему вы в него так вцепились? Из-за его квартир? Вы же можете поискать мужа среди других программистов.

С ним я точно не из за квартиры. Она маленькая(20 кв м) на отшибе досталась от бабушки. Он не много зарабатывает по сравнению с програмистами. Просто я его любила. Сейчас сделала выводы и решила пойти на свидание с программистом. Вот только что вернулась все отлично.

Гость
#253
Катя

Это не про меня. У него много трудностей было в жизни я всегда была рядом.

Ну хорошо что он избавил тебя от себя. Теперь ты сможешь встретить настоящую любовь, иметь взаимность, горячий секс, тепло.

Гость
#254
Катя

С ним я точно не из за квартиры. Она маленькая(20 кв м) на отшибе досталась от бабушки. Он не много зарабатывает по сравнению с програмистами. Просто я его любила. Сейчас сделала выводы и решила пойти на свидание с программистом. Вот только что вернулась все отлично.

Видишь, как все хорошо складывается 😉

Гость
#255
Катя

Это не про меня. У него много трудностей было в жизни я всегда была рядом.

А он имел опыт общения, только со шкурами, которые и тут кудахчат. Потому и дул на холодное в отношении тебя...

Стоп трешка в 20кв.м... Чё?

Гость
#256
Гость

Фишка в том, ты конечно права, что семья это взаимопомощь и совместное хозяйство, но ты упускаешь очень важный факт - взаимопомощь. Взаимопомощь - это не сначала скушаем ваше, а потом каждый свое.

Откуда берется недоверие и мужская жадность к женщинам? Да вот именно из этого факта, что вы женщины, как крысы бежите с коробля при малейшем подозрении, а не когда коробль тонуть начинает.

Вы требуете ответственности от мужчин, но сами ее как огня избегаете.

Дополню. Если крыса пойдет на дно с кораблем, а не как сейчас в порту с борта на борт шляются - то это да. Короче, хороша та девушка с которой вместе и тонуть не страшно, а таких сейчас нет.

я
#257
Гость

А он имел опыт общения, только со шкурами, которые и тут кудахчат. Потому и дул на холодное в отношении тебя... Стоп трешка в 20кв.м... Чё?

с чего вы взяли что трешка?

Гость
#258
я

с чего вы взяли что трешка?

Ну ОК. Я не стану прерикаться. А у меня дом полутораэтажный и две квартиры.

Гость
#259
Катя

Встречаюсь с мужчиной год. Уже заходила речь о свадьбе.Он познакомил со своими родителями а я его со своими. Говорил что любит. И вот в один прекрасный день меня уволили. А я снимаю комнату в чужом городе. Я обратилась к мужчине с просьбой пожить в его квартире. Он живет у родителей а в его квартире живет троюродный брат. Он ответил что в его квартире не получиться ибо там еще полгода будет жить троюродный брат. На что я возмутилась "Что твоей женщине негде жить. Но интересы дальних родственников гораздо важнее". Он затих. Потом я попросила помочь с арендой. Он уже месяц молчит не отвечает. Как понимать такое поведение?

Он посчитал, что ты не стоишь таких денег

Таня
#260
Гость

Фишка в том, ты конечно права, что семья это взаимопомощь и совместное хозяйство, но ты упускаешь очень важный факт - взаимопомощь. Взаимопомощь - это не сначала скушаем ваше, а потом каждый свое. Откуда берется недоверие и мужская жадность к женщинам? Да вот именно из этого факта, что вы женщины, как крысы бежите с коробля при малейшем подозрении, а не когда коробль тонуть начинает. Вы требуете ответственности от мужчин, но сами ее как огня избегаете.

С каких это пор мы на ты? Если мужчина не удосужился приютить у себя будущую жену (интересно, где они после свадьбы жить собирались, если это была не просто замануха), то о какой поддержке с его стороны может идти речь, и его бывшая была права, когда его оставила. Он бы ее точно не поддержал в трудной ситуации. Вторая, кстати, его тоже оставила, так что же, они обе такие плохие? Мужчины в таких странах собственных больных детей без колебаний бросают. Ваш коммент - попытка переложить с больной головы на здоровую. Женщины вынуждены отвечать тем же, политика зеркального отражения, извините.

Гость
#261

По поводу "ты", обращение на "вы" используется во множественном числе и обезличенно, а "Вы" как уважительное обращение более "статусному". Так, что я воспринимаю тебя как личность и индивид равный мне - отсюда и на ты, если же я буду говорить о женщинах в целом, то да тогда использую обезличенное множественое "вы женщины". Так, что "ты" - это уважительное к тебе как к личности, равной личности.

По поводу взаимопомощи, автора и ее жениха. Еще раз - это экономический союз для облегчения ведения домашнего хозяйства мужчины и женщины, где оба равны и в обязанностях и правах, а если есть диспропорция в этом отношении то тут причина конфликта. В бизнесе к примеру нет 50/50 (там где это есть тот бизнес обречен, потому там есть правило 50+1/49,999 - и тот у кого 50+1 прав абсолютно, а другой лишь бесприкословно подчиняется). Беда всех современных "семей" в том, что тот кто кормит семью не имеет привелигерованного права голоса, над теми кто в семье лишь потребитель и потребитель и вовсе сейчас имеет прав больше. А правило простое: кто платит тот и танцует, если женщина приносит в бюджет больше, значит ее голос весомее, если мужчина - значит его (вы хотите, чтобы он приносил больше, но решать на равне - и это величайшее зло), или вносите поровну тогда ваши голоса равны. Просящий не имеет права, требовать от дающего большего, чем дающий готов дать, все очень просто.

Таня
#262
Гость

А правило простое: кто платит тот и танцует, если женщина приносит в бюджет больше, значит ее голос весомее, если мужчина - значит его (вы хотите, чтобы он приносил больше, но решать на равне - и это величайшее зло), или вносите поровну тогда ваши голоса равны. Просящий не имеет права, требовать от дающего большего, чем дающий готов дать, все очень просто.

Уважительное, или просто вежливое обращение на русском форуме - на Вы, ты, по-моему , обращение, принятое на Кавказе, например.
Если брак - это лишь экономический союз для облегчения ведения домашнего хозяйства, то как можно надеяться на взаимную поддержку в случае болезни. По Вашей логике - не может один из партнеров из-за болезни вносить свой вклад, просчитанный Вами до %, значит его вполне простительно бросить, он же не выполняет условия сделки. Почему Вас тогда возмущает поведение первой жены, тем более, что она насмотрелась на то, как поступают мужчины с больными женами. И, к счастью, даже в отношениях между друзьями или на работе зачастую нет такого кропотливого подсчета - кто сколько и кому сделал, и сколько получил взамен.
Женщине, кстати, в России даже и сейчас, наверное , легче вести домашнее хозяйство одной.
Мне также очень трудно поверить, что мужчины, пишущие на этом форуме будут кого-то содержать, да и женщине при Вашем подходе разумнее тратить силы на профессиональный и карьерный рост, а не на семью. А решать - что именно, кому тарелки в посудомойку положить? Жизненные решения должен принимать тот, кто лучше в той или иной проблеме или жизни разбирается.

Гость
#263
Катя

Встречаюсь с мужчиной год. Уже заходила речь о свадьбе.Он познакомил со своими родителями а я его со своими. Говорил что любит. И вот в один прекрасный день меня уволили. А я снимаю комнату в чужом городе. Я обратилась к мужчине с просьбой пожить в его квартире. Он живет у родителей а в его квартире живет троюродный брат. Он ответил что в его квартире не получиться ибо там еще полгода будет жить троюродный брат. На что я возмутилась "Что твоей женщине негде жить. Но интересы дальних родственников гораздо важнее". Он затих. Потом я попросила помочь с арендой. Он уже месяц молчит не отвечает. Как понимать такое поведение?

Последнее время все больше идет речь о том, что женщина ничего не должна мужчине, так вот, решай свои проблемы сама, если ты на столько не дальновидна и транжиришь деньги на право и на лево, это твои проблемы.

Гость
#264
Таня

Уважительное, или просто вежливое обращение на русском форуме - на Вы, ты, по-моему , обращение, принятое на Кавказе, например.
Если брак - это лишь экономический союз для облегчения ведения домашнего хозяйства, то как можно надеяться на взаимную поддержку в случае болезни. По Вашей логике - не может один из партнеров из-за болезни вносить свой вклад, просчитанный Вами до %, значит его вполне простительно бросить, он же не выполняет условия сделки. Почему Вас тогда возмущает поведение первой жены, тем более, что она насмотрелась на то, как поступают мужчины с больными женами. И, к счастью, даже в отношениях между друзьями или на работе зачастую нет такого кропотливого подсчета - кто сколько и кому сделал, и сколько получил взамен.
Женщине, кстати, в России даже и сейчас, наверное , легче вести домашнее хозяйство одной.
Мне также очень трудно поверить, что мужчины, пишущие на этом форуме будут кого-то содержать, да и женщине при Вашем подходе разумнее тратить силы на профессиональный и карьерный рост, а не на семью. А решать - что именно, кому тарелки в посудомойку положить? Жизненные решения должен принимать тот, кто лучше в той или иной проблеме или жизни разбирается.

Очень узкий и не дальновидный взгляд, но с глобальным выводом.

Катя
#265

Он говорил что с первой женой из за денег развелся и со второй тоже. Кстати ни первая ни вторая не захотели ему рожать. Троюродный брат жил там некоторое время лишь потому что хата была свободна(почемубы и не пожить если есть лишняя). А человек выбрал вместо того чтобы привести туда женщину которая ему собиралась рожать детей решил что аж троюродный брат важней будущей жены и детей. Не факт что они хоть через 5 лет будут вообще общаться. А так в 70 лен он очнеться ни детей не внуков. И что он будет вспоминать как не пустил мать своих детей к себе домой и оставил на улице? Не факт что троюродный брат вообще будет с ним общаться. у скажите неужели для всех троюродный брат аж такой близкий родственник? Что ради его интересов стоит отказаться от женщины и детей. И что помешало троюродному браду самому снять себе хату? Я ведь снимала.

Гость
#266
Катя

Он говорил что с первой женой из за денег развелся и со второй тоже. Кстати ни первая ни вторая не захотели ему рожать. Троюродный брат жил там некоторое время лишь потому что хата была свободна(почемубы и не пожить если есть лишняя). А человек выбрал вместо того чтобы привести туда женщину которая ему собиралась рожать детей решил что аж троюродный брат важней будущей жены и детей. Не факт что они хоть через 5 лет будут вообще общаться. А так в 70 лен он очнеться ни детей не внуков. И что он будет вспоминать как не пустил мать своих детей к себе домой и оставил на улице? Не факт что троюродный брат вообще будет с ним общаться. у скажите неужели для всех троюродный брат аж такой близкий родственник? Что ради его интересов стоит отказаться от женщины и детей. И что помешало троюродному браду самому снять себе хату? Я ведь снимала.

Слушай, у тебя аж кипит желание родить... Давай? Но ты ведь не вернешься в запор.

Катя
#267
Гость

Слушай, у тебя аж кипит желание родить... Давай? Но ты ведь не вернешься в запор.

зачем мне рожать от мужчины который не собираеться содержать семью?

Гость
#268
Катя

зачем мне рожать от мужчины который не собираеться содержать семью?

А мы посмотрим, как оно будет, твой то суженый от которого хотела ведь тоже не соберался.

А вдруг, ты та самая рядом с которой мире по колено и тогда уже само собой у нас получится.

Катя
#269
Гость

А мы посмотрим, как оно будет, твой то суженый от которого хотела ведь тоже не соберался. А вдруг, ты та самая рядом с которой мире по колено и тогда уже само собой у нас получится.

он хотел детей троих

Гость
#270
Катя

он хотел детей троих

Вот прямо так и хотел? Блин ты забавная, давай спишемся. Вот тебе eu.berez@gmail.com

Катя
#271
Гость

Вот прямо так и хотел? Блин ты забавная, давай спишемся. Вот тебе eu.berez@gmail.com

написала

Гость
#272
Катя

написала

Страшный и ужасный?😁

Гость
#273

Мужчина поступил ни как мужчина. Ваша ошибка - предлагать варианты, либо к брату, либо хата. Сказать нужно было проще, у меня трудная ситуация, нужна помощь. Может он сам бы как то головой покумекал и нашел варианты, удобные ему. Когда девушка требует, честно, помогать ей не очень то хочется, даже адекватным мужикам, а когда рассказывает свою ситуацию без конкретных просьб это несколько другое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема